Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Глубокоуважаемый Елик. Извините, но я даже не предполагал, что Вы находитесь в почтенном возрасте человека пережившего войну, глубоко знающего послевоенное время, тонко чувствующего дух эпохи.
    Как же Вы посмели скрывать столь явный талантище.
    Ваши стихи точны, глубоки, с первого прочтения рвут душу.
    Даже трудно представить все беды, которые вы пережили за столь продолжительную жизнь, а Вы так оптимистичны.
    Невозможно предположить, что вот так, исподволь, скромно, как бы невзначай, можно изобразить свою гениальность.
    Наш форум гордится Вами. Будем ждать следующего высокохудожественного слова.
    Преклоняюсь перед Вашим возрастом, сединами и великой силой таланта.
    Навсегда Ваш почитатель. Стрелков Юрий Николаевич.

    Комментарий


      Юрий Николаевич! Не стоит так с человеком, у которого буквально вчера друг из боя не вернулся... Не только лишь все ведь умеют отделять лирического героя от автора.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Не стоит так с человеком, у которого буквально вчера друг из боя не вернулся...
        Да, пусто теперь... Но не про то разговор.

        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
        Ваши стихи точны, глубоки, с первого прочтения рвут душу.
        Вот бы и мне их почитать... Но нет у нас ни метро, ни Большой Каретной переулки. А без них стихи не пишутся.

        Вы нам лучше поведайте как играть в "простенок"? А "гренка дома" - это хорошо или плохо? И соответствует ли это строительным нормам?

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          буквально вчера друг из боя не вернулся...
          Да он даже такого толстого намёка не поймёт.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Но не про то разговор.
            Почему же не про то? Ведь сопливый острожник из вашего стихотворения ни вором не вышел, ни альпинистом ни солдатом не был. А был полной противоположностью, богемой. С мерседесом и визитами в США. Не нужно путать лирического героя и автора. Не нужно уметь в неполную разборку ППШ или знать, чем боек от курка отличается, чтоб "в ответ тишину" написать. Поэт - не историк. Он выражает образы, а не фиксирует факты... Та же самая "гренка дома" вас возмущает, а "флейта водосточных труб" нет. Что там СНиП 2.04.01-85 о флейтах говорит?
            Погуглите статью "Бег иноходца" Осиповой.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Не нужно уметь в неполную разборку ППШ или знать, чем боек от курка отличается, чтоб "в ответ тишину" написать.
              Согласен. Пока не начинается углубление в детали. Одно дело "в ответ тишина", другое "нажать на курок" в контексте, который при всем желании сложно отнести к метафорическому.
              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Поэт - не историк.
              Пока он сам не претендует на это звание, как регулярно здесь происходит.
              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Та же самая "гренка дома" вас возмущает, а "флейта водосточных труб" нет.
              На самом деле, оба варианта мне несимпатичны.

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                На самом деле, оба варианта мне несимпатичны.
                Вот в этом-то и беда... Вы не с той колокольни вообще пытаетесь судить. Вполне возможно, что эта самая "гренка дома" (хотя я её тоже, признаюсь, вообще не понял. Но я не поэт) - единственная ценная в стихотворении вещь, а вы её СНиПами.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Поэт - не историк. Он выражает образы, а не фиксирует факты... Та же самая "гренка дома" вас возмущает, а "флейта водосточных труб" нет?
                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  На самом деле, оба варианта мне несимпатичны.
                  А есть еще строчки"И ядрам пролетать мешала гора кровавых тел"
                  Ндааа EIK не поэт....Далеко не...А еще че-то изображает ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Вполне возможно, что эта самая "гренка дома" (хотя я её тоже, признаюсь, вообще не понял. Но я не поэт) - единственная ценная в стихотворении вещь, а вы её СНиПами.
                    Про строительные нормы я уже потом поинтересовался. Изначально вопрос стоял иначе. Вдруг, со словом "гренка" будет такая же интересная история как с "банкой", а мы и не в курсе?
                    А поэт из меня ровно такой же, как и балерина. Может быть даже хуже. И как-то сей факт меня мало огорчает, но совершенно не мешает читать.

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      но совершенно не мешает читать.
                      И это правильный подход. Даже героичный, учитывая материал-то. Я ж не про то совсем. Кртитикуете вы не то, что надо просто. У ЮН точно есть поэтическая жилка. Проблема его как автора совсем не "простенки" и даже не "ботфорты сапога" - это все маловажно и простительно - легко лечится вычиткой...
                      Кстати, таки нашел эту "гренку" в тексте. Там опечатка просто. Должна быть "горенка" - от "горница". Увы, это не поэтический образ, а неуклюжая попытка пририфмовать Бореньку...

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        "гренка дома" - единственная ценная в стихотворении вещь
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Дорогие мои, хорошие.
                          Не надо искать конспирологию в ошибке. Горенка, в которой жил Боренька
                          это всего лишь горенка и не более того. Дайте мне возможность хоть когда-то ошибаться, и я делегирую Вам право на судебные разбирательства.
                          Сегодня чудесный день. Наконец-то выпал снег, побудивший в первый раз пройти на лыжах расстояние от моста Братеевского, до Бесединского. Лепота! Осталась толика времени и для форума – поразговорствуем.
                          Оказывается, у аксакала всего ВКОшья траур. Когда друг не возвращается из боя нужно писать песню. А тут ещё любимая закрутила в Париже с Марселем Марсо, да и Скалоласковоя стала к ПустомЕлику равнодушна. Трагедия, однако. Жаль старика. В детстве натерпелся. Так и вижу как он, переминаясь с ноги на ногу, занимает двадцать восьмую очередь в уборную.
                          А ныне признаётся, что ни балериной, ни поэтом, ни кем ни будь другим не состоялся, а вот поучить кого-то чему-то, это – пожалуйста.
                          Да и правильно, старикам везде у нас почёт. И дальше изображайте из себя профессора околовсяческих наук. Бог не приобщил к делу – наслаждайтесь безделкой.
                          Паша, проследите за стариком. Если мёрзнет, сбросимся всем форумом ему на модные кальсоны.
                          Всем хорошего здоровья и уютной горенки.
                          Всегда Ваш. Юрий Николаевич.

                          Комментарий


                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Не надо искать конспирологию в ошибке. Горенка, в которой жил Боренька
                            это всего лишь горенка и не более того.
                            А, вон оно что! Что же вы сразу-то не сказали? Подзабыли уже, что написали год назад?

                            Горница на шестом этаже? Эммм... "Боренька вошел в сени небоскреба"
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Дайте мне возможность хоть когда-то ошибаться
                            "Хоть когда-то" - это редко. А это не про вас.
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            Когда друг не возвращается из боя нужно писать песню. А тут ещё любимая закрутила в Париже с Марселем Марсо, да и Скалоласковоя
                            Что бы далеко не ходить - скалоласковОя. Ну это уже придирки, конечно. Но к вашим творениям, у которых вы даже педантично стали выставлять даты написания, можно же было как-то повнимательнее?

                            А теперь, когда вы перестали прикидываться дурачком, посмотрите на приведенный отрывок "Баллады о детстве" и вашего сказания про уставший пассик и туалетики.
                            Владимир Семёнович с вами не советовался, случаем? "Ремеслуха", "прИстенок", ножики. Про детей играющих в войну хоть перефразировали.
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            А ныне признаётся, что ни балериной, ни поэтом, ни кем ни будь другим не состоялся
                            Скажите, а ваша жена балерина или поэт? Много ли поэтов или балерин среди ваших детей и внуков? Или они тоже ни кем не состоялись? Как говорится в анекдоте "Отнюдь, такое же быдло как и вы"?
                            Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                            а вот поучить кого-то чему-то, это – пожалуйста.
                            Да и правильно, старикам везде у нас почёт.
                            Никого не узнаете?

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение

                              Скажите, а ваша жена балерина или поэт? Много ли поэтов или балерин среди ваших детей и внуков? Или они тоже ни кем не состоялись? Как говорится в анекдоте "Отнюдь, такое же быдло как и вы"?
                              А вот это называется гнилостью Елка,как-то подленько в диспуте ,за неимением аргументов,затрагивать близких и родных.

                              Комментарий


                                Дорогой мой друг, вечно брюзжащий и глубоко несчастный НадоЕлик. Клоп, укусивший Цезаря, тоже думал, что стал носителем «голубых» кровей.
                                Спасибо, что Вам, видимо от нечегонеделанья, хорошо во «Взгляде».
                                Когда дома станет совсем невмоготу, поставим вашей особе здесь топчан. Будете жить в обнимку с Клавой и напряжённо творить страницы своей унылой жизни.
                                В отличие от вас, мои жена и дети на этом форуме не выдают себя за судей в последней инстанции.
                                Будьте здоровы, особенно душевно. Работа на форуме отнимает у Вас много сил, не перетрудитесь. Вы всё время пытались уверить нас в том, что в чём-то сильны – попытайтесь предъявить это что-то. Народ должен знать величье своих героев. А пока, мы к Вам относимся как к НеумЕлику, пытающемуся стать НебездЕликом. В этой неумеренно тяжёлой страде флаг Вам во флагшток. Дерзайте, ведь пока Вы даже дерзите очень неумело.
                                Ваш, на все времена гуру. Юрий Николаевич.
                                ***
                                Прочитал отзывы о сегодняшнем празднике – фейерверк лютой ненависти людей, в своё время ничего не сделавших, чтобы с ними считались.
                                Для кого этот день действительно праздничный, поздравляю. Живя в государстве, необходимо ему соответствовать.
                                Поверженному Зыряновску сочувствую. Теперь все его жители Алтаи Алтаевичи Алтаевы, коих на Алтае пруд пруди.
                                История упёрлась в стену, думая, что всё можно начать с чистого листа, да только героев остаётся всё меньше, Зыряновы становятся никому не известными Алтаевыми.
                                ***

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X