Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Форумчане, у кого-нибудь дети ходят в школу не по месту жительства, которое в домовой книге указано? Документы без проблем приняли, или пришлось прописываться в соответствующем районе?
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Форумчане, у кого-нибудь дети ходят в школу не по месту жительства, которое в домовой книге указано? Документы без проблем приняли, или пришлось прописываться в соответствующем районе?
      Пришло время отдавать ребёнка в школу. Рядом ГУСОШК №19. Уже от одного названия меня на неё не тянет. К тому же я в ней учился, когда она была просто СШ. Тихий ужос. Эта школа идёт лесом в моём рейтинге. Пошли в 39. Там в приёмной такая королева работает. За два моих посещения умудрилась меня понервировать. Судите сами. Если директор нанимает такой персонал, вывод напрашивается сам собой. Пошёл в 36-ю. Там мне люди больше понравились. Вывод: интуиция и личный контакт со школой необходимы для выбора. Желательно походить в школу несколько раз. Позадавать глупые и провокационные вопросы. Прощупать почву так сказать. Других методов нет. Ну если вы не учились или не работали в какой-либо из них.
      Ай Лов УК

      Комментарий


        Сообщение от corn79 Посмотреть сообщение
        Желательно походить в школу несколько раз. Позадавать глупые и провокационные вопросы. Прощупать почву так сказать. Других методов нет.
        Сходили, позадавали: и глупые, и умные. ))) У нас камень преткновения - именно прописка. Ребенок прописан с мамой в другом районе, директор говорит, что документы примет тогда, когда будет предоставлена копия домовой книги о прописке ребенка с отцом (по месту нахождения школы). Я вот спинным мозгом чувствую, что незаконно это, но пока в законодательстве ничего на эту тему не нашла. Провожу, так сказать, опрос населения. :)
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          А поточнее можно, какой район прописки и какая школа, ну или хотя бы район школы.
          Ай Лов УК

          Комментарий


            Сообщение от corn79 Посмотреть сообщение
            какой район прописки и какая школа
            Прописка - в пос. Красина, в "нулевой" класс ребенок ходил там же. Сейчас планируем в СШ №7 перевести (на бульваре Гагарина).
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              ФЗ, тогда. С этими вопросами к компетентным людям обратиться желательно. Я сегодня был в 36 школе, сами на пристани живём. Меня спросили, почему не пошли в 19-ю, я объяснил почему, и больше вопросов не было.
              Ай Лов УК

              Комментарий


                Ленчик, в школы "не по району" набирают по принципу - принять всех "местных" желающих, и если места остались-то тогда всех остальных. То есть как бы прописка не имеет значения, но мест может и не остаться. Смотря сколько будет местных.
                Районная школа не имеет права отказать в приеме ребенку со своей территории, хоть как она будет заполнена. А вот "неместному" при заполненности классов вполне вправе отказать.
                Это для обычных школ. В гимназиях, лицеях достаточно просто городской прописки, хоть в каком районе.
                Последний раз редактировалось АннаS; 06-04-2012, 02:59 PM.

                Комментарий


                  Вообще-то, в школу ребенок принимается не по месту прописки, а по месту фактического проживания. И пока ребенок и семья выполняет необходимые требования- проблем с пропиской не возникает. А вот когда семья или ребенок "проблемные", может встать вопрос: "Где прописан- там и учись", потому что трудно доказать факт проживания по адресу, относящемуся к микрорайону школы. И школы при обходе микрорайона вносят в свои тетради детей по проживанию, а не по прописке. У меня в классе есть 2-е детей, которые вообще нигде не прописаны, 4-ро, прописанных в других населенных пунктах. Я просто сходила к ним домой с род.комитетом и составила акт, что ребенок действительно проживает по указанному в заявлении адресу.
                  А собственный сын учится в шк. №7, у них в классе есть ребенок с КШТ, 2 из района "Электротовары", 1 - Стройплощадка.(В смысле, вообще даже живут вне пределов микрорайона, не то, что не прописаны) Не должно быть проблем с поступлением в школу, если в заявлении Вы указываете адрес проживания в микрорайоне школы, даже если классы переполнены. Если директор категорически настаивает - попросите письменно написать на Вашем заявлении "Отказать по такой-то причине". Любой директор знает, что это нарушение "Закона об образовании" и старается избежать конфликтной ситуации. (Касается только общеобразовательных школ)
                  Последний раз редактировалось vkoolga; 06-04-2012, 08:12 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                    Вообще-то, в школу ребенок принимается не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Если директор категорически настаивает - попросите письменно написать на Вашем заявлении "Отказать по такой-то причине".
                    Вот после информации о том, что ребенок фактически будет проживать с отцом, и было выдвинуто требование его там прописать (знали бы - промолчали бы вообще). А конфликтовать не хочется именно по той причине, что семью после этого возьмут "на карандаш" как проблемную. И так пришлось долго объяснять, почему чадо с папой, а не с мамой (хотя, казалось бы, что тут такого - не грудной малыш же). А если к этому ещё и мачеха-скандалистка добавится - : )))). Завтра последний день приёма документов, пойдём еще раз пытаться сдать заявление, т.к. домовую книгу уже всяко не успеваем переделать.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Ленчик, Вы не говорите, что собираетесь жить в районе школы, говорите, что УЖЕ ЖИВЁТЕ. Это большая разница для школы. И еще:"Завтра последний день приема документов" - тоже маленькая школьная хитрость, чтобы приблизительно видеть картину будущего года. На самом деле документы принимаются в любое время. Летом, если директор в отпуске, все равно есть кто-то, кто исполняет обязанности директора и отказать Вам в приеме документов не имеют права. Отец такой же законный представитель ребенка, как мать (если не лишен родительских прав, конечно), даже если ребенок с ним не прописан. В конце концов, может Вы квартиру снимаете,что теперь ребенку вообще не учиться? Короче, сильно не объясняйте свои личные дела: ребенок живет в районе школы, и Вы подаете заявление по месту жительства. Тем более, что в Законе об обр. вообще говорится, что родитель может выбирать между учебными заведениями, так что это деление на микрорайоны - условное.
                      Последний раз редактировалось vkoolga; 06-05-2012, 07:13 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                        На самом деле документы принимаются в любое время.
                        О, вот это замечательно, а то изнервничались уже все. А в остальном, решили всё-таки прописать ребёнка. А то, как выше написала АннаS, есть риск, что нам накануне 1 сентября с вежливой улыбкой откажут по причине заполненности классов.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Классы в семёрке и правда наполненные, а если учесть, что у них в этом году нулевок больше на одну, чем обычно, возможно, что и первых классов на один больше будет.

                          Комментарий


                            Сообщение от corn79 Посмотреть сообщение
                            Пришло время отдавать ребёнка в школу. Рядом ГУСОШК №19. Уже от одного названия меня на неё не тянет. К тому же я в ней учился, когда она была просто СШ. Тихий ужос. Эта школа идёт лесом в моём рейтинге. Пошли в 39. Там в приёмной такая королева работает. За два моих посещения умудрилась меня понервировать. Судите сами. Если директор нанимает такой персонал, вывод напрашивается сам собой. Пошёл в 36-ю. Там мне люди больше понравились. Вывод: интуиция и личный контакт со школой необходимы для выбора. Желательно походить в школу несколько раз. Позадавать глупые и провокационные вопросы. Прощупать почву так сказать. Других методов нет. Ну если вы не учились или не работали в какой-либо из них.
                            Простите, но как можно судить о школе по секретарю?.. Тем более, что секретарь - не педагог.

                            Комментарий


                              Сообщение от corn79 Посмотреть сообщение
                              ФЗ, тогда. С этими вопросами к компетентным людям обратиться желательно. Я сегодня был в 36 школе, сами на пристани живём. Меня спросили, почему не пошли в 19-ю, я объяснил почему, и больше вопросов не было.
                              А почему 36, а не 19?
                              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                              Комментарий


                                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                                А почему 36, а не 19?
                                Прочитала. Вопрос отпал. Мы тоже в 36. Довольны и директором и психологом, и преподавателями. Посмотрим, кто будет у нас в первом классе, а нулевой прошел "на ура!"
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X