Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепт блинов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Я люблю с фаршем,с сыром,с семгой,с творогом))
    А сколько примерно разрыхлителя добавить?Соду не люблю.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      А сколько примерно разрыхлителя добавить?Соду не люблю.
      Я совсем чуть-чуть добавляю, может пол ч.л. без горки

      Комментарий


        #63
        Спасибо,завтра буду печь,попробую добавить.Еще свекровь добавляет воду кипяток,говорит,чтобы ажурные были)

        Комментарий


          #64
          Блинчики кружевные:
          1. 2ст. Муки+2ст. ложка сахара+2 щепотки соли смешиваем
          2. 6 яиц взбить
          3. В яйца всыпать муку и взбить
          4. Влить 3 стакана теплого молока
          5. Влить 200гр. растопленного сливочного масла
          6. Все взбить, настоять 30 мин
          Нам очень нравится)

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Спасибо,завтра буду печь,попробую добавить.Еще свекровь добавляет воду кипяток,говорит,чтобы ажурные были)
            Да, для "дырчатости" кипяток добавляю по семейному рецепту.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
              Наступила масленица, моя любимая!!! Просто блинов с вареньем, медом и сгущенкой уже наелись, теперь охота их зафаршировать... Поделитесь кто чем любит фаршировать!
              Я делаю рис с фаршем, курица+грибы ну и ветчина с сыром...
              Последние разы помимо стандартных перечисленных начинок делали с помидорками черри, ветчиной (колбасой/сосисками) и сыром. Всё режете кубиками, заворачиваете в блинчик и в микроволновку на минутку.

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                #67
                А это рецепт называется "Как спечь блинчики не замарав посуды" Итак! Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 ст. ложек муки с горкой , 3 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла и 600 мл молока. Варианты - по вашему усмотрению. В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар. соль, заливаем яйца, масло и молоко и закручиваем крышкой. Энергично встряхиваем до однородности. Наливаем тесто на сковороду прямо из бутылки. Красота!
                От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                Комментарий


                  #68
                  А вот ещё один довольно простой,но очень вкусный рецепт - Блины тонкие (на молоке)



                  Ингредиенты :
                  Масло подсолнечное рафинированное 2 ст. л.
                  Молоко 500 мл
                  Мука пшеничная 200 г
                  Сахар 1 ч. л.
                  Соль 1 ч. л.
                  Яйца куриные 3 шт.

                  Инструкция для тех кто будет готовить впервые - http://webspoon.ru/receipt/bliny-tonkie

                  Комментарий


                    #69
                    Девочки, дайте совет, плиз))
                    почему (не всегда, но частенько) блины получаются резиновые??))))
                    начиталась в интернете, причин кучу называют - может повлиять много яиц или много муки или мука высшего сорта с более высоким содержанием клейковины....
                    в последний раз прям рекорд побила по правилам - и кипяток влила, и соду положила, и яиц немного, и тесто не густое, а все равно не выходит...

                    может я ишшо слишком молода для блинов?)))

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                      Обычным, подсолнечным маслом. Всегда пеку с ним.
                      А вот и мой рецепт)) 1 литр молока (если нет домашнего можно обойтись 4%), 3 яйца, 1 ч.л соли, 0,5 ч.л соды, 3-4 ст ложки масла, сахар - по желанию, я редко кладу, не люблю сладкие блины, мука, 1,5-2 стакана. А дальше - как написала Nani)) Выпекать лучше, конечно на чугунной сковороде, но за не имением таковой пеку на тефлоновой. Да, каждый блинчик после выпекания смазать сливочным маслом)
                      Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                      Девочки, дайте совет, плиз))
                      почему (не всегда, но частенько) блины получаются резиновые??))))
                      начиталась в интернете, причин кучу называют - может повлиять много яиц или много муки или мука высшего сорта с более высоким содержанием клейковины....
                      в последний раз прям рекорд побила по правилам - и кипяток влила, и соду положила, и яиц немного, и тесто не густое, а все равно не выходит...

                      может я ишшо слишком молода для блинов?)))
                      я делаю по рецепту что выше. только водички еще добавляю, не кипятка а просто воды, ну и масла наверно больше лью..не замеряла, так на глаз наливаю. мне нравятся мужу тоже
                      Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 12-03-2015, 11:35 AM.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                        Девочки, дайте совет, плиз))
                        почему (не всегда, но частенько) блины получаются резиновые??))))
                        начиталась в интернете, причин кучу называют - может повлиять много яиц или много муки или мука высшего сорта с более высоким содержанием клейковины....
                        в последний раз прям рекорд побила по правилам - и кипяток влила, и соду положила, и яиц немного, и тесто не густое, а все равно не выходит...

                        может я ишшо слишком молода для блинов?)))
                        Странно всегда думал что блины это то блюдо которое невозможно испортить... все замешиваю на глаз, не заморачиваясь не о каких клейковинах и всегда нормальные блинцы выходят ( это когда найдет и лень просить вторую половинку) хотя бабушкины блины из деревни так и не удалось повторить.
                        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                          Девочки, дайте совет, плиз))
                          почему (не всегда, но частенько) блины получаются резиновые??))))
                          начиталась в интернете, причин кучу называют - может повлиять много яиц или много муки или мука высшего сорта с более высоким содержанием клейковины....
                          в последний раз прям рекорд побила по правилам - и кипяток влила, и соду положила, и яиц немного, и тесто не густое, а все равно не выходит...

                          может я ишшо слишком молода для блинов?)))
                          Сковороду хорошо нагреваете? На максимум?

                          Комментарий


                            #73
                            и сковороду хорошо нагреваю (но сковорода не чугунная, обычная тонкая блинная), и блин первый не комом, и масла не жалею)))

                            ну не мое видно)) пока не мое)) буду пробовать дальше

                            Комментарий


                              #74
                              Блины люблю. Фаршированными. Не обязательно красна рыба или икра там...
                              Можно и творог, и рис с мясом... Варенье... Да что я?!!
                              Просто блинчики - это вообще самая любимая моя еда...
                              После борща и шашлыка...
                              ))
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                #75
                                мои детки очень любят блины, готовлю часто. и только поняла, что опыт приходит в практике. все делаю на глаз и даже без кипятка. ажурные и улетают в два счета. на литр молока добавляю 2 яйца, соль, сахар по вкусу, щепотку соды, поварешку масла растительного и муки. Скоро масленица, буду и дальше баловать
                                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X