Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
    Счастлив сообщить, что наш с Павликом Свадебный Переполох водружён на пресловутый стихосайт. К ужасу читателей, конечно.
    Вы уж меня простите но это стишок от дегенератов((
    Тещи сверкови - реки крови.
    Иногда перед тем чтобы что-то напечатать надо несколько раз перечитать кому нибудь вслух.
    Тещам например. Или тестям.
    Неправильно это - я за мирное сосуществование всех форм жизни на Земле))
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Вы уж меня простите но это стишок от дегенератов((
      Тещи сверкови - реки крови.
      Иногда перед тем чтобы что-то напечатать надо несколько раз перечитать кому нибудь вслух.
      Тещам например. Или тестям.
      Неправильно это - я за мирное сосуществование всех форм жизни на Земле))
      Согласна с Вами, RFP.



      Павлик! Значит Вы -любите составлять ребусы?) Наверно, это хорошая зарядка для ума.

      Хочу выразить Вам свою признательность - по Вашей "наводке" читаю сейчас "Ромео и Джульетту" . С конца, признаюсь честно)

      Знаете ли, а У. Шекспир ( при всей его кажущейся нам кровожадности) воспел любовь как силу, способную остановить зло:

      Капулетти

      Монтекки, руку дай тебе пожму.

      Лишь этим возмести мне вдовью долю

      Джульетты.


      Монтекки

      За нее я больше дам.

      Я памятник ей в золоте воздвигну.

      Пока Вероной город наш зовут,

      Не будет в нем великолепней статуй,

      Чем в честь Джульетты и ее заката.





      Последний раз редактировалось Nail; 11-23-2013, 09:49 AM.

      Комментарий


        Понравилось:

        Сколько раз в своей жизни , встречая красивую эффектную , уверенно держащуюся женщину или мужчину , мы испытывали смущение , робость, чувствовали неуютно себя в обществе такого человека .

        Эти ощущения указывали нам на чувство собственной недостойности. Это чувство исходит из не признания собственной красоты и уникальности .

        Мы видели красоту человека и сравнивали со своей внешностью и сравнение оказывалось не в нашу пользу .

        Наше эго всегда заставляло оказывать впечатление на людей , что бы поднять самооценку и вынуждать людей любить себя ,так как не знало фундаментальной основы себя ,своей постоянной истинной красоты .

        Крошечное я верило , что оно недостаточно хорошее и стремилось всеми доступными способами изменить по её мнению плачевную ситуацию - косметика , операции , манеры поведения .

        И мы всегда в итоге были не тем , чем являлись на самом деле и подсознательно это давило на нашу психику . Наша истинность , чувствовала никчемность всяких декораций и их ложность, наша истинная природа чувствовала , что её не принимают такой, какая она есть и страдала , она видела изумительность своей настоящей красоты и чувствовала угнетенность из -за того, что её нетпринимают.

        Виной тому внутреннее убеждение ,что я могу быть хуже кого то , не красивей , ниже . И это камнем всегда давило нашу душу .

        Но если в тебе уже есть знание, что в реальности мы все являемся просто множественным выражением мужского или женского аспекта , единой мужчины и женщины во всех формах, единой возлюбленной , что проходит свой опыт в различных телах и единого возлюбленного ,если ты научился видеть её во всех женщинах или мужчинах , то голос твоего сердца начинает говорить :-

        - Когда то я поверил , что я ниже тебя и это с давних пор доставляло мне боль .

        Но мы одни во всех телах и я знаю , что ты любишь меня также сильно , как и я тебя ,и я знаю ,что в каждом своем теле ты проходишь свой опыт , ты изучаешь себя , в удивительных формах шикарной и уверенной женщины и в нескладной фигуре и жизни , одинокой серой мышки . Как и я , в уверенном, физически сильном мужчине и в доживающем свои последние дни алкоголике .

        Я не вмешиваюсь в твои опыты , я просто люблю тебя . Я признаю тебя в любой женщине и ты знаешь меня во всех мужчинах, что встречаются в твоем опыте и я позволяю тебе быть такой, какой ты хочешь , в любой форме .

        И я позволяю себе быть таким ,какой я есть в этом теле и этом опыте ,я полностью принимаю себя , позволяю проявиться Богу Отцу через себя , как через тебя проявляется Великая Мать и пройти этот опыт так как хочет ОН.

        Я признаю Тебя в любой женщине и признаю Себя равным Тебе . Мы равны друг другу во всех телах . Нет выше или ниже , только наши личности выносили суждение и искажали нашу любовь и наше сокровенное знание .

        Никогда не были выше или ниже друг друга , только мы с тобой в единстве .

        Олег Сахаров

        Подробнее здесь: http://www.olmat-69.com/news/my-dostojny-drug-druga-/

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Вы уж меня простите но это стишок от дегенератов((
          Как и весь черный юмор?) А вообще - "я смею всё, что смеет человек")
          Последний раз редактировалось ; 11-23-2013, 06:27 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Как и весь черный юмор?) А вообще - "я смею всё, что смеет человек")
            Есть такая фраза
            "Не надо путать божий дар с яичницей"
            Вот это вам подумать вместо ребуса, про что я имел ввиду сказать))
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Вы уж меня простите но это стишок от дегенератов((
              Тещи сверкови - реки крови.
              Иногда перед тем чтобы что-то напечатать надо несколько раз перечитать кому нибудь вслух.
              Тещам например. Или тестям.
              Неправильно это - я за мирное сосуществование всех форм жизни на Земле))
              То именно чёрный юмор и было, RFP. Не значит, что он каждому по душе. Или всегда по душе. Мне самому - не всегда. Но под настроение - бывает классно. Да и люди, становясь тёщами/свекровями ЧЮ не теряют, если до того им располагали. Вобщем, как всегда - дело личного восприятия. А за отзыв спасибо.

              Пы Сы. не случайно же я его в разделе Бред разместил ))

              Комментарий


                Подумал вместо ребуса:

                Когда ты голодный с работы приплелся
                В принципе, думаю, вовсе не сложно
                На сливочном масле, луком посыпаную
                Спутать яичницу-то с даром божьим)

                Комментарий


                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  Подумал вместо ребуса:

                  Когда ты голодный с работы приплелся
                  В принципе, думаю, вовсе не сложно
                  На сливочном масле, луком посыпаную
                  Спутать яичницу-то с даром божьим)
                  Не путай божий дар с яичницей

                  Пути Господни неисповедимы,
                  бывают дни на золоте едим мы,
                  из хрусталя вкушаем мы нектар...
                  но есть у Господа особый дар:

                  Шкворчит на сковородке пыжась сало,
                  и два желтка, нет три! (два это мало).
                  Румянятся края белка, подсыпан к ним лучок,
                  и в тонкой рюмке на столе - холодный первачок.

                  - - - Добавлено - - -

                  ну как вариант ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                    ну как вариант ))
                    Вариант очень аппетитный )

                    Сам люблю яичницу, что таить. и она имхо именно Божий дар, как и хлеб, виноград и пр и пр.

                    Яичница, как Божий дар

                    Мне псевдокрутизны не нужно даром,
                    В простых вещах я нахожу отраду.
                    Яичницу считаю Божьим даром;
                    Мне зачастую большего не надо.

                    Комментарий


                      Алиша, хорошо, я ко времени вашего поста ушел спать. Вообще расцениваю это ваше произведение, как исключительно вредное.

                      - - - Добавлено - - -

                      На ночь. Для фигуры.

                      Комментарий


                        Если ты хочешь изменить мир – люби!

                        Если ты хочешь изменить мир – люби мужчину, по-настоящему люби его!

                        Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться. Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём.

                        Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе. Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения — и отпусти всё это.

                        Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

                        Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, всем сердцем люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.

                        И когда он отойдёт, потому что он сделает это и в страхе убежит в свою пещеру, собери вокруг себя своих бабушек, укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть упокоит его ещё один раз.

                        Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, всем сердцем люби его. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.

                        Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех.

                        Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.

                        Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.

                        Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, всем сердцем люби его. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса.

                        Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа. Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

                        Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, всем сердцем люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем, о чём ты мечтаешь.

                        Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой. И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.



                        Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби её.

                        Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что всё остальное перестаёт иметь значение. Отложи твой список достоинств, приложи ухо к её сердцу и слушай.

                        Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто ещё не родился и уже умер…

                        Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто даёт им жизнь. Если ты ещё не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго… Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя её.

                        Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчёты, превосходя своё мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, своё поверхностное понимание свободы. Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твоё сопротивление любить.

                        Есть только одна Богиня. Посмотри в её глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь». Знай, что твоё решение ничего не может с ней сделать, потому что, по большому счёту, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.

                        Если ты хочешь изменить мир, люби женщину. Люби её для жизни, превосходя твой страх смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове. Не говори ей, что ты готов умереть за неё. Скажи, что ты готов жить вместе с ней, сажать деревья, и смотреть как они растут.

                        Будь её героем, сказав ей, как прекрасна она в её уязвимом величии; помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.

                        Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех её лицах, во все её времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца, которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве, всё время ищущего что-то вне себя самого. Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым.

                        Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой, и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины, меняя Богиню на новый объект своего желания.

                        У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова. Всё, в чём нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания. Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю, пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

                        Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину. Люби и защищай её, как будто она последний священный сосуд. Люби её сквозь её страх быть оставленной, который она несёт за всё человечество. Нет, эта рана не её, чтобы лечить её в одиночку; нет, она не слаба в своей со-зависимости.

                        Если ты хочешь изменить мир, люби женщину. Несмотря ни на что, пока она не поверит тебе, пока её инстинкты, её видение, её голос, её искусство, её страсть, её изначальная природа не вернутся к ней; пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить её.

                        Если ты хочешь изменить мир, сложи свои причины, ружья и знаки протеста; останови свою внутреннюю войну и праведный гнев, и полюби женщину… Превосходя твоё стремление к величию, превосходя твои цепкие поиски просветления.

                        Священный Грааль уже стоит перед тобой, если ты возьмёшь её в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.

                        Что, если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце женщины? Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий её сердце?

                        Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
                        В глубинах своей тени,
                        В высотах своей Бытийности,
                        Возвратись в Сад, где ты впервые встретил её,
                        К радужным вратам,
                        В которые вы можете пройти вместе,
                        Как Свет, как Единство,
                        К точке невозвращения,
                        К завершению и началу новой Земли.


                        Лиза Ситор, 2013

                        Перевод Полина Кодесс
                        Последний раз редактировалось Nail; 11-24-2013, 12:45 PM.

                        Комментарий


                          Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

                          — Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя.

                          — Скажи нам: кто мы?

                          Он улыбнулся и сказал:

                          — Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.



                          — В чем смысл жизни?

                          — Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.



                          — Почему несчастья преследуют нас?

                          — Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.



                          — Как преодолеть несчастья?

                          — Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.



                          — Каков путь к счастью?

                          — Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.



                          — В чем секрет изобилия?

                          — Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.



                          — Как жить в свете?

                          — Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Человек — это семя Солнца. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.



                          — Как обрести гармонию?

                          — Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.



                          — Как достичь совершенства жизни?

                          — Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!


                          Комментарий


                            Nail, спасибо, очень понравилось. Что мне нравится в этих выдержках, это их доставка прямо в душу )) так бы я выразилась. Пока бы я это сама в сети нашла, и нашла бы ли, это вопрос спорный. А тут разогретые стихами Рола и готовые внимать, мы получаем прямо по адресу концентрированные выжимки интересных статей. Вот за это и спасибо!
                            Понравилось: непрожитая жизнь порождает печали!

                            - - - Добавлено - - -

                            жаль пока плюсануть не могу Вам :)

                            Комментарий


                              Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                              Nail, спасибо, очень понравилось. Что мне нравится в этих выдержках, это их доставка прямо в душу )) так бы я выразилась. Пока бы я это сама в сети нашла, и нашла бы ли, это вопрос спорный. А тут разогретые стихами Рола и готовые внимать, мы получаем прямо по адресу концентрированные выжимки интересных статей. Вот за это и спасибо!
                              Понравилось: непрожитая жизнь порождает печали!

                              - - - Добавлено - - -

                              жаль пока плюсануть не могу Вам :)
                              И Вам, Алиша, Спасибо за то, что не оставляете без внимания!
                              Замечательно, что есть отклик в душе.

                              Говорят, что наши Души пришли на Землю получить определенный запланированный опыт , поэтому следует прислушиваться к зову сердца.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                                Понравилось: непрожитая жизнь порождает печали!
                                А я заценил это вот: И знайте, что внутри, то и снаружи.

                                Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                                Говорят, что наши Души пришли на Землю получить определенный запланированный опыт , поэтому следует прислушиваться к зову сердца.
                                И тут позвольте привести Сергеев размышлизм, перекликающийся с упомянутым Nail "зовом сердца":

                                Давно вынашиваю одну теорийку, возможно, велосипедную, о безусловном догмате чувств над разумом. Восходит к афоризму Ларошфуко: ум всегда в дураках у сердца. Проверяю на себе и окружающих – работает без исключений! Т. е. не как правило, а как закон. Разум – всего лишь инструмент, измышляющий псевдоразумную аргументацию для обоснования сознательно-подсознательного эмоционального решения.Подгоняет к ответу в конце учебника. И чаще всего в качестве базовой эмоции выступает не страх-любовь-ненависть-жадность-зависть и прочие «сильные» чувства, а обыденное ощущение личного комфорта, ради улучшения или сохранения которого и формируется иллюзия рационального выбора, который зачастую идет вразрез с целями и задачами коллектива, включая собственные. Однако признать подчиненную роль разума нелегко. Убыточно для самооценки. Понятно, что характеристика «трезвый» как антоним «эмоционального» куда предпочтительнее. «Принял решение, поддавшись эмоциям» – весомое, болезненное обвинение. А на самом деле – решение как решение, просто пропущена стадия формирования иллюзии рационального выбора. Стадия, выходит, избыточная с точки зрения функционирования системы «человек разумный». Зачем создавать липовую аргументацию задним числом? Расходовать стремительно убывающий жизненный ресурс. Не очень-то разумно.

                                И что же из этого следует? А следует чепуха какая-то: истинно рациональным теоретически может быть только решение другого человека, которому до твоего комфорта дела нет. Поэтому, когда решают за тебя, часто результат бывает лучше, чем когда решаешь сам за себя. Посторонний объективнее..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X