Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    Рол, ну явно напрашивается стих про поэтических гопников, про люмпенов от поэзии, про клошаров от культуры ))))

    да. я думаю он реальный поэт, хоть и человек абсолютно невыносимый в житейском смысле. Но говорят и Лермонтов был невыносим (
    Нет, Алиша, стих не напрашивается ) Это Лермонтов напрашивался и донапрашивался. А Истинного Поэта жаль. Но не как поэта, а как индивидуума. Ну мы тут ладно, но его ведь стихи ру ещё кинут, с ними он как разбираться будет?

    P.S. Алина, с 100-ой страницей темы Вас! Повод "заварить пуэрчик покрепче и поставить рэпчик пожёстче"? ))
    Последний раз редактировалось Rayoflight; 11-13-2013, 01:54 AM. Причина: P.S.

    Комментарий


      Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
      Нет, Алиша, стих не напрашивается ) Это Лермонтов напрашивался и донапрашивался. А Истинного Поэта жаль. Но не как поэта, а как индивидуума. Ну мы тут ладно, но его ведь стихи ру ещё кинут, с ними он как разбираться будет?

      P.S. Алина, с 100-ой страницей темы Вас! Повод "заварить пуэрчик покрепче и поставить рэпчик пожёстче"? ))
      Спасибо, Rayoflight!
      Позвольте поздравить также и Вас, как крестного отца этой темы)

      Ну и: "Респект тем, кто рядом, тем, кто далеко - до встречи!" (с)

      La nuit porte conseil.

      Комментарий


        Держите в Педрилиаду)

        Проходите, Дон Педро, садитесь
        Вам виски подравнять, как обычно?
        Что-то редко последнее время
        Вижу вас - обросли неприлично.

        При дворе прическа важна исключительно
        Вот один твердил ум острый лишь считается.
        Бородатый, заросший, с полгода уже
        В командировке дальней болтается.

        А другой твердил, что для дам
        Лишь услуги стилистов положены
        Изучает теперь страну
        Где живет обезьян диких множество.

        Вот и всё, стрижка завершена.
        О! Один золотой! Отлично!
        Согласитесь, не та цена,
        Чтоб за вид заплатить приличный.

        Не сочтите за наглость, считаю я-
        Красота - она стоит усилий.
        Недостаточно велика, ато говорят
        Численность Педров Донов в Бразилии.

        Комментарий


          Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
          Держите в Педрилиаду)
          Спасибо, ПП ) Теперь дон Педро почищен и подстрижен - жених хоть куда! Одна беда, не дожил он до Невест 2013.

          Комментарий


            Сегодня в новостях попалась заметка про якобы недавно проведённую экзекуцию порядка 80 Сев корейцев; в частности - за просмотр Юж-Кор мыльных опер. Не люблю мыльные оперы.

            Комментарий


              люди, а вы не знаете где Nail?

              Комментарий


                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                люди, а вы не знаете где Nail?
                сам недоумеваю. а вы попробуйте в личку ей отписать.

                Просто недоумеваю (откуда такое взбредает)

                Ах девы, всё б вам, тослтопятым,
                Пить водку и ругаться матом.
                Какой пример вы, чорт возьми,
                Показываете ребятам?!

                Комментарий


                  Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  люди, а вы не знаете где Nail?
                  Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                  сам недоумеваю. а вы попробуйте в личку ей отписать.

                  Просто недоумеваю (откуда такое взбредает)

                  !
                  Здравствуйте, уважаемые!
                  Приятно, что помните)

                  Вот фрагмент одной из проповедей Ошо , называется Что такое Эго?
                  Эго – это айсберг. Растопи его теплом своей любви.
                  Пусть он растает – и тогда ты станешь частью океана.

                  Эго – это полная противоположность твоей истинной сущности. Эго – это не ты. Эго – ложь, порождённая обществом с целью не дать тебе забросить игрушку и переключиться на вопросы об истинных вещах. Потому я убеждён: пока ты не отбросишь эго, тебе не постичь своей подлинной природы.
                  От рождения ты обладал аутентичностью. Но вскоре за твоё «Я» взялись, как следует: ты – христианин, католик, белый, немец, представитель избранной Богом расы, ты должен править миром, и так далее, и тому подобное. Тебе навязывают ложное представление о том, кем ты являешься. Тебе дают имя, а вокруг этого имени возводят гору амбиций и обусловленности.
                  И так шаг за шагом – ведь на это уходит почти треть твоей жизни, - твоё эго обрабатывается стараниями школы, церкви, колледжа, университета…
                  И к моменту окончания университета ты полностью теряешь свою невинную сущность. Теперь ты – огромное эго, увенчанное золотой медалью, первоклассностью, званием лучшего студента. Теперь тебя можно выпускать в мир.
                  У этого эго имеются все желания, амбиции, оно стремится быть лучшим во всём. Ты попадаешь в рабство к собственному эго. И это не позволяет тебе увидеть проблески твоей подлинной сущности, – а ведь твоя истинная жизнь – там, в твоей аутентичности. Потому эго порождает лишь нищету, страдания, борьбу, фрустрацию, сумасшествие, суицид, убийство – все виды преступлений.
                  Искателю истины следует начинать с этой отправной точки: что бы ни внушило тебе общество о том, кто ты есть, отбрось это. Ты определённо не можешь быть таким, – а ведь никто не может знать этого, кроме тебя самого: ни твои родители, ни учителя, ни священники. Кроме тебя, никому не дано проникнуть в тайну твоего существа. Никто не ведает ничего о тебе; что бы они ни твердили о тебе – всё ложь.
                  Отбрось всё. Разрушь эго до основания! Уничтожив эго, ты откроешь свою сущность. И это открытие – единственно возможное величайшие открытие, ведь с него начинается тотально новое путешествие к высшему благословению, к вечному бытию...
                  Отсюда http://espavo.ning.com/profiles/blog...ogPost:1062036

                  Комментарий


                    Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, уважаемые!
                    Приятно, что помните)
                    Не исчезайте больше, Nail!
                    Ваше присутствие один из немногих факторов, который удерживает эту ветку от ухода в абсолютную автономную невозвратную навигацию (точнее дрейф) в вечных льдах Великого Маразма...
                    )))

                    Спасибо за Ошо, как всегда великолепно!

                    Комментарий


                      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                      Не исчезайте больше, Nail!
                      Ваше присутствие один из немногих факторов, который удерживает эту ветку от ухода в абсолютную автономную невозвратную навигацию (точнее дрейф) в вечных льдах Великого Маразма...
                      )))

                      Спасибо за Ошо, как всегда великолепно!
                      Алиша, рада Вам!
                      А я-то и опасаюсь того, что не вписываюсь в основное русло темы. В любом случае завсегдатаи этой ветки плывут по течению определенной сформировавшейся здесь реальности.
                      Зачем нужны многочисленные протоки?)

                      А в чем Вы видите великолепие высказываний Ошо об Эго?

                      Комментарий


                        ...Читаю про Лилю Брик... Никак понять не могу, чего в ней было такого? Харизматичного, стервозного, женственного? Маяковский идиотом же не был? Или все-таки любовь существует?
                        Вот мнение поэтов сильно интересует!
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                          ...Читаю про Лилю Брик... Никак понять не могу, чего в ней было такого? Харизматичного, стервозного, женственного? Маяковский идиотом же не был? Или все-таки любовь существует?
                          Вот мнение поэтов сильно интересует!
                          я не поэт, но мнение имею ))
                          проблема или счастье многих творческих людей в том, что они умеют видеть в окружающих то, чего нет )) а потом доводят себя до аффекта в попытках получить ответ от реальности, которая к воображаемому имеет мало тяги, при этом чем хуже это получается, тем выше звенящая нота, тем напряженнее нерв, тем страшнее накал чувств ))
                          анализируйте не Брик, анализируйте Маяковского, он гениален, и как все гении видел мир и Лилю в том числе другим зрением ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                            я не поэт, но мнение имею ))
                            проблема или счастье многих творческих людей в том, что они умеют видеть в окружающих то, чего нет )) а потом доводят себя до аффекта в попытках получить ответ от реальности, которая к воображаемому имеет мало тяги, при этом чем хуже это получается, тем выше звенящая нота, тем напряженнее нерв, тем страшнее накал чувств ))
                            анализируйте не Брик, анализируйте Маяковского, он гениален, и как все гении видел мир и Лилю в том числе другим зрением ))
                            Алиша! У меня в гениальности Маяковского сомнений не возникает! Да и Сталин его назначил лучшим
                            Но мне его страсть к женщине интереснее! Он же ж не только поэт - мущщина ж был же! (Наверное)
                            Последний раз редактировалось Alexandraisaeva; 11-16-2013, 08:16 PM.
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                              Алиша! У меня в гениальности Маяковского сомнений не возникает! Да и Сталин его назначил лучшим
                              Но мне его страсть к женщине интереснее! Он же ж не только поэт - мущщина ж был же! (Наверное)
                              Александра, вы же спросили что было такого в Лиле Брик
                              Читаю про Лилю Брик... Никак понять не могу, чего в ней было такого?
                              ну я и ответила, дело не в Лиле, дело в Маяковском, который создал в себе культ Лили, и не реальной Лиле поклонялся, а образу ее, созданному в своей душе ))
                              ну это мое мнение ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                                Александра, вы же спросили что было такого в Лиле Брик


                                ну я и ответила, дело не в Лиле, дело в Маяковском, который создал в себе культ Лили, и не реальной Лиле поклонялся, а образу ее, созданному в своей душе ))
                                ну это мое мнение ))
                                История по-другому о ней говорит. А муж - Брик? Он же не гений? Как он со всем этим ... справлялся?
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X