Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему мы мало улыбаемся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Почему мы мало улыбаемся?

    Навеяло беседой в соседнем разделе с Охотником.

    Действительно, на Западе люди улыбаются даже незнакомым людям. В сфере обслуживания это обязательный атрибут любого сотрудника, помимо вежливости.

    Когда возвращаешься в родные пенаты этот контраст режет глаз уже в аэропорту, сталкиваясь взглядом с офицером паспортного контроля, таможни, потом таксистами, продавцами и просто гражданами.

    Почему? Неужели это так сложно от души улыбнуться человеку с которым приходится общаться?

    - - - Добавлено - - -

    Больницы наши и врачи это отдельная песТня))
    Ощущение, что приходишь на прием к патологоанатому)) Все медики вУсмерть серьезны и неприступны. Даже в платных клиниках. Пооочеемуу?

    #2
    Сдается мне однозначного ответа на вопрос нет. Нашли тоже с чем сравнить - с западом. На западе большинство людей живут. Здесь - Выживают. А когда выживать приходится изо дня в день из года в год - тут не до улыбок. Вот вам и ответ на ваш вопрос. Конечно и у нас есть те кто попадает под определение "Живет" но таких едва ли 10-15% имхо. Остальным приходится "выживать".
    Последний раз редактировалось HDHMETRO; 08-28-2015, 10:40 PM.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Навеяло беседой в соседнем разделе с Охотником.

      Действительно, на Западе люди улыбаются даже незнакомым людям. В сфере обслуживания это обязательный атрибут любого сотрудника, помимо вежливости.

      Когда возвращаешься в родные пенаты этот контраст режет глаз уже в аэропорту, сталкиваясь взглядом с офицером паспортного контроля, таможни, потом таксистами, продавцами и просто гражданами.

      Почему? Неужели это так сложно от души улыбнуться человеку с которым приходится общаться?

      - - - Добавлено - - -

      Больницы наши и врачи это отдельная песТня))
      Ощущение, что приходишь на прием к патологоанатому)) Все медики вУсмерть серьезны и неприступны. Даже в платных клиниках. Пооочеемуу?
      Может потому что здесь принято улыбаться искренне?
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        #4
        Есть старая детская песенка "От улыбки станет всем теплей".
        Да, жизнь у нас нелегкая, но это ведь не повод ходить хмурыми и понурыми. В наших силах раскрасить яркими красками добрых чувств окружающих людей. Надо только чаще улыбаться и как можно искреннее. И будет срабатывать эффект суггестии)) А там и жизнь будет казаться не такой уж тяжелой)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
        Может потому что здесь принято улыбаться искренне?
        Гесер, а почему нельзя незнакомым искренне улыбаться? Мы что, так не любим окружающих нас гомо сапиенсов? Не пойму. Что мешает?

        Комментарий


          #5
          Знаете, про себя могу сказать что согласен с предыдущим постом - улыбка должна быть искренняя. А для этого нужен веский повод. Да, нелегко, не надо ходить хмурым, но это все теория и не более. На практике не у всех получается отбросить то что тревожит и не дает покоя, вызывая эти самые хмурости-понурости.
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #6
            В американцах воспитывают улыбку. Но не на улыбку она больше похожа, а на оскал в 32 зуба.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Знаете, про себя могу сказать что согласен с предыдущим постом - улыбка должна быть искренняя. А для этого нужен веский повод. Да, нелегко, не надо ходить хмурым, но это все теория и не более. На практике не у всех получается отбросить то что тревожит и не дает покоя, вызывая эти самые хмурости-понурости.
              А зачем окружающим показывать свою озабоченность и тревожность? Хмурый вид помогает решать личные проблемы? Может поэтому и проблем до фига, коли настрой такой?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
              В американцах воспитывают улыбку. Но не на улыбку она больше похожа, а на оскал в 32 зуба.
              Татьяна, я веду речь про улыбки "от души" в адрес ближних. Америкосов в расчет не берем. Там перебор))

              Комментарий


                #8
                А у вас конкретно хорошо получается скрывать и не показывать окружающим свою озабоченность\тревожность? Если да то все этим не могут похвастать. Потому и попадаются на встречу такие вот злые\хмурые\унылые люди. Не все владеют собой так как мы с вами к примеру.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  А зачем окружающим показывать свою озабоченность и тревожность? Хмурый вид помогает решать личные проблемы? Может поэтому и проблем до фига, коли настрой такой?
                  Кука, у нас незнакомым улыбаться чревато - могут чавку начистить. Ну или за идиотку принять.
                  Я в магазинах всегда здороваюсь, говорю "спасибо" и "будьте добры", улыбаясь. Как правило, получаю улыбку и вежливое обслуживание в ответ. Но просто так, на улице... не очень-то рисковать хочется))
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                    Кука, у нас незнакомым улыбаться чревато - могут чавку начистить. Ну или за идиотку принять.
                    Я в магазинах всегда здороваюсь, говорю "спасибо" и "будьте добры", улыбаясь. Как правило, получаю улыбку и вежливое обслуживание в ответ. Но просто так, на улице... не очень-то рисковать хочется))
                    А мне кажется, что сейчас больше людей улыбаться стало. Или редко в людные места хожу, или люди хорошие попадаются.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Кука, у нас незнакомым улыбаться чревато - могут чавку начистить. Ну или за идиотку принять.
                      Я в магазинах всегда здороваюсь, говорю "спасибо" и "будьте добры", улыбаясь. Как правило, получаю улыбку и вежливое обслуживание в ответ. Но просто так, на улице... не очень-то рисковать хочется))
                      Странный и дикий Восточный менталитет однако. В лучшем случае примут за идиота, в худшем - можно получить)
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        Кука, у нас незнакомым улыбаться чревато - могут чавку начистить. Ну или за идиотку принять.
                        Я в магазинах всегда здороваюсь, говорю "спасибо" и "будьте добры", улыбаясь. Как правило, получаю улыбку и вежливое обслуживание в ответ. Но просто так, на улице... не очень-то рисковать хочется))
                        Не, про улицу ясно-понятно)) С нашим менталитетом действительно примут за идиЁта) Я про общественные места, где приходится общаться и перебрасываться репликами.

                        А что мешает тем же продавцам в магазине куда ты ходишь первыми тебе улыбнуться, поздороваться, а не в ответ. Этикет улыбок в нашем сервисе практически отсутствует. За редким исключением.

                        Комментарий


                          #13
                          Так Вы вообще попробуйте,не бойтесь))),не примут вас за сумасшедших. Я езжу с рулем лет так 16,и за эти года приобрела очень хороших знакомых с помощью улыбки,и до сих пор это практикую,дядькам набыченым лыблюсь и теткам тоже,и взамен кстати всегда ответную получаю.
                          Последний раз редактировалось Нави; 08-29-2015, 12:00 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Я за рулем тоже улыбаюсь. Действительно помогает. Дядечки, да и тетеньки пропускают куда надо))

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Гесер, а почему нельзя незнакомым искренне улыбаться? Мы что, так не любим окружающих нас гомо сапиенсов? Не пойму. Что мешает?
                              Улыбка - это реакция на определенные позитивные действия других субъектов отношений, которую они могут интерпретировать соответственно, ожидая при этом определенной реакции на последующие действия. Зачем вводить их в заблуждение? Как минимум - это лукавство...
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X