Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
    Эти Айболиты, специалисты по удалению прыщей, уже не знают, как привлечь к себе читающую публику, которая (это хорошо видно на счётчике), заумные бредни читать не хочет.
    Видите ли, Юрий Николаевич, тут такое дело... Ваша тема имеет 500000 просмотров при 2500 постах. 200 просмотров на пост (ничего, что я за вас подсчитал? ибо неуверен). Казалось бы - великолепно. Но. В этом же разделе есть тема "Фестиваль русского фольклора "Беловодье" 4го и 5го июня 2016". В ней 1 (один) пост и 100000 просмотров. 200 против 100000. Вы, если судить по счетчикам, в 500 (пятьсот) раз менее привлекательны для чтения, чем некий KostaBosheh - далеко не самый популярный участник форума.
    Все ваши многословные "поэмы" начисто уделаны одним мастерски составленым заголовком про Беловодье. Вы, разумеется (я читал ваши стихи), не поймете всей силы, всей глубины, прелести и мощи настоящего Мастерства. Но попробуйте хотя бы! Вчитайтесь:
    Фестиваль русского фольклора "Беловодье" 4го и 5го июня 2016
    Гениальное владение пунктуацией, блестящее, роскошное использование сонорных! А вот эти "го" за числами месяца!? Четко выдержанное положение слова "Беловолье" в золотом сечении. И это только то, что на прверхности! Душа рвется ввысь, курсор сам тянется к ссылке! Сто тысяч просмотров. Вот она - сила искусства!
    KostaBosheh - гений. Однозначный гений. Судя по счетчику. А вы... Ну, зато у вас больше нажатий клавиш. Тоже ведь работа.

    Комментарий


      Back to normal

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      ...Воннегут... Синяя Борода...
      Читаю по рекомендации. Но тут ведь смотря кому и смотря что рекомендуется. По ходу прервался на "Улитку на склоне." Кончилась Улитка - вернулся к Воннегуту. Одним мастерским штрихом впечатлился: автор описывает воспоминания матери главного героя. Мать, лёжа под трупами, смотрит в лицо мёртвой старухи. Из раскрытого рта старухи вывалились на землю драгоценные изделия и мать с гордостью отмечает, что взяла себе только вывалившееся и не полезла за оставшимся во рту. По-моему, отличная психологическая зарисовка.

      Знакомая же наверняка картинка )

      Комментарий


        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        ...стихотворение под рубрикой «Серёгино». Автору удалось скупыми красками обозначить сильные эмоции, без ложного пафоса призывая к боренью, как к средству достижения цели. Вот такими произведениями хотелось бы населять страницы нашего журнала.
        Ну я и населил. Этим и другими произведениями. И не только я. Единственный некачественный продукт здесь - ваши стихи. Ибо бездарны вы, батенька, в поэзии - графоман-с.

        Ещё одна вещь Сергея


        ЖИЗНЬ

        Что-то вроде экспедиции
        За пределы восприятия,
        Жизнь – дурацкая традиция,
        Бестолковое занятие.

        Для кого-то – приключение,
        Для кого-то – наказание.
        Жизнь есть умопомрачение
        С неизбежным угасанием.

        Что в ней только не намешано!
        Что в ней только не увязано!
        Хладнокровие и бешенство,
        Винегрет из чувств и разума.

        Жизнь больная на всю голову –
        Или редкая обманщица:
        С каждой бестолочью, олухом,
        Как с любимым чадом, нянчится.

        И с каким-то демоническим
        Тошнотворным обаянием
        Подрывает веру личности
        В справедливость воздаяния.

        Жизнь – бессмыслица и мистика
        Бессознательного выбора,
        Обезглавленная истина,
        Правда шиворот-навыворот.

        Прикрываясь диалектикой,
        Жизнь выкидывает фокусы:
        Пачки лет, десятилетия
        Разбазаривает попусту.

        И при этом – обхохочешься –
        Основной ее прикол в том:
        Час пробьет – она закончится,
        Не успев начаться толком.

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          ... Ему вторит душевная Моргана упивающаяся жидкокизяковыми темами. Моргана: «Какие у вас тут беседы беседные нормальный такой взгляд».
          Ну, для неё то, эти темы как раз нормальны, ведь вспомнила же как при Брежневе молодушкой была, и, вернувшись к истокам «Взгляда», начала умиляться, чем бы вы думали? Вот она и поведала, что испытала щенячий восторг от того, что вместе со знакомой всем сворой набросилась на автора, который кроме лирических посланий, тогда ещё, не проронил на форуме ни единого слова. Ах, как сладко было ей гнобить «простака», набрасываясь хорошей компанией. И вот апофеоз. Она мне сообщает: «Гостеприимная я». Приходит на ум аналогия, как если бы немцы заняли У-Ка и вежливо пригласили: «Пожалуйте, газовая камера готова»! Это может быть жёстко, но очень верно. В некоторой степени такую мерзость может оправдать отсутствие у крохи отца, который бы ей рассказал, что такое хорошо, и, что такое плохо...
          Лол, ЮН, наконец-то, определился с моим полом )) Теперь ему в другую сторону башню рвёт - состарил меня весьма и весьма и (зачем-то) лишил отца.
          Удод вы наш Иртышский, спешу вам сообщить, что батенька мой жив и пребывает в добром здравии. А народил он меня уже после годов правления Леонида Ильича.

          Павлу плюсую.
          Последний раз редактировалось Моргана; 05-23-2019, 05:04 PM.

          Комментарий


            В своё время сложилось

            Вчера вот этими руками
            Держал творенье Мураками;
            Но не прочёл - в моём лице
            Его коса нашла на камень.

            Ну потом прочёл всё же. Немало и с интересом. Есть темы, сопровождающие М из романа в роман. Тема котов. Тема овец. Тема несовершеннолетних чисто-друзей главного героя - девчонок-малолеток. Главному герою, как правило, 30+. Этот герой из романа в роман исправно оргазмирует по ходу мистических соитий во сне с героинями, главными и не. И автор из романа в роман исправно извещает читателя, что озадаченный герой, очнувшись, сразу идёт стирать трусы. Эта деталь М не упускается ни в коем случае. Наверное, это что-то cultural, что-то японское. Быть может, не упомяни автор стирку, земляки сочли бы его грязным писакой.

            Ну да ладно, продолжим чтение, интересно же - что там с овцами будет

            Комментарий


              Наша бурно протекающая форумная жизнь повода к расслаблению не даёт. Она, как граната с вынутой чекой – взорваться может в любой момент, и вот, случилось! На этот раз взбудоражило якобы интеллигента – дирижёра хора под названием: «Отступись от нас ты Юрий Николаевич»! Копилось долго, но видимо мои последние необидные реплики, каким-то образом ковырнули по желчному пузырю, и полилось… Раф Фингалович зашёлся в истошном крике: «Уходя, тушите всех»! видимо намереваясь зачеркнуть «Взгляд из Москвы» и с последним шёпотом: «Поднимите мои воспалённые от слёз и обиды веки», надумал учинить ему присущий «Взгляд из тёплого кизяка». Вечно тягающий горячие каштаны чужими голыми руками, сам решил возглавить ВКОшную оппозицию ненавистному московиту, излив в незамысловатом посте за многие годы накопившуюся скорбь, полагая, что он настолько опасен, что весь мир ляжет у его ног. Опять он, единственный и неповторимый, будет застарелым прыщём на воспалённом месте наливаться личной спесью на покорном форуме. Сейчас он, с петушиным задором, в тысячный раз приоткрыв двери «Взгляда», с надутыми щеками и вечно кислой физиономией резюмирует: «Фу, как у вас здесь всё не так, всё не так, ребята! Общество неотесанно, автор графоман, вот я сейчас предложу гения, перед которым все встанут на колени, и с видом того, кто выше всех, удалюсь, чтобы завтра чуть свет опять постучаться, каждодневной отрыжки не желаете? Ничего, что у меня неудовлетворённая психика и завышенная самооценка, которую кроме меня никто не собирается разделять, зато я интеллигент в первом поколении, крут, как сваренное в мартене яйцо, правда от сдохшей курицы».
              Все понимают, что Вы привыкли быть в центре эпизода, но эпизоды идут, а Вас в них нет. «Серёгино» хорошо и добротно, но на чужом горбу в рай не попадёшь, отсюда и всемирное раздражение, в первую очередь на себя. Читающей публике Вы давно неинтересны, но если направите свои способности не в пустой гудок, то ещё не всё потеряно. Ведь Вы просто неприлично ищите способы быть на виду. Дерзайте, и слава оближет Вас так, как вы этого жаждете, и перестаньте эксплуатировать «Серёгино». А Вы, Серёга, исключите из своей творческой жизни этого прилипалу, эдакую прокладку с несвежей кровью. Скромность украшает не всегда. Приходите во «Взгляд», нам будет о чём поговорить.
              А Вас, Фингалыч (извините, что по простому), отнюдь не призываю очистить помещение, но если будете выступать, то желательно по делу. Пороха Вы, конечно, не выдумаете, но свои способности можете определить с большей пользой. Оставьте свою развесистую клюкву с бантиками для других средств ознакомления с жизнью. Ваши секси-экскурсы здесь совершенно не к месту, видимо, Вы ошиблись, шли к сексопатологу, а попали во «Взгляд», а там Вам было всё равно перед кем исповедоваться.
              Ну вот и поговорили. Всем моё почтение, а Вас, товарищ Рол попрошу остаться. Благодарю за нашу, такую интересную форумную жизнь.
              Ваш скромный кумир, за которым Вы неустанно, уже много лет следуете, величая его сильно и торжественно «Графоманом». Ваш гуру на все времена
              Юрий Стрелков.
              ***
              Дорогая Моргана. Весьма рад, что Вас народили, но такой красивой как на аватарке на свет лучше бы и не появляться.
              От чистого сердца доволен, что батенька жив и уже забыл про Брежнева. Передайте от меня родителю доброго здоровья и наилучшие пожелания. Маменьке плюсую! Ваш давний друг, а именно, иртышский удод.
              ***
              «Охотник», привет!
              Помню Ваш пост нескольколетней давности о разнообразии сексологических исследований в области поэзии. Было интересно. Не исчезайте. Очень многим полезно знать Ваши умозаключения.
              ***
              Как известно, Рудный Алтай приобрёл своё название из-за залежей всевозможных руд, добыть которые, и призвана шахтёрская братия.
              Мой дед Стрелков Андрей Архипович работал на Белоусовском руднике.
              Отец, Стрелков Николай Андреевич на Верхнеберёзовском. Оба были ветеранами В.О. и в нагрузку к основной работе проходчиков, были горноспасателями, готовыми на ежедневный подвиг. В нечуждый мне День Шахтёра, как правило, нахожусь в местах далёких от Родины, поэтому, хочу сейчас преподнести людям героической профессии свой маленький сувенир.

              Руда

              Тебе на шахте вышло жить?
              Как все упорным должен быть.
              И хоть малец ты, иль большой
              Все ж познакомишься с рудой.

              По мере лет растут года
              А под горой лежит руда.
              Шахтёром, кровь из носа, стань
              И ту руду поди, достань.

              Комбинезон к себе примерь –
              Теперь ты всем другим пример.
              В карбидку подзаправь карбид
              И темнотой не будешь бит.

              И твой отбойный молоток
              Притянет воздуха поток,
              И будет очередью бить –
              Твердыню рудную дробить.

              Теперь твой дом немой забой
              С лихвой заваленный рудой,
              И вагонетки «на ура»
              Её отправят «на гора».

              А ты, оставшись под землёй,
              Вновь озаботишься рудой.
              Она тебя со всех сторон
              Возьмёт, в свой каменный полон.

              Проникнет в кожу навсегда
              Её величество руда,
              А в шахте воздух не морской
              И дышишь тоже той рудой.

              И так и пять, и десять лет,
              И ты уже не тот атлет,
              Что получал венки из роз –
              Руда вручила силикоз.

              И боль в спине во все года
              Подарит матушка руда.
              За деньги, что зажал в кулак
              Здоровье потерял горняк.

              Он знал, что будет впереди,
              Ведь говорили: «Не ходи»,
              Но все в его большом роду
              Вгрызались в личную руду.

              Шахтёром быть не всем дано.
              Об этом знают все давно,
              Но снова, грешником в аду
              Горняк гребёт свою руду.

              И будет крепким тот рудник,
              Что к сопкам скальпелем приник.
              Но так продлится не всегда.
              Когда-то кончится руда.

              Комментарий


                Ни Фига себе как Ю.Н. уделал и опустил в пару строк местный бомонд:Флудика,Рафика,Моргушу...
                Последний раз редактировалось KCN; 05-27-2019, 09:28 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                  Ни Фига себе как Ю.Н. уделал и опустил в пару строк местный бомонд:Флудика,Рафика,Моргушу...
                  Это он со страху попытался, как волк обложенный флажками.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Наше лето, подкравшись незаметно, с энергией мирового масштаба предъявляет свои права на перемену жизнедеятельности. Близкий отпуск будоражит сознание, а вылезшая на загородном участке картошка, призывает к тяпке, в надежде на быстрое окучивание. На этом раскалённом фоне наш форум кажется нереальным, и запыхавшийся от летних сумасшествий народ вряд ли его может воспринимать всерьёз. Очень хотелось опубликовать путевые заметки о посещённых в апрельскую поездку (у нас пенсионерам дают две недели за свой счёт) греческих островах, но, за неимением времени, эти публикации плавно переносятся на сентябрь. Моим читателям-восточноказахстанцам желаю осуществления всех и всяческих мечт. С нетерпением буду ждать осенних встреч. Мне с Вами было хорошо и по-родственному уютно. В заключение шутливое стихотворение на горячую тему.
                    Наслаждаюсь отпуском

                    Разденусь я, разуюсь я.
                    Лежу и не волнуюсь я,
                    Под солнца дынным ломтиком,
                    Сожгусь – томлюсь под зонтиком.

                    Пишу, ногою дрыгаю.
                    «Не прыгать!» Всё же прыгаю
                    В бассейн свободной рыбкою,
                    Изведать воду зыбкую.

                    Где кролем, а где брассиком
                    Плыву отважным барсиком –
                    То сверху глазом зыркаю,
                    То глубиною ныркаю.

                    То на спине с оттяжечкой
                    Стремлюсь гребцом бедняжечкой
                    Причалить к порту – стеночке
                    Познав воды оттеночки.

                    Ну, а водица sorriчки,
                    Кусочек моря, моречка,
                    До мая непрогретая
                    Как песенка неспетая.

                    Бодрит до дрожи-дрожечки:
                    «Вы продаёте дрожжечки?
                    Тогда тянитесь к бережку
                    Под солнышко за денежку».

                    Я из воды да в полымя
                    Где люди полуголые
                    Зюйд вестом нежно сточены –
                    Загаром озабочены.

                    Где белые и чёрные –
                    Читай, огнеупорные,
                    Где в водной резервации
                    Представлены все нации.

                    Разденуся, разуюся
                    Лежу и не волнуюся,
                    Напоен чистым воздухом,
                    Весь в наслажденье отпуском.
                    ***
                    Греция.jpg

                    Комментарий


                      Я уж думал отпустило нашего отважного барсика, что-то мало-мало вменяемое начал ваять. А нет, временная ремиссия.

                      Комментарий


                        Слушайте, ниша-то свободна. Непорядок. Внимайте:

                        Проступила роса на деревьях Секисовки
                        Будто березки родные плетьми высекли.
                        А в Глубоком на камнях роса
                        Хотя их не секли - чудеса!

                        На полях роса Верхубе
                        Будто капли молока на губе.
                        Ах родная моя роса
                        Окунуть бы в неё телеса.

                        Эх родной населенный пункт
                        Это значит родился я тут.
                        На тебя росы не хватило
                        Как-то вдруг меня попустило.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Слушайте, ниша-то свободна. Непорядок.
                          Ниша-то стрёмная

                          Комментарий


                            Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                            Ниша-то стрёмная
                            У флудиков всё стремное...))А своего-то ничо нету...
                            Последний раз редактировалось KCN; 07-20-2019, 05:27 PM.

                            Комментарий


                              Дорогие читатели! Приветствую вас на страницах нашего альмонаха. Лето уже подходит к середине своей жизнедеятельности, а злобные завистники нашего с ЮН таланта, все продолжают вопиюще голосить в пустыню нашей гениальности. Их бессловестный хор под твоим, Рэйофлайт, предводительством, вновь пытается заткнуть фонтан стихотворного красноречия! Но сто тысяч читателей этого Журнала с тобой несогласны. Тебе просто, наверное, завидно, что наши с ЮН шедевры стихослажания люди читают с запоя, вот и изливаешь бессильный яд на наши с ЮН закаленные вообще нас никакак не волнующей критикой, изможденные поэтическим трудом разумы. Желаю всем нашим адекватным читателям здоровья, счастья.
                              ВРИО Ю.Н. Стрелкова, Павел Олегович Сложный.

                              И в заключение этого выпуска, метеоризмом промелькнувшего на небосклоне середины лета, дарю очередное забавное стихотворение:

                              Выходные

                              А вот я на выходных
                              Не хожу на проходных
                              Не показываю пропуск
                              Выходные - прямо отпуск!

                              Только в отпуске на море
                              Надуваю я матрас
                              В выходной - матрас не дую
                              На пружинах он у нас.
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 07-20-2019, 05:21 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Дорогие читатели!
                                ВРИО Ю.Н. Стрелкова, Павел Олегович Сложный.

                                И в заключение этого выпуска, метеоризмом промелькнувшего на небосклоне середины лета, дарю очередное забавное стихотворение:

                                Выходные

                                А вот я на выходных
                                Не хожу на проходных
                                Не показываю пропуск
                                Выходные - прямо отпуск!

                                Только в отпуске на море
                                Надуваю я матрас
                                В выходной - матрас не дую
                                На пружинах он у нас.
                                Пашик Олегович
                                Хорошо,что ты метеоризм обозначил стихами...а то уж подумал))
                                Последний раз редактировалось KCN; 07-20-2019, 05:50 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X