Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школа-гимназия N12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
    Ну вот и консенсус)
    Так и не было конфронтации.
    Вероятно, школа должна провести ряд мероприятий, чтобы избавиться от "бирки" ВАЛЬДОРФСКАЯ и должна перестать быть членом Ассоциации (а вот здесь может возникнуть конфронтация, т.к. выяснится, что не все так невинно и эта самая ассоциация так просто школу упускать не захочет).

    Ладно, поживем - увидим, что и как там повернется.
    ))

    Комментарий


      Читал переписку с Ekzot.
      Как вывод - Ekzot зануда с зачатками троля.

      Комментарий


        Экзот, ты чего на школу то взъелся? Она тебе на кой сдалась? Учатся дети там и пусть так и будет. Я те как мама ребенка из этой школы говорю.
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
          Экзот, ты чего на школу то взъелся? Она тебе на кой сдалась? Учатся дети там и пусть так и будет. Я те как мама ребенка из этой школы говорю.
          Кефир, скажи мне, что "Вальдорфская" - это лишь вывеска, и на том и закончим эту дискуссию.
          Но если это больше чем вывеска, если в школьных методиках присутствуют хотя-бы элементы антропософии - тогда я тебе самой предлагаю вникнуть в суть этого учения.
          Теософия (база антропософии) в прошлом веке прнесла немало бед. Не было бы теософии - не было бы Второй мировой.
          Иногда не лишне бывает вникнуть в то, чему подвергают ваших детей.
          ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Косматик Посмотреть сообщение
          <...>
          Как вывод - Ekzot зануда с зачатками троля.
          На самом деле все гораздо запущенее.
          ))

          Комментарий


            Зануда

            Комментарий


              Сообщение от Косматик Посмотреть сообщение
              Зануда
              У меня есть и другие степени)).

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Кефир, скажи мне, что "Вальдорфская" - это лишь вывеска, и на том и закончим эту дискуссию.
                Но если это больше чем вывеска, если в школьных методиках присутствуют хотя-бы элементы антропософии - тогда я тебе самой предлагаю вникнуть в суть этого учения.
                Теософия (база антропософии) в прошлом веке прнесла немало бед. Не было бы теософии - не было бы Второй мировой.
                Иногда не лишне бывает вникнуть в то, чему подвергают ваших детей.
                ))



                ))
                Экзот, знаешь что в этой школе Вальдорфского? Песни, танцы и обычаи. Я сама лично была в Мюнхене в Вальдорф школе, и реально немцы говорят - что это школы, которые развивают ребенка духовно. Не только математика и языки, но еще танцы, музыка и т.д.

                Так вот именно в этом направлении она Вальдорфская....все остальное лирика. Никто наших детей не зомбирует и нас тоже.

                Не переживай войны не будет)))
                Последний раз редактировалось Kefir; 05-25-2015, 09:19 AM.
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                  <...>
                  Не переживай войны не будет)))
                  -говорили мамы в Украине, лет 12 назад отдавая детей в инновационные школы прозападной направленности.
                  ))

                  P.S. Я, кстати, немец - полукровка.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    -говорили мамы в Украине, лет 12 назад отдавая детей в инновационные школы прозападной направленности.
                    ))

                    P.S. Я, кстати, немец - полукровка.
                    поверь))) нет там никаких инноваций))) просто учат детей быть добрее к окружающим))

                    мои мелкие тож немцы)))
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                      поверь))) нет там никаких инноваций))) просто учат детей быть добрее к окружающим))

                      мои мелкие тож немцы)))
                      Кефирчик, ты сейчас свои заслуги в воспитании ниже плинтуса опустила ) Сама же писала что дома ни телека ни губки боба.
                      У меня перед глазами 2 примера "доброты", учатся в этой школе. Из самого невинного - устраивают истерики родителям из-за небрендовой одежды и если телефон/компьютер/пр. не супер пупер навороченный.
                      Но это не школа виновата.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                        Кефирчик, ты сейчас свои заслуги в воспитании ниже плинтуса опустила ) Сама же писала что дома ни телека ни губки боба.
                        У меня перед глазами 2 примера "доброты", учатся в этой школе. Из самого невинного - устраивают истерики родителям из-за небрендовой одежды и если телефон/компьютер/пр. не супер пупер навороченный.
                        Но это не школа виновата.
                        знаешь, мои дети очень избалованы и в этом виновата не школа. У них есть все, что ты выше написала. Они с 8 до 5 проводят время в школе, общаясь с другими детьми. И перенимают многое от них. Поэтому не все моя заслуга. Очень многое нам лично дала учитель и школа.
                        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                        Комментарий


                          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                          поверь))) нет там никаких инноваций))) просто учат детей быть добрее к окружающим)) <...>
                          Можно и иначе выразиться: "просто учат детей (прости, Господи) толерантности".

                          Кефир, тебе Кончита с бородой нравится?
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Кефир, скажи мне, что "Вальдорфская" - это лишь вывеска, и на том и закончим эту дискуссию.
                            Но если это больше чем вывеска, если в школьных методиках присутствуют хотя-бы элементы антропософии - тогда я тебе самой предлагаю вникнуть в суть этого учения.
                            Теософия (база антропософии) в прошлом веке прнесла немало бед. Не было бы теософии - не было бы Второй мировой.
                            Иногда не лишне бывает вникнуть в то, чему подвергают ваших детей.
                            ))



                            - - - Добавлено - - -


                            На самом деле все гораздо запущенее.
                            ))
                            Плюс ко всему Рудольф Штайнер был как бэ... не совсем в своем уме ))))))))))))
                            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                            Комментарий


                              Что такое РО?
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Можно и иначе выразиться: "просто учат детей (прости, Господи) толерантности".

                                Кефир, тебе Кончита с бородой нравится?
                                ))
                                я ни разу не слышала о чем поет этот Кончита)))

                                но я тебе больше скажу - я стремлюсь дать ребенку знание немецкого языка, чтобы отправить ее в Германию в универ. И не дам ей вернуться сюда жить. Это не страна, а болото. И нечего ей здесь делать.

                                А кончиты и у нас есть. Один Зверев чего стОит.
                                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X