Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пиве. О крафте. О вкусах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Так-то да... А для пива есть сб и вс.
    Не факт, у кого-то пт и сб.
    Распробовал я щуку горячего копчения. Вкусняшка! Ни разу до этого не ел и не видел в продаже.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Не факт, у кого-то пт и сб.
      Распробовал я щуку горячего копчения. Вкусняшка! Ни разу до этого не ел и не видел в продаже.
      весьма достойный выбор, подтверждаю

      Комментарий


        Уговорили! Рыба так рыба! Только щука сухой мне показалась.
        Сегодня вечером ждёт меня компания из леща горячего (он пожирнее щуки) копчения и "Томаш".

        Интересно узнать, как продвигаются эксперименты у osis? Открыл ли для себя что-то новое ещё в "Бирхов"?

        Комментарий


          Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
          Интересно узнать, как продвигаются эксперименты у osis? Открыл ли для себя что-то новое ещё в "Бирхов"?
          Не сб же ещё... В это раз на машзавод тащиться придётся, ибо ближе к дому. В программе предполагаются: Пицца Блюз (уже из-за одного названия брать не хочется), Октоберфест и Чешский лежак.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          весьма достойный выбор, подтверждаю
          Ничо там достойного нет и никогда не было. Мало того, что сухая (с таким же успехом можно туалетной бумаги горячего копчения пожевать), так ещё и костей полон рот.
          Последний раз редактировалось osis; 10-14-2016, 02:27 PM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            <...>
            Ничо там достойного нет и никогда не было. Мало того, что сухая (с таким же успехом можно туалетной бумаги горячего копчения пожевать), так ещё и костей полон рот.
            Слегка "высокомерно" сие изречение Олега, тебе не кажется? Или есть два мнения: твоё и неправильное?
            Каждая рыба по своему вкусна, ещё процесс приготовления может отличаться в корне и соответственно вкус. Если ты покупаешь/готовишь "туалетную бумагу" и пихаешь себе кости в рот, то, каккговорица, твои проблемы)
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              По поводу "ПиццаБлюз": попросите не клеить наклейку с этим названием))) пиво на мой вкус получилось очень хорошим. Ранее когда его небыло в свободной продаже на заводе, приходилось ходить в точки общепита "ПиццаБлюз". Очень вкусное пиво.

              Комментарий


                я любитель пива с большим стажем.... прочитав тут хвалебные оды по Берхофу купил и Лежак и Октоберфест,ну что сказать,видимо тот кто хвалил эти весьма посредственные сорта не совсем знаком с настоящим пивом. первый сорт мне напомнил разбавленное водой жигулёвское а второй то же самое но разбавленное поменьше и горькое.... лучшее(на мой взгляд) что сегодня имеется в продаже это рудненская Прага. правда за последний год и она меняется не в лучшую сторону.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  я любитель пива с большим стажем.... прочитав тут хвалебные оды по Берхофу купил и Лежак и Октоберфест,ну что сказать,видимо тот кто хвалил эти весьма посредственные сорта не совсем знаком с настоящим пивом. первый сорт мне напомнил разбавленное водой жигулёвское а второй то же самое но разбавленное поменьше и горькое.... лучшее(на мой взгляд) что сегодня имеется в продаже это рудненская Прага. правда за последний год и она меняется не в лучшую сторону.
                  А их кто-то хвалил? :mega_shok: Эль, Штаут и Томаш - остальное на любителя.

                  Комментарий


                    Эль к пиву отнести трудно.... для меня всё что крепче 4,5 уже не пиво а скорее портер. а Штаут иТомаш попробую хотя по моему они как раз крепче 4,5. да и сомнительно что небольшая пивоваренная компания выпускает сорта сильно отличающиеся друг от друга. технические возможности не позволят... получается что все эти сорта -янтарное с различными добавками.
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                      Эль к пиву отнести трудно.... для меня всё что крепче 4,5 уже не пиво а скорее портер. а Штаут иТомаш попробую хотя по моему они как раз крепче 4,5. да и сомнительно что небольшая пивоваренная компания выпускает сорта сильно отличающиеся друг от друга. технические возможности не позволят... получается что все эти сорта -янтарное с различными добавками.
                      как раз все что перечислено по 4,5 крепости и будет. Штаут будет достаточно горький, тем более в сравнении с Прагой, так что если и брать на пробу то для спортивного интереса ,а вот Томаш вполне на мой вкус не плохое пиво.
                      отдел автозвука"PartyFon"
                      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                      Комментарий


                        1. Пиццы не было. Когда будет - неизвестно.
                        2. Чешский лежак. Этот кисло-рисовый вкус мне известен давно. Как его правильно описать и что именно является его причиной - я до сих пор не знаю. Сортов с таким вкусом немало. Наиболее наглядным будет пиво "Сокол". Этот вкус я очень не люблю. Поэтому "Чешский лежак" больше никогда ни под каким предлогом.
                        3. Октоберфест. Очень лёгкое, очччень вкусное. С едва уловимой горчинкой. Это пиво можно пить бесконечно. Например, в большой компании. Теперь понятно почему оно так называется. Хотел было написать "Любителям Сибинского категорически рекомендую!", но вспомнив про цену, решил, что меня не поймут.
                        // Мой рейтинг Бирхоф (по убывающей): Эль, Октоберфест, Томаш.
                        Последний раз редактировалось osis; 10-15-2016, 07:28 PM.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Но тёмного пива в нашем городе по-прежнему нет. А это большая печаль :(
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Но тёмного пива в нашем городе по-прежнему нет. А это большая печаль :(
                            ну а как же, Крюгер бархатный, Ирландский эльШемрок, Чешский гранат, кОзел Темный ? в принципе все из них на мой взгляд вполне адекватные с точки зрения питкости.
                            отдел автозвука"PartyFon"
                            _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                            ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                            ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                            Комментарий


                              Про местных пивоваров тема же.
                              Крюгер и Гранат - да, весьма годные.
                              Козел - бяка. Шемрок не пробовал.
                              Последний раз редактировалось osis; 10-16-2016, 08:48 AM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Но тёмного пива в нашем городе по-прежнему нет. А это большая печаль :(
                                Неточно выразился. ЖИВОГО тёмного пива.

                                - - - Добавлено - - -

                                И всё-таки Бирхоф, несмотря на всю их амбициозность, крафтовой пивоварней назвать нельзя.
                                Крафт - это нечто большее, чем авторское пиво и периодическая смена ассортимента (извините, что повторяюсь). Обязательным (а для меня основным) условием крафта является ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ с потребителем. Это семейная пивоварня и бар под одной крышей, где за барной стойкой иногда стоит сам хозяин.
                                А с нашим усть-каменогорским сервисом "через губу" остаётся только мечтать, чтобы технологи Бирхов и Тамилы ХОТЯ БЫ ЧИТАЛИ эту тему, хотя бы иногда.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X