Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему мы мало улыбаемся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Если-бы я с этой теткой разговаривал... я бы поржал над такими обобщениями коммуникативной этологии.
    ))

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      А если шкалу ценностей пересмотреть? Не быть рабом зеленого фантика? Не быть потребителем?
      Сожгут ведь себя такие неулыбчивые завистники.
      ))
      В текущем обществе где все завязано на фантиках этих, трудно что то поменять. Фантики определяют настроение людей и их место в жизни.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #63
        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Вы только забываете что все люди разные. Кому то эти все добивания чего либо не стоят никакого особого труда а кому то непосильная задача. А кому то вообще достается на халяву без приложения усилий. Тогда те кто прилагал эти самые усилия, считают ситуацию несправедливой, и начинают изливать негатив. Откуда тут взяться добрым улыбкам в городе искренним?
        Гспдя, да просто тому, что жив надо радоваться. Что здоров сам. Или дети здоровы. Что солнце светит и в ближайшие хулиарды лет не погаснет. Да мало ли поводов для радости и улыбок. Было бы желание)

        Комментарий


          #64
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          В текущем обществе где все завязано на фантиках этих, трудно что то поменять. Фантики определяют настроение людей и их место в жизни.
          А я и не предлагаю менять в обществе.
          Я предлагаю менять в себе.
          ))

          Комментарий


            #65
            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            В текущем обществе где все завязано на фантиках этих, трудно что то поменять. Фантики определяют настроение людей и их место в жизни.
            Не фантики определяют и не общество. А только собственный настрой.
            Много ты богатых видишь счастливых и искренне улыбчивых?

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Гспдя, да просто тому, что жив надо радоваться. Что здоров сам. Или дети здоровы. Что солнце светит и в ближайшие хулиарды лет не погаснет. Да мало ли поводов для радости и улыбок. Было бы желание)
              Да с этим никто и не спорит. Поводов много.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Если-бы я с этой теткой разговаривал... я бы поржал над такими обобщениями коммуникативной этологии.
                ))
                Просто анекдот) Безотносительно разговоров.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Да с этим никто и не спорит. Поводов много.
                А к чему тогда про фантики и общество?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                Есть очень позитивные неулыбчивые люди
                Бельча, примеры есть??

                Комментарий


                  #68
                  Блин, Кука... Ты чо тормозишь?
                  Я вовсе не тебя имел в виду.
                  Ты экскурсов в этологию не делала.
                  ))

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

                    Бельча, примеры есть??
                    Есть. Классная руководительница моей дочери с лицом Воланд де Морта, только с волосами. Даже сиплый голос похож. Удивительный человек, очень нежный и добрый. Дети ее обожают, я обожаю. Но она никогда не улыбается. Учитель литературы. Вы бы слышали, как дочь моя стала декламировать стихи. У нас теперь вечера поэзии не редкость. Я такая щастлииивая
                    Разбудите, когда начнется

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Блин, Кука... Ты чо тормозишь?
                      Я вовсе не тебя имел в виду.
                      Ты экскурсов в этологию не делала.
                      ))
                      Я последнее время ваще тАрмазнутая)) Не хочу думать, не хочу умничать. На улице осень, а в душе - весна и щебечут птички)) И ваще могу забрызгать всех окружающих розовыми слюнями))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                      Есть. Классная руководительница моей дочери с лицом Воланд де Морта, только с волосами. Даже сиплый голос похож. Удивительный человек, очень нежный и добрый. Дети ее обожают, я обожаю. Но она никогда не улыбается. Учитель литературы. Вы бы слышали, как дочь моя стала декламировать стихи. У нас теперь вечера поэзии не редкость. Я такая щастлииивая
                      Пааанятно. Мне не попадались такие люди...Чтобы добрые-нежные и совсем неулыбчивые.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

                        Пааанятно. Мне не попадались такие люди...Чтобы добрые-нежные и совсем неулыбчивые.
                        В общепринятом смысле неулыбчивая, конечно. Но те, кто ее изучил, знают, что это не так по тому, как теплеет ее взгляд, лучатся глаза)
                        Ну гаденьких хахатунчиков видела?
                        Разбудите, когда начнется

                        Комментарий


                          #72
                          А я стараюсь всегда улыбаться. что бы не случилось, и как бы в душе кошки не закапывали какашки. И все на первый взгляд хмурые люди от моей улыбки, тоже улыбаются, что не может быть не приятным. Не считаю. что выгляжу при этом как идиётка))

                          И чужим успехам я радуюсь искренне, даже если на этот момент мне самой успех еще неведом. Своего успеха я тоже добьюсь, и найдутся те, кто и за меня порадуется. И людям помогать я люблю просто так, по мере возможности, и мимо того, кто стоит с протянутой рукой не пройду - всегда дам копеечку какую-нибудь. Пусть он это на бутылку даже потратит - это его выбор, он был рад, получив эту копейку, улыбнулся, а мне от этого хорошо)))

                          Вот сегодня, увидела на ивушке бабушку. которая торговала там какими-то цветочками, укропом и петрушками.. подошла. купила всю зелень, сдачу отказалась брать. Так она аж расплакалась от неожиданности и цветочки мне подарила)))) Это приятно, делать пусть даже маленькое добро, но искренне и безвозмездно, это приятно, улыбаться и видеть улыбки в ответ.

                          Да... многие считают, что я с таким мировоззрением наивная дура, но... Это моя жизнь.
                          ...לא-טוב היות האדם לבדו

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
                            А я стараюсь всегда улыбаться .... Это моя жизнь.
                            Молодец. Мне бы твою уверенность и оптимизм. Поделишься?))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Lagshmi Посмотреть сообщение
                              А я стараюсь всегда улыбаться. что бы не случилось, и как бы в душе кошки не закапывали какашки. И все на первый взгляд хмурые люди от моей улыбки, тоже улыбаются, что не может быть не приятным. Не считаю. что выгляжу при этом как идиётка))

                              И чужим успехам я радуюсь искренне, даже если на этот момент мне самой успех еще неведом. Своего успеха я тоже добьюсь, и найдутся те, кто и за меня порадуется. И людям помогать я люблю просто так, по мере возможности, и мимо того, кто стоит с протянутой рукой не пройду - всегда дам копеечку какую-нибудь. Пусть он это на бутылку даже потратит - это его выбор, он был рад, получив эту копейку, улыбнулся, а мне от этого хорошо)))

                              Вот сегодня, увидела на ивушке бабушку. которая торговала там какими-то цветочками, укропом и петрушками.. подошла. купила всю зелень, сдачу отказалась брать. Так она аж расплакалась от неожиданности и цветочки мне подарила)))) Это приятно, делать пусть даже маленькое добро, но искренне и безвозмездно, это приятно, улыбаться и видеть улыбки в ответ.

                              Да... многие считают, что я с таким мировоззрением наивная дура, но... Это моя жизнь.
                              Подтверждаю! Мари - суперчеловечище! я это уже говорила))))) позитивом заряжаешься от нее!!! очень мало встречаю таких людей в жизни, а жаль.....


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Вы только забываете что все люди разные. Кому то эти все добивания чего либо не стоят никакого особого труда а кому то непосильная задача. А кому то вообще достается на халяву без приложения усилий. Тогда те кто прилагал эти самые усилия, считают ситуацию несправедливой, и начинают изливать негатив. Откуда тут взяться добрым улыбкам в городе искренним?
                              Слава, если каждый раз чужую жизнь сравнивать со своей и "изливать негатив", то когда жить то? Жить своей жизнью, радоваться своим успехам и успехам своих друзей, помогать тем, кто нуждается в этом.
                              Последний раз редактировалось Kefir; 10-08-2015, 08:50 AM.
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                #75
                                Почему мы мало улыбаемся? Потому что люди 70 лет гнили в совке, в то время как другие страны развивали культуру, бизнес, гражданское общество. Но думаю культура улыбки к нам еще придет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X