Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уба – игристое шампанское

    Бежит Уба с вершин побеленных,
    Спешит туда, где долы зелены.
    Она и Белая, и Чёрная,
    Иртышским водам наречённая.

    С Карагужихой взявшись за руки,
    Сестрицы вниз в опасном ялике,
    Кружась, порожьими замётами
    Движеньем бешеным замотаны.

    Уба, с верхов спустившись, тешится.
    У Шемонаихи поплещется,
    И разольётся, и расслабится –
    Под мост пройдёт и с ним расстанется.

    Ну, а на нём, удрав от маменьки,
    Мальцы пускают в путь кораблики.
    Ведут их думы капитанские
    В большие воды океанские.

    Они, средь этой скромной местности
    Мечтают о своей известности.
    В отличии от их родителей,
    В них навыки судьбы водителей.

    Стремит к Убинке вод движение.
    Река, добро и наваждение –
    Напоит, а быть может, вымочит,
    Разлившись, местный люд повымучит.

    Вновь, возвратясь в свой стан извилистый,
    В земле оставит след свой илистый.
    И возрастёт трава до пояса –
    Клади коса сенцо на полосу.

    А острова здесь робинзонные –
    Телятам выпасы сезонные.
    Затоны – лузы биллиардные,
    А вод потоки бриллиантные.

    До Иртыша Уба-Форпостного
    Она характера несносного –
    Дочурка рода атаманского.
    Уба – игристое шампанское.
    ***
    12.06.2018.

    Драматические дебаты наших антиподов, далеко зашедших в своём неприятии друг – друга, безмерно накалившись, остыли, так и не выявив истины.
    Один утверждает: раз предал Родину значит изменил присяге. Второй, сказался гражданином Земли и всё, что творится в вашем захолустье, его больше не трогает.
    Дорогие друзья, сошлюсь на свой опыт.
    Жизнь выдалась совсем не простой но весьма обильной на события, творчество, работу, детей, теперь уже внуков и многочисленные посещения уголков – городов и весей в разных частях, как оказалось, не такого уж большого шарика.
    Подспудно, всегда знал, что я – уроженец Иртыша, но ностальгия начала доставать к пятидесяти. На Родину потянуло неимоверно. Вот тогда и зародилась идея отдать малому Отечеству долги, сделать для него, исходя из сил и талантов, что-то полезное и значимое.
    По мере выхода моих книг в нашей области (а я их выпущу обязательно), может быть появятся и читатели, которые захотят моими глазами посмотреть на нашу Землю – Матушку.
    Кто на ней осмыслил свой факт рождения, тот будет с этой стороной до последнего дыхания, но в то же время, товарищ Ошац высказал (опять же, по моему) очень зрелую мысль: «Я переехал, чтобы создать для жены, детей и, конечно себя, благоприятные для жизни условия».
    Трудно упрекать человека в том, что он нашёл место, где ему лучше, а вот с тезисом, что я человек Земли и ваши Каменогорские трудности меня теперь не касаются, не соглашусь. Покинутая мать так на всю жизнь и останется матерью, даже если ты на неё в обиде.
    У нас с Наташей есть друзья в Майами. В русской общине семейные праздники привлекают в ресторан большие компании. Как правило, разговор о Раше, она плохая, но всё равно слёзы капают, о бабках, там это мерило всего, и о новостях, как вы думаете откуда? Из московского телевиденья.
    Чужбина Родину не отрицает, а делает её восприятие острее. Зачастую, уехавшие, сделали для области больше, чем многие в ней живущие, поэтому, призываю, сменивших место жительства, этого факта не стыдиться и не скрывать. Все мы, здесь родившиеся, ВКОшники, и от этого уже никуда не деться. Кстати, нас настолько мало, что пора заносить в Красную книгу, а не в серпентарий, как это делают некоторые присутствующие на форуме.
    Кто патриот, а кто нет – рассудит жизнь, и для этого не стоит возводить в большую заслугу то, что ты местный.
    Граждане, мнящие себя Цицеронами, тот тон, в котором Вы вели дискуссию, для нормальных мужчин (извините за моветон) просто западло. Не надо в ярости касаться того, от чего Вы далеки. Пусть меньшинства благостно живут своей жизнью, не навязывая её нам, у нас и без них своих проблем хватает.
    Вы, двое брутальных парней, знающих своё мужское предназначение и этого достаточно, чтобы тему, которая Вас мало касается, не трогать.
    Не призываю жить дружно, но уважать, в первую очередь себя – стоит.
    Очень бы хотел собраться со всеми: посидеть в дружеском кругу с гитарой, увидеть сына Апачи, чтобы приобщить к доброму, к сожалению, ничего нет вечного, конечно, если получится, встретиться с запропавшей Норд и Александрой Исаевой. Увидеться с КСН не с аббревиатурой, а с человеком, и усадить его вместе с Павлом. Поздороваться: «Шалом аллейкум», с Кочевником и подарить ему книгу. В этот же личный форум пригласить РФП, думаю, на распиновку кворума он посягать не будет, и всем согласиться, что проблемы, которые Вы хотите исчерпать, звероподобными методами не решаются.
    Вот такие планы, а там жизнь покажет.
    Всем здоровья (такова суровая реальность) терпения и дружелюбия.
    Ю. Стрелков

    Комментарий


      Приезжайте, ЮН, пообщаемся) Если тарелочку подарите, как Кержаку, я не обижусь))
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Во дела! Всё смешалось в доме Юэнских: кони, люди, милашки, тарелки... Здравствуйте))
        Юрий Николаевич, у меня к Вам не очень деловое предложение. Напишите сюда свой самый (по Вашему мнению) лучший стих. Самый любимый. А я опубликую его на большой площадке с парой миллионов читателей. В соответствующей рубрике, естественно, в поэтической. Там есть возможность плюсовать/минусовать, комментировать. Обещаю потом сюда скриншот с результатами выложить.
        Публиковать буду от Вашего имени под тегом "моё" - так лучше воспринимается людьми. С Вашего позволения, конечно. Согласны?

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Ошибаться могут все. Не все потом толковый словарь под себя перекраивают.
          Отправила фоторобот ЮНа на электронные адреса всех библиотек РФ и РК.
          Приложила сообщение с пометкой "критический уровень опасности", приблизительно следующего содержания:

          "Уважаемые архивариусы!

          Если у входа в библиотеку вы увидите данного мужчину, будьте бдительны!
          Ни при каких условиях не давайте ему в руки толковый словарь!
          Под предлогом изучения словаря, злоумышленник (усыпив бдительность сотрудников библиотеки), перекраивает его под себя!
          Совершив содеянное, в особо изощренной форме, он скрывается в неизвестном направлении!
          Особые отметки*
          Осторожно!!!
          Может приклеить усы!
          Разрешается на фотороботе их нарисовать фломастером, для простоты визуального восприятия преступника!"

          Всё, Elk, теперь можешь расслабиться))
          Я сделала всё возможное, чтобы тебе жилось гораздо более лучше, чем жилось до этого момента..
          ;)

          Комментарий


            Моргана. Уже отчаялся найти в широтах наших Палестин человека деятельного, тем более что-то на форуме предлагающего. Менталитет гражданина ВКО – читай, но не высовывайся. По моему предположению, в нашей с Вами родной местности Вы уже не живёте, приобретя характер индивидуума деятельного.
            Вашу протянутую руку с почтением принимаю, популяризация собственных идей творческому процессу не помешает.
            Вычисление любимого стихотворения завело в глубокие раздумья. До Вашего предложения этот выбор как то не озадачивал.
            Остановиться решил на следующем. У меня уже готовы или находятся в работе шесть книг, касающихся малой Родины. С Вашего позволения, выберу из каждой по произведению, и Вы, по своему усмотрению, можете ими распорядиться.
            Первое стихотворение из сборника «Мифы нашего Отечества», открывает занавес происхождения села Предгорного. Это даже, фактически, не миф, а правдивое повествование заселения диких Иртышских берегов.
            Второй образчик моего творчества, из уже напечатанной книги «Устье моего сердца».
            Зарисовка, называющаяся «Лебеди на Иртыше», показывает взаимоотношения, которые и в человеческом быту, если бы их можно было перенять, были бы весьма желательны.
            Оставшиеся произведения в следующих номерах.
            Желаю осуществления Ваших планов и успехов в делах личных.
            Юрий Николаевич.
            ***

            Миф о бережке торном – селе Предгорном

            Шла Иртыша фарватером
            Баржа, к какой-то матери,
            Да, знаем мы к чьей матери
            Шла старая баржа.
            На ней сплавлялись женщины,
            Они в правах повержены,
            И грубы и не сдержаны –
            Тюрьмы их съела ржа.

            Те бабы не отёсаны,
            За преступленья сосланы,
            Они властями посланы
            Сюда не без причин.
            Ведь на Алтае – Батюшке
            Вцепились в землю братушки.
            А в чём же здесь не ладушки?–
            Нет женщин у мужчин.

            А баржа с каторжанками.
            Грозится быть подарком им.
            Она страстями яркими
            Манит: – жениться каб.
            А телеграф у берега
            Зовёт открыть Америку,
            И гонит он истерику:
            «Нам власти дали баб!»

            Баржа на Устье целится.
            Ужо, в тот камень, вцепится,
            Да, капитан не телится
            Ведь очень старый бот.
            А мужики по бережку
            Сулят конвою денежку:
            «Эй, выбери мне девушку,
            Швырни одну за борт!»

            «Тебе, какую? Рыжую?
            Скромнягу иль бесстыжую?»
            «Да, всё равно, я выживу,
            Скорей меня утешь.
            А я её, болезную,
            Хоть пьяную, хоть трезвую
            Вмиг сделаю любезною –
            В хозяйстве баба – вещь!»

            Но, вдруг! Баржа от старости
            И общей захудалости,
            И дряхлости до крайности
            Пустила в трюме течь.
            Команда растерялася,
            По барже заметалася.
            Ей только и осталося
            С посудины убечь.

            Кто выжил в том крушении,
            Те, приняли решение,
            Без криков, и без прения
            На этом месте жить.
            Удобно им на бережке,
            Здесь можно и без денежки,
            (Ведь каждому по девушке),
            Нисколько не тужить.

            И каторжанки с парнями
            Распределились парами,
            Домами и амбарами
            Обзаводились тут.
            Топтали место торное
            Те жители упорные,
            Ну, а село – Предгорное,
            Все звали и зовут.
            ***
            16.12.2016.

            Лебеди на Иртыше

            Среди прочей пернатой челяди
            Как из прочно забытых снов,
            На Иртыш опустились лебеди
            Из-за облачно-мглистых краёв.

            Птицы точно в немой кинохронике
            Выбирали привал не спеша,
            В королевско-лебяжьем облике,
            Примиряясь на трон Иртыша.

            Она – томная пава усталая
            Окунала головку в волну.
            И легонько, и плавно так плавая,
            Отстранялась, а лебедь к ней льнул.

            Он так нежно её охорашивал,
            Клёкотал в напряжённую тишь,
            У неё снисхожденье выспрашивал,
            И шумел изумлённый камыш.
            ***

            Апачи, ну, всё, Вы доигрались. У дверей библиотеки им. Ленина, меня приняли компетентные люди, при идентификации пытались оторвать усы, а в камере жестоко пытали, заставляя читать книгу «Устье моего сердца» на казахском языке. Как оказалось, Унылый и Безгрешный, перехватил Вашу инициативу, и за недостаток запятых подал на меня в Интерпол.
            Умоляю, бросьтесь Елику в ножки, может быть его горячее сердце и замороженное всё остальное, проникнется горючими слезьми и меня с кичи, под белы руки, снова водрузят на форум.
            Бью челом. Ваш автор, попавший в бедственное положение, дерзнувший искать у Вас защиты.
            ***

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Я даже у самых грамотных грамотеев, которые на замечания изошли, нахожу ошибки.
              Как можно не видеть разницы между ошибся/перепутал и вот этим?!
              — Что Гаврила? Ведь это же халтура! — защищался Ляпис. — Я написал о Кавказе.

              — А вы были на Кавказе?

              — Через две недели поеду.

              — А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!

              — Очень меня это пугает! Они же на Кавказе неядовитые! После этого ответа все насторожились.

              — Скажите, Ляпсус, — спросил Персицкий, — какие, по-вашему, шакалы?

              — Да знаю я, отстаньте!

              — Ну, скажите, если знаете!

              — Ну, такие... В форме змеи.

              — Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.

              — Никогда я этого не говорил! — закричал Трубецкой.

              — Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил, что вы пытались ему всучить такие стишата в «Герасим и Муму», якобы из быта охотников. Скажите по совести, Ляпсус, почему вы

              пишете о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления? Почему у вас в стихотворении «Кантон» пеньюар — это бальное платье? Почему?!

              — Вы — мещанин, — сказал Ляпис хвастливо.

              — Почему в стихотворении «Скачки на приз Буденного» жокей у вас затягивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?

              — Видел.

              — Ну, скажите, какая она?

              — Оставьте меня в покое. Вы псих.

              — А облучок видели? На скачках были?

              — Не обязательно всюду быть, — кричал Ляпис, — Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Как можно не видеть разницы между ошибся/перепутал и вот этим?!
                Решил в очередной раз погарцевать на дохлой лошади?))

                Ну, я поняла о чем ты, по - ня - ла.

                Однажды захожу в солидный магазин. Там на каждом столе висит лист А4 с надписью, большими буквами...
                вот сейчас будет больно глазам, Осис, приготовься))))
                "НЕ ЗАБУДЬТЕ ОДЕТЬ МАСКИ"
                Это уже даже не ошибка, это лингвомутоген какой-то (новое слово придумала, вот, пожалста)..
                90% народа говорит криво, включая людей из сферы образования.

                Еще момент. Как сейчас обстоят дела с т.н. редакторами?
                Разве не их обязанность отслеживать и отфильтровывать всякого рода ляпы?
                Самое смешное, что и эти люди не блещут стопроцентной грамотностью.
                Выход?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение

                Апачи, ну, всё, Вы доигрались. У дверей библиотеки им. Ленина, меня приняли компетентные люди, при идентификации пытались оторвать усы, а в камере жестоко пытали, заставляя читать книгу «Устье моего сердца» на казахском языке. Как оказалось, Унылый и Безгрешный, перехватил Вашу инициативу, и за недостаток запятых подал на меня в Интерпол.
                Умоляю, бросьтесь Елику в ножки, может быть его горячее сердце и замороженное всё остальное, проникнется горючими слезьми и меня с кичи, под белы руки, снова водрузят на форум.
                Бью челом. Ваш автор, попавший в бедственное положение, дерзнувший искать у Вас защиты.
                ***
                Меня очень трудно разжалобить.
                Ибо свое сердце держу в латах, по привычке.
                И в ножках Elka я валяться не собираюсь, сами разберетесь)

                Юрь Николаич, лучше скажите, где вы черпаете силы на всю эту работу?
                Что вас вдохновляет?
                Какие убеждения вами движут?
                Столько критики в ваш адрес, а вы не сдаетесь.
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-29-2020, 10:07 PM.
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Уже отчаялся найти в широтах наших Палестин человека деятельного, тем более что-то на форуме предлагающего.
                  Ну почему же? Вон, предлагали же на кол посадить, например.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Первое стихотворение из сборника «Мифы нашего Отечества», открывает занавес происхождения села Предгорного. Это даже, фактически, не миф, а правдивое повествование заселения диких Иртышских берегов.
                  js0230.jpg

                  Сейчас нам будут лепить дичь "основанную на реальных событиях".
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Миф о бережке торном – селе Предгорном
                  Какой такой форпост Красноярский? Какая деревня Красноярская? Зачем нам какая-то история? Лучше утопим очередную баржУ.
                  В прошлый раз таким образом основали село Барашки, только теперь вместо баранов выплыли женщины. Вот и вся разница, очевидно. Где кто утонул или почти утонул - там и поселились.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Среди прочей пернатой челяди
                  Пернатая челядь. Крепостные насекомые, ага.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Примиряясь на трон Иртыша.
                  А что, лебеди с Иртышом поссорились? Зачем им примИряться?
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  Он так нежно её охорашивал,
                  Клёкотал в напряжённую тишь,
                  У неё снисхожденье выспрашивал,
                  И шумел изумлённый камыш.
                  Уберите от ваших экранов детей, беременных женщин и камыш.
                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  У дверей библиотеки им. Ленина, меня приняли компетентные люди
                  И правильно сделали. Что вам там делать? "Чукча не читатель, чукча - писатель!" (с)

                  Комментарий


                    Еличка, извиняюсь спросить, у Вас хоть когда-то бывает хорошее настроение? Вы хоть изредка улыбаетесь? Бываете ласковым с детьми? А жене Вы тоже в хмуром запале желаете присесть на кол? Да снимите же с себя ботинки, которые постоянно жмут, выньте из ушей беруши, вставьте недостающий зуб, улыбнитесь!
                    Заходя во «Взгляд» Вы опять ничего не поняли. Ещё раз разъясняю. В предисловии книги «Мифы нашего Отечества» специально для не пробиваемых сказано, что главное слово МИФЫ. Вам эту книгу читать просто противопоказано, по причине абсолютного неприятия афоризмов, юмора, шутки, и вообще всего, что делает жизнь разнообразной и вкусной.
                    Вы сами выбрали тяжёлую и скучную судьбину и пропагандируете мелочную суету на нашем форуме, хотя, по моему разумению, мало кто согласится на жизнь, посвящённую придиркам к ближнему.
                    Принимая каждый пустячок всерьёз, Вы распаляетесь, раздражаетесь, думая, что на всё надо реагировать. Со стороны выглядит забавно. У меня дочь спрашивает: «Неужели ещё есть такие дремучие люди?» Выходит есть, и, если я напишу, что завтра из вод Иртышских выйдет Афродита, Вы поспешите, бросившись как на амбразуру, описать это явление, по своему вымучив вывод, что это создание Вас не стоит.
                    Милый Елик. Сделайте вид, что я - самый дорогой Вам человек. Расправьте мимические морщины, расслабьте ступоры, задушите фобии. Получилось?
                    Теперь Вам жить будет гораздо легче.
                    За нахождение ошибки обязан поблагодарить, только я, если у кого-то что-то исправляю, то делаю это без кичливости.
                    Вечно Ваш кумир, Юрий Николаевич.
                    ***
                    Апачи, по Вашей просьбе открываю свой главный секрет об убеждениях и вдохновениях. Он заключается в том, что никакого секрета нет. Живу в удовольствие, но, что могу, то делаю.
                    Насчёт якобы удушающей критики. А где она, критика? С десяток не совсем оформившихся умов предлагают посадить на кол, так это их досада на себя, за то, что их талант до такой степени не дорос, чтобы недруги желали этого посаждения.
                    Люди, постоянно находящиеся в злобе и стрессе – обиженная богом часть человечества, и относиться к ним надо с жалостью. Я так и делаю, а, исходя из того, что каждый творческий человек желает, чтобы затеянная им каша варилась, я изредка подбрасываю этой борзой кучке пьянящий их материал, и готово шоу. Елики наживку заглатывают, возбуждаются, желчный вместе с мочевым пузыри раскаляются настолько, что вся орава ходит кипятком, народ наслаждается. Материал «Взгляда» получается разнообразным. Как во всяком уважающем себя издании серьёзное перемежается анекдотами, так и у нас, своя местная забава. Нам не нужны даже битвы гладиаторов, местные хмурики сами себя уничтожают. За рекламу не платим, а польза от хейтеров налицо.
                    Если не ошибаюсь, такая постановка дела называется харизматичным менеджментом.
                    Нехитрый спрос человечества на хлеб и зрелища у нас достаточно удачно воплощается в жизнь.
                    ***
                    И ещё, у меня на Вас досада, что не я по отношению к участию на форуме употребил изречение: «Мы здесь не канат тяжело перетягиваем, а играем в снежки».
                    Это и моё мироощущение. Точнее не скажешь. Вам аплодисменты.
                    ***
                    А теперь главное – четвёртое стихотворение из серии «Избранное», предназначенное стать бессмертным в ряду мировых шедевров.
                    ***

                    Иртыш

                    Я родился на очень красивой земле
                    Здесь Господь проскакал на кауром коне –
                    Обронил синий пояс заезжий дервиш,
                    И его, не промедлив, заполнил Иртыш.

                    Эта тонкая лента спешит в океан.
                    Я увидел, с лихвой, экзотических стран,
                    Но хочу только ту, где небесная тишь,
                    Где крадётся меж сопок разбойник Иртыш.

                    Эти вышки Алтая как праздничный флёр,
                    С них орлы прилетают как с призрачных гор,
                    Полотно Иртыша жжёт утюг – пароход
                    И стремится вода в свой далёкий поход.

                    Та струя так похожа на воздуха синь.
                    Солнце в небе встаёт как большой апельсин.
                    Рыба в волнах реки нервно мошек клюёт,
                    А зимой эта гладь не водичка, а лёд.

                    А зимой это твердь, из казах в океан.
                    Это белое поле, что млечный туман.
                    Это путь без моста, это лыжника след –
                    Долго ждать от Вершителя майский декрет.

                    Но весна прилетит, учинять свой разор.
                    Отсчитал уже срок февралю прокурор.
                    Выстрел, трещина, вдруг, канонада грядёт –
                    Льдины в дрейфе на север и мир оживёт.

                    Вновь июль и жарой ошарашен камыш
                    И неспешно, как царь, протекает Иртыш.
                    Много лет он мне снился искринкой в золе –
                    Я родился на очень красивой земле.
                    ***
                    19.11.2008.

                    Комментарий


                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Еличка, извиняюсь спросить, у Вас хоть когда-то бывает хорошее настроение? Вы хоть изредка улыбаетесь?
                      Ну что же вы так? Чтение ваших пафосных потоков сознания меня тоже развлекает, не скрою.
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Ещё раз разъясняю. В предисловии книги «Мифы нашего Отечества» специально для не пробиваемых сказано, что главное слово МИФЫ.
                      То есть это:
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Первое стихотворение из сборника «Мифы нашего Отечества», открывает занавес происхождения села Предгорного. Это даже, фактически, не миф, а правдивое повествование заселения диких Иртышских берегов.
                      не вы писали? Опять ваша дочь хулиганит, воспользовавшись вашим кратковременным отсутствием?
                      Еще раз разъяснить, почему вы Брехло Николаевич?
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      У меня дочь спрашивает: «Неужели ещё есть такие дремучие люди?»
                      Да куда уж нам сиволапым... Зато мы отличаем кранец от банки и слова "примЕряться" и "примИряться".
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      если я напишу, что завтра из вод Иртышских выйдет Афродита, Вы поспешите, бросившись как на амбразуру, описать это явление, по своему вымучив вывод, что это создание Вас не стоит.
                      Если вы напишите, что это исторический факт и вы лично это видели, я посоветую вам обратиться в соответствующее лечебное учреждение.
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Милый Елик. Сделайте вид, что я - самый дорогой Вам человек.
                      А еще, что вы - светило русской поэзии. Но извините, я не употребляю наркотики
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      А теперь главное – четвёртое стихотворение из серии «Избранное», предназначенное стать бессмертным в ряду мировых шедевров.
                      Да, помнится, вы этой строчкой:
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      А зимой это твердь, из казах в океан.
                      порвали форум. Увековечили свое имя на форуме.
                      Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                      Я увидел, с лихвой, экзотических стран,
                      Но хочу только ту, где небесная тишь,
                      Где крадётся меж сопок разбойник Иртыш.
                      Скажите, БН, а что вам мешает поселиться где-нибудь в Предгорном? Созерцать каждый день гладь Иртыша, а зимой не водичку, а лед? А то маетесь, страдаете там в своей Москве...
                      Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции».

                      Комментарий


                        НеумЕлик. Вашими неистовыми оправданиями наш форум просто наслаждается, а когда читателям хорошо, и я доволен и спокоен. Так цветисто на «Культуре» ещё никто не выражался. Вы большой забавник. На насмешки не обращайте внимания, все великие (а Вы, несомненно, среди них) простому люду кажутся экстравагантными.
                        Желаю здоровья, особенно душевного. Оно бы Вам очень пригодилось.
                        Ваш кумир, за которым Вы неустанно следуете.
                        Юрий Николаевич.

                        Комментарий


                          БН, вы превзошли сами себя! Разразились тирадой без предварительной подготовки!
                          Только ни на один заданный вопрос не ответили...

                          Комментарий


                            Елк, а чем вам строчка "из казах в океан" не понравилась? Это, видимо, аллюзия на "из варяг в греки". Если в этом контексте рассматривать - вполне норм строфа... Надо было бы, конечно "океаны" по доброму-то, но на фоне...
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 12-07-2020, 06:07 PM.

                            Комментарий


                              Листайте начало темы, там ее обсуждали. Я на тот момент еще не открыл для себя сей кладезь словесности.

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Листайте начало темы, там ее обсуждали.
                                Дык мне ваше, как самого маститого ЮНоведа, интересно мнение...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X