Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему мы мало улыбаемся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
    Улыбка - это реакция на определенные позитивные действия других субъектов отношений
    Всегда думала, что улыбка - это отражение собственного внутреннего состояния радости и умиротворения, которым хочется поделиться с окружающим миром.

    Не относится к сфере сервиса, поскольку улыбка там должна быть априори, чтобы расположить клиентов.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Всегда думала, что улыбка - это отражение собственного внутреннего состояния радости и умиротворения, которым хочется поделиться с окружающим миром.

      Не относится к сфере сервиса, поскольку улыбка там должна быть априори, чтобы расположить клиентов.
      Нифига,когда улыбка не настоящая,она не расположит к себе.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Всегда думала, что улыбка - это отражение собственного внутреннего состояния радости и умиротворения, которым хочется поделиться с окружающим миром.

        Не относится к сфере сервиса, поскольку улыбка там должна быть априори, чтобы расположить клиентов.
        Не думаю. Это жест. Априори...

        Как например: "палец вверх" или включить "аварийку" пропустившему тебя водителю

        Вы же не будете в состоянии душевного подъема улыбаться на судебном заседании серийному убийце?
        Утрирую конечно...
        Последний раз редактировалось Гесер; 08-29-2015, 12:22 AM.
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
          Нифига,когда улыбка не настоящая,она не расположит к себе.
          Так они и должны искренне радоваться, что к ним пришел клиент, который готов оставить в их заведении деньги, часть которых пойдет им на зарплату. И если смогут расположить к себе, то человек вернется еще. А возможно и не раз. И другим расскажет.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Так они и должны искренне радоваться, что к ним пришел клиент, который готов оставить в их заведении деньги, часть которых пойдет им на зарплату. И если смогут расположить к себе, то человек вернется еще. А возможно и не раз. И другим расскажет.
            Потому что забывают, что они работают в сфере УСЛУГ, а не делают кому-то одолжение. Когда-нибудь время хамоватых продавцов и официанток пройдет.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
              Не думаю. Это жест. Априори...

              Как например: "палец вверх" или включить "аварийку" пропустившему тебя водителю
              Ну пусть будет для тебя жест. Не суть важно...Но иногда этот "жест" "творит" чудеса и даже возвращает к жизни.

              Я была на приеме у доктора. Он был внимателен и серьезен. Потом мрачен. Когда он говорил мне о моем незавидном будущем я улыбалась и с ожиданием "сканировала" его лицо, надеясь, что он улыбнется мне в ответ и сгладит все страшные вещи которые он мне наговорил. Не дождалась. Пришлось заплакать и уйти в депрессняк на пару деньков.

              Прием у израильского доктора. Перед приемом - улыбается. Во время приема - улыбается. После приема - улыбается. А говорил те же самые не приятственные вещи, что и наш врач. Но я поняла, что все будет ОК, потому что его улыбки обнадежили меня и я настроилась на его волну оптимизма. И уже сама тогда стала улыбаться как идиотка, но зато от всего сердца, всем подряд.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Ну пусть будет для тебя жест. Не суть важно...Но иногда этот "жест" "творит" чудеса и даже возвращает к жизни.

                Я была на приеме у доктора. Он был внимателен и серьезен. Потом мрачен. Когда он говорил мне о моем незавидном будущем я улыбалась и с ожиданием "сканировала" его лицо, надеясь, что он улыбнется мне в ответ и сгладит все страшные вещи которые он мне наговорил. Не дождалась. Пришлось заплакать и уйти в депрессняк на пару деньков.

                Прием у израильского доктора. Перед приемом - улыбается. Во время приема - улыбается. После приема - улыбается. А говорил те же самые не приятственные вещи, что и наш врач. Но я поняла, что все будет ОК, потому что его улыбки обнадежили меня и я настроилась на его волну оптимизма. И уже сама тогда стала улыбаться как идиотка, но зато от всего сердца, всем подряд.
                Кукарача, это жест... У докторов были разные мнения. Надеюсь у тебя будет все хорошо. Полагаясь на предыдущее общение, думаю что ты хороший человек. Посему при личной встрече, думаю мы встретим друг друга с улыбками... Ты умница, извини за позднее признание
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                  Кукарача, это жест... У докторов были разные мнения. Надеюсь у тебя будет все хорошо. Полагаясь на предыдущее общение, думаю что ты хороший человек. Посему при личной встрече, думаю мы встретим друг друга с улыбками... Ты умница, извини за позднее признание
                  Спасибо за умницу, Гесер)) Но я полагаю, что мы все хорошие люди и наши улыбки это демонстрируют и располагают к себе.
                  А мнение было абсолютно одинаковым. Оба грамотные. Подход разный.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Есть старая детская песенка "От улыбки станет всем теплей".
                    Да, жизнь у нас нелегкая, но это ведь не повод ходить хмурыми и понурыми. В наших силах раскрасить яркими красками добрых чувств окружающих людей. Надо только чаще улыбаться и как можно искреннее. И будет срабатывать эффект суггестии)) А там и жизнь будет казаться не такой уж тяжелой)
                    1424450605699.jpg
                    Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                    Комментарий


                      #25
                      Вот хорошая статья, я бы добавил + кариес.
                      -С 5 пунктом не соглашусь.
                      -«Русские» наверняка собирательное понятие

                      "Почему русские мало улыбаются? Этот вопрос мы часто слышим от наших иностранных коллег, и это вопрос абсолютно справедливый. Русские действительно значительно меньше улыбаются, чем большинство народов Запада и Востока. Дело в том, что для русского коммуникативного поведения характерна бытовая неулыбчивость, которая выступает как одна из наиболее ярких и национально-специфических черт русского общения. Анализ показывает, что можно выделить по крайней мере следующие национальные особенности русской улыбки"
                      Последний раз редактировалось Стрелец; 08-29-2015, 11:07 AM.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        А мнение было абсолютно одинаковым. Оба грамотные. Подход разный.
                        тут ведь ещё и восприятие пациента важно. мне так ближе суровый с бровями дядька, потому как хлебом не корми дай наперекор что нить сделать!))
                        *ласты склеить?! да иди ты нафиг, пойду дальше поживу!* как-то так)) и ведь срабатывает.
                        отступление не по теме, но ТС сама задала тон))
                        я посещала некоторые страны Старого Света, улыбаются, ага. я улыбаюсь в ответ - всё прекрасно!
                        у себя на Родине, я тоже улыбаюсь, и мне улыбаются в ответ, но сука, по глазам вижу думают про меня гадости или есть интерес!
                        эт я к чему))
                        мы почему-то все уверены, что за бугром нам улыбаются просто так, а дома это что-то да значит!
                        да просто нихрена мы не знаем про тот народ, который нам лыбится там и много чего знаем/ожидаем здесь.
                        Carpe diem

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
                          Вот хорошая статья, я бы добавил + кариес.
                          -С 5 пунктом не соглашусь.
                          -«Русские» наверняка собирательное понятие

                          "Почему русские мало улыбаются? Этот вопрос мы часто слышим от наших иностранных коллег, и это вопрос абсолютно справедливый. Русские действительно значительно меньше улыбаются, чем большинство народов Запада и Востока. Дело в том, что для русского коммуникативного поведения характерна бытовая неулыбчивость, которая выступает как одна из наиболее ярких и национально-специфических черт русского общения. Анализ показывает, что можно выделить по крайней мере следующие национальные особенности русской улыбки"
                          http://www.spletnik.ru/blogs/chto_ch...lo_ulybayutsya
                          Отличная статья! !

                          Вот это понравилось

                          Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику. В русском коммуникативном сознании существует императив: улыбка должна являться искренним отражением хорошего настроения и хорошего отношения. Не принято улыбаться ‘просто так’, чтобы поднять настроение собеседника, чтобы сделать приятное, чтобы поддержать человека – этих функций у русской улыбки нет. Чтобы иметь право на такую улыбку, надо действительно хорошо относиться к человеку или реально быть в хорошем, приподнятом настроении. 9. Улыбка русского человека должна иметь вескую причину, известную окружающим, только тогда человек получает на нее ‘право’ в глазах окружающих. Если русскому человеку причина чьей-либо улыбки оказывается непонятной, это может вызвать у него серьезное беспокойство. Так, одна продавщица попала в психбольницу: “что-то мне директор улыбается, наверняка у меня недостача”; преподавательница вуза в свое время написала на ректора института жалобу в партком – “он надо мной издевается – всегда улыбается, когда мы с ним встречаемся”. В русском языке есть уникальная поговорка, отсутствующая в других языках: “Смех без причины – признак дурачины”. Логику этой поговорки не могут понять люди с западным мышлением. Один немецкий преподаватель, которому объяснили смысл этой поговорки, (“Если человек без причины смеется, у него не все в порядке с головой”) никак не мог понять и все спрашивал: “А почему это из этого следует?”


                          А так прикольно - все народы лыбятся дежурно и без повада, а мы нет. Национальная особенность )) скоро туристов будут так заманивать - туры в самую неулыбчивую страну )))))

                          Комментарий


                            #28
                            Я часто улыбаюсь людям, с которыми контактирую, не потому что стараюсь, а потому что это мое внутреннее состояние:) В моих магазинах (куда я хожу каждый день) продавцы мне всегда отвечают улыбкой и очень приятно к ним приходить вновь, а вот незнакомые люди иной раз даже спрашивают, почему я им улыбаюсь. Недавно поздоровалась с таксистом, сев к нему в машину, он спросил, а чего это вы улыбаетесь...
                            И мне не верится что все 90% не улыбающихся людей загружены страшными проблемами и выживают из последних сил, думаю, у них просто такое состояние души и отношение к другим людям, что очень грустно.
                            Продам разное

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
                              Я часто улыбаюсь людям, с которыми контактирую, не потому что стараюсь, а потому что это мое внутреннее состояние:) В моих магазинах (куда я хожу каждый день) продавцы мне всегда отвечают улыбкой и очень приятно к ним приходить вновь, а вот незнакомые люди иной раз даже спрашивают, почему я им улыбаюсь. Недавно поздоровалась с таксистом, сев к нему в машину, он спросил, а чего это вы улыбаетесь...
                              И мне не верится что все 90% не улыбающихся людей загружены страшными проблемами и выживают из последних сил, думаю, у них просто такое состояние души и отношение к другим людям, что очень грустно.
                              Да уж,у нас в городе народ больше похож на зомби,не все конечно,но очень много. А это все потому что бесы в них сидят,зависть,злоба,ненависть присутствует.,и глаза у них пустые,злющие,а ангелов тех сразу видно))) ,вот меня видать издалека)))

                              Комментарий


                                #30
                                А я всегда улыбаюсь. Как бы хуе....о мне не было. Поэтому все кого я знаю, кроме мамы и папы, считают, что я самый счастливый и беспроблемный человек. Эдакая радужная девочка! А по факту частенько хочется в петлю влезть...
                                Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X