Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему мы мало улыбаемся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    мне кажется, это еще и климатом обусловлено. зимой зубы от мороза ломит, летом - мухи в рот залетают)

    Комментарий


      #32
      Сфера здравоохранения.
      А с чего им улыбаться?
      Грубо. Придёте вы в парикмахерскую, захотите модную стрижку "пикси", парикмахер бы и рад воплотить мечту клиента, но... как это сделать с топором в руках? Как?
      Можно наврать: "Сейчас топориком легонечко пару раз дыщ-дыщ! Вы только не волнуйтесь!". С улыбкой )
      А можно честно не обнадеживать клиента, и сказать что в лучшем случае получится "под горшок".

      А в общем. Может не по тем местам хожу. ) Редко кто не улыбается.
      Последний раз редактировалось Кофеин; 08-29-2015, 11:05 PM.

      Комментарий


        #33
        Хбз.
        Терпеть не могу дежурные натянутые улыбки.
        Отдает подделкой из китайского вонючего пластика... Ну ей-Богу.

        Комментарий


          #34
          есть же рефлекс - улыбнуться в ответ..Можете проверить..только улыбаться нужно искренне...даже если грустно - можно улыбаться с грустью...Может тогда мир улыбчивее станет? Другого способа "заставить" улыбаться окружающих вас людей - не знаю...

          и вообще - нафига нам эти комплексы загнивающих стран? Им, видите ли - улыбку подавай, еще и навязывают нам "правильное" выражение лица..Нам и так хорошо/привычно живется..
          Последний раз редактировалось МиМуХа; 08-30-2015, 08:59 AM.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            Им, видите ли - улыбку подавай, еще и навязывают нам "правильное" выражение лица
            Моя приятельница улыбается по технике "чтобы не было морщин". Со звуком "хо-хо-хо", вытянув губы буквой О. =-о
            Неправильно наверно ))

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
              Моя приятельница улыбается по технике "чтобы не было морщин". Со звуком "хо-хо-хо", вытянув губы буквой О. =-о
              Неправильно наверно ))
              Прикольно наверное смотрится. Конечно по человечески скрывать эмоции за вычурными выражениями лица вообще глупость несусветная.
              Тем более через "хо-хо-хо" )) ИМХО
              Всемудачи!!

              Комментарий


                #37
                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Прикольно наверное смотрится. Конечно по человечески скрывать эмоции за вычурными выражениями лица вообще глупость несусветная.
                Тем более через "хо-хо-хо" )) ИМХО
                а чем плоха "глупость несусветная"??? что за культ серьезномордия?

                Комментарий


                  #38
                  Чота не заметила, чтобы в Ойропах прям улыбались все. НО, если в толпе пихнешь кого-нить, извиняются с улыбкой да, никто не орет кудапрешьтвоюмать, и сам в ответ невольно улыбнешься и хорошо так на душе от людского участия. Тамошние люди менее склонны к конфликту (почему - другой вопрос), а у нас так и хочется рявкнуть. Так шта улыбка суть следствие, которое, повторюсь, не так уж и распространено, прям в лицо всем встречным подряд не лыбятся.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    #39
                    потому что наши улыбки искренние и только тем, кто ихзаслужил, дарим. а на западе пусть лицимерят и дальше

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Тамошние люди менее склонны к конфликту (почему - другой вопрос).
                      А почему, Нехе,? Очень бы хотелось именно твое суждение почитать

                      Комментарий


                        #41
                        согласен - менее склонны быть недовольными жизнью..может потому что понимают, что лучше здесь, чем где-то неизвестно там? Может потому что давно тесно живут, и из-за этого понимают, что лучше договариваться, чем лезть в бутылку?,а может из-за того, что тупые (как нам хотелось бы видеть)...

                        вот интересно, зачем нам на каждом углу от каждого встречного-поперечного именно искренняя улыбка? или еще - почему мы решили, что мы все такие искренние, а они такие все лицемеры? просто потому что наше внутреннее дерьмо в нас внутри не помещается и поэтому прет наружу? я б это искренностью не назвал...

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          согласен - менее склонны быть недовольными жизнью..может потому что понимают, что лучше здесь, чем где-то неизвестно там? Может потому что давно тесно живут, и из-за этого понимают, что лучше договариваться, чем лезть в бутылку?,а может из-за того, что тупые (как нам хотелось бы видеть)...
                          Привычка жить в правовом обществе еще. Если ты уверен, что можно пойти пожаловаться на обидчика и получить сатисфакцию, то зачем самому психовать. В основе агрессии страх. У нас привыкли рассчитывать на себя. Самая страшная угроза не "я на тебя в суд подам", а "я тебя по судам затаскаю", т.е. суд мне не поможет, но сам я с живого с тебя не слезу.

                          Ну и уровень жизни, разумеется. Чем благополучней страна, тем более добродушный народ - такое мое наблюдение.
                          Последний раз редактировалось Hexe; 08-30-2015, 02:39 PM.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Привычка жить в правовом обществе еще. Если ты уверен, что можно пойти пожаловаться на обидчика и получить сатисфакцию, то зачем самому психовать. В основе агрессии страх. У нас привыкли рассчитывать на себя. Самая страшная угроза не "я на тебя в суд подам", а "я тебя по судам затаскаю", т.е. суд мне не поможет, но сам я с живого с тебя не слезу.

                            Ну и уровень жизни, разумеется. Чем благополучней страна, тем более добродушный народ.
                            согласен

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              Прикольно наверное смотрится. Конечно по человечески скрывать эмоции за вычурными выражениями лица вообще глупость несусветная.
                              Тем более через "хо-хо-хо" )) ИМХО
                              У неё это в генах ) и мама, и бабушка так улыбаются. Смотрится непривычно, да. Но не глупо.
                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              а у нас так и хочется рявкнуть.
                              Мне не хочется.
                              Может не в странах-континентах дело?

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                                Может не в странах-континентах дело?
                                Так-то я тоже на людей не кидаюсь, но атмосфера всеобщего благодушия просто творит чудеса с неокрепшей психикой казахстанского гражданина. Когда охранник пускает обратно в супермаркет с полной корзиной оплаченной фигни докупить банку пива и даже не посмотрит в чек, не упер ли ты еще чего - это просто бальзам на душу. Видишь, что тебе доверяют, и сам начинаешь доверять всем.

                                В сравнении познается. Раньше думала, а чо, у нас тоже морду среди бела дня не бьют - хорошо живем.
                                Нет, я не идеализирую Запад. Все взаимосвязано - эта благожелательность, толерантность и отсутствие ксенофобии в эволюционном плане чревата не только для конкретного индивидуума, но и для страны. Но в этом конкретном отношении на данный момент, что есть, то есть.
                                Последний раз редактировалось Hexe; 08-30-2015, 03:33 PM.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X