Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школа-гимназия N12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    знаешь, мои дети очень избалованы и в этом виновата не школа. У них есть все, что ты выше написала. Они с 8 до 5 проводят время в школе, общаясь с другими детьми. И перенимают многое от них. Поэтому не все моя заслуга. Очень многое нам лично дала учитель и школа.
    Как-то избирательно дала...

    Комментарий


      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      ... отправить ее в Германию в универ. И не дам ей вернуться сюда жить ...
      Заставишь сжечь паспорт там? )))

      - - - Добавлено - - -

      ИМХО: Вальдорфская школа не дает базовых знаний, дающих возможность поступить в универ, ни у нас, ни в Германию. Особенно, если это касается технических специальностей!
      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Что такое РО?
        Развивающее обучение.
        Изначально методика разрабатывалась для... ну скажем так, для обучения индивидумов с ЗИР (задержкой интеллектуального развития любой этиологии).
        Затем стала модным трендом в начальном звене общеобразовательной школы.
        По сути, в процессе обучения, полностью подавляется индивидуальность ребенка.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
          я ни разу не слышала о чем поет этот Кончита)))

          А кончиты и у нас есть. Один Зверев чего стОит.
          Зверев уехал отсюда к "лучшей жизни".

          Комментарий


            Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
            Кефирчик, ты сейчас свои заслуги в воспитании ниже плинтуса опустила ) Сама же писала что дома ни телека ни губки боба.
            У меня перед глазами 2 примера "доброты", учатся в этой школе. Из самого невинного - устраивают истерики родителям из-за небрендовой одежды и если телефон/компьютер/пр. не супер пупер навороченный.
            Но это не школа виновата.
            Однозначно не школа. Все от семьи идёт. Ну а некий "бенчмаркинг" в любом детском коллективе есть, другое дело - одни детям пофиг на всё это (у нас подавляющее большинство - пока по крайней мере), другим нет (им тяжелее).

            Комментарий


              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
              я ни разу не слышала о чем поет этот Кончита)))

              но я тебе больше скажу - я стремлюсь дать ребенку знание немецкого языка, чтобы отправить ее в Германию в универ. И не дам ей вернуться сюда жить. Это не страна, а болото. И нечего ей здесь делать.

              А кончиты и у нас есть. Один Зверев чего стОит.
              Кефир, сейчас Германия демографически - филиал Турции.
              Если все будет так и дальше, Европу ждет большая Жопа.

              Кончиты у нас есть именно благодаря тому, что в "смутные 90-е" всякое дерьмо в идеологию хлынуло. Оттуда.
              ----
              Сети, мало того, он (Штайнер) разрабатывал свою (Вальдорфскую) систему для подготовки будущих рабочих фабрик, где требуется сложная моторика производственных манипуляций. Вот почему флейта, а не... барабан.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Сети, мало того, он (Штайнер) разрабатывал свою (Вальдорфскую) систему для подготовки будущих рабочих фабрик...
                ))
                Не могу с тобой не согласиться!
                Есть еще один большой, на мой взгляд, минус Вальдорфской педагогики - они не любят развиваться. То есть, высказывания, мысли и идеи Штайнера возведены в ранг заповедей и не подлежат изменению, не смотря на то, что мир вокруг меняется, наука развивается. Опять же это мое личное субъективное мнение.
                Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                Комментарий


                  Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                  Заставишь сжечь паспорт там? )))

                  - - - Добавлено - - -

                  ИМХО: Вальдорфская школа не дает базовых знаний, дающих возможность поступить в универ, ни у нас, ни в Германию. Особенно, если это касается технических специальностей!
                  Ну мы же не про Вальдорф (вы все к нему зачем-то скатываетесь), а про 12 школу. Базовых знаний, что даёт наша школа более чем достаточно для поступления, в том числе и технические вузы и той же Германии (в этом году дети уже поступили и на специальности технической направленности). Более того в 2012 году школа заняла 1-ое место по балам ЕНТ как по русскому языку, так и по математике (и это гуманитарная школа!). Делайте выводы, в том числе и о качестве образования в школе.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                    Ну мы же не про Вальдорф (вы все к нему зачем-то скатываетесь), а про 12 школу...
                    На минуточку, 12-я школа сама себя с первых дней создания позиционировала как Вальдорфская. По крайней мере, по заявлениям госпожи Баканиной.

                    - - - Добавлено - - -

                    Или мы о разных школах говорим? ))))

                    - - - Добавлено - - -

                    Я не берусь судить о том, как там обстоят дела с выполнением ГОСО. Я высказываю свое личное мнение ))) Никому не навязываю.

                    - - - Добавлено - - -

                    Тем более с педагогикой уже 6 лет никак не связан )
                    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                      <...> Более того в 2012 году школа заняла 1-ое место по балам ЕНТ как по русскому языку, так и по математике (и это гуманитарная школа!). Делайте выводы, в том числе и о качестве образования в школе.
                      Что-то у нас много школ, занимающих первые места... Непозволительно много.

                      Говорят есть три категории лжи (по возрастанию):
                      -ложь;
                      -наглая ложь;
                      -статистика.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                        На минуточку, 12-я школа сама себя с первых дней создания позиционировала как Вальдорфская. По крайней мере, по заявлениям госпожи Баканиной.

                        - - - Добавлено - - -

                        Или мы о разных школах говорим? ))))

                        - - - Добавлено - - -

                        Я не берусь судить о том, как там обстоят дела с выполнением ГОСО. Я высказываю свое личное мнение ))) Никому не навязываю.

                        - - - Добавлено - - -

                        Тем более с педагогикой уже 6 лет никак не связан )
                        ---
                        Ну вот и ответ 6 лет...Читайте выше - все течёт, всё изменяется. и той Баканиной давно в Казахстане нет. И школа 12- уже давно другая. Лучше/хуже стала - я не знаю, я знаю только какая она сейчас. То, что есть сейчас очень нравится

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Что-то у нас много школ, занимающих первые места... Непозволительно много.

                        Говорят есть три категории лжи (по возрастанию):
                        -ложь;
                        -наглая ложь;
                        -статистика.
                        ))
                        Да нет - простая статистика ни больше ни меньше. Как есть, ЕНТ - это отдельная тема. Не здесь - хотите в другой ветке.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                          ---
                          Ну вот и ответ 6 лет...Читайте выше - все течёт, всё изменяется. и той Баканиной давно в Казахстане нет. И школа 12- уже давно другая. Лучше/хуже стала - я не знаю, я знаю только какая она сейчас. То, что есть сейчас очень нравится
                          Вы отказались от эпох? Игры на флейте? Засунули куда подальше все постулаты Штайнера?
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Экзот, у меня муж бывший учился в 10-ке. Не отличник далеко. Поступил в универ в Австрии.

                            Я сейчас даю своему ребенку знания немецкого, она в этом году была на языковых курсах в Берлине. На следующий очень надеюсь опять поедет.
                            После 9 класса планирую отправить ее в Германию к сестре. Оставшиеся классы будет обучаться уже в Германии. По себе знаю, было бы желание - язык выучить не проблема.

                            И очень странно слышать рассуждения о школе от людей, не имеющих никакого к ней отношения....

                            Seti, а чем плоха игра на флейте? Лучше, наверное, ничего не делать и дети пусть с гаджетами в обнимку сидят, чем обучить ребенка нотной грамоте.

                            Вот честно, без обид ребят, но что хорошего Вы сделали для детей нашего города? А обоср@ть чужие добрые дела - хлебом не корми.
                            Последний раз редактировалось Kefir; 05-25-2015, 12:06 PM.
                            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                            Комментарий


                              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                              ...у меня муж бывший учился в 10-ке...
                              И я в 10-ке учился )))
                              Академиком не стал, а простым переводчиком )

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                              ... И очень странно слышать рассуждения о школе от людей, не имеющих никакого к ней отношения....
                              Тут я бы не был так уверен )))
                              Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                              Комментарий


                                Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                                Вы отказались от эпох? Игры на флейте? Засунули куда подальше все постулаты Штайнера?
                                Ну вот и приехали, что и требовалось доказать - не знаете о чем пишите, к сожалению. Застряли в 10 летнем прошлом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X