Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепт блинов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Надо надо по ходу..у меня либо лаваш либо слипшаяся масса..

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Muza Посмотреть сообщение
      Надо надо по ходу..у меня либо лаваш либо слипшаяся масса..
      народная статистика подтверждает ваше право на первый блин мимо стандарта, но далее извольте как предписано предками, давать правильную продукцию )

      Комментарий


        #48
        Слышала про специальные сковородки, помогает?

        - - - Добавлено - - -

        Вся квартира в дыму..мама готовит блины, и ладно бы где-то прилипли он же весь припекается к сковороде, я блинный кошмар..

        Комментарий


          #49
          У меня блинная сковородка,покупала в Метро год назад за 2500 где-то,очень довольна,блины не прилипают и всегда ровненькие.
          Блины пеку по рецепту из советской книжки про молочное питание-ни разу не подводил..Только я не сливочное в тесто добавляю,а растительное,на глаз примерно тоже 3 столовые ложки.Сковородку не смазываю ничем.И желтки от белков не отделяю,а так яйца сразу разбиваю.Делаю двойную порцию обычно,на двоих хватает пару раз поесть.
          Последний раз редактировалось Marinka; 02-14-2014, 02:26 PM.

          Комментарий


            #50
            Значит так, не горят не прилипают, на блины похожи..я переворачивать не умею!!

            Комментарий


              #51
              Вот вам мой рецепт. 1 л молока ( обязательно подогреваю), 3 яйца, сода по желанию, соль/сахар по желанию (кто то любит соленые, кто то сладкие), пока взбиваю миксером по чуть чуть добавляю муку, тесто на глаз мой алмаз, масло не лью в тесто. Сковороду обязательно раскалить надо и намазать маслом. Но один фиг первый блин комом будет, зато все остальные.....

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Muza Посмотреть сообщение
              Значит так, не горят не прилипают, на блины похожи..я переворачивать не умею!!
              Переворачивать просто, ножиком или тоненькой лопаточкой краешек приподняли, пальчиками взяли и быстренько перевернули, у меня тож первое время не получалось, блины аж за плиту улетали, со временем приноровилась.

              Комментарий


                #52
                Кто-нибудь готовит блины на гречневой муке? Муж требует.. Нужен хороший, проверенный рецепт.

                еще кому не лень, подскажите, когда масленица в этом году? Лень гуглить..

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь готовит блины на гречневой муке? Муж требует.. Нужен хороший, проверенный рецепт.
                  Готовила раз. 50 на 50 с пшеничной мукой. Пшеничную нужно обязательно - в гречневой нет клейковины. В остальном рецепт обычный.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    #54
                    Гречка всплывает молотая. Только пополам
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Готовила раз. 50 на 50 с пшеничной мукой. Пшеничную нужно обязательно - в гречневой нет клейковины. В остальном рецепт обычный.
                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Гречка всплывает молотая. Только пополам
                      учту
                      они хоть съедобные получаются?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        учту
                        они хоть съедобные получаются?
                        Ышшо и вкусные! Если дашь мне время, я тебе мамины записки по поводу 50 рецептов гречневых блинов выложу
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          У меня блинная сковородка,покупала в Метро год назад за 2500 где-то,очень довольна,блины не прилипают и всегда ровненькие.
                          Блины пеку по рецепту из советской книжки про молочное питание-ни разу не подводил.[ATTACH=CONFIG]140452[/ATTACH].Только я не сливочное в тесто добавляю,а растительное,на глаз примерно тоже 3 столовые ложки.Сковородку не смазываю ничем.И желтки от белков не отделяю,а так яйца сразу разбиваю.Делаю двойную порцию обычно,на двоих хватает пару раз поесть.
                          спасибо за рецепт.вкусно))

                          Комментарий


                            #58
                            На здоровье)Мне тоже нравятся,но у свекровки они еще и с дырочками получаются и еще вкуснее,но я не рискую другие рецепты пробовать,мне этот нравится.Готовлю уже по нему лет 8)

                            Комментарий


                              #59
                              Наступила масленица, моя любимая!!! Просто блинов с вареньем, медом и сгущенкой уже наелись, теперь охота их зафаршировать... Поделитесь кто чем любит фаршировать!
                              Я делаю рис с фаршем, курица+грибы ну и ветчина с сыром...

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                На здоровье)Мне тоже нравятся,но у свекровки они еще и с дырочками получаются и еще вкуснее,но я не рискую другие рецепты пробовать,мне этот нравится.Готовлю уже по нему лет 8)
                                А вы в тесто чуть-чуть соды добавьте или разрыхлителя и будут вам дырочки)))


                                Я в этот раз с припеком блины напекла, нам с мужем с грибами и курицей, детям с колбаской и сыром, но они больше со сгущенкой любят. Сегодня тоже решила фаршированных сделать с рисом и фаршем.
                                Последний раз редактировалось NataliKo; 02-26-2014, 05:11 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X