Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школа-гимназия N12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
    Экзот а где Вы в названии увидели "вальдорф" <...>
    Вообще-то в названии темы.
    Вы забыли, что согласно закону данный форум - это СМИ. Со всеми отсюда вытекающими, как говорится.
    Или вы считаете, что местные власти не мониторят местные СМИ? Наивность.
    Вы себе сейчас больше навредили, чем помогли, опубликовав этот скан в этой теме.
    Но это ваши проблемы.
    Я же, не желая вам ни неуспехов, ни успехов, все-же не оставлю Ваш сарказм незамеченным.
    Управление образования здесь как бы не совсем при делах. Этим вопросом изначально должна прокуратура заниматься, т.к. проверка соответсятви законности - ее функция.
    Не удивляйтесь, если сюрпризы еще будут. Но не вините меня. Вините себя.
    ))

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Вообще-то в названии темы.
      Вы забыли, что согласно закону данный форум - это СМИ. Со всеми отсюда вытекающими, как говорится.
      Или вы считаете, что местные власти не мониторят местные СМИ? Наивность.
      Вы себе сейчас больше навредили, чем помогли, опубликовав этот скан в этой теме.
      Но это ваши проблемы.
      Я же, не желая вам ни неуспехов, ни успехов, все-же не оставлю Ваш сарказм незамеченным.
      Управление образования здесь как бы не совсем при делах. Этим вопросом изначально должна прокуратура заниматься, т.к. проверка соответсятви законности - ее функция.
      Не удивляйтесь, если сюрпризы еще будут. Но не вините меня. Вините себя.
      ))
      Мне тоже интересно, эта школа когда-нибудь официально называлась "Вальдорфской школой № 12"? Насколько мне известно, эта школа даже при проектировании была "Немецкой гимназией № 12 им. Гумбольдта".

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Вообще-то в названии темы.
        Вы забыли, что согласно закону данный форум - это СМИ. Со всеми отсюда вытекающими, как говорится.
        Или вы считаете, что местные власти не мониторят местные СМИ? Наивность.
        Вы себе сейчас больше навредили, чем помогли, опубликовав этот скан в этой теме.
        Но это ваши проблемы.
        Я же, не желая вам ни неуспехов, ни успехов, все-же не оставлю Ваш сарказм незамеченным.
        Управление образования здесь как бы не совсем при делах. Этим вопросом изначально должна прокуратура заниматься, т.к. проверка соответсятви законности - ее функция.
        Не удивляйтесь, если сюрпризы еще будут. Но не вините меня. Вините себя.
        ))
        С названием темы форума действительно несостыковка. Прошу модераторов исправить. То что этот ресурс СМИ прекрасно помню. Но так и ответ официальный данный лично мне на мое имя в ответ на мой же запрос, документ без грифов - поэтому проблем не вижу. И таки да в прокуратуре мы были, когда на этом же ресурсе опубликовали недостоверные данные по Ент нашей школы сославшись на наше гороно... Прокуратура нам посоветовала в суд подать и отнюдь не на горно
        ------
        Екзот мне показалось Вы меня "пугать" пытаетесь? Ну Вы даёте :) В жизни бы не подумала что Вам настолько небезразлична тема нашей школы. Откуда столько эм "небезразличия"

        Комментарий


          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
          Мне тоже интересно, эта школа когда-нибудь официально называлась "Вальдорфской школой № 12"? Насколько мне известно, эта школа даже при проектировании была "Немецкой гимназией № 12 им. Гумбольдта".
          Там, в выложенном скане:
          Школа - действующий член Международной Ассоциации вальдорфских школ...
          Этого достаточно, чтобы не сомневаться в методиках.

          И это как-то противоречит словам моего оппонента:
          Вот вас однако с утра торкнуло )).
          в ответ на мое утверждение оо "инвестировании методик".
          ----
          Здесь я немного отойду от темы и еще раз "спрошу". Кто-нибудь действительно полагает, что Европа искрене и с открытой душой желает нам процветания?
          По-моему, происходящее в "ближайшем мире" на 100% опровергает такое допущение.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
            С названием темы форума действительно несостыковка. Прошу модераторов исправить. То что этот ресурс СМИ прекрасно помню. Но так и ответ официальный данный лично мне на мое имя в ответ на мой же запрос, документ без грифов - поэтому проблем не вижу. И таки да в прокуратуре мы были, когда на этом же ресурсе опубликовали недостоверные данные по Ент нашей школы сославшись на наше гороно... Прокуратура нам посоветовала в суд подать и отнюдь не на горно
            ------
            Екзот мне показалось Вы меня "пугать" пытаетесь? Ну Вы даёте :) В жизни бы не подумала что Вам настолько небезразлична тема нашей школы. Откуда столько эм "небезразличия"
            -------
            И слава Богу что наши власти мониторят СМИ, многих знаю лично в том числе и из "мониторищих" . Это и дает мне уверенности, что поддерживающих нашу школу во власти не мало слава Богу.

            Комментарий


              Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
              <...>
              Екзот мне показалось Вы меня "пугать" пытаетесь? Ну Вы даёте :) В жизни бы не подумала что Вам настолько небезразлична тема нашей школы. Откуда столько эм "небезразличия"
              Не пугаю я Вас... Лишь указываю на некоторую... скажем так: опрометчивость и поспешность.
              "Небезразличие" мое обЪясняется двумя причинами:
              1. Я достаточно компетентен в этих вопросах.
              1'. Я считаю себя патриотом своей страны и буду всячески противиться попыткам ослабить аутентичность казахстанского содружества наций.
              2. Мне скучно.
              Других причин нет.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                Экзот а где Вы в названии увидели "вальдорф" . КГУ Школа- гимназия 12 с углубленным изучением иностранных языков - официальное название. Вас право не в ту степь. Совсем причем не туда. Но лучше выговоритесь. Ну и почитайте ответ обл.упр.образования, возможно успокоитесь "враг не пройдёт". Уважаемые родители учеников гимназии 12 - информацию я разместила для Вас. Если есть вопросы пишите мне в личку. Мы не зря не стали молчать, у нас есть поддержка в городе и это радует.
                Можно озвучить авторов учебников, по которым занимаются дети, например, начального звена (дополнительных к казахстанским)?
                Последний раз редактировалось na7a; 05-23-2015, 04:26 PM.
                Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Не пугаю я Вас... Лишь указываю на некоторую... скажем так: опрометчивость и поспешность.
                  "Небезразличие" мое обЪясняется двумя причинами:
                  1. Я достаточно компетентен в этих вопросах.
                  1'. Я считаю себя патриотом своей страны и буду всячески противиться попыткам ослабить аутентичность казахстанского содружества наций.
                  2. Мне скучно.
                  Других причин нет.
                  ))
                  1. Не могу аналогичным похвастать, только внутреннее чутьё и интутция где хорошо и где плохо.
                  1' .Аналогично, "бдю", пока не более чем формальность. Качество, состав уроков, а особенно методики преподавания языков (включая каз.яз) аналогов в городе нет. Поэтому и выбор пал на эту школу.
                  2. Блин так в гости приезжайте чай попьём, а то я тоже скучаю :).

                  Комментарий


                    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                    <...>
                    2. Блин так в гости приезжайте чай попьём, а то я тоже скучаю :).
                    Мэм, это коррупционная составляющая.
                    И чаем тут уже не отделаться, после кучи сказанных в меня)) гадостей.
                    ))

                    Там Вам серьезный вопрос задали про учебники. Извольте...

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Мэм, это коррупционная составляющая.
                      И чаем тут уже не отделаться, после кучи сказанных в меня)) гадостей.))

                      Там Вам серьезный вопрос задали про учебники. Извольте...
                      Отлучилась.... Так учебники. Все стандартные, выданные бесплатно, если не ошибаюсь "Атымура" (могу переврать - ибо сдали мы их уже) из "нестандарта", только эти. Аааа они "источник" зла?



                      И вот этот

                      Купить Школа развития речи. 1 класс. Рабочая тетрадь в 2-х частях — Т. Н. Соколова. Данное пособие предназначено для проведения занятий по речевому развитию учащихся младших классов. Оно содержит большое количество разнообразных. Код 52805.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                        Отлучилась.... Так учебники. Все стандартные, выданные бесплатно, если не ошибаюсь "Атымура" (могу переврать - ибо сдали мы их уже) из "нестандарта", только эти. Аааа они "источник" зла?



                        И вот этот

                        http://www.flip.kz/catalog?prod=52805
                        Вопрос был именно о "стандарте". Есть информация об обучении по Репкину(русский язык)
                        Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                        Комментарий


                          Дело не в учебниках.
                          Дело в методиках преподавания. После того, как Сорос провалился (успев, правда, немало нагадить) со своими "благотворительными" грандами на написание учебников, у "импртеров нравов" остался только один доступный пока механизм - под видом "инноваций" внедрять свои мерзости в систему образования.
                          Но инновации не находят отображения в Госстандарте образования. Они находят отображение в методиках обучения и воспитания.
                          Украину надо ставить в пример?
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
                            Вопрос был именно о "стандарте". Есть информация об обучении по Репкину(русский язык)
                            стандартный набор Атымура, как тут на картинке


                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Дело не в учебниках.
                            Дело в методиках преподавания. После того, как Сорос провалился (успев, правда, немало нагадить) со своими "благотворительными" грандами на написание учебников, у "импртеров нравов" остался только один доступный пока механизм - под видом "инноваций" внедрять свои мерзости в систему образования.
                            Но инновации не находят отображения в Госстандарте образования. Они находят отображение в методиках обучения и воспитания.
                            Украину надо ставить в пример?
                            ))
                            Экзот, 1го сентября давайте приходите к нам в гости в школу, успокоим Вас. Блин опять в гости зову :)
                            Последний раз редактировалось Ruke; 05-23-2015, 07:28 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                              <...> Экзот, 1го сентября давайте приходите к нам в гости в школу, успокоим Вас. Блин опять в гости зову :)
                              Спасибо, конечно.
                              Но, во-первых, есть сомнения, что 1-го сентября ваша школа будет существовать, во-вторых, придя "в гости" не увидишь ничего. Чтобы сформировать нужное мировосприятие учащегося - нужна система, а ее, будучи гостем, не углядишь, как ни старайся.
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Спасибо, конечно.
                                Но, во-первых, есть сомнения, что 1-го сентября ваша школа будет существовать, во-вторых, придя "в гости" не увидишь ничего. Чтобы сформировать нужное мировосприятие учащегося - нужна система, а ее, будучи гостем, не углядишь, как ни старайся.
                                ))
                                Ещё как будет существовать. Ну а по второму Вас же всё равно не переубедить, тут извиняйте :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X