Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Может теперь о вещизме помаразмировать?

    внося в консьюмеризм лепту,
    судьбу хватайте под уздцы,
    вы, чёрной пятницы адепты
    и кибермандея бойцы...

    Комментарий


      что-то тихо стало, истинностью никто не блещет..
      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
      +7777-23-545-13

      Комментарий


        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
        что-то тихо стало, истинностью никто не блещет..
        Мы её не знаем, а знающие то ли не заходят, то ли им вход воспрещён. Вобщем, тёмное царство пока что.

        Комментарий


          Незамысловато, но приятно):


          Диалог с Любовью. Сказка от Эльфики.

          Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»

          Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчетное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.

          Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везет? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».

          Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.

          - Я пришла, — сказала Любовь. – Посмотри на меня.

          Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала:

          - Я меняю лики. Я могу быть такой…

          Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.

          - И такой…

          На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.

          - И такой…

          Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.

          - И такой…

          Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.

          - В общем, у каждого свое представление обо мне, — подвела итог она.

          В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.

          - Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.

          - Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.

          - Я никому ничего не должна, — мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.

          - Разве ты не бессмертна? – удивилась я.

          - Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна.

          - Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.

          - Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», — грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.

          - Да, Любовь часто бывает несчастной, — тихо сказала я.

          - Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.

          - Но с чем Любовь можно перепутать? – еще больше удивилась я.

          - Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.

          - Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…

          - Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю…давлю… душу… уничтожаю???

          - Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???

          - Нет, — печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.

          Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным.

          - Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.

          - Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, — ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

          - Всего надеется, все переносит… — машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь.

          Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?

          - Потому что ты меня боишься, — устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.

          - Я? Боюсь?? Любви??? – возмутилась я. – Но это неправда!

          - Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.

          - А разве не так??? – запальчиво спросила я.

          Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.

          - Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?

          - Ну да, в детстве, — вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно…

          - Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? — продолжала Любовь.

          – Она погибнет, — тихо сказала я.

          - И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… — печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…

          Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла.

          Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.

          - Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!

          Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют…А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.

          - Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слезы спросила я.

          - Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто – дай мне место на своей ладошке, — попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…

          - Ты больше никогда не уйдешь? – спросила я.

          - А я никогда и не уходила, — сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…

          …Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и свежей. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.

          Автор: Эльфика

          Источник: http://www.elfikarussian.ru

          Комментарий


            Вчера взбрёл мне стишок о чёрной пятнице и кибермандее (слово-то какое странное), а сегодня читаю Новость о КиберЖума. Ох блин я провидец...

            Nail, а помните вот это короткое:

            любовь, ребята, как консервы -
            хранится только до поры.
            вопрос лишь - кто изменит первым
            и кто не первым, а вторым.

            Имхо этим можно резюмировать повествование Эльфийки )

            Комментарий


              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
              Вчера взбрёл мне стишок о чёрной пятнице и кибермандее (слово-то какое странное), а сегодня читаю Новость о КиберЖума. Ох блин я провидец...

              Nail, а помните вот это короткое:

              любовь, ребята, как консервы -
              хранится только до поры.
              вопрос лишь - кто изменит первым
              и кто не первым, а вторым.

              Имхо этим можно резюмировать повествование Эльфийки )
              Уважаемый "провидец"!
              Если рассматривать любовь в консервном варианте, то , конечно, ограниченная тесными рамками емкости, она просто задохнется в первые же секунды своего пробуждения.
              Вспомнила повествование одной прекраснейшей женщины о своем супруге. На вопрос "А допускаете ли Вы то, что ОН ВАМ изменяет?" она спокойно ответила "Я в этом уверена! Но для него я самая красивая и лучшая женщина. Со мной -он нежный любовник!"
              Не это ли величайшая сила любви, Рол?

              Комментарий


                Rayoflight, эвано как слово-то отозвалось, а?!)))

                Комментарий


                  Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                  Уважаемый "провидец"!
                  Если рассматривать любовь в консервном варианте, то , конечно, ограниченная тесными рамками емкости, она просто задохнется в первые же секунды своего пробуждения.
                  Вспомнила повествование одной прекраснейшей женщины о своем супруге. На вопрос "А допускаете ли Вы то, что ОН ВАМ изменяет?" она спокойно ответила "Я в этом уверена! Но для него я самая красивая и лучшая женщина. Со мной -он нежный любовник!"
                  Не это ли величайшая сила любви, Рол?
                  Ёмкость может быть достаточно просторной, Nail ) При этом длительность хранения в нём "продукта" навряд ли зависит от размера ёмкости. Хотя в полуторке он испортится быстрее, чем в просторном доме. А вот если в этом просторном доме будет обитать умница из вашего поста, то всё будет в порядке )

                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  Rayoflight, эвано как слово-то отозвалось, а?!)))
                  Я просто в шоке, Павлик! Такое ощущение, что мне лучше сегодня помолчать, а то ещё что-нибудь необычайное произойдёт )))

                  Комментарий


                    Ну вот, опять ограничения! Даже просторный дом может быть "золотой клеткой " для любви умницы и не очень.
                    Что же вы, мужчины, пытаетесь выстроить стены, пусть даже километровой длины?)

                    Комментарий


                      Строит мужчина для жизни любви всей
                      Клетку побольше (обычно из золота)
                      Для консервации - идеальный металл
                      Не окисляется - само-то!

                      Если любовь из консервы достать -
                      Мир весь затопит - объёмная слишком.
                      Можно к тому же за клетки пределами
                      От силы любви найти передышку.

                      Комментарий


                        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                        Строит мужчина для жизни любви всей
                        Клетку побольше (обычно из золота)
                        Для консервации - идеальный металл
                        Не окисляется - само-то!

                        Если любовь из консервы достать -
                        Мир весь затопит - объёмная слишком.
                        Можно к тому же за клетки пределами
                        От силы любви найти передышку.
                        Павлик!
                        Вы считаете, что любовь должна существовать в ограниченном пространстве? Вы хотите весь Мир лишить этого прекрасного чувства? Я бы предпочла жить в Мире , затопленном ЛЮБОВЬЮ!

                        Комментарий


                          Из темы о тёщах.

                          Павлик, надеюсь, наши слова никому боком не "отзовутся" )))

                          возможно, жизнь была бы проще,
                          когда б на свадьбах своих чад,
                          с обрыва вниз кидались тёщи,
                          частушки радостно крича,
                          где и тонули б в реках крови
                          упавших ранее свекровей.

                          Комментарий


                            Ув. коллеги, тут новенькое от вашей юной землячки. Концовка опять же отличная.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                              Павлик!
                              Я бы предпочла жить в Мире , затопленном ЛЮБОВЬЮ!
                              О любви огромной, безбрежной
                              Сагу поведать вам, люди, хочется
                              Я поменяю как принято в ней
                              Героев Фамилию Имя и Отчество.

                              Допустим Джульеттой был первый из них
                              Другую Ромео, зовут для примера
                              Неопытной в жизни Ромео была
                              Да и Джульетта в любви не умелый..

                              Влюбились они бесконтрольно, внезапно
                              Им чувств не сдержать было пылких, горячих
                              В итоге в сюжете - кровищи вагон.
                              Еще отравлений, побоищ бодрящих..

                              Кончилась плохо, конечно история
                              Влюбленные померли с прочими вместе
                              Что же хорошего может случиться
                              Захлебнуться в любви потопе если?

                              Итак... Начнем рассказ, пожалуй!
                              Опишем ход того кровопролитья:

                              Две равноуважаемых семьи
                              В Вероне, где встречают нас событья...
                              Последний раз редактировалось ; 11-22-2013, 03:23 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                                О любви огромной, безбрежной
                                Сагу поведать вам, люди, хочется
                                Я поменяю как принято в ней
                                Героев Фамилию Имя и Отчество.

                                Допустим Джульеттой был первый из них
                                Другую Ромео, зовут для примера
                                Неопытной в жизни Ромео была
                                Да и Джульетта в любви не умелый..

                                Влюбились они бесконтрольно, внезапно
                                Им чувств не сдержать было пылких, горячих
                                В итоге в сюжете - кровищи вагон.
                                Еще отравлений, побоищ бодрящих..

                                Кончилась плохо, конечно история
                                Влюбленные померли с прочими вместе
                                Что же хорошего может случиться
                                Захлебнуться в любви потопе если?

                                Итак... Начнем рассказ, пожалуй!
                                Опишем ход того кровопролитья:

                                Две равноуважаемых семьи
                                В Вероне, где встречают нас событья...
                                Павлик, но я не вижу Мира , затопленного Любовью в Ваших стихах, Вы его затопили кровью...

                                Вот небольшой отрывок из произведения "С Богом рука об руку или мой муж Иисус Христос"
                                автор Джованна Куин:
                                Всё, что происходит с Вами, это закономерность, построенная вашим умом, вашими знаниями, полученными в течении жизни (хорошими, плохими). Накопленный жизненный опыт, подсказывает Вам возможные решения той или иной проблемы. Ваш разум разрушает Вас изнутри, а это в свою очередь, строит вашу жизнь по вашим же законам, которые Вы принимаете за единственно правильное решение.
                                Ваши личные чувства и мысли, путают Вас, приводя к духовному опустошению. Любовь перестаёт существовать и царствует только: расчёт, эгоизм, лицемерие, деньги, быт…; но почему-то исчезает самое главное – Любовь, её просто нет, а если и осталось что-то, то мы называем «это» - Сексом.
                                Собираясь вместе с друзьями, семьёй, наши застольные беседы, носят очень поверхностный характер – обо всём по чуть-чуть и не о чём. Это как обычно, беседы о том, как сейчас трудно жить (а жаловаться мы умеем делать лучше, чем что-либо). Что в Мире полный хаос, плохой президент (даже если он, не так уж плох), плохое правительство, всё достаётся с большим трудом. Куда пойти учиться, чтобы потом хорошо зарабатывать: стоматолог? юрист? нотариус? компьютеры? (то, что сейчас модно) и забываем о главном – о своём призвании, мечтах, чувствах.
                                Вы считаете, что Вам сильно повезло, если у Вас есть друзья, которые рассказывают анекдоты, ходить в сауну и бессмысленно курить на балконе, играть в карты, пить водку, коньяк, пиво. А если позволяют деньги, то пригласить девчонок. Выпивка, сауна и девочки – неотъемлемый атрибут состоявшегося мужчины. Сюда можно смело прибавить: наркотики, алкоголь в разрушающих дозах, с целью расслабиться и получить удовольствие.
                                Происходит парадокс!!! Женщины говорят, что нет настоящих мужчин, которого они держат в своём сердце, нет того нежного, внимательного и любящего образа… « Все мужчины одинаковы! Все хотят одного!» - обычный вывод, обычной женщины. Мужчины говорят, что нет настоящей женщины, которую они держат в своём сердце, нет той нежной, внимательной, понимающей, сексуальной… «Все женщины одинаковы! Их не поймёшь!»…
                                Да, и Вы правы, после всего, что произошло с Вами, после всех влияний и страданий, которые свалились на Вас, Ваш жизненный опыт и знания, начинают преподавать Вам свой опыт: Вы подсознательно ищите путь, путь к спасению! А пути, как известно бывают разные… Этот путь длиною в жизнь! Не в зависимости от того, как складывается наша жизнь, куда мы попадаем, чем занимаемся, какая у нас зарплата, какие дома, сколько денег… В одном мы точно единодушны все, мы хотим найти своё счастье, встретить любовь, дарить любовь и быть любимыми. Любовь – как много в этом звуке…(А.С. Пушкин).
                                «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». – говорим мы после пяти секунд мечтаний. И вы правы, кушать хочется всегда и при чём хорошо. «Завтра на работу! Завтра у меня столько дел! Завтра я добьюсь того, чего желал! Завтра я начну заниматься спортом, завтра я брошу курить, завтра я хорошо отдохну, завтра, завтра, завтра…» Но, завтра не приходит, приходит день и ночь, приходят лето и зима, приходят успех и неудачи, приходят и уходят мужчины и женщины, приходят и не хотят уходить болезни и разочарования в жизни И что точно не приходит, так это Любовь.
                                Сколько раз в жизни, Вы испытывали половое влечение? Много!!! А сколько раз, Вы испытывали Любовь? Мало. Возможно это было один раз в юности, возможно один раз в зрелом возрасте, возможно ни разу. Каждый проходит свой путь, и этот путь длиною в жизнь. Печально осознавать, что это чувство не посещает Вас больше, что нет чувства теплоты, нежности, что-то потеряно, нет смысла в жизни.
                                - А в чём смысл жизни? – спрашиваем мы снова и снова.
                                Хороший вопрос! Если Вы успели задать его себе, Вы уже стали на правильный путь...
                                http://www.proza.ru/2013/03/17/1296

                                Рол!
                                Спасибо за стихи Тани (нашей юной землячки)!
                                Последний раз редактировалось Nail; 11-22-2013, 05:11 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X