Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    научимся еще мощные фонари делать и вообще горя знать не будем))) тоже пояс, кукан самоделка из ремня безопастности)))
    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

    Комментарий


      Ремень не эластичный из ремня безопасности, при погружение костюм обожмётся ремень болтаться и елозить начнёт - не удобно...резиновый с натягом с небольшим затянул.. и всё, сидит как влитой... режется из грузовой камеры ( брал у автобусников)... Касательно фонарей, - посмотрите на алиэкспрес - цены демократичные...да и костюм я там хочу 5 приобрести (для лета) всего 120-140 уе... всё дешевле чем у нас..(но всегда есть риск приобретения не ожидаемого качества, или размера)

      Комментарий


        Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
        Ремень не эластичный из ремня безопасности, при погружение костюм обожмётся ремень болтаться и елозить начнёт - не удобно...резиновый с натягом с небольшим затянул.. и всё, сидит как влитой... режется из грузовой камеры ( брал у автобусников)... Касательно фонарей, - посмотрите на алиэкспрес - цены демократичные...да и костюм я там хочу 5 приобрести (для лета) всего 120-140 уе... всё дешевле чем у нас..(но всегда есть риск приобретения не ожидаемого качества, или размера)
        По поводу ремня, полностью согласен, елозит постоянно. Все хожу присматриваю резиновый, но покупать за 10000тг, жаба давит)) Надо камеру поискать, и пряжку взять от ремней безопасностей. Забрал сегодня из гаража свинцовые чушки, буду на даче груза отливать. Подскажите у кого размер костюма Бушат 7мм., ХL, сколько примерно кг. огрузки нужно? Я так подозреваю что 14-15 кг.

        Комментарий


          так и есть где то килограмм 14 Пряжка самодельная делается за полчаса - типа марсельская - дома, при минимальном наличии инструмента молоток пассатижи, небольшие тисочки, материал проволока диаметром 5-6 мм трубочка под эту проволоку ну и трубочки для высверливание фиксирующих отверстий в резине (использовал трубочки от телескопических антенн - в дрель, небольшая заточка и прекрасно и ровно делает отверстия в резине

          Комментарий


            Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
            так и есть где то килограмм 14 Пряжка самодельная делается за полчаса - типа марсельская - дома, при минимальном наличии инструмента молоток пассатижи, небольшие тисочки, материал проволока диаметром 5-6 мм трубочка под эту проволоку ну и трубочки для высверливание фиксирующих отверстий в резине (использовал трубочки от телескопических антенн - в дрель, небольшая заточка и прекрасно и ровно делает отверстия в резине
            Все грамотно, надо так и сделать!)) Главное запас длины предусмотреть, а то на груза еще уйдет.

            Комментарий


              у меня тоже пояс самоделка - из транспортёрной ленты (расслоённой), а застёжка от ремня безопасности а/м. Грузы также самоотливные
              Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

              Комментарий


                Занялся наконец переделкой своего пояса. По совету AleksT нашел на шиномонтажке камеру и пару флипперов от грузовика. После обрезки, камера мне показалась тонковатой около 3 мм, вырезал пояс из флиппера, толщина резины примерно 4-5 мм. Запас длины получился 50 см, надеюсь хватит. Бляху пока не сделал, занялся отливочной формой для грузов. Буду отливать свинец в гипсовую форму, болванку груза отлил и обработал из парафина. Получилось вот такIMAG0714.jpgIMAG0715.jpgIMAG0716.jpgIMAG0717.jpg Хочу сделать форму разборную из двух частей. По возможности сохранить парафиновую болванку, т.к. в прошлый раз при отливке грузов, формы хватало на 3-4 раза.

                Комментарий


                  форма для пояса делал из коробки типа СК10 или 20 точно не помню... буду дома могу сфоткать - кому интересно... для прорезей под ремень использовал два кусочка уголка - на винтах прикручиваются ко дну коробки, при отливке винты откручиваются и вся отливка легко выходит, так как форма металлическая хватит надолго... наверное уже не один десяток грузов в ней отлит (много знакомых пользовались) - могу одолжить... ( на аватарке как раз один груз видно.. :)
                  желаемый вес формируется при плавлении свинца - на весах и всё выливается в форму есть груза и по полтора килограмма есть и по два.. потом взвешиваю и на грузе выбиваю вес.. от гипсовой отказался - недолговечная..

                  Комментарий


                    Всем привет! Что-то подвохи притаились!?))... Продолжаю вечерами заниматься новым грузовым поясом. По болванке из парафина отлил гипсовые формы. Получились две половинки. Первую отлил из гипса для декоративных работ (что в последствии стало ошибкой), вторую половинку отлил из алебастра, при этом армировал обе части сеточкой.IMAG0727.jpgIMAG0728.jpg После просушки на солнце, в микроволновке и наконец газовой горелкой, приступил вечером к заливке. Свинец разогревал на походной газовой плитке с 5л баллоном. IMAG0733.jpg После первой заливки стало ясно что форма имеет недоработку, т.к. одна половинка откочила сразу, а вторая из декоративного гипса ни как не поддавалась и при этом лопнула сразу в нескольких местах. Вторая заливка уничтожила ее доконца!))IMAG0732.jpg Отлив всего 2 груза, второй причем требует основательной доработки напильником!, я конкретно расстроился, но не надолго)) Осталась вторая половинка формы и куча свинца! Импровизировал на ходу, отлив 2 полу-болванки и сложив их вместе, стало ясно что не все потеряно!)IMAG0731.jpg Если их просверлить, то можно скрепить заклепками и получится полноценный груз.IMAG0735.jpgIMAG0736.jpg Простояв у плиты пару часов, к 12 ночи у меня получились- 2 больших груза весом 1700 гр., 14 половинок каждая по 750 гр (или 7 полноценных грузов по 1500гр.) и на сдачу горсть полусфер из остатков свинца (потенциальные грузила на закидушку)).IMAG0737.jpgIMAG0738.jpg Сегодня утром попробовал одеть их на резиновую заготовку пояса из флиппера от грузовика. Ну и буквально пару швов попробовал обточить на наждаке, т.к. опаздывал на работу. IMAG0739.jpg IMAG0740.jpg Осталось дело "за малым")) Обточить, отшлифовать, заклепать, может быть покрасить ну и "поженить" новый пояс со страой "сковородкой!)) Короче пару тройку вечеров придется "убить". Надеюсь к выходным уже опробовать обнову!) Всем удачи!

                    Комментарий


                      да че там говорить, рассказал одному человеку где стрелял сазана в городе, тот съездил, взял одного, на следующий день уже выехала бригада карателей(( хорошо первее их успел приехать... но место потерянно определенно.. а так, поездил близ города, стоит выходить на протоки уже! Трофейная уже в заливах в массовом количестве, фоток не дам.. не фотались с машиной геморой вышел настроя не было
                      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                      Комментарий


                        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                        да че там говорить, рассказал одному человеку где стрелял сазана в городе, тот съездил, взял одного, на следующий день уже выехала бригада карателей(( хорошо первее их успел приехать... но место потерянно определенно.. а так, поездил близ города, стоит выходить на протоки уже! Трофейная уже в заливах в массовом количестве, фоток не дам.. не фотались с машиной геморой вышел настроя не было
                        Это про котлованы? Так в итоге сам-то взял чего? В протоках еще прозрак не ахти. После первых заморозков водоросли упадут, цвести перестанет, сразу ареал охоты увеличится)

                        Комментарий


                          взял щук килограмм 12 - 15 разнокалиберных под заказ родни(уточняю все толще гарпуна)), для себя бы не брал, надоела щука.. сазана видел одного( но не удался он... сейчас собираюсь на оп. поле посмотреть прозрачность, по приезду отпишусь что да как.. одно знаю, смысл проверить озеро есть!!! Фотоаппарат беру - фото будут!
                          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                          Комментарий


                            Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                            взял щук килограмм 12 - 15 разнокалиберных под заказ родни(уточняю все толще гарпуна)), для себя бы не брал, надоела щука.. сазана видел одного( но не удался он... сейчас собираюсь на оп. поле посмотреть прозрачность, по приезду отпишусь что да как.. одно знаю, смысл проверить озеро есть!!! Фотоаппарат беру - фото будут!
                            Круто! Будем ждать отчет! Ни хвоста ни чешуи, как гворится))

                            Комментарий


                              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                              взял щук килограмм 12 - 15 разнокалиберных под заказ родни
                              Опачки! Где щучечки? Родня возмущена!

                              На всякий случай заглянула в ванную) Возмущена еще больше)
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                По опытному полю скажу, вода как молоко(( вода упала, прозрака нету... далее... Встретил парней подвохов на своем любимом месте, сфотал их тоже дабы было что сравнить) вот их фото: 4a0e04f66e63.jpg c87c083e8e35.jpg 1e3e41150726.jpg 3177709712b3.jpg
                                Мне моё заветное место на котлованах принесло вот такой результат: 935eb4162cd8.jpg 382616509646.jpg 0633758e8bf1.jpg 75a2e3335d92.jpg 80b1dae3ccfe.jpg 762f6df64f4c.jpg 5a38870e2461.jpg f0607181a99f.jpg 5a5383133451.jpg Сазан сошел со стрелы, так как бил в горб, он даванул так что я подумал у меня ружъе отберет...
                                Последний раз редактировалось Beuchat; 08-14-2014, 06:49 PM.
                                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X