Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пойти изучать английский язык?!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lanasun Посмотреть сообщение
    Я посетила первое занятие, впечатление оч. хорошее! девочка преподаватель молоденькая, но грамотная. буду ходить!
    это вы куда сходили?

    Комментарий


      #17
      На курсах получится , если есть сильное желание. От преподавателей зависит 30% , от обучаемых 70 %.
      Репетитор, безусловно, лучше, но не каждый может себе позволить, тк за месяц обучения на Курсах- 3000-5000 в месяц, а одно занятие с репетитором не менее 900-1000 (со взрослых). Имеется ввиду, что преподаватель хороший, с опытом, а не маломальский, у кого произношение никакое, знания слабенькие(эт будет 400-600тг в час даже новичкам не советую слабых, тк произношение трудно исправить), нужны такие, кто знает методы эффективного преподавания, владеет приёмами и техниками обучения, для усвоения навыков усвоения иност. языков один за другим(чтение, письмо, слушание, говорение). более 4х лет года занимаюсь репетиторством , уже свои приемы,наработки, даже дети одного возраста разные, кто-то может самостоятельно читать, учить, кого-то картинками завлекаешь, другие хорошо запоминают на слух(тип восприятия разный). Со взрослыми намного легче, мотивация делает процесс обучения легче и приятней для всех, а особенно радует результат, тк общаюсь постоянно с носителями языка, как практические занятия организуем встречи с моими ученикамии и они могут общаться,стараются, и получается, что меня очень радует! Для преподавателя нет большей радости, как замечать результат в виде знаний, умений и навыков!
      Всем удачи!
      Последний раз редактировалось Aurea; 07-25-2010, 02:27 PM.

      Комментарий


        #18
        У меня двое детей.
        Старшей 14 лет, младшему 12.В связи с тем, что хочется чтобы детишки знали английский, т.к. сама в свое время выигрывала местную олимпиаду и ездила бесплатно в Сочи - это был подарок от УМЗ. Да и просто, мало-ли что будет в будущем - может за рубеж уедут.
        Старшая 3 года ходит в БЭСТ, - немного было далековато, мы на Б.Гагарина живем, а курсы на Пролетарской. Но с осени 09 открыли филиал на 45 аптеке, стало гораздо ближе. Так вот, курсы реально отличные, да не совсем дешево, 6000 месяц, но преподаватель Юлия, раньше ст.преподаватель СДИ - дает материал очень хорошо. У дочери и желание есть, и в школе по ангийскому пятерки в основном. Однажды там же в центре выйграла словарь, счастливая пришла;))
        Отдала младшего на летние курсы, т.к. подешевле на Серикбаева,1 - вот занятия завершились. Результат "нулевой". Ни преподаватель, ни методика не понравились.
        Теперь только в БЭСТ!

        Комментарий


          #19
          Нормальный человек всегда отдает предпочтение тем, у кого в собственности офисы, необходимое оборудование - это серьезный и грамотный подход к делу!
          Я лично так жене и говорил когда она выбирала для дочки курсы.
          Потом сам съездил, в БЭСТе меня все устроило - записались.
          И мы, и дочь довольна!

          В МГ статья про центры - судя по ним у БЭСТа 3 собственных!
          Впрочем конкуренция сейчас на этом поприще тоже вполне нормальная! ;))
          Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 11:56 PM. Причина: объединение сообщений

          Комментарий


            #20
            Я слышал о следующих языковых курсах в городе:

            1. Бэст - слышал хорошее, но вроде как программа не интенсив 1-2 раза в неделю по часу-полтора, хотя наверное есть и другие.

            2. Лингвацентр ВКГУ - занимался курс интенсив, в принципе нормально по 3 занятия в неделю по 2 часа, особенно ежели самому дома тоже заниматься дык вообще уиться на ура.

            3. Оксфорд тим - звонил :) так как в группу не успел наборную, то предложили ждать до следующего набора... в принципе показывает, что у них там все по плану...

            4. Лангберри - срач в тырнете на соседнем ресурсе :) - говорят что лучшие, и что у них по всей странне центры... Вряд ли пойду :)

            5. Курсы при КАСУ - занимался года два назад, даже с негрой разговаривал, или не с негрой? Вобчем с неместной какой-то :) в принципе тоже нормально.

            6. Репетитор - планирую попробовать. Вроде как самое то для работающего индивидуума...

            Посему если есть кто на примете грамотный, пишите тут. Будем посмотреть...

            Комментарий


              #21
              Важно при выборе курсов - это найти высококвалифицированного преподавателя, я так думаю. Я уже писала, что ходила Лэнгберри, потом перешла в БЭСТ. Не жалею ничуть, потому как там уважаемый мной препод.
              Линдрикс, а что вас интересует? Изучение английского, для каких целей, чем мотивированы вы?

              Комментарий


                #22
                Лэнгберри - со своим отношением "мы вас научим настоящему английскому" далеко не ушел:((Сестра записать хотела сына на КШТ, их офис закрыт. Оксфорд - по жизни в аренде сидят, то в садике каком-то, то там где вечный ремонт.

                Комментарий


                  #23
                  Gorozhanin-у: langberry на КШТ переехал из березки в соседний дом, там огромная квартира (кажется вся площадка 1-го этажа объединена), вход со стороны тротуара - не заметить сложно.

                  Я хожу уже больше месяца - мне нравится, правда, преподаватель сменился. Но обе девочки мне нравятся.

                  Как было замечено выше - в городе хорошая конкуренция курсов, это радует, значит больше будет хороших преподавателей и цены по идее ниже будут (будем надеяться, если они в сговор не вступят, конечно)

                  Комментарий


                    #24
                    Спасиб, но теперь уж лучше в БЭСТ. Они открывают офис на КШТ. В офисе на 45-ой аптеке, уже познакомились с преподавателями - один по-моему кстати из Лэнгберри. Рассказала про эту контору "лнгберри" - преподы этой шняги судятся с шефом, из-за невыплаты зар.платы с февраля месяца. А арендаторы вроде за невыплату сумм по аренде. Преподы вообще молодцы, что за бесплатно 5 месяцев работали. Поэтому у них и текучка кадров такая, больше полугода никто не задерживается. Соответсвенно какая там эффективность???

                    Комментарий


                      #25
                      Еще на КШТ в Березке открылись курсы Just English, в том же самом помещении, откуда съехали Langberry, даже телефон тот же, что у тех был. Я к ним по тел попала случайно.

                      Проблема с преподами явно существует уже, КАСУ и ВКГУ не справляются.

                      Комментарий


                        #26
                        Самые лучшие курсы это OXFORD TEAM их реклама по всему городу! Прямо возле БЭСТА висит билборд OXFORD TEAM и офис у них современный. На КШТ открываются не БЭСТ, а как раз таки OXFORD TEAM! Не путайте! Эти новые курсы на месте старых ленгбери в магазине тоже ерунда, там даже учителя те же самые что и были!Наверное напаганили эти лэнгбери своим учителям вот они и решили им каку подложить и открыть на их старом месте курсы своего разлива. Думают что клиенты не отличат, что это те же второсортные училки что работали в этом гадюшнике лэнгбери. А вот дудки! Не удивлюсь если лэнгебри не платят по ГОДУ зарплату своим работникам по этому учителя и убегают свои курсы начинать. Даже в Бэст таких безграмотных без дипломов и высшего не берут! А лэнгбери может только понты кидать про своих учителей, а на самом деле у них всего 2 препода с сертификатом, а остальные это СТУДЕНТЫ! Из хорошего у них осталось только IELTS можно сдать и учебники купить, все остальное дерьмо! У них начальство тупое алматинцы считают если пихать жителям УК лажу то они ее захавают!
                        Я вот хожу уже год на классные курсы в Oxford Team и не жалею! Потому то отличное качество, преподаватель образованная девушка, со всеми дипломами и сертификатами. Большой плюс в отличии от всех курсов низкая цена! И мест у них нет. А в бесте и лэнгбери всегда бери не хочу мест.Бест все лето на каникулах просидели, видно не идет к ним никто это что от знаний останется если 3 месяца сачковать?! Мой братишка ходил в ленгбери с него пять штук содрали, а качества ноль! Так что делайте выводы куда нести свои кровные денюшки чтобы за них не дерьмо, а знания языка получить!

                        Комментарий


                          #27
                          Языковому центру BEST в этом году 5 лет!
                          Это единственный в городе центр с собственными, а не арендованными офисами. Это первоклассные аудитории и только в BEST преподаватели с международными сертификатами! Никакие другие курсы в городе таким похвастать не могут! Летом BEST работал;)) Курсы по ускоренному изучению посетили более 50 человек. Просто их набор прошел в мае. И торжественное вручение сертификатов уже прошло. В отличие от того же ОксфордТима (от), студенты в BEST не набираются каждую неделю, потому как центр гарантирует качество оказываемых услуг. В июне преподаватели BESTа прошли семинар-курс в Алматы у зарубежных преподавателей из Великобритании и США (кстати очень дорогой курс) по эффективным методикам изучения английского, и теперь успешно готовы внедрять его в Усть-Каменогорске! . А вы спросите есть ли такой сертификат в том же ОТ или других курсах. От и им подобные сидят на аренде и летом чтобы ее хоть как-то окупить идут на все лишь-бы набрать и как-то преподать. В этом и состоит основное отличиче BESTа - собственника 3 отличных офисов. 5 сентября открытие 3-го центра BEST на КШТ, по ул. Утепова, 5. В честь 5-летия центра - BEST среди всех горожан профодит конкурс на лучшие 5 сочинений на английском языке - анонсы появятся в скором времени на этом сайте и BEST будет ее спонсором. Главные призы - 5 модных мобильных телефонов, председатель жюри - заместитель Департамента Образования ВКО - Токаре Н.Ю. 5 октрября вучение призов. Среди студентов BESTа - каждый месяц проводятся конкурсы и олимпиады - главный приз - Поездка на 2 недели в Лондон БЕСПЛАТНО!

                          Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
                          Самые лучшие курсы это OXFORD TEAM их реклама по всему городу! Прямо возле БЭСТА висит билборд OXFORD TEAM и офис у них современный. На КШТ открываются не БЭСТ, а как раз таки OXFORD TEAM! Не путайте! Эти новые курсы на месте старых ленгбери в магазине тоже ерунда, там даже учителя те же самые что и были!Наверное напаганили эти лэнгбери своим учителям вот они и решили им каку подложить и открыть на их старом месте курсы своего разлива. Думают что клиенты не отличат, что это те же второсортные училки что работали в этом гадюшнике лэнгбери. А вот дудки! Не удивлюсь если лэнгебри не платят по ГОДУ зарплату своим работникам по этому учителя и убегают свои курсы начинать. Даже в Бэст таких безграмотных без дипломов и высшего не берут! А лэнгбери может только понты кидать про своих учителей, а на самом деле у них всего 2 препода с сертификатом, а остальные это СТУДЕНТЫ! Из хорошего у них осталось только IELTS можно сдать и учебники купить, все остальное дерьмо! У них начальство тупое алматинцы считают если пихать жителям УК лажу то они ее захавают!
                          Я вот хожу уже год на классные курсы в Oxford Team и не жалею! Потому то отличное качество, преподаватель образованная девушка, со всеми дипломами и сертификатами. Большой плюс в отличии от всех курсов низкая цена! И мест у них нет. А в бесте и лэнгбери всегда бери не хочу мест.Бест все лето на каникулах просидели, видно не идет к ним никто это что от знаний останется если 3 месяца сачковать?! Мой братишка ходил в ленгбери с него пять штук содрали, а качества ноль! Так что делайте выводы куда нести свои кровные денюшки чтобы за них не дерьмо, а знания языка получить!
                          а вам желаю и дальше ходить вваши отличные курсы и разговаривать на таком же ....-ом языке. вы все сами сказали своим блестящим русским!
                          Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 11:57 PM. Причина: объединение сообщений
                          Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

                          Комментарий


                            #28
                            Качество обучение не в количестве кожаных диванов и длине ногтей секретарши! Эти оправдания смешны! А переход на личности просто недостоин темы образования. Всем известно что курсы Бест относятся к своим клиентам по-хамски. Сколько обманутых родителей привели детей своих в OXFORD TEAM хотя бы. Вот скажите, защитник Бэста, как это при таких расчудесных условиях обучения в Бесте со всеми призами и собственными офисами в OXFORD TEAM полные группы клиентов?
                            Понты это хорошо, но собственный офис или арендованый разницы мне как клиенту - нет, в OXFORD TEAM прекрасные аудитории расположены в офисном здании! Удобная парковка! А размещенные в квартирах каморки это просто способ хозяина Беста запихать свою недвижимость -"квартиры в панельках" в какие-то доходные цели! Так что собственность или нет для клиента не аргумент. А вот качество и опыт сотрудников и методик это в Бесте всегда было на третьем месте. Взять хотя бы здесь выше девушка писала как пошла из ленгбери в бест потому что учительница из ленгбери перешла в бест. А какие учителя в ленгбери? - Без дипломов, без высшего, молоденькие дурочки, сами по-английски ничего толком сказать не могут. И это ни слова о методике. Разве таких "преподавателей" должен брать великий БЕСТ? Разве это Зе БЕСТ? Одним сертификатом семинаром тут не поможешь. Даже из ленгбери выгнали,а бест взял. Вот качество кадров. И таких кадры хоть вози в Алмату хоть на луну, а знаний не добавится. Спасибо конечно за подробные оправдания.
                            Но боюсь меня они не убедят отдать свои кровно заработанные денюжки в Бест, который даже, как мне рассказывала знакомая которая кстати перешла из Бэста в OXFORD TEAM, даже проветрить помещение не могут, люди сидят как в душегубке, лишь бы побольше напихать клиентов в группу! Конечно, какое дело ХОЗЯИНУ помещений, ему и качество не надо, он вместо "арендной платы" наварится. А до офиса беста на КШТ мне дела нет может хоть пять офисов открыть, мне главное качество знаний языка. А не надутые понты как в ленгбери и БЕСТЕ! Заманить клиентов в Бест можно только супер-пупер-акцией от ГОРОНО (которые бы лучше занялись проблемами английского в средних школах, чтобы детям не приходилось таскаться на курсы) или обещанием поездки в Англию. 100% еще эту поездку "выиграет" какой-нибудь талантливый ученик БЕста,а заодно и родственник ХОЗЯИНА помещений. Приятно было пообщаться.

                            Комментарий


                              #29
                              Руккола, все знают что ОТ - "лидер в английском языке"! Это неоспоримый факт ;)))
                              Преподаватель в БЭСТе, тот что перешла, зовут Евгения - закончила на отлично ВКГУ, специальность "учитель английского языка", закончила на отлично магистратуру в КАСУ, сдала TOEFL на 8,0 (если вам это что-нибудь говорит конечно), просто отличный человек и великолепный преподаватель - поэтому и стала одним из преподавателей БЭСТа.

                              Уважаемые желающие выучить английский язык на курсах - спрашивайте квалификацию у перподавателей там, где вы решили учить английский язык. Это очень важно. После таких вопросов вам станет понятно где учить и за какую сумму.
                              Важно, чтобы был сертификат у преподавателя по преподаванию именно той методике, которую используют в обучении. В БЭСТе все преподаватели сертифицированы международным центром в г.Алматы по преподаванию методикам OxfordUniversityPress - ведущая мировая орагнизация в создании учебных материалов, методик обучения и выпуску учебных пособий.
                              Если такого сертификата нет - а выдает его комиссия в составе представителей из Лондона, то скорее всего качество преподавания соответсвенное.
                              Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
                                Но боюсь меня они не убедят отдать свои кровно заработанные денюжки в Бест, который даже, как мне рассказывала знакомая которая кстати перешла из Бэста в OXFORD TEAM, даже проветрить помещение не могут, люди сидят как в душегубке, лишь бы побольше напихать клиентов в группу! Конечно, какое дело ХОЗЯИНУ помещений, ему и качество не надо, он вместо "арендной платы" наварится. А до офиса беста на КШТ мне дела нет может хоть пять офисов открыть, мне главное качество знаний языка. А не надутые понты как в ленгбери и БЕСТЕ! Заманить клиентов в Бест можно только супер-пупер-акцией от ГОРОНО (которые бы лучше занялись проблемами английского в средних школах, чтобы детям не приходилось таскаться на курсы) или обещанием поездки в Англию. 100% еще эту поездку "выиграет" какой-нибудь талантливый ученик БЕста,а заодно и родственник ХОЗЯИНА помещений. Приятно было пообщаться.
                                А как вы определяете квалификацию преподавателя ? Вы не знаете лично людей, кто там работает, а осмелились осуждать и обвинять их в никчемности. Я понимаю , были бы вы преподавателем сами, чтобы судить о нехватке знаний того или иного коллеги, но не зная языка (причем даже русского, уже заметили) делаете такие замечания...
                                Одна ученица перед тем как мы начали заниматься с ней (ей 33 года), ходила в БЭСТ, её все устраивало. Почему она оттуда ушла- посчитала, что индивидуальные занятия эффективней и ей позволяют финансы.

                                Сообщение от Filan Посмотреть сообщение
                                Руккола, все знают что ОТ - "лидер в английском языке"! Это неоспоримый факт ;)))
                                Преподаватель в БЭСТе, тот что перешла, зовут Евгения - закончила на отлично ВКГУ, специальность "учитель английского языка", закончила на отлично магистратуру в КАСУ, сдала TOEFL на 8,0 (если вам это что-нибудь говорит конечно), просто отличный человек и великолепный преподаватель - поэтому и стала одним из преподавателей БЭСТа.

                                Уважаемые желающие выучить английский язык на курсах - спрашивайте квалификацию у перподавателей там, где вы решили учить английский язык. Это очень важно. После таких вопросов вам станет понятно где учить и за какую сумму.
                                Важно, чтобы был сертификат у преподавателя по преподаванию именно той методике, которую используют в обучении. В БЭСТе все преподаватели сертифицированы международным центром в г.Алматы по преподаванию методикам OxfordUniversityPress - ведущая мировая орагнизация в создании учебных материалов, методик обучения и выпуску учебных пособий.
                                Если такого сертификата нет - а выдает его комиссия в составе представителей из Лондона, то скорее всего качество преподавания соответсвенное.
                                Уж лучше сразу тесты приготовьте по проверке лексики, грамматики и опросите по устным темам в течение 2-3 часов, и пусть только попробуют не сдать ваш экзамен на отличо!!! Если попробуют возмутиться -непременно откажитесь от их услуг и ищите другого преподавателя!
                                Еще скажите, что если преподаватель не был в Америке- то он (она) вообще нуль в английском)))))))d:)
                                Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 11:58 PM. Причина: объединение сообщений

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X