Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
    откуда мне знать какая?неразделенная или будущая какая нибудь(обычно по счету проще ориентироватся.)...
    Ну, если чисто гипотетически и очень теоретически, то может быть )
    La nuit porte conseil.

    Комментарий


      Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
      Ну, если чисто гипотетически и очень теоретически, то может быть )
      также смотря в какой физической форме этот акын..а то может быть что и прошлую любовь вспоминает..
      Последний раз редактировалось bujhm; 12-01-2012, 12:18 AM.

      Комментарий


        Мы подъехали к Секисовке со стороны Выдрихи, остановились на высоком месте, я вынул фотоаппарат – вид роскошный. Деревня привольно лежит в обширной долине, чётко прослеживается абрис дальних гор, воздух настоян на полыни, солнце чуть припекает, хочется петь. Рядом с дорогой тропинка, видимо ведущая, к водоёму. Оттуда стайкой прибежали вихрастые ребятишки в мокрых трусах,
        За ними появился огромный человек в короткой маечке, похожей на лифчик, как будто в счастливой рубашке, в которой был рождён, да так и не снял, до сегодняшнего зрелого возраста. Огромные трусы дополняли экзотическое убранство. На себе он нёс, на удивление пёстрый матрас, который явно гармонировал с его непомерно большим животом. Это был русский казах, как оказалось, с повышенным чувством бдительности. Не доходя до меня, и очевидно услышав мои восторженные причитанья, обращённые к другу. Он остановился.
        Я учтиво поздоровался, всем своим видом приглашая разделить нашу радость. Человек не ответил. Подозрительно разглядывая фотоаппарат, он задал первый вопрос:
        - Чем занимаемся?
        Я беззаботно ответил, что снимаю округу. Второй вопрос меня несколько озадачил:
        -Кто разрешил?
        Я в ответ поинтересовался, у кого нужно спрашивать разрешение, здесь задумался мой визави, но после небольшого замешательства он нашёлся и уверенно заявил:
        - Здесь снимать нельзя.
        На это заявление, у каждого здравомыслящего человека, вопрос только один: «Почему»? Оппонент нашёлся быстро:
        - Потому, что нельзя.
        Возражать не хотелось.
        Это был очередной запрет на фотосъёмку в нашей засекреченной стране.
        А началось всё с границы.
        Нельзя снимать заключённых, когда их, на глазах тысяч зевак, на вокзальной площади, выводят из поезда.
        Нельзя снимать в движущемся поезде. Проводник настаивал, что есть секретная директива, запрещающая фотографировать военные объекты. Я объясняю, что пытаюсь снять, близко летящего орла, в ответ: «А если полетит самолёт?».
        Что тут скажешь?
        Раннее утро. Поезд прибывает на безлюдный перрон Семипалатинского вокзала. На нём только очень толстый милиционер, с широко расставленными ногами, видимо ожидающий смутьянов с вновь прибывшего поезда. Я бодро бегу запечатлеть лик вокзала. С грацией средних лет бегемотика, подходит блюститель порядка: «Снимать нельзя». Почему то до тех пор, я думал, что полные люди, самые душевные. Милиционер заставил в этом усомниться. Я объясняю, что еду от Казанского, показываю на дисплее фотоаппарата этот многотрудный московский вокзал, рассказываю, что даже такую громаду, можно снимать со всех ракурсов: как об стенку горох: «Не положено».
        Как же мы не любим людей пришлых, которые могут повредить, напортить, сглазить, что- то вынюхать, и чихнуть не в ту сторону. Мы разучились принимать гостей, быть дружелюбными, улыбаться друг другу. Но научились строить козни соседу, и всем, кто попадётся под тяжёлый характер. В зависимости от исторического периода, нам мешают жить, красные, белые, оппортунисты, евреи.
        Теперь очередь геев, и московских жителей. Давайте миропорядок начинать с себя,
        И если ты даже не веришь в Бога, выполняй его заповеди, и научишься уважать и себя, и своё окружение.
        Реплика о том, что я не люблю современный Казахстан – ложь, совершенно наглая. Об этом свидетельствует год трудоёмкой работы, на имидж моей первой Родины. Не любит Казахстан тот, кто для этой страны не делает того, что может.
        Но вместе с тем, безоглядная любовь, и возвеличивание, гораздо хуже объективного
        взгляда.
        ***
        Ребята с форума, не впадайте в анабиоз, когда воинствующие занимают все страницы. Этот экзотический хряк не так страшен, как Вам кажется. У него нет доводов, все козыри в виде проклятий, он уже выложил, Вася остался голым. Мне интересно лишь одно: каким ветром его занесло на страницы культуры, наверное, перепутал с рубрикой «Животноводство».
        Я понимаю, что неприятно выходить на страницы полные негатива, но нельзя пасовать перед невежеством. Если нашим форумом будет рулить пьяная марь ванна,
        Мы так и останемся в своём междусобойчике. Общаться с неадекватом никто не хочет.
        ***
        Мне предложили разобрать стихотворение, так называемое, «Сергеево».
        Произведение мне не понравилось, вот по каким причинам: оно агрессивно, направлено на возвеличивание себя как неподкупного, неотёсанного, отвергающего общепризнанные человеческие ценности. По существу, портфолио человека, гордящегося своим невежеством.
        Задумайтесь о том, что либретто писали не последние люди, да и написать его этот автор вряд ли сможет.
        Чтобы играть на рояле, надо затратить много лет огромного труда, а человек попутавший рояль с барабаном уважения не вызывает.
        Есенин, Волошин и Блок, вряд ли пригласили такого поэта в свою кампанию, ведь он, нелицеприятно отозвался о лириках.
        Во всеуслышанье заявляют о своём либидо люди, скрывающие свою несостоятельность. Это бахвальство претит.
        Я не знаю других произведений этого поэта, но когда с порога начинают щеголять своим невежеством, это настораживает.
        Понимаю, что такая характеристика единомышленников не прибавит, но трезвый взгляд гораздо лучше изощрённой лести.
        ***
        Покемошка, в отличии от многих, на этом форуме, Вы живой человек. Был рад, что мы душевно пообщались.
        ***
        Огромное спасибо Патриоту, Вы меня убедили в мнении, что всё не зря.
        ***
        R. Какой же Вы, однако, тонкий критик, как верно Вы чувствуете фактуру искусства, и как хорошо охарактеризовали мою деятельность: «Стихи г –но, проза так себе…фотки ни о чём…». Мой ход сделан, Теперь Ваш черёд выходить на авансцену, Вы становитесь не читателем, а писателем. И, так, ждём от Вас проникновенных стихов, классической прозы и профессиональных фото – дерзайте!
        Обращаюсь ко всем участникам форума. Вы такие же авторы, как и я, поэтому предоставляю Вам эти страницы. Я оставляю Вам хорошо налаженную творческую лабораторию, используйте её во благо культуры Восточного Казахстана. Постарайтесь не разочаровать нашу немаленькую аудиторию, еженедельно заглядывающую на «огонёк», чтобы почерпнуть что-то новое. Не превращайте действо в фарс, а диалоги в трёп. Буду следить за Вашими успехами.
        Извините, что я стал для Вас нежеланным гостем.
        Юрий Николаевич Стрелков.

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
          Во всеуслышанье заявляют о своём либидо люди, скрывающие свою несостоятельность. Это бахвальство претит.
          иногда ничего так,из последних по радио..за тебя калым отдам,душу дья волу(мне опять слышится..) продам..
          Последний раз редактировалось bujhm; 12-01-2012, 11:32 PM.

          Комментарий


            Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
            иногда ничего так,из последних по радио..за тебя калым отдам,душу дья волу(мне опять слышится..) продам..
            ) это что за произведение, не подскажете? Кто автор, кто исполнитель? ))
            Последний раз редактировалось Алина М; 12-01-2012, 11:40 PM.
            La nuit porte conseil.

            Комментарий


              Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
              ) это что за произведение, не подскажете? Кто автор, кто исполнитель? ))
              незнаю сам..недавно слышать по радио стал..восточные мотивы...

              Комментарий


                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение

                Я понимаю, что неприятно выходить на страницы полные негатива, но нельзя пасовать перед невежеством. Если нашим форумом будет рулить пьяная марь ванна,
                Мы так и останемся в своём междусобойчике. Общаться с неадекватом никто не хочет.

                Извините, что я стал для Вас нежеланным гостем.
                Юрий Николаевич Стрелков.
                Уважаемый Юрий Николаевич, кто Вам сказал, что Вы нежеланный гость на форуме? Не было такого. Но и Вы тоже немного поаккуратнее в выражениях, не стоит обижать людей понапрасну, умножая без необходимости негатив)
                La nuit porte conseil.

                Комментарий


                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  ...вместе с тем, безоглядная любовь, и возвеличивание, гораздо хуже объективного
                  взгляда.
                  Молодец, ЮН! Объективность - прежде всего. Вы - вторая Стейси Даллмэн. И спасибо, что впервые без стихов. Так держать!

                  Комментарий


                    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                    Молодец, ЮН! Объективность - прежде всего. Вы - вторая Стейси Даллмэн. И спасибо, что впервые без стихов. Так держать!
                    Чтож Вы такой злой с утра
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Чтож Вы такой злой с утра
                      Нисколько. Просто пытаюсь не впасть в анабиоз, как учит ЮН.

                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Ребята с форума, не впадайте в анабиоз...

                      Комментарий


                        Сообщение от Алина М Посмотреть сообщение
                        Уважаемый Юрий Николаевич, кто Вам сказал, что Вы нежеланный гость на форуме?
                        Я....

                        Комментарий


                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          Ребята с форума, не впадайте в анабиоз, когда воинствующие занимают все страницы.
                          Перевод: ребята с форума, я щас вас науськаю...


                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          Я понимаю, что неприятно выходить на страницы полные негатива, но нельзя пасовать перед невежеством. Если нашим форумом будет рулить пьяная марь ванна, Мы так и останемся в своём междусобойчике. Общаться с неадекватом никто не хочет.
                          Перевод: ребята с форума, нашим форумом не будет рулить пьяная Марь Ванна, потому что им хочет рулить Юрий Николаич.

                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          Мне предложили разобрать стихотворение, так называемое, «Сергеево».
                          Произведение мне не понравилось, вот по каким причинам: оно агрессивно, направлено на возвеличивание себя как неподкупного, неотёсанного, отвергающего общепризнанные человеческие ценности. ...
                          Есенин, Волошин и Блок, вряд ли пригласили такого поэта в свою кампанию, ведь он, нелицеприятно отозвался о лириках.
                          Перевод: ребята с форума, Есенин, Волошин и Блок лично выписали мне доверенность на право говорить от их имени. Также они разрешили мне писать слово "компания" через А. А правило 5-го класса как отличить компанию от кампании они мне разрешили не учить.

                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          Я не знаю других произведений этого поэта, но когда с порога начинают щеголять своим невежеством, это настораживает.
                          Понимаю, что такая характеристика единомышленников не прибавит, но трезвый взгляд гораздо лучше изощрённой лести.
                          Ребята с форума, я не знаю других произведений, но трезвый взгляд из Москвы гораздо лучше пьяной Марь Иванны из полуколониального Усть-Камана.

                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          Обращаюсь ко всем участникам форума. Вы такие же авторы, как и я, поэтому предоставляю Вам эти страницы. Я оставляю Вам хорошо налаженную творческую лабораторию, используйте её во благо культуры Восточного Казахстана. Постарайтесь не разочаровать нашу немаленькую аудиторию, еженедельно заглядывающую на «огонёк», чтобы почерпнуть что-то новое. Не превращайте действо в фарс, а диалоги в трёп. Буду следить за Вашими успехами.
                          Предоставляю вам эти страницы... Да не ох...ли ли вы, г-н Стрелков. Это форум если чо.... Это форум, и предоставлять тут что-то вы вообще не имеете права. Заведите себе бложек и предоставляйте там что угодно и кому угодно.

                          Комментарий


                            Трололо...
                            Ю.Н. Стрел-ков не знает что такое блог. Вот тут прямо здесь и есть его блог.
                            Не ох-л ли Ю.Н.? - да ох-л.) Об этом долго и нудно уже писали на страницах этой слава богу единственной темы, где проявляет себя в поэзии и прозе сей индивид. Честно признаться захожу сюда уже не для того, чтобы что-то "вкумекать" Стрелкову, а иногда почитать ваши высказывания, прочих и очень нравится стихи Морганы. Даже и не только тут их читаю. НО и в следующей поэтической (ну эта не совсем поэтическая - скорее "Ю.Н. - распиночная") тоже.
                            Так вот...
                            Что толку (повторяюсь) учить Стрелкова азам стихосложения и основам литературного искусства.
                            Начал более менее пользоваться редактором - и слава богу...
                            Тем более пенять ему на его ..эээ.. как бы выразить то...ну вы меня поймёте...
                            Сначала мне казалось что все можно исправить, но сейчас я всё больше убеждаюсь, что лучше оставить всё как есть...
                            Иначе произойдёт коллапс - и мозг Ю.Н. с хлопнется - а мы будем виноваты...

                            Резюме - не надо злиться на Ю.Н. - пускай этот "белый карлик" поэзии мнит себя спасителем.
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              Резюме - не надо злиться на Ю.Н. - пускай этот "белый карлик" поэзии мнит себя спасителем.
                              Bсё так, но как бывший астроном-любитель, прошу признать ЮН-а "красным гигантом", это более в тему будет имхо.

                              Комментарий


                                Привет Юрий Николаевич Стрелков.
                                Хочу вам сообщить, что я нифига не понял из вашего поста #1113,
                                если вы любите свою родину, о чем писали в первых постах,
                                то откуда такая брезгливость в последнем.

                                Любящий родину написал, но это были не вы.
                                Плач по Родине

                                Слетает желтый лист,
                                Кружась летит к земле.
                                Вот так проходит жизнь
                                В далекой стороне.
                                Как этот желтый лист
                                И ,ты, от Родины вдали,
                                Оторван и один, как перст,
                                И зябнешь без любви.
                                И нет тебе опоры здесь,
                                И запах воздуха не мил.
                                Как тяжела ты жизнь,
                                Как будто ты совсем не жил.
                                Здесь сердце рвет на части,
                                Тоска скребет в душе.
                                Такие вот уж страсти
                                В далекой стороне. (с)
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X