Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как бы то ни было в случае ЮН-а ("пишы исчо" остаётся в силе), приведу касаемо лирики Сергеево. ЮН, это ссылка на его страницу специально для вас, может ознакомитесь и в следующей глыбе выложите размышлизм о поэте-земляке. И забыл порекомендовать вам прежде: вам лучше писать Nail вот так: Nail.

    ЛИРИКАМ

    Штакетники словес не горожу –
    Не лирик я, чем искренне горжусь!
    Напротив – откровенно щеголяю
    Уменьем барабанить на рояле!

    Нет, я не смог бы, словно приживал,
    Плести манжетных виршей кружева!
    Не лирик я – за горсточку дукатов
    Писать либретто оперным кастратам.

    Обласканных писак немного жаль мне:
    Они оскоплены до возмужанья;
    Их «членство» – утешительная лесть.

    Стихам необходим здоровый мускул –
    Нельзя давать строптивой Музе спуску!
    А если нет эрекции – не лезь!!

    Комментарий


      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      ... Но к сожалению для ЮН
      Рудольфом, посланным на н...
      В обиде смотрит.. он на Рай
      Морганой меченый за край)))
      Коч, а кто такой Рудольф? Мне не то король германский представляется, не то - принц австрийский. Еще интересно за что его послали, и - самое главное - куда его послали? На "н..." - это на небо? За звездочкой? ))

      Комментарий


        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        С девятого этажа нашего Дома Музыки делался визуальный репортаж, где представала далёкая панорама Москвы. Я готовил материал из наших знаменитых парков Коломенского, и вновь отстроенного Царицина - московского Версаля. В большой мороз, в полночь, ходил кататься на каток, открытый на Красной Площади, да мало ли что я делал для поддержания реноме любимого города,
        незнаю..может стоит попробовать..

        Комментарий


          Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
          незнаю..может стоит попробовать..
          Однозначно стоит! Каток на Красной площади, Московский Версаль, Царицыно, это так интересно.

          Комментарий


            Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
            Однозначно стоит! Каток на Красной площади, Московский Версаль, Царицыно, это так интересно.
            причем в полночь!!версаль,царицыно незнаю,а вот панорама с 9 этажа интересно,давно небыл..

            Комментарий


              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
              Блин, ногу отдавили, Трололо! ) У меня тоже мелькала идея о "клине клином", но в ином плане: если бы все стали строить из себя Друзей, Учителей и Умудрённых Наставников. Что за театр абсурда вышел бы... Но организм опять же бурно отторг этот помысел.
              А зря ) А давайте все хвалить Юрия Николаича. Искать плюсы так сказать. Я вот придумал новый конкурс: кто превзойдет всех в восхвалениях таланта нашего гениальнейшего друга из Москвы.

              Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
              Каково ваше впечатление о лирическом стихе ЮН-а? Я не о качестве, тут вобщем-то консенсус в плане качества. Чего не пойму - это версия стандартно-лирического вирша наших дней или же пародия на таковой?
              Щас, разгонюсь и напишу хвалебную рецензию, по силе поклонения превосходящую оды Великому Отцу Народов. Ждите. Анонс.

              Комментарий


                В основе многочисленных стихотворений Ю. Н. Стрелкова лежат реальные факты его биографии.
                Но поэт сумел в лирическом герое обобщить и выразить типические черты передового человека нашей эпохи.
                Сквозь призму поэтических строк перед нами отчетливо проступает величественный типаж Человека-Титана, Человека-Строителя, Человека-Машиниста и Человека-Путешественника.

                Поэзия путешествия, светлые впечатления, предельная искренность и чистота переданы в словах радости от встречи с Венецией:
                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение

                Шлёпанье твоих шлёпанец
                Набережной Венеции
                И унисон сердец
                Дожей дворцов проекции
                Шествие
                Обратите внимание как тонко и поэтично поэт обыгрывает теорию относительности. Не мы движемся, завороженные волшебными постукиваниями летней обуви героя по древним мостовым Венеции, а проекции дворцов шествуют навстречу нам, и старинные здания приседают в легком реверансе. Слава меценатам, словно говорят они. Слава Богатым Клиентам!

                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                И гондольеры улыбчивые
                В робах своих полосатых
                Песенками переливчатыми
                Славят клиентов богатых.
                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                взявшись за руки
                Залой большой Сан-Марко
                Стёкла Мурано яркие
                Станут тебе подарком.
                Эпитеты «яркие», "большой", "улыбчивые" подчеркивают полноту восприятия жизни. Все гармонично в душе у поэта, все дышит идиллией и сказкой.
                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                А карнавальные маски
                Обозревают округу
                Венецианские сказки
                Шепчем на ухо друг другу.
                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение

                Вот мы в роскошной гондоле
                И Гранд Канала идиллия
                И заигрались на воле:
                «Слушай, браток, до Сицилии»!
                Герой слит с природой и Италией, он словно приехавший с золотых приисков работяга, который хочет получить от жизни все и даже больше. У него неукротимая энергия, которая бьет ключом. И посреди этого восхищения чужой иностранною красотой, вдруг проскальзывает наше, простосердечное "браток"! Герой словно сублимирует, остроумно разрешая аллегорию: их - наше, гондола - такси "Удача", итальянский наемный служка и наш родной, простой
                где-то даже нижнетагильский романтик.

                Комментарий


                  Герой слит... Герой сублимирует...

                  Я верил в вас не только как в одарённого, но и непредвзятого критика, Трололо. И я не ошибся. Где надо, вы мягко пожурите (нах, мля, в песду и пр.))), но где автор заслуживает похвалы - детально и аргументированно обоснуете высокую оценку, данную вами его произведению. Прочёл вашу рецензию - и новыми глазами смотрю на стихотворение ЮН-а. Побольше бы нам таких критиков!

                  Комментарий


                    Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                    Герой слит... Герой сублимирует...

                    Я верил в вас не только как в одарённого, но и непредвзятого критика, Трололо. И я не ошибся. Где надо, вы мягко пожурите (нах, мля, в песду и пр.))), но где автор заслуживает похвалы - детально и аргументированно обоснуете высокую оценку, данную вами его произведению. Прочёл вашу рецензию - и новыми глазами смотрю на стихотворение ЮН-а. Побольше бы нам таких критиков!
                    Благодарю Вас, Рол, за столь высокий отзыв. Не правда ли, грани таланта ЮН-а засверкали как стекла Мурано, после нашего нового прочтения этого шедевра Идиллия? Словно пелена спала с глаз и я сумел-таки посмотреть на жизнь по-новому, и передо мной открылись восхитительные горизонты литературного поля зрения Мастера из Москвы.

                    Прошу и вас, милый Рол, взять непременно какой-нибудь шедевр для анализа и доступным, может чуть шершавым языком плаката, показать дорогим форумчанам, какое им выпало счастье - наслаждаться высокой красотой искусства.
                    Последний раз редактировалось Трололо; 11-22-2012, 10:19 PM.

                    Комментарий


                      Насколько я понял, тарелка уже не актуальна)))
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
                        Прошу и вас, милый Рол, взять непременно какой-нибудь шедевр для анализа и доступным, может чуть шершавым языком плаката, показать дорогим форумчанам, какое им выпало счастье - наслаждаться высокой красотой искусства.
                        А чё, и замахнусь на толкование одной из его глыб; лиха беда начало. Беда-то, однако, в том, что плакатным искусством не владею, а то и проиллюстрировал бы чего. Прям щас не смогу, но когда мгла покроет не тока вас, но и меня - тогда пожалуй.

                        Комментарий


                          Трололо, перечитал вашу рецензию - какая абсурдистски роскошная вещь ) Мыслил тоже одну забабахать, но посмотрел на материал и... ну что это за материал... Вобщем, взамен могу лишь предложить эрзац-размышлизм под названием:

                          Дума о ЮН-жырау

                          О чём я только лишь ни бредил;
                          Я бредил обо всём, чём мог.
                          Теперь жырау и медведи –
                          Мой поэтический конёк.

                          Жырау ль на медведе скачет,
                          Медведь жырау ль руку жмёт;
                          Каким жырау б ни был мачо,
                          A жизнь на форуме – не мёд.

                          По нём частенько плачет палка
                          За графоманство и за спесь,
                          Но иногда бывает жалко:
                          Каков он есть - таков уж есть.

                          Да, самовыражаться надо,
                          Но если (честно) не дано,
                          То второгодником из “Взгляда”
                          Ему остаться суждено.

                          Посмотрим, коли будем живы,
                          Что будет дальше, a пока –
                          “Уничижить его красиво”
                          Не поднялась моя рука.

                          Комментарий


                            Rayoflight, я заглянула на ваш портал. Много смеялась, периодически возмущалась, получила-таки эстетическое удовольствие. :)
                            Портал неплох, вы пишете легко и цинично. Спасибо вам за то, что делитесь творчеством!

                            Комментарий


                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                              <...> Перед Вами человек, который ни Вас и никого другого на этом форуме ни в чём не ущемил. Больше того, я отношусь к Вам с симпатией, как к социально активному члену такого неактивного общества, как - казахстанское <...>
                              Вот ведь упырь. Забогурный.
                              Эй, дядя, ты кто такой, собственно, чтобы оценивать социальную активность нашего общества?
                              Вы бы - москвожители - за своей "активностью" приглядывали бы получше.
                              Превратили столицу некогда моей Родины в оазис для педерастов и еще нас оценивать решили?
                              Мы не заказывали аудит.
                              Твои оценки нашего общества здесь нужны как роликовые коньки кобыле.

                              (это я вежливо сейчас ответил, по меркам села, в котором живу)

                              Комментарий


                                Сообщение от Biryuzovaya Посмотреть сообщение
                                Rayoflight, я заглянула на ваш портал. Много смеялась, периодически возмущалась, получила-таки эстетическое удовольствие. :)
                                Портал неплох, вы пишете легко и цинично. Спасибо вам за то, что делитесь творчеством!
                                Спасибо, Biryuzovaya! Доброе слово всякому рифмоплёту приятно )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X