Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепт блинов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
    Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
    Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
    Две хитрости:
    1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
    2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
    На всё про всё уходит не более получаса.

    Комментарий


      #92
      1л.молока 4%,стакан 150мл.воды,4 яйца,муки по виду наполняемости,сахар,соль,соду по желанию.Когда испеку смазываю маслом слив.края,сворачиваю треугольником и поливаю тонкой струйкой горячего шоколада.Вкуснотища...
      А сода зачем? а то люблю блинчики
      Последний раз редактировалось Berilia; 11-09-2021, 08:18 AM.

      Комментарий


        #93
        Моя жена готовит блины как учила ее мама, я не знаю что она добавляет туда но очень вкусно

        Комментарий


          #94
          гугл в помощь!)

          Комментарий

          Обработка...
          X