Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от osis Посмотреть сообщение

    Янтарное -> Хмеллер -> Bierhoff
    Видимо, люди считают, что пиво не заходит от неудачно выбранного бренда, а не от бездарного технолога. С любопытством жду очередного ребрендинга )))
    Как я понимаю: "Янтарное" и "Хмеллер" - это 2 сорта пива. "Хмеллер" уже кончился и его не будет. А "Bierhoff" название пивоварни. Ребрендинг уже прошёл недавно! До этого была "Иртышская пивоварня".
    И "Стаут" у них очень хорош! Не находил подобного у нас в городе.

    - - - Добавлено - - -

    Популярно становится варить пиво в домашних условиях. Кто-то пробовал этим заниматься?

    У меня создалось впечатление, что в пиве, крафтовом пиве разбираются все.. Но лучше купить "Караганды" за 250 и вспоминать)))) "Вот раньше-то было!!... Ага!.."))

    Комментарий


      #77
      Популярно становится варить пиво в домашних условиях. Кто-то пробовал этим заниматься?


      Одно время чет загорелся данной идеей. Мини-пивоварни продаются в Казахстане, в Барнауле и Новосибе есть специализированные магазины. Немецкие подороже, чешские -подешевле.Там же в продаже разные виды солода, дрожжей и т.д. Продаются наборы для изготовления конкретного сорта. Заходил на сайт самодельных пивоваров - тонкостей и заморок хватаает)))

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Slais Посмотреть сообщение
        Популярно становится варить пиво в домашних условиях. Кто-то пробовал этим заниматься?


        Одно время чет загорелся данной идеей. Мини-пивоварни продаются в Казахстане, в Барнауле и Новосибе есть специализированные магазины. Немецкие подороже, чешские -подешевле.Там же в продаже разные виды солода, дрожжей и т.д. Продаются наборы для изготовления конкретного сорта. Заходил на сайт самодельных пивоваров - тонкостей и заморок хватаает)))
        Я пробовал такое пиво, ни чего так, вкусненько. Подробности варки не знаю.
        А вообще всё домашнее вкуснее))) я вот познал домашнее горячее копчение мяса, в "тошниловки с настоящими шашлыками" забыл дорогу)
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #79
          Взял на днях Томаш, Стаут, Октоберфест и Эль в Bierhoff - очень понравилось каждое. Но больше понравилось Октоберфест и Томаш.
          Остальные буду пробывать на выходных.
          Цена конечно дороже простых сортов пива, но оно того стоит.

          А из рыбки - в последнее время нравиться прям чтобы сухая была, как в "Ну, погоди".
          Щука, лещ, судак.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
            Взял на днях Томаш, Стаут, Октоберфест и Эль в Bierhoff - очень понравилось каждое. Но больше понравилось Октоберфест и Томаш.
            Остальные буду пробывать на выходных.
            Цена конечно дороже простых сортов пива, но оно того стоит.

            А из рыбки - в последнее время нравиться прям чтобы сухая была, как в "Ну, погоди".
            Щука, лещ, судак.
            Чешский лЕжак попробуйте, тоже ароматное пиво с приятным вкусом
            отдел автозвука"PartyFon"
            _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
            ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
            ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

            Комментарий


              #81
              Согласен, Брал Томаш и Стаут в "Хмельном" по акции 2+1, получилось даже дешевле чем на заводе. очень по вкусу мне Стаут, на Гиннес очень похож, я бы сказал вкуснее даже. Кстати акция у них была а на заводе нет. В общем присел теперь на Стаут и Томаш.

              Комментарий


                #82
                Скажу своё мнение, что "пока "BierHoff" считаю лучшей пивоварней из представленных в области. Ассортимент на любой вкус. Не дорогая цена для хорошего живого пива. Получше бутылочного будет))
                "Томаш", "Эль", "Стаут" - это пиво вкусное и приятно удивляет гостей из России.
                Посмотрел наборы для варки пива в домашних условиях. Можно сделать крафт! Только оценил я пиво при выходе более 1000 тенге за кружку.

                Кто слышал о пиве "Настоящее"? Продаётся скучающим мальчиком в "ADK". Хотел взять на пробу, но при виде такого уныния хочется купить коньяк)))

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                  Чешский лЕжак попробуйте, тоже ароматное пиво с приятным вкусом
                  Спасибо! Попробую

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                    Кто слышал о пиве "Настоящее"? Продаётся скучающим мальчиком в "ADK". Хотел взять на пробу, но при виде такого уныния хочется купить коньяк)))
                    Пробовала. Данный напиток целиком и полностью соответствует своему скучающему продавцу. Категорически не рекомендую.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Sergeukg Посмотреть сообщение
                      Согласен, Брал Томаш и Стаут в "Хмельном" по акции 2+1, получилось даже дешевле чем на заводе. очень по вкусу мне Стаут, на Гиннес очень похож, я бы сказал вкуснее даже. Кстати акция у них была а на заводе нет. В общем присел теперь на Стаут и Томаш.
                      Двину немного рекламы в форум ))))
                      "Хмельной" вот сегодня опубликовали в инстаграм что снова акция на Стаут и Чешский лЕжак 2+1 так что кто любит эти сорта могут купить там выгодно
                      отдел автозвука"PartyFon"
                      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                      Комментарий


                        #86
                        К пиву ещё хороша бастурма . Рецептов много сам я делал так : товарищ угостил косулятиной порезал её на куски и рядами пересыпая солью сложил в эмалированную кастрюлю, сверху поставил гнет и поместил в холодильник на 5 дней . Мясо дает обильный сок его нужно сливать. Потом мясо вымачивал в течении 5 -8 часов, после этого обсыпал специями (на килограмм мяса: 1 столовая ложка с горкой чамана, 1 столовая ложка с горкой смеси острого красного перца и паприки (1:1), 1 чайная ложка с горкой чёрного перца в последний раз чеснока добавил ) и в холодильник на ночь. Развешивать особо негде сложил на решётку из духовки и поставил на холодильник, там тоже нормально просушивается. Дней через 10 пробуем на готовность.

                        CAM00209.jpg
                        CAM00237.jpg
                        CAM00233.jpg

                        Комментарий


                          #87
                          Согласен бастурма вкусно. Друзья как то угощали бастурмой, просто из говядины делали, с пивом реально отлично идет.
                          отдел автозвука"PartyFon"
                          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                            сам я делал так
                            Отлично, Константин! :good2:
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              #89
                              Резюмирую сразу – по поводу Бирхофа беру свои слова взад.

                              Руководствуясь мыслью, что от «попробовать» с нас не убудет и пользуясь географической близостью к торгодежде, было решено зайти в Бирхоф и взять несколько так усиленно расхваливаемых в этой теме сортов. В качестве содегустатора была привлечена жена. Сразу на входе неприятно резануло глаза Янтарное. Для меня, как для потребителя, эти помои вызывают эффект красной тряпки и антирекламы. Лучше бы его вообще сняли с производства, так же как Хмеллер. В общем, на пробу были взяты Томаш, Стаут и Эль классик. Два светлых лагерных (если я правильно понял) сорта, Октоберфест и Чешский лежак, по обоюдному согласию были оставлены на второй заход.

                              Томаш. Ассоциации с Усть-Каменогорским (Тамила+) возникли уже при розливе. По цвету, как вы понимаете. При употреблении ассоциативный ряд дополнился Бархатным (Роса) и Прагой (Арасан). Но их рассматривать, согласно условиям темы, не буду, ибо пастеризат и неместное. Томаш - очень честное и вкусное питьевое пиво «на повседневку», которого многим, судя по этой теме, так долго не хватало. Все ужасы про чешскую горечь не подтвердились. Горечь очень деликатная - ни убавить, ни прибавить. Одобрено даже женой, противницей горечи в принципе. Несмотря на всю свою годность, Томаш Усть-Каменогорскому проигрывает. Вкус, как бы это сказать… плосковатый… Поэтому, пока в продаже нет У-Ка (а его варят 3-4 раза в год) буду покупать Томаш.

                              Стаут. Из этой темы я уже знал про жжёный солод и особых иллюзий не питал. Цвет при розливе только подтвердил мои догадки. Брал исключительно в расчёте на жену. Но Стаут не вызвал симпатии даже у неё. Такой же чёрный газированный напиток из сахара и ароматизатора со вкусом жжёных сухарей и гордым названием «КВАС» можно найти в любом дворовом магазине. Категорически не рекомендую.

                              Эль классик. Хотелось бы написать много, но эмоции переполняют и боюсь, что столько букаф ниасилю. Ограничусь словами жены «Фейерверк вкуса!». Это пиво сделало мой сегодняшний день и автоматически попало в категорию любимого. Рекомендую однозначно.
                              Последний раз редактировалось osis; 10-09-2016, 04:31 PM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Резюмирую сразу – по поводу Бирхофа беру свои слова взад.
                                ну вот как показала практика первое впечатление не всегда верное )))
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X