Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    Точка рандеву - это что? Интересный термин, можно подетальнее? Как правило, Алина чудесно объясняет чужие тексты, лучше чем даже сам автор ))
    Алина действительно очень проницательна. Точка же рандеву в данном случае - это как бе определённый пункт в пространстве/времени )) Например, человек может убедить себя, что когда он чего-то наконец сделает/дождётся, то его постигнет счастье, его мечта сбудется. Например, когда закончит учёбу или замуж выйдет, дитя родит, из одной Тмутаракани в другую переедет, жильё или ещё чего купит. Ну вот, он это поставленное себе (и своей судьбе якобы) условие выполнил, а счастья нет. Мечта о нём не сбылась, хотя он вроде в точку встречи с нею прибыл и торчит в ней. А не фиг быть статичным, продолжай движение и будет тебе счастье. И по ходу движения, главное, будь счастлив. Счастливо и вам, Алиша! ))

    Комментарий


      Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
      Алина действительно очень проницательна. Точка же рандеву в данном случае - это как бе определённый пункт в пространстве/времени )) Например, человек может убедить себя, что когда он чего-то наконец сделает/дождётся, то его постигнет счастье, его мечта сбудется. Например, когда закончит учёбу или замуж выйдет, дитя родит, из одной Тмутаракани в другую переедет, жильё или ещё чего купит. Ну вот, он это поставленное себе (и своей судьбе якобы) условие выполнил, а счастья нет. Мечта о нём не сбылась, хотя он вроде в точку встречи с нею прибыл и торчит в ней. А не фиг быть статичным, продолжай движение и будет тебе счастье. И по ходу движения, главное, будь счастлив. Счастливо и вам, Алиша! ))
      подумала, что точка рандеву может обозначаться в весьма образной форме
      например
      и на нашей улице камаз с анашой перевернется
      чем не точка в пространстве и времени, да еще и рандеву
      а по прибытии в точку новый импульс
      вот тебе бабушка и юрьев день

      Комментарий


        Вот ещё другая хорошая песня вспомнилась: "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери..."

        Но навеянный ею набросок вышел тотально маразматичным:

        счастья себе намерил - аж не проходит в двери.
        молча теперь грущу - как его в дом втащу?

        Комментарий


          Думаю часто о счастье своём
          Носит где-то мысли мои поэтому.
          Вот и лью слова в строчки я
          Что еще можем поэты мы?

          Слышал я, должен поэт голодать -
          Счастье найдя, перестанет творить.
          Так что в дверь стука особо не жду.
          Не так уж и плохо несчастным быть.

          Вот только редко гостят у меня,
          Трусят-боятся друзья-приятели.
          Шибко пугают их на двери моей
          От счастья когтей царапины.

          Комментарий


            Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
            Точка рандеву - это что? Интересный термин, можно подетальнее? Как правило, Алина чудесно объясняет чужие тексты, лучше чем даже сам автор ))
            Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
            Алина действительно очень проницательна. Точка же рандеву в данном случае - это как бе определённый пункт в пространстве/времени )) Например, человек может убедить себя, что когда он чего-то наконец сделает/дождётся, то его постигнет счастье, его мечта сбудется. Например, когда закончит учёбу или замуж выйдет, дитя родит, из одной Тмутаракани в другую переедет, жильё или ещё чего купит. Ну вот, он это поставленное себе (и своей судьбе якобы) условие выполнил, а счастья нет. Мечта о нём не сбылась, хотя он вроде в точку встречи с нею прибыл и торчит в ней. А не фиг быть статичным, продолжай движение и будет тебе счастье. И по ходу движения, главное, будь счастлив. Счастливо и вам, Алиша! ))
            Спасибо за добрые слова в мой адрес, мне очень приятно!
            Объясняется все просто - кто на что учился и у кого к чему больше склонность.

            Кому - дано творить, парИть,
            Писать стихи и прозу,
            Кому - дано читать, ценить
            Иль лить над ними слёзы)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Думаю часто о счастье своём
            Носит где-то мысли мои поэтому.
            Вот и лью слова в строчки я
            Что еще можем поэты мы?

            Слышал я, должен поэт голодать -
            Счастье найдя, перестанет творить.
            Так что в дверь стука особо не жду.
            Не так уж и плохо несчастным быть.

            Вот только редко гостят у меня,
            Трусят-боятся друзья-приятели.
            Шибко пугают их на двери моей
            От счастья когтей царапины.
            Добро пожаловать! Приятно удивили своим появлением, уважаемый.
            Последний раз редактировалось Алина М; 11-08-2013, 06:00 PM.
            La nuit porte conseil.

            Комментарий


              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

              Шибко пугают их на двери моей
              От счастья когтей царапины.
              это безусловный апофеоз стихотворения, Просто Павлик :)

              живо представила царапины на душевном дермантине вашей поэтической двери
              живо представила вопли менее тонко организованных соседей при конском топоте Счастья, с разбегу кидающегося на хлипкую дверь

              - - - Добавлено - - -

              вообще здоровское стихотворение, чувствуются динамика и парадокс :thank_you2:

              Комментарий


                немного не в тему, но все же,
                вот где проза жизни высшей категории!

                5268955-R3L8T8D-600-keys.jpg

                Комментарий


                  Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  немного не в тему, но все же,
                  вот где проза жизни высшей категории!

                  [ATTACH=CONFIG]128960[/ATTACH]
                  В эти двери счастье уже постучалось, значит? Тоже визуальное размещу: туалет где-то в Индии. Чем-то напомнило тему г-на Смита. Возможно, радостными лицами купальщиков.

                  IT.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                    В эти двери счастье уже постучалось, значит? Тоже визуальное размещу: туалет где-то в Индии. Чем-то напомнило тему г-на Смита. Возможно, радостными лицами купальщиков.
                    Как вы на такой картинке умудрились разглядеть радостные лица купальщиков, о наш бледнолицый брат Зоркий Глаз Луч Солнца? Деталей мне разглядеть не удалось, но оптимизм берет верх - возможно, купальщики практикуют методы уринотерапии и фекообертывания...

                    Короче решила окончательно погрузить нашу тему в маразм )) На том впрочем и держится мир, на маразме одних и жизнеутверждающем ржаче других над первыми ))) Это особенно актуально в свете последних неоднократных и неудачных попыток проникновения на форум полных или частичных тезок известных в истории личностей (Блаженный, Сусанин, Аэлита...) К слову о полных или частичных тезках.. Утро началось с прочтения Баша
                    На многопоточной лекции, где объединено несколько потоков и соответственно сидят студенты многих групп, препод спрашивает у распоясавшегося студента:
                    - фамилия?
                    - Расторгуев!
                    - группа?
                    - Любэ!
                    Впрочем и это неважно )))
                    Весь вопрос с какой стороны рассчитываться на первый-второй, с правой или с левой. Ведь если с левой, то маразматиками получаются первые, а если с правой, то вторые. Впрочем и это видимо не важно...

                    Комментарий


                      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                      Как вы на такой картинке умудрились разглядеть радостные лица купальщиков, о наш бледнолицый брат Зоркий Глаз Луч Солнца? Деталей мне разглядеть не удалось, но оптимизм берет верх - возможно, купальщики практикуют методы уринотерапии и фекообертывания...
                      ))) я эту фотку более крупно видел в нашей местечковой прессе. лица купальщиков на ней смотрелись безошибочно счастливыми. и тут вспоминается вот это вот фекософическое:

                      Игрою слов, игрой ума
                      Развлечься нам вполне по силе,
                      Но мы торчим среди дерьма,
                      Куда себя же засадили.

                      Так вышло. Мы, попав сюда,
                      Самих себя винить не будем:
                      Неидеальна здесь среда;
                      Не идеальны в ней и люди.

                      Комментарий


                        Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                        Весь вопрос с какой стороны рассчитываться на первый-второй, с правой или с левой. Ведь если с левой, то маразматиками получаются первые, а если с правой, то вторые.
                        справедливо, если четное количество в шеренге..
                        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                        +7777-23-545-13

                        Комментарий


                          Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                          справедливо, если четное количество в шеренге..
                          шеренга бесконечная, но счетная )) счетное множество см. википедию

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                          Игрою слов, игрой ума
                          Развлечься нам вполне по силе,
                          Но мы торчим среди дерьма,
                          Куда себя же засадили.

                          Так вышло. Мы, попав сюда,
                          Самих себя винить не будем:
                          Неидеальна здесь среда;
                          Не идеальны в ней и люди.
                          это вы про наш форум искусств? удивительная солидарность с мистером Смитом )))

                          Комментарий


                            Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                            шеренга бесконечная, но счетная )) счетное множество см. википедию

                            - - - Добавлено - - -



                            это вы про наш форум искусств? удивительная солидарность с мистером Смитом )))
                            О! Алиша! Есть подозрения? Вот уж на кого б не подумала никогда!
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                              О! Алиша! Есть подозрения? Вот уж на кого б не подумала никогда!
                              да ну что вы Александра ))
                              господин Смит решает свои частные проблемы, дает выход тому, про что вы цитировали Евтушенко. И в своей настойчивости он удивительно изобретателен, даже политику приплел. Если до этого момента были какие-то сомнения, то теперь они отпали. Он реален и нуждается в специализированной помощи.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                                это вы про наш форум искусств? удивительная солидарность с мистером Смитом )))
                                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                                господин Смит решает свои частные проблемы, дает выход тому, про что вы цитировали Евтушенко. И в своей настойчивости он удивительно изобретателен, даже политику приплел. Если до этого момента были какие-то сомнения, то теперь они отпали. Он реален и нуждается в специализированной помощи.
                                Алиша, фекософия не занимается частными случаями, она глобальна. С г-ном Смитом мог бы теоретически быть солидарен разве что ранний ЮН. Нынче не будет солидарен даже он.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X