Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
    Очень хочется, чтобы произведения под многообещающей рубрикой «Стихи местных авторов» были осмысленными, излагали тему, которую автор знает и тонко чувствует, и коли уж это стихи местных, то по возможности, затрагивали местные темы.
    Хоть я и не Хайзер, но здесь прозвучали рекомендации общего характера. А всем задротам с менторскими замашками я неизменно отвечаю позитивной песней! Раздел "Культура и искусство" как-никак...

    Последний раз редактировалось osis; 02-12-2018, 03:06 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Юрий Николаевич! Я к Вам пришла!

      "Я к Вам пришла, чего же боле?
      Теперь писать уж не резон.
      Меня не слушать в Вашей воле,
      Ведь я не Круг и не Кобзон.
      Сегодня день такой чудесный,
      И я решила Вам открыть,
      Что я люблю Вас, если честно,
      Хотя, за что мне Вас любить?!
      Я шла с надеждою на чудо,
      Что сердце Ваше не бетон,
      Но Вы прагматик, Вы – зануда,
      Вы как и все, едрён-батон!
      На Вас молюсь с утра до ночи,
      А Вы плюете в душу мне
      Весь день и даже сверхурочно,
      И в выходные, и во сне.
      Вы научились, несомненно,
      Меня совсем не замечать,
      Будь я владычицей вселенной!...
      Но, не случится ж, вашу мать!
      Короче, жизнь невыносима,
      Без Вас кругом одна тоска,
      А Вы опять идете мимо…" (с)

      Комментарий


        Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
        Юрий Николаевич! Я к Вам пришла!
        Неужели ник выбирался спец-но, чтобы подколоть Ю.Н.а ? )

        Комментарий


          Прожженный стихотворный прагматик ЮН не смотрит в сторону Музы.
          Сука - Сволошь , постепенно...
          ЮН оглянись!
          "И ты увидишь как вянет листопалд и вороны кружат, раньше там где был цветущий сад"
          Все истоптал птеродактиль хренов, называющий себя ульбинским соловьем... Не соловей ты Стрелков...
          Петух московский.
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Щас начнется.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Прожженный стихотворный прагматик ЮН не смотрит в сторону Музы.
              Сука - Сволошь , постепенно...
              ЮН оглянись!
              "И ты увидишь как вянет листопалд и вороны кружат, раньше там где был цветущий сад"
              Все истоптал птеродактиль хренов, называющий себя ульбинским соловьем... Не соловей ты Стрелков...
              Петух московский.
              Дайте, кто-нибудь ссылку на стихи ЭрФэПэ. Хочу насладиться его скромной гениальностью...
              Юрий Николаевич, вы их не читали случайно?
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-13-2018, 03:11 PM.
              ;)

              Комментарий


                Чтобы понять, что еда невкусная, не обязательно уметь готовить.

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Чтобы понять, что еда невкусная, не обязательно уметь готовить.
                  Верно, но... Словом, долго объяснять...
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Дайте, кто-нибудь ссылку на стихи ЭрФэПэ. Хочу насладиться его скромной гениальностью...
                    Юрий Николаевич, вы их не читали случайно?
                    Белинский, голубушка стихов не писал. Но был критиком. Литературным.
                    Не скажу что я Белинский, но так и ЮН не Пушкин. Далеко не Пушкин.
                    И я согласен с Совой. Она права. Дополню - а чтобы другие не отравились, должно сообщать им о сей заразе.
                    Последний раз редактировалось RFP; 02-13-2018, 09:58 PM.
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      Белинский, голубушка стихов не писал. Но был критиком. Литературным.
                      Не скажу что я Белинский, но так и ЮН не Пушкин. Далеко не Пушкин.
                      И я согласен с Совой. Она права. Дополню - а чтобы другие не отравились, должно сообщать им о сей заразе.
                      не могу плюсануть тайно)))) поэтому делаю это открыто ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++
                      sigpic

                      Комментарий


                        Мои форумные друзья упрекают меня в придумывании новых слов. Давно задумывался о том, как называть участников нашего литературного движения. Форумчане? На мой вкус несколько вычурно. Форумцы? Тоже как- то не вписывается в лексикон вдумчивого читателя. Не люблю бездумного употребления заморских понятий, но иногда, проще сказать галоши, чем мокроступы.
                        Форуммены и форумледи.
                        Надеюсь, этим определением никого не обидел.
                        У нас развернулась дискуссия по поводу прошлых выступлений, давайте её переведём в содержательное русло.
                        Болото зашевелилось, по трубам пошла горячая волна казахстанского возбуждения. «Муза», Вы не Круг и не Кобзон, Вы первый достойный ответ на мои вирши. Нарочитая незаконченность стихотворения, видимо, говорит о том, что и впредь будем с Вами в контакте. Ваше стихотворное появление, это как раз то, в чём наш форум остро нуждается. Обожаю остроумных людей, сам я этому мастерству только учусь, и поэтому, рад каждому, кто в литературном острословии достаточно преуспел. Приходите с любым материалом. Буду ждать новых встреч.
                        Ваш прогматичный Едрён-Батон.
                        ***
                        Хейзенберг. Видимо, Вы очень молоды и неопытны, раз так наивны.
                        Но начнём с ваших рассуждений: «В этой попытке сохранить лицо и при этом внести в диалог нравоучения, меня смутили эти два тезиса».
                        Почему своё лицо я перед Вами должен сохранять, и какие нравоучения Вас так смутили? Если можно, поясните.
                        Пойдём далее: «Вы напрасно думаете, что можете вызвать какие-то эмоции на этом форуме кроме равнодушия или любопытства».
                        Мил человек. Если бы Вы были равнодушны, на мою страницу даже бы не заглянули, а любопытство – мощный заряд для выражения эмоций.
                        Вы пытаетесь писать стихи, но уже в одной фразе у Вас масса неточностей.
                        Вот например: здесь же Вы употребляете словосочетание «на этом форуме», то есть, здесь я эмоций не вызываю, но по-вашему, где-то они могут бить ключом? Опять нелогично.
                        Следующий пассаж: «Разбор ваш заслуживает внимания, но авторитетом для меня вы тут не являетесь. Поэтому я конечно его прочитал, спасибо, но особого внимания не заострял».
                        Если авторитетом ТУТ не являюсь, значит всё же там я Вам авторитет?
                        То, что разбор засуживает внимания уже похвально. Насчёт авторитета, так я, товарищ начинающий поэт, в крестные отцы к Вам и не навязывался. За «спасибо» – спасибо – на благодарность у нашей публики свинцовое табу.
                        Обратите внимание на свои детские ошибки, и если на разбор своего произведения внимание заострите, и Вы и наш форум от этого только выиграет.
                        Господин автор. Коли уж позволили себе вольность печататься и утверждаете, что в той рубрике, где Вы публикуете свои стихи, много произведений на местные темы, давайте доставим читателям удовольствие и произведём, что-нибудь своё родное – близкое душе восточноказахстанцев.
                        Предлагаю увековечить нашим высокохудожественным слогом, ну, скажем посёлок Глубокое. Как Вы уже заметили, я прагматик, и вместо той чепухи, которая на этих страницах являет собой прения, призываю произвести ПРОДУКТ, который будет полезен всем. Уже завтра сажусь за это произведение и всем местным авторам, вместо спама, желаю явить, что-то достойное. До встречи в Глубоком с чем-то большем, чем обычные ваши рассуждения. Давайте явим свету творческие возможности. Наша читающая аудитория напряглась во внимании. Дерзайте.
                        Приглашаю школьников Восточного Казахстана присоединиться к нашему стихотворному начинанию. Если задание темы покажется трудным, пришлите своё поэтическое виденье двора, дома, улицы, села, города, то есть, всего, что вас окружает и, что вам дорого. Я с четвёртого класса начинал с газеты «Дружные ребята». Пусть для вас этой газетой явятся страницы «Взгляда», а призвание вашего таланта будет зависеть от читателей нашего большого форума.
                        Жду первых ласточек.
                        ***
                        Хлопотун Трясогуз. Произведения, сделанные не вами, на этих страницах спросом не пользуются. Если предоставите клип свой – рассмотрим, а пока, запишитесь на рубрику «Сэконд-Хенд».
                        ***
                        Наверное, на бред незрелого человека отвечать бесполезно, ведь Бог и так наградил его дремучей неумностью, но здесь сивая кобыла отметилась особенно цветасто, как будто из головы этого вундеркинда выдернули затычки, и тараканы, давя друг друга, стали разбегаться во все стороны.
                        Видимо «на сухую» наш герой появляться во «Взгляде уже не решается и, хорошо приложившись к неизвестному нам живительному источнику, он попытался как-то изящно объясниться, а именно: «Сука – Сволошь, постепенно»…Но постепенно язык одеревенел, и, как это случается с людьми, не знающими меры и по натуре слабыми, случилось то, что должно было случиться: невменяемый человек забле…, извините, замарал нам всю страницу, которую мы и обеззараживаем простым, но действенным стихотворным способом.
                        Итак. Вновь испечённому литературному и всякому другому критику, получающему звучный, а главное ему соответствующий ник БЛЕВИНСКИЙ –
                        Посвящается.

                        Вянущий ЛИСТОПАЛД

                        Тот листопалд увял как помидоры,
                        Где вороны кружились как ДОсада.
                        Кретинокритик множит сыры-боры:
                        «Мне с птеродактелем сразиться надо.

                        Стрелков вещает, что Убы ценитель,
                        Я, рек не зная, разбираюсь в виски.
                        К тому же, дом мой это вытрезвитель –
                        Гребу навоз там петухом ульбинским.

                        Задушен мной неопытный Белинский –
                        Души всех тех, кто далеко не Пушкин.
                        Неполноценным можно и по-свински
                        Нести заразу в форумные души.

                        Здесь Норд, что плюсовалась тайно,
                        Что строила из плюсиков заборы –
                        Нагая вышла, чтоб всё было явно:
                        «Ах! Всё равно завяли помидоры».
                        ***
                        Эту эпиграмму дарю на вечную память, думаю, что она – лучшее, что у вас в жизни случалось.
                        Последний бой скаут Уба-Форпоста.
                        ***
                        Иртышский гамбит

                        У Иртыша своя душа –
                        Особый норов.
                        Он жизнь свою ведёт спеша
                        Средь дрязг и споров.

                        То грудь ударит об утёс,
                        То вальс закружит.
                        Он точно вахтенный матрос
                        Исправно служит.

                        И в рейс пускает корабли
                        Речным круизом,
                        Они, отринув от земли,
                        То вверх, то низом.

                        Свою поклажу на себе
                        То в день, то ночью –
                        Несут, не жалуясь судьбе,
                        По волнокочью.

                        И пассажиров вдаль влечёт
                        Реки дорога.
                        И ватерлинии расчёт
                        По глади строго.

                        Где я родился, был простор –
                        Сияли дали.
                        А нынче, сделали забор
                        И путь отняли.

                        Плотины встали во весь рост
                        На чьё-то горе.
                        Где был Убы фортовый пост
                        Там стало море.

                        То море, спёрто с двух сторон –
                        Почти, что лужа.
                        И корабли ушли в схорон –
                        Их пыл не нужен.

                        И порт, что исстари стоял,
                        Стал безнадёжен.
                        И здешний мир сужаться стал
                        Шагреня кожей.

                        И я решил, что мне пора
                        Отринуть шоры.
                        Как горняки, я «на гора»,
                        Судьбу пришпорив.
                        ***

                        Комментарий


                          Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                          Мои форумные друзья упрекают меня в придумывании новых слов. Давно задумывался о том, как называть участников нашего литературного движения. Форумчане? На мой вкус несколько вычурно. Форумцы? Тоже как- то не вписывается в лексикон вдумчивого читателя. Не люблю бездумного употребления заморских понятий, но иногда, проще сказать галоши, чем мокроступы.
                          ЮН, вы хоть план составляйте, что ли. Знаете, как в школе учили сочинения писать. А то опять, начали неплохо, я уже ждал пояснений про кодоры, цивинди и прочие буквосочетания, а ваша мысль опять заблудилась... В волнокочье, очевидно.
                          Последний раз редактировалось Elk; 02-16-2018, 04:58 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            Белинский, голубушка стихов не писал. Но был критиком. Литературным.
                            Не скажу что я Белинский, но так и ЮН не Пушкин. Далеко не Пушкин.
                            Напрасно Елк встреваешь меж поэтами.
                            Тут ихняя профревность,
                            РФП инициирует себя с Белинским,далеко не Белинским,за не имением таланта поэта.Но чего-то пыжется экспертом.
                            Ю.Н.его сравнивает с Блевинским...
                            А по мне Раф второй Соседов))
                            Последний раз редактировалось Peresh3; 02-16-2018, 08:36 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение

                              Где я родился, был простор –п
                              Сияли дали.
                              А нынче, сделали забор
                              И путь отняли.

                              Плотины встали во весь рост
                              На чьё-то горе.
                              Где был Убы фортовый пост
                              Там стало море.

                              То море, спёрто с двух сторон –
                              Почти, что лужа.
                              И корабли ушли в схорон –
                              Их пыл не нужен.

                              И порт, что исстари стоял,
                              Стал безнадёжен.
                              Вот так...в несколько строк...выразить тревогу за нашу природу погубленную...
                              Даже Рафик с екзотиком не смогут ((
                              Да это же про нашу Аблакетку((
                              Последний раз редактировалось Peresh3; 02-16-2018, 09:55 PM.

                              Комментарий


                                Наш праздник.
                                Так уж случилось, что мои армейские ветры резво и непререкаемо задули на западные румбы. Яркий и щедрый историческим наследием Львов, распахнув передо мной военную казарму, в качестве бонуса предоставил огромную инфраструктуру наполненного своеобычной культурой центра. Наша часть располагалась буквально в соседстве с оперным театром, и то ли мы над ним, то ли он, нуждаясь в нас, взяли друг над другом, как это тогда называлось, шефство.
                                Театру, для масштабных постановок, хотя бы раз в месяц требовались статисты. Участников массовки лучше, чем наша учебная рота придумать было трудно. Вот здесь мы и являлись в святая святых на намоленную сцену, с лихвой окунаясь в театральную среду и атмосферу закулисного броуновского движения.
                                Шефствующее подразделение, переодетое в предложенные костюмы, на широкой сцене смотрелось естественно и органично. Одна из опер (если правильно помню) – «Хованщина», должна была представлять говор многочисленной толпы. Постановщики научили, как это делается – запомнил на всю жизнь. Персонажи, обращаясь друг к другу, говорят одну и ту же фразу: «Что говорить, если нечего говорить!» Гомон от этого изречения производится непревзойдённо.
                                Почему былое вспомнилось? Театральная профанация напоминает мне наш форум, где вся мощь паровоза уходит в свисток обличителей одного автора.
                                В мощнейшем и умнейшем Усть-Каменогорске говорить больше не о чем и дела у нас – лучше не бывает.
                                А с другой стороны, может быть они действительно так хороши, и беззаботная жизнь предоставит случай тем, кто служил в Советской Армии вспомнить молодость, и то время, когда все мы стояли плечом к плечу и выполняли команду: «Делай как я!», а не «Делай, как я сказал».
                                ***

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X