Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взгляд из Москвы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Справляет на нас свою большую и малую культурную нужду) В масковиях -то не позволяют)

    Комментарий


      находит же время... видать много в электричках ездит...
      sigpic

      Комментарий


        Так похож ЮН когда разойдется на КСН и прочую шелупонь, что закрадывается мысль о их едино утробности. Недооцениваем мы трубача московского...
        Хитер ЮН и пакостлив. Не мытьем так катаньем желает получить нимб... НО куда ему нимб то на рога его?!
        ))
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Ну и прикольщик же этот Ю.Н.))!!!
          Одним памфлетом покрыл нашу илиту...)
          Даже до брюзги-тугодума дошло.

          Комментарий


            На памфлет не тянет.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              На памфлет не тянет.
              Откуда у деревенского парня Испанская грусть...?

              Комментарий


                Наверное, прежде чем заниматься серьёзными делами, нужно ответить госпоже Хейзенберг на её реплику кто, когда утонет:
                «Довольно часто выступающая дама. Слабость вашего женского характера прослеживается буквально в каждом выражении. Особенно показательно последнее. Перефразируя, в нём читается следующее: «Очень бы хотела, чтобы этот противный «Взгляд» ушёл». Очевидно, дальше следует: «А я бы заняла освободившееся пространство». Вы мне напоминаете жеманную профурсетку, специально забеременевшую, чтобы ей уступали место.
                Согласитесь, здесь можно грустно улыбнуться, но нет худа без добра.
                Я Вас заметил и, невзирая ни на что, на восьмое марта обязательно поздравлю»!
                ***
                С великим смятением посмотрел серии киноэпопеи «Счастливые люди». Очень многое напомнило нынешнее положение с поселениями, исчезающими с лица Восточно-Казахстанского мира, а ведь наш Рудный Алтай в своё время был самым современным краем, населённым людьми имеющими работу, хорошо образованными, нацеленными на будущее. Жизнь такой богатой области во многом зависит от управления, от наличия занятости, от внимания, уделяемого каждому, но невзирая ни на что, в наших краях, приложив усилия, жить можно и должно.
                Спускаясь с Иерусалимского холма к Мёртвому морю, можно увидеть картину удручающую. На совершенно бесплодных песчаных дюнах, в сотворённых из картонных коробок и ржавого железа хижинах, живут арабы с довольным выводком никогда не мытых детей. Альтернативы этому раю не наблюдается. Где брать пропитание – огромная загадка, но неунывающие люди как-то существуют – пьют кофе, жуют горячие лепёшки. А у нас? Да у нас живи, не хочу. Оставь после копки картошки лопату в поле, весной она зацветёт. Примеряя обстоятельства фильма на себя понимаю, что в любых из предложенных условий мы бы с женой выжили – починили дом, завели огород, накосили корове сена, вовремя посадили картошку, заготовили дров на зиму, познакомились с соседями, с которыми в длинные зимние вечера делились бы воспоминаниями. Наталия могла бы преподавать музыку, я –всё, что знаю и на что способен. В любом случае, надо понимать (из ф-ма. «Поморы»), что нельзя быть на своей земле алконавтическим отщепенцем: («Дайте мне лодку, чтоб я не просил на водку»), и строить часовенку два года при наличии здоровых мужиков, это нонсенс.
                Очень хочется верить, что усилия наших предыдущих поколений не истончатся, не забудутся, сделанное не разрушится, как многие из наших поселений, и на мой взгляд, качество настоящего и будущего общества в очень большой степени зависит от общения.
                В пос. Первомайском, в советское время, был великолепный дворец культуры. Люди массово (особенно молодёжь), объединялись в коллективы по своим предпочтениям, обретая мечту и жизненные удовольствия. Сейчас – руины. Вот они то и присутствуют в сердцах ныне там живущих.
                Для чего всё это пишу? Очень надеюсь, что наш форум станет средством общения достойных людей, желающих приобрести единомышленников.
                ***
                Если не быть предвзятым, все работы хороши. Когда-то в юности, подрабатывал на каникулах сборщиком чая. Эта экзотическая профессия запомнилась на всю жизнь, вот с ней вас и хочу познакомить.

                Чайное дело

                Я чай пытался собирать в Насакирали,
                Где кряжей выстроилась рать в седой вуали,
                И чьи террасы как ряды в обширном цирке,
                А на вершинах, шапок льды в искристом цинке.

                Я был тогда ещё пацан, тащил кодору –
                Корзина эта, как карман, открыта вору.
                Да только вор то, не дурак, туда не лезет,
                Она теперь хоть так, хоть сяк, с меня не слезет.

                А чай с утра в большой росе – меня хоть выжми.
                Жму по дорожке – полосе к достойной жизни.
                Ступаю я в обширный куст, куда – не вижу.
                А что там? То ли ветки хруст, толь мечу в жижу.

                Мне показали, надо рвать лишь три листочка,
                А пред тобой росточков рать и нет отсрочки.
                Тянись, хватай, дери скорей, играй перстами –
                Гордись профессией своей, трудись часами.

                И про себя я нагадал: нарву всех больше,
                Ведь это экспорт в Сенегал, чай нужен Польше.
                Я добываю молодых росточков груду,
                А это были лишь цветочки, а не чудо.

                Хочу придти с усталым шиком в весовую.
                Мечтой о заработке шибком мысль балую.
                Тащусь, тщеславья не тая, а чай мой вянет,
                Да только ноша то своя, она не тянет.

                Финал таков: набрал кодору я к обеду,
                А солнце жжёт, а пар идёт, и я не еду.
                И свой недюженный запас сдаю так смело –
                Перевернул корзину враз, а чай мой белый.

                Он был свежайшим и сырым в корзинном прессе,
                А по нему, как белый дым и убыль в весе –
                Сопрел взяток, перележал часы в темнице
                И тот продукт негодным стал, что белым выцвел.

                Так я учился мастерству по сбору чая.
                И вспомнить я кодору ту, уже не чаял.
                Да только чай был так хорош, что лучше нету.
                Теперь такого не найдёшь, та песня спета.
                ***
                Анонс.
                Прочитав страничку из новой книги «Аджарский джаз», перевернём и следующую, где затронем тему моего пребывания в насакиральской тюрьме.

                Комментарий


                  Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                  затронем тему моего пребывания в насакиральской тюрьме.
                  Неужели нашелся разумный и тебя туда упрятал.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    "Кодоры полные цивинди
                    На форум Юрий приводил"

                    Аффтар плавно переходит от простого коверканья слов к созданию своих. И это не может не радовать!

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      "Кодоры полные цивинди
                      На форум Юрий приводил"

                      Аффтар плавно переходит от простого коверканья слов к созданию своих. И это не может не радовать!
                      Тут не закрытый, тут открытый перелом!



                      ЮН все глубже и глубже погружается в свой придуманный мир...
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                        Очевидно, дальше следует: «А я бы заняла освободившееся пространство».
                        Ю.Н. устал играть в доброго старичка ) Но продолжает нести на форум "стихи", как корова свое ботало.
                        Вы покажите эту страничку убинцам! Пусть они вас тут поддержат. А то ведь все-таки утонете, как не крути.

                        ЮН все глубже и глубже погружается в свой придуманный мир...

                        Комментарий


                          Хейзенберг, Давайте рассмотрим нашу ситуацию.
                          Я не приходил к вам в дом в грязной обуви, не обижал вашу матушку и бабушку, я вообще не подозревал о вашем существовании, пока вы на сугубо литературных страницах не написали по отношению ко мне следующее: «Разве вам не интересно как развивается анамнез у пациента»? Я ответил.
                          Вы чрезвычайно обижены? Сочувствую, но полагаю, что наш случай научит вас отвечать за свои необдуманные поступки. И ещё, уж коли вы встроились в форум и полагаете себя поэтом, разрешите внимательно прочитать ваше стихотворение.
                          ***
                          Среди всеобщего изгнанья

                          Среди всеобщего изгнанья
                          В ночи безлунной и слепой,
                          Я не искал пути признанья
                          И шел дорогою другой.

                          Тропинка среди скал, пустыни,
                          Сквозь буераки, с тиной, тьмой -
                          И с самой сказочной вершины
                          Я не нашел пути домой.

                          Я был героем странной драмы,
                          Где может зритель "править бал",
                          От масок оставляя шрамы,
                          Я в каждом лике низко пал.

                          Разрушив храм своей души,
                          И потеряв навеки счастье,
                          Скрывался от других в глуши,
                          Чтоб не раскрыть узор запястьев.

                          И стал хранителем зеркал,
                          Забрав у близких отражения,
                          Я многоликостью играл,
                          Чтоб не узнать кошмар забвенья.

                          Простившись со своей душой,
                          Я проводил её проклятьем:
                          Пусть лучше будешь не со мной!
                          Чем в этих, холода объятьях...

                          2016 г.

                          Ваше блестящее произведение, которое, если следовать смыслу, надо было назвать «Мои загадошные запястья», прочёл и долго сидел в изумлении, внимая написанному, потом решился на анализ, путём осмысления каждого четверостишия.
                          1.Вас изгнали и вы против всех. Вам никто не нужен и путей признанья вы не ищете, идёте дорогой другой. Здесь всё понятно. Вы враждебны всему миру и идёте по жизни какой-то только вам ведомой дорогой.
                          2.Ваша тропинка оказалась среди скал, дальше следует строчка: « Сквозь буераки, с тиной, тьмой». Если ваша дорога шла среди скал, то почему она оказалась с тиной? Если исправлять этот литературный недуг, то можно убрать запятую и предложение будет иметь другой смысл: сквозь буераки, с тиной, которая в то же время будет являться и тьмой, и дальше, зачем вы ищите путь домой, если вы отвергли пути признанья?
                          3.Отсутствие смысла и запутавшегося в своих, почему-то слишком ретивых метаниях автора, и высокопарность слога, оставим на суд внимательного читателя.
                          4.Проследим дальнейшую трагедию. У вас в душе был храм, но вы его разрушили и от всех скрылись. По какой причине? А вот как раз об этом и объявляет четвёртая строка: «Чтоб не раскрыть узор запястьев». Видимо подразумевалось «Узор запястий», но эти мелочи опустим. Как вы себе представляете запястья? Что за узор там скрываете и почему вам не видать счастья, если кто-то увидит ваши запястья? Для мня в этом есть что-то уж очень хитровыдуманное. Лермонтов писал свои стихотворения, когда его посылали на гибель. Что вас влечёт в эту роковуху?
                          5.Сидя на сказочной вершине (выходит, добившись, чего хотели), вы стали хранителем зеркал. Каким образом?
                          «Забрав у ближних отраженья» – хороший поэтический образ, но для чего?
                          Чтоб не узнать кошмар забвенья? Но вы же не искали пути прозренья, шли другой дорогой, значит и никакого кошмара от выбранного пути быть не должно.
                          6.И апофеоз. Храм вашей души был разрушен ещё в четвёртом четверостишии, в то время когда вы достигли сказочной вершины. Свою душу, вы проклинаете! И отдаёте. Кому? Известно только вам. И все мы дружно рыдаем от ваших холодных объятий без всякого смысла, что жизненного, что стихотворного.
                          Очень хочется, чтобы произведения под многообещающей рубрикой «Стихи местных авторов» были осмысленными, излагали тему, которую автор знает и тонко чувствует, и коли уж это стихи местных, то по возможности, затрагивали местные темы.
                          Желаю творческих успехов.
                          Злой старикашка. Всецело ваш. Юрий Стрелков.
                          ***

                          Комментарий


                            "Всецело ваш. Юрий Стрелков"
                            А так думает его по частям разберут? Ойвей... Я в предыдущем его посте ничего не понял...
                            Расшифруйте кто смелый?
                            ))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              .. Я в предыдущем его посте ничего не понял...
                              Расшифруйте кто смелый?
                              ))
                              Да ладноо...Тебе дедушке скидка))

                              Комментарий


                                В этой попытке сохранить лицо, и при этом вплести в диалог нравоучения , меня смутили эти 2 тезиса.

                                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                                Вы чрезвычайно обижены? Сочувствую, но полагаю, что наш случай научит вас отвечать за свои необдуманные поступки. И ещё, уж коли вы встроились в форум и полагаете себя поэтом, разрешите внимательно прочитать ваше стихотворение
                                Вы напрасно думаете, что можете вызывать какие-то эмоции на этом форуме, кроме равнодушия или любопытства.
                                Себя поэтом я не считаю, и если бы тема называлась "Стихи местных поэтов", я бы наверно в ней ничего не выкладывал, но она называется по другому, поэтому позволил себе некоторую вольность.
                                Разбор ваш заслуживает внимания, но авторитетом для меня, вы тут не являетесь. Поэтому я конечно его прочитал, спасибо, но особого внимания не заострял.

                                Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
                                Очень хочется, чтобы произведения под многообещающей рубрикой «Стихи местных авторов» были осмысленными, излагали тему, которую автор знает и тонко чувствует
                                Там много таких произведений, прочитайте хоть раз. Вы пытаетесь свое субъективное мнение, выдать за стандарт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X