Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение грибов (советы грибникам и виды переработки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите определить грибочки, собирали в смешанном березово- осинном лесочке, которые знаю уже отделила, вот эти чет не могу понять, похожи на сыроежки но крепкие не ломаютсяIMG_20160703_125838.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Милена18012001 Посмотреть сообщение
      Помогите определить грибочки, собирали в смешанном березово- осинном лесочке, которые знаю уже отделила, вот эти чет не могу понять, похожи на сыроежки но крепкие не ломаются[ATTACH=CONFIG]226239[/ATTACH]
      На маслята похожи.
      ;)

      Комментарий


        Под шляпкой пластинки, маслята вроде губчатые

        Комментарий


          похоже на землянушки- растут почти в земле, если покопать вокруг вылезшего на поверхность гриба, можно найти много мелочи (у нас так называют), их не жарят и не варят, только солят. перед засолкой замачивают на пару дней со сменой воды-удалить горечь, потом варят и заливают рассолом.
          З.Ы. подтопольник или рядовка тополевая)) вспомнила)
          Последний раз редактировалось log_in; 07-03-2016, 04:34 PM.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            похоже на землянушки- растут почти в земле, если покопать вокруг вылезшего на поверхность гриба, можно найти много мелочи (у нас так называют), их не жарят и не варят, только солят. перед засолкой замачивают на пару дней со сменой воды-удалить горечь, потом варят и заливают рассолом.
            З.Ы. подтопольник или рядовка тополевая)) вспомнила)
            Да, мне тоже показалось похожим на рядовку. Валуи мы их еще называем

            Комментарий


              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              похоже на землянушки- растут почти в земле, если покопать вокруг вылезшего на поверхность гриба, можно найти много мелочи (у нас так называют), их не жарят и не варят, только солят. перед засолкой замачивают на пару дней со сменой воды-удалить горечь, потом варят и заливают рассолом.
              З.Ы. подтопольник или рядовка тополевая)) вспомнила)
              Спасибо, хорошо бы если это так, вроде рановато для рядовки и у подтопольников шляпка коричневая, а у этих белая с серым и розоватым оттенком, отварю попробую:wink2:

              Комментарий

              Обработка...
              X