Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пойти изучать английский язык?!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    а кто чего скажет по поводу аудио курсов илоны давыдовой? меня собственно разговорный уровень не интерисует но иногда инглишь пригождается при чтении мануалов к прогам

    Комментарий


      #47
      Viking, нет такого метода изучения Илоны Давыдовой-))))) Есть такой способ зарабатывать бабло-)))))
      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

      Mon parfum mon euphorie


      Комментарий


        #48
        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
        До сих пор благодарю тех
        преподов, которые в свое время держали по стойке смирно весь местный ин. яз. - Скалабан, Тютенькова и Цыкунова.
        В свое время думала, что эти дамы чересчур грузят мою бедную голову совершенно лишним материалом. Ан нет, мало грузили еще -)))))
        Да ладно, так оно и есть,не только в Москве, и в Алмате нет нормальных переводчиков, там только письменные, а чтобы сразу сходу переводить- не найти. Поэтому наши координаторы приезжают сюда без переводчиков и работают с нами. Хотя странно, Москва же такой большой город!
        Цыкунова я бы не сказала, что много дала, больше орет на всех, по поводу и без, мы так и говорили не на англ пришли а welcome to hell,например, орет, что поля не 5 а 4 клетки и не дай Бог не слева а справа начертишь))) И это-то предъявлять студентам 4го курса?! Детский сад))) Смешно было. И главное- это был повод заявить: "Отвратительно!!!! Не видать вам на госе пятерок!!!" Ну мы так и сказали декану и на госе были нормальные преподы)))
        На 1-2 курсе у меня была Маткаримова. А вот Тютенькова- самая сильная была, ей большое спасибо, что по УП, что по методике. Занятия интересные, учебники уже были новые, и темы и лексика- нужное выбирала, а не как Цыкунова - загрузит фразами, которые уже 100 лет не употребляются)))
        После нас в 2006 Тютенькова уехала, а Цыкунова перестала работать. Все новые, молодые, даже не знаю кто там теперь сильный.

        Есть новый метод Callan Method - английский за 1\8 времени. Эконоит время и основан на постоянном повторении пройденного. Все на английском , поэтому речевые конструкции входят в речь непосредственно при чтении правил и заданий, постоянное повторение вопросов, диалоги.
        Издан в Лондоне, тут не продается. Одна бизнес-вумен после того, как мы прошли с ней все 4 книги оставила их мне и большое ей спасибо, тк мне самой такое не купить)))
        Последний раз редактировалось Симона; 02-16-2012, 12:03 AM. Причина: объединение сообщений

        Комментарий


          #49
          Цыкунова относится к тем преподам, ради которых выучишь все что угодно, вплоть до теории Марксизма-Ленинизма на английском, лишь бы этот препод молчал-)))))) Так что стимул был очень мощный-))))
          У метода Каллэна есть свои минусы. Постараюсь объяснить. Мой сын учится в 12-й гимназии, языковая, им. Гумбольдта. В прошлом учебном году был скандал с тамошними преподами. Из всех выпускников шпрах тест сдали только трое. Угадайте на чем завалился весь поток учащихся.
          У них программа обучения языку подразумевает мощную работу на аудирование, разговорную речь. А тест включал в себя еще и письменную работу. На письменой части завалились практически все. Если читать они умеют, то вот грамотно писать на языке не может практически никто. Недоработка однако-)))
          Так что слабое место и у метода Каллэна все же присутствует, так как там программа идет на аудирование и разговор, к сожалению - отсутствие письменной работы и написание разного рода эссе. Хотя, цели у всех обучающихся разные, вполне может быть, что этот момент никму не нужен.
          Последний раз редактировалось Буся; 09-09-2010, 04:02 PM.
          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

          Mon parfum mon euphorie


          Комментарий


            #50
            Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
            Цыкунова относится к тем преподам, ради которых выучишь все что угодно, вплоть до теории Марксизма-Ленинизма на английском, лишь бы этот препод молчал-)))))) Так что стимул был очень мощный-))))
            У метода Каллэна есть свои минусы. Постараюсь объяснить. Мой сын учится в 12-й гимназии, языковая, им. Гумбольдта. В прошлом учебном году был скандал с тамошними преподами. Из всех выпускников шпрах тест сдали только трое. Угадайте на чем завалился весь поток учащихся.
            У них программа обучения языку подразумевает мощную работу на аудирование, разговорную речь. А тест включал в себя еще и письменную работу. На письменой части завалились практически все. Если читать они умеют, то вот грамотно писать на языке не может практически никто. Недоработка однако-)))
            Так что слабое место и у метода Каллэна все же присутствует, так как там программа идет на аудирование и разговор, к сожалению - отсутствие письменной работы и написание разного рода эссе. Хотя, цели у всех обучающихся разные, вполне может быть, что этот момент никму не нужен.
            Ну а наша группа с ней (Цыкуновой)справилась))) Это был последний её год, думаю , она нас не забудет.
            Я очень удивлена , чем педагоги думают ?!.. Зачем же его (Callan) в школах-то применять... Это взрослым хорошо, кому экзамены не сдавать и нужно прежде всего наладить разговорную речь, причем как дополнительный материал, а в школах лучше бы не лезли за экспериментами)))
            12 гимназия вообще использует очень мягкие методы,дети больше общаются, чем учатся, 10-то школа лучше по качеству знаний.

            Комментарий


              #51
              Ауреа, вы немного не так поняли-)) В 12 гимназии вальфдорский метод , просто методики с Каллэном сильно похожи.
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                #52
                Ну если честно, то вальдорфский метод очень сомнительный. Не нравицо он мне, вот что. )))))))))))

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                  Ауреа, вы немного не так поняли-)) В 12 гимназии вальфдорский метод , просто методики с Каллэном сильно похожи.
                  Про 12 слышала, что к детям очень хорошо относятся, по-доброму, вообще не ругают. Знакомые рассказывали, могут не занятия проводить , а чай пить, отдыхать просто так. Не знаю, так ли в реальности? Главное- все-таки обучение.
                  Свою вспомню, 38ю, так там нам вообще спуску не давали, строго со 2го класса, дисциплина- жесть...
                  А вот 10я мне очень нравится, там на практике была по2му языку, в 8-9классах уроки немецкого. Там и отношение к деткам хорошее, в то же время построжиться могут, но всё в меру!

                  А Каллэн не для школ- однозначно, либо надо применять с чем-то параллельно.
                  Последний раз редактировалось Aurea; 09-09-2010, 04:28 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Про чай пить- этого тчно нет-)))) У меня сын парится на занятиях так что голова трещит.
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      #55
                      Это хорошо. Значит, преувеличили)))

                      Комментарий


                        #56
                        Привет - наверное нужно устроить тему где можно переписываться выпускниками ин.яза:)) ?!
                        Я учился с 2000 по 2002 очно, потом до 2005 заочно - "учитель английского языка", пришел правда после юр.фака.
                        Факультеты конечно не сравнить, веселее было на ин.язе.
                        Сети, а то я смотрю - лицо знакомое...

                        У меня УП вела на 1,2 курсах - Новицкая, - хороший препод, только ее назначали зам.декана и времени на нас стало у нее поменьше.
                        Фонетику - Маткаримова.
                        Потом Новицкая уехала на 2 года в штаты, а сейчас кажется в КАСУ преподает.
                        Цыкунова - вапще веселая тетя, но по-моему не так и сложно было у нее...
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-16-2012, 12:06 AM. Причина: объединение сообщений
                        Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Filan
                          У меня УП вела на 1,2 курсах - Новицкая, - хороший препод, только ее назначали зам.декана и времени на нас стало у нее поменьше.
                          Фонетику - Маткаримова.
                          Потом Новицкая уехала на 2 года в штаты, а сейчас кажется в КАСУ преподает.
                          Цыкунова - вапще веселая тетя, но по-моему не так и сложно было у нее...
                          сложно там ни у кого не было, но толку от цыкуновой мало. только орет не по делу .
                          а зачем вам эти курсы английского? обучения в универе не хватило?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Filan Посмотреть сообщение
                            Привет - наверное нужно устроить тему где можно переписываться выпускниками ин.яза:)) ?!
                            Я учился с 2000 по 2002 очно, потом до 2005 заочно - "учитель английского языка", пришел правда после юр.фака.
                            Факультеты конечно не сравнить, веселее было на ин.язе.
                            Сети, а то я смотрю - лицо знакомое...
                            У нас сделали заочный ин. яз.??????? (жаль нету смайлика "обморок")
                            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                            Mon parfum mon euphorie


                            Комментарий


                              #59
                              привет! а ты не знала? мы тоже с группой нашей рассуждали о смысле создания группы заочников... если даже отучившись на очном далеко не все могут по профессии работать, то что уж там говорить о заочниках. ладно , если на последний год перевелись, база есть, но если с 1 курса так...

                              Комментарий


                                #60
                                Вот чесс слово не знала... У меня из знакомых преподов практически все с ин. яза поуходили, только одна знакомая осталась работать. Апупеть.... Куда катимся...
                                Последний раз редактировалось Буся; 09-10-2010, 01:26 PM.
                                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                                Mon parfum mon euphorie


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X