Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
    Подскажите где?
    На Оби в районе Матвеевки

    Комментарий


      Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
      а на Гэсе в Новосибе толстолоб нехилый, и прозрак зимой хоть отбавляй, всю зиму нырять можно.
      А за подвох на ГЭСе двое недавно огреблись штафом по 2000 р.

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        А за подвох на ГЭСе двое недавно огреблись штафом по 2000 р.
        чем мотивировали?
        Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

        Комментарий


          Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
          чем мотивировали?
          Двое новосибирцев задержаны за подводную охоту в запрещенном месте

          В ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению правонарушений в сфере рыболовства на реке Обь вблизи плотины Новосибирской ГЭС сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в речном порту Новосибирска совместно с Новосибирским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства задержали двоих мужчин, которые в специальных костюмах и снаряжении занимались подводной охотой в запрещенном для данного способа рыболовства месте

          Стражи порядка доставили рыбаков на берег и провели с ними профилактическую беседу о том, что своими действиями они нарушили правила вылова водных биологических ресурсов.

          В отношении правонарушителей были составлены административные протоколы ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Согласно административному законодательству, мужчинам грозит наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

          © Пресс-служба УТ МВД России по СФО

          Комментарий


            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
            Двое новосибирцев задержаны за подводную охоту в запрещенном месте

            В ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению правонарушений в сфере рыболовства на реке Обь вблизи плотины Новосибирской ГЭС сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в речном порту Новосибирска совместно с Новосибирским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства задержали двоих мужчин, которые в специальных костюмах и снаряжении занимались подводной охотой в запрещенном для данного способа рыболовства месте

            Стражи порядка доставили рыбаков на берег и провели с ними профилактическую беседу о том, что своими действиями они нарушили правила вылова водных биологических ресурсов.

            В отношении правонарушителей были составлены административные протоколы ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Согласно административному законодательству, мужчинам грозит наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

            © Пресс-служба УТ МВД России по СФО
            Там даже Кочубей снимал, слова о запрете не сказал.
            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

            Комментарий


              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              На Оби в районе Матвеевки
              Благодарю

              Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
              Там даже Кочубей снимал, слова о запрете не сказал.
              Возможно охотились в районе самого сооружения ГЭС, охраняемый объект всётаки
              Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

              Комментарий


                Нее... там просто на какое то расстоянии от ГЭС (на какое врать не буду) круглогодичная запретка. Рыбка повинуясь инстинкту прет вверх, упирается в плотину и стоит там табунами. Поэтому рыбачат там самые блатные. Нам простым смертным, как я понял, выше Нижней Ельцовки незя! Поправка: блатные и приезжие - типа тех что оштрафовали тех что выложили то видео и Кочубея в том числе.
                А на Матвеевке в эту субботу попался на кукан судачек на 2,6кг.

                И такой вопрос имеется - не кажутся ли кому его ласты слишком мягкими? Я б поменялся. Мне мои жесткие. У меня такие: 497_0.jpg

                - - - Добавлено - - -

                Поделитесь новостями: война то на Сибинах между подвохами и сторожами закончилась, нет? Браконъер Генадий на третъем озере так и подогревает мозг каждому вольному стрелку или поуспокоился? И на первом озере была мне как то предъява от местного типа... были там у кого инциденты?
                А еще когда был последний раз - на первом озере справа очередную стройку бандерлоги затевали.... пади уже шлакбаум стоит??? В мае приеду, глядишь и не сунуться никуда...?
                Последний раз редактировалось Betmen; 04-10-2017, 01:55 PM.

                Комментарий


                  шлагбаум уже в пролом году стоял - уже не сунутся с прошлой весны было )первое озеро справа). Сибины уже совсем отстойные стали, что не засрано то застроено - ни какого удовольствия....
                  когда на бухтарме лёд сойдет - успеем до мутняка - запретки хоть разок прокатится....?

                  Комментарий


                    Сообщение от Betmen Посмотреть сообщение
                    Нее... там просто на какое то расстоянии от ГЭС (на какое врать не буду) круглогодичная запретка. Рыбка повинуясь инстинкту прет вверх, упирается в плотину и стоит там табунами. Поэтому рыбачат там самые блатные. Нам простым смертным, как я понял, выше Нижней Ельцовки незя! Поправка: блатные и приезжие - типа тех что оштрафовали тех что выложили то видео и Кочубея в том числе.
                    А на Матвеевке в эту субботу попался на кукан судачек на 2,6кг.

                    И такой вопрос имеется - не кажутся ли кому его ласты слишком мягкими? Я б поменялся. Мне мои жесткие. У меня такие: [ATTACH=CONFIG]239184[/ATTACH]

                    - - - Добавлено - - -

                    Поделитесь новостями: война то на Сибинах между подвохами и сторожами закончилась, нет? Браконъер Генадий на третъем озере так и подогревает мозг каждому вольному стрелку или поуспокоился? И на первом озере была мне как то предъява от местного типа... были там у кого инциденты?
                    А еще когда был последний раз - на первом озере справа очередную стройку бандерлоги затевали.... пади уже шлакбаум стоит??? В мае приеду, глядишь и не сунуться никуда...?
                    По Новосибу благодарность за разъяснение.
                    По Сибинам есть идеи, а толку нету. Так как лезть в ту мафию себе дороже.
                    Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                    Комментарий


                      в сибинах сроду в районе Геннадия на третьем не охотился.
                      с ним были вполне хорошие отношения - лодку у него брал.
                      общались там.
                      правда пяток лет не виделись

                      пара сеток у него всегда стояла, но чтоб он рыбу лопатой грёб - я не замечал. да и проверяет он их регулярно. трупы не подвешивает.

                      скажем так - свободные "рыбаки" прочие - посуровее добытчики - вот чего видел, так видел. особенно брошенки напрягали. фублин

                      Комментарий



                        Прошлой осенью в оби в районе Бугринского моста. Прозрак 1,5-2 максимум что я тут видел.
                        Тут снято все на меляке, поэтому так светло.

                        - - - Добавлено - - -

                        1.jpg3.jpg4.jpg
                        этой весной
                        Последний раз редактировалось Betmen; 04-11-2017, 01:29 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Betmen Посмотреть сообщение
                          https://youtu.be/CPd12DHpvnk
                          Прошлой осенью в оби в районе Бугринского моста. Прозрак 1,5-2 максимум что я тут видел.
                          Тут снято все на меляке, поэтому так светло.

                          - - - Добавлено - - -

                          [ATTACH=CONFIG]239209[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]239210[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]239211[/ATTACH]
                          этой весной
                          Красиво, аж налима захотелось.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                          в сибинах сроду в районе Геннадия на третьем не охотился.
                          с ним были вполне хорошие отношения - лодку у него брал.
                          общались там.
                          правда пяток лет не виделись

                          пара сеток у него всегда стояла, но чтоб он рыбу лопатой грёб - я не замечал. да и проверяет он их регулярно. трупы не подвешивает.

                          скажем так - свободные "рыбаки" прочие - посуровее добытчики - вот чего видел, так видел. особенно брошенки напрягали. фублин
                          Генадий начал охотников стращать патрулями пр. охраны. Чуть ли не до драки раз было. Все равно потом ушел нисчем, просил его сети не трогать.
                          На днях видео свежее будет)
                          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                          Комментарий


                            А новые сторожа на мвдэшной базе трафиком на тот берег не занимаются? Последний раз звонил Михаилу, а попал вроде как на новых, сказали Михаила тут больше нет. И со стоянкой авто как у них? С Николаем и Михаилом всегда договаривались, с Генадием сразу не сложилось... теперь как быть..?

                            Комментарий


                              Отчет Артема . В двух словах: погода хмурая. Утром за 2 часа голяк.
                              Вечером поехали на новое место, там течение и мутняк, его гонит р. Жидели. Сместились метров на 200 в сторону, там прозрак дикий, метров 6-8. Метра через 4 я увидел стайку жереха мелкого. Пошел вверх против течения, чтобы согреться. На расстоянии метров четырех от меня ушли два сазанчика килограмма по полтора. Я понял, что не пробью их с коротыша на таком расстоянии. Поплавал рядом, не нашел их. Решил вернуться в лодку и поменять ружьё на длинное, с 58-го на 85-й. Пошел по течению и увидел в кустах эту харю. Он стоял головой вверх и наполовину повернутым брюхом ко мне. Я сначала подумал, что он мервый, много видел рыб и андатр дохлых, я подплыл к нему вплотную, никаких движений. Только течением теребило ус. Включил фонарь и увидел под корнями его хвост. Мне стало обидно, что такая рыба подохла. Я на него смотрел минуты две и думал: значит сомы тут есть. Потом я посветил ему на глаз и вижу, что глаз нормальный, не пропавший. Ни единого движения. Думаю, поди недавно сдох. Ай, да и хрен с ним стрельну, вытащу, а там разберемся. Целюсь ему в череп, бац... и как эта махина пошла! Сколько в нем мощи! Приготовился к рывку, но он стал кружить на этом пятаке. Я через трубку заорал гиду, что нужна помощь. Он подошел, я попросил второе ружьё, а это передал ему. Они как увидели, охерели. Заряжаю второе и в хвост ему. Отдаю ружье Валентину, а сам по линю иду к сому. Попытался схватить за губу, но не смог. Со втрой попытки я, засунул ему левую руку в пасть и через жабры схватился за жаберную крышку. Передал его Валентину и помог ему затащить его. Сам запрыгнул в лодку и охренел от размеров. Одели мешок ему на голову и на базу.

                              WhatsApp Image 2017-04-13 at 22.02.58.jpeg
                              Последний раз редактировалось countryman84; 04-14-2017, 08:51 AM.

                              Комментарий


                                осподи. его как потом жрали то?
                                у меня как то ребятишки тайменя спёрли у егерей на 24 кг. ну по пьянке с егерями же
                                заколебались обрабатывать
                                а тут прямо явно большее

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X