Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Захожу на эту страничку иногда...прикольно...
    И Райфлит и Рафик чего-то пыжатся...критикуют...Два в одном лице))
    То ли Задорнов,то-ли Иванов говорил:неудавшиеся поеты становятся критиками))
    А Ю.Н.прославляет нашу природу,горы,реки,людей,город...Родину!!!

    А Два говноляпа придираются к кавычкам...к запятым...

    Комментарий


      Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
      Захожу на эту страничку иногда...прикольно...
      И Райфлит и Рафик чего-то пыжатся...критикуют...Два в одном лице))
      То ли Задорнов,то-ли Иванов говорил:неудавшиеся поеты становятся критиками))
      А Ю.Н.прославляет нашу природу,горы,реки,людей,город...Родину!!!

      А Два говноляпа придираются к кавычкам...к запятым...
      Bingo! 👍

      Комментарий


        Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
        Bingo! 👍
        Bongo 👍
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Наш товарищ с заковыристым псевдонимом любезно разрешил называть себя просто Р. Теперь он с нами запанибрата и на форуме решил подискутировать. Начало весьма похвальное, если бы с первых строк не вывалил из мешка предубеждений своё неуважение к оппоненту. Мой дорогой юный друг, чрезвычайно активный читатель. Мне помнится на «ты» мы с Вами не переходили. Познакомившись с «Кержаком», мы в социальной среде можем себе позволить такие вольности, Вы же себя зарекомендовали человеком весьма мутным, с которым дружеские отношения водить не хочется.
          А теперь будем разбираться с Вашей манией. Если Вы много лет не пропускаете ни одного моего сообщения, если мгновенно и очень болезненно на них откликаетесь, значит лекарство подействовало и пациента уже нельзя причислять к неизлечимым. Всем на нашем форуме известно, что болезнь Ваша называется: «Извините, повторюсь в сотый раз, и, не обессудьте, нового ничего не скажу»!
          Если Вы много лет не пропускаете ни одного моего сообщения, если очень ранимо на них откликаетесь, если, постоянно сравнивая со своими, настаиваете, что Ваше творчество недосягаемо выше, что Вы творец, а я графоман, что тысячу раз Вами подчёркнуто, то и слава Богу. Если у меня есть такой читатель, то уже ясно, что пишу я для этого активного пользователя, ну а в творчестве кому нравится поп, кому попадья, и если Вам нравится исключительно поп, навсегда закройте эти страницы и не кричите истошным попугаем: «Спасите! Графоман теснит на литературном поприще, уберите его, он здесь лишний! Это моё место! Уж я-то точно не графоман, я в доску свойский. Долой нашествие Московии. Хулиган лишает рейтинга! Разделите мои страдания»!
          Теперь о кавычках. За то, что заметили – благодарю, но сразу возникает резонный вопрос, а смотритесь ли Вы в своё зеркало? Обычно никогда не пеняю оппонентам на грамматические и синтаксические ошибки, понимаю, что в пылу полемик их можно наделать массу, но здесь вы с толком, с расстановкой, с большим назиданием делаете мне по этому поводу замечание (и надо сказать правильно делаете), но в первом же слове «не сниходил» у Вас получается недоразумение. Вот уж истинно, что у тебя в глазу соринка, у другого бревно.
          Идём дальше. Индии и Пакистану Европа с Америкой, которые навязывают всем свой взгляд на жизнь, действительно не примерны. Что Вас здесь оскорбило?
          Что значит и так на каждом шагу? Поясните. Даты, цитаты, факты.
          За многие годы Вы покрасовались и покуражились на форуме немало. Кто бы спорил, что Вы вышли и ростом и лицом, и самый красивый, и умный, и, конечно же, как сами утверждаете, опережаете меня в азиатстве. Мы понимаем, что в своих глазах Вы – яйцо, сваренное в мартене, а вот то, что не понукал и не помыкал у нас очень большие сомненья. Здесь Вы наворотили столько, что сразу Ваши казусы разгрести невозможно. Позиционирование себя со слезами умиления, к большому сожалению, расходится с реальными делами, и напрасно Вы прикрылись Владимиром Семёновичем, под вашими письменами он бы никогда не подписался – зря Вы к нему навязались в товарищи.
          Хотелось бы узнать, исходя из публикации одних и тех же постов: в Вас и вправду присутствует придурковатость, или это просто имидж неутомимого борца с ветряными мельницами? Неужели Вы не понимаете, что сеять последующую глупость ещё большая глупость. Вы, как завзятый наркоман уже не можете без моего творчества, превращаясь в зависимого вассала с постоянным восклицанием: «Не уходи! Без тебя никто не обратит на меня внимание»!
          Я оптимист. Судя по Вашим высказываниям, думаю, что Вы ещё молодой, не определивший себя в жизни, хотя и достаточно скользкий человек, у которого, ещё есть возможность, вырасти в личность зрелую, чего Вам и желаю.
          В общем – здоровья Вам, хоть с Бинго, хоть с Бонго.
          ***
          Самый простой из Павлов обвиняет меня в шовинизме, заступаясь за политикум общего Запада.
          Видимо этот, свежей редиской вырванный из земли человек, кроме нашего форума никуда не заглядывает и в своей девственности не знает, что уважаемые им структуры, каждый месяц придумывают моей стране всё новые санкции по удачно спрятанным Скрипалям и иже с ними. Политика неотъемлема от благосостояния, и в этом отношении наш совсем не мифический карман обкрадывается на добрую половину. Вот и подумай, добрый мальчик, полагающий, что понятие «космополит» происходит от слова «косматый», т.е. пещерный человек – ничего не знающий, ни во что не вмешивающийся, но решительно указывающий, как нам относиться к тем, кто железной метлой загоняет нас в счастливое будущее.
          Впрочем, Павел, последний куплет понравился. Браво, прямо в точку.
          ***
          В какие-то благословенные времена в нашем «Взгляде» на протяжении недели нон стоп публиковались стихотворения о реке Убе, на берегах которой мне пришлось родиться. Казалось бы, тема исчерпана, уже трудно, что-то выделить, на чём-то заострить внимание, но, по прошествии какого-то времени, снова находятся аргументы и подтверждаются факты того, что описать нашу Родину невозможно, её влияние, на родившегося здесь человека широко и необъятно.
          ***
          Баба Уба

          Уба-баба навечно с Алтаем повенчана.
          Уба женщина живо от мужа бежит.
          Уба девочка так хороша и изменчива.
          Уба девочка тихо под ветром дрожит.

          Ну а сопки стоят, к берегам приколочены,
          Чисто бритые выси гордятся собой.
          Камни-скалы так прочно на них приторочены,
          Их подошвы так чисто умыты Убой.

          Наши степи обширны – раздолье былинное.
          Ковыли на просторе под стать седине.
          Разглядит их округу лишь зренье орлиное,
          И чабан, что чуть дремлет на смирном коне.

          Нынче, в русском Уба предстаёт сарафанчике,
          Краснотал, оторочкой, весь в рдяном цвету.
          И округу кружавят шары-одуванчики,
          И летит от Убы этот пух за версту.

          По весенней поре широта полноводная.
          Летом берега зелень и дерева сень.
          И покосы идут, оголяя угодия,
          И в Убе растворяется общая лень.

          И бежит Уба-баба к своей оконечности,
          Где Иртыш её ждёт, чтоб сплотилась вода.
          Из снегов, возрождаясь, подобная вечности,
          Наша баба-Уба будет с нами всегда.

          Люди, исстари, любят селиться у берега –
          Всем тут места хватает, и мне, и тебе.
          Триста лет, как открыта здесь нами Америка.
          За приют благодарствуем бабе-Убе.

          Комментарий


            Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
            ... В какие-то благословенные времена в нашем «Взгляде» на протяжении недели нон стоп публиковались стихотворения о реке Убе...
            Публиковались - вах! Не публиковались, а Вы их сюда тащили, вопреки обитателям.

            Комментарий


              Вот ведь публикатор то! ЮН - насилующий имя реки Убы на всякий свой извращенный манер...

              - - - Добавлено - - -

              Нынче, в русском Уба предстаёт сарафанчике,
              Краснотал, оторочкой, весь в рдяном цвету.
              И округу кружавят шары-одуванчики, ( вподойник сестра вподойник(!)
              И летит от Убы этот пух за версту.

              По весенней поре широта полноводная.
              Летом берега зелень и дерева сень.
              И покосы идут, оголяя угодия,
              И в Убе растворяется общая лень.

              И бежит Уба-баба к своей оконечности,
              Где Иртыш её ждёт, чтоб сплотилась вода.
              Из снегов, возрождаясь, подобная вечности,
              Наша баба-Уба будет с нами всегда.

              Люди, исстари, любят селиться у берега –
              Всем тут места хватает, и мне, и тебе.
              Триста лет, как открыта здесь нами Америка.(?)
              За приют благодарствуем бабе-Убе
              Последний раз редактировалось RFP; 02-10-2019, 06:19 PM.
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Незабвенный Булгаков:

                — А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.

                — Ужасно не нравятся.

                — А вы какие читали?

                — Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

                — А как же вы говорите?

                — Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?

                — Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.

                — Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.

                — Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван.

                Комментарий


                  ЮН не сможет дать такое обещание.
                  Он тщеславен.
                  Да и нет таких Посетителей, чтоб взять с него такое обещание...
                  Увы.
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    ЮН не сможет дать такое обещание.
                    Он тщеславен.
                    Да и нет таких Посетителей, чтоб взять с него такое обещание...
                    Увы.
                    Ты еще не устал?
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      «Спасите! Графоман теснит на литературном поприще, уберите его, он здесь лишний! Это моё место!
                      :laugh1:

                      Ну что ты, ЮН, это не моё, а именно твоё место.

                      Ну и коротко о главном:

                      Переходи, ЮН, на прозу,
                      Ну что ты за поэт, к шутам...
                      Как говорится - баба с возу.
                      А то ведь воз и ныне там.
                      Последний раз редактировалось Rayoflight; 02-12-2019, 06:36 AM. Причина: На Морженьку отвлёкся

                      Комментарий


                        Кто все эти люди? О чем вся эта тема???
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Эпиграф:

                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Кто все эти люди? О чем вся эта тема???
                          Это Большая Графоманская Топь. Людей здесь нет вовсе. Оглянитесь и вопросите: где вы, люди, ау?! Никто не откликнется. Всё это один большой графоманский морок, в котором время от времени мелькают и гаснут всполохи мыслевыбросов тех, кто прежде были людьми, но ступив раз в эту топь, обратились в её фантомов. Есть поверье, что выбраться из неё можно произнеся три раза заклинание "Уба-баба", но это всего лишь поверье. Будьте осторожны, HDHMETRO, эта топь бездонна и беспощадна. Беспощадна даже по отношению к тому, кто её создал.

                          Комментарий


                            Вонакак! Ну ввиду того что я совершенно из другого мира и с чужим менталитетом, на меня все это не действует, да. Просто интересно чем тут занимаются обитатели, не важно люди они или нет :yes3:
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              я совершенно из другого мира
                              Ага, энто тебе не писькой в сокет...
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                                Эпиграф:



                                Это Большая Графоманская Топь. Людей здесь нет вовсе. Оглянитесь и вопросите: где вы, люди, ау?! Никто не откликнется. Всё это один большой графоманский морок, в котором время от времени мелькают и гаснут всполохи мыслевыбросов тех, кто прежде были людьми, но ступив раз в эту топь, обратились в её фантомов. Есть поверье, что выбраться из неё можно произнеся три раза заклинание "Уба-баба", но это всего лишь поверье. Будьте осторожны, HDHMETRO, эта топь бездонна и беспощадна. Беспощадна даже по отношению к тому, кто её создал.
                                Райфлуд создай свою тему, делов то. Печатайся там.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X