Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепт блинов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
    мои детки очень любят блины, готовлю часто. и только поняла, что опыт приходит в практике
    Во истину! :)

    Блины имеют столько толкований в приготовлении, сколько, наверное ни одно блюдо. Однако, считается, что самые виртуозные блины (помимо вкусовых качеств), еще и должны быть самые тонкие :) Я, как кулинар по обстоятельствам, никогда не мог похвастаться этим умением. Хотя, с пловом уже продвинутый адепт. Есть какие-то специальные рецепты тонких блинов. Ингредиенты самые обычные



    Полностью весь рецепт с процессом приготовления: http://dom-eda.com/recepts/item/tonk...na-moloke.html

    Скажите, блинопеки 98-го уровня, действительно можно таким способом добиться той тонкости, о которой глаголит автор рецепта? :)

    Комментарий


      #77
      Сообщение от stin
      Попробуйте жареные бананы сделать. Оригинально и быстро, рекомендую для разнообразия
      "Жареные бананы" и блинчики с банановой начинкой, у нас в семье что-то не очень любят. А вот блинчики с ананасами или яблоками - уплетают на завтрак с большим удовольствием. В случае с ананасами, лучше использовать не свежие, а консервированные кольца ананаса.

      Комментарий


        #78
        artikulyac-gimnast-10.jpg блины+ варенье!!!
        гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

        Комментарий


          #79
          проверенные рецепты есть?
          вот прям свой фирменный?))
          у меня есть один, по которому всегда хорошо получаются
          пропорции:
          1 ст. кефира, 1 яйцо, соль сахар по вкусу, 150 гр муки, 1/3 чайной ложки соды и 0,5 ст. кипятка. кефир, яйцо, мука, соль сахар - все перемешиваю миксером, потом в кипятке развожу соду и вливаю так же миксером перемешивая. даю постоять минут 10, перед выпеканием масла растительного (тут на глаз, по рецепту 2-3 ст.л. но я немного больше добавляю, потом сковороду смазываю один раз и все).

          а кто поделится своим любимым?))

          Комментарий


            #80
            Пеку только на кефире, т.к на молоке получаются через раз. На кефире и вкусные и кружевные и не липнут к сковороде.

            Комментарий


              #81
              У меня вообще ни разу нормальных блинов не получилось - не моё, видимо.

              Комментарий


                #82
                А я всегда на глаз делаю...В любом случае молоко, яица,мука и гозировка или дрожжи для воздушности

                Комментарий


                  #83
                  а на скисшем молоке реально сделать? или только свежее нужно?

                  Комментарий


                    #84
                    У меня жена такие блинчики готовит, рецепт не знаю, не мужское это дело)

                    Комментарий


                      #85
                      А мне больше на воде блинчики нравятся! не такие жирные как на молоке получаются
                      Делаю с начинками: 1. порезанным бананом, 2. лук, шампиньоны и рис, 3.без начинки, но сгущенкой.
                      Мыслите позитивно!
                      http://onlain-wulcan.ru/

                      Комментарий


                        #86
                        Я приноровилась делать из сыворотки блинки. Муж сыр варит, остается сыворотка. Кароч, 1 стакан сыворотки, туда соль-сахар по вкусу, яйца 2 шт, и с мукой буторишь, чтобы консистенция как на оладьи была. Потом в микровелле второй стакан сыворотки довожу до почти кипения и в тесто её. Льем, а сами быстро мешаем-мешаем. Маслица растительного добавляю и пеку блины.
                        Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                        Комментарий


                          #87
                          Рецепт блинов

                          Здравствуйте Подскажите пожалуйста рецепт ржаного хлеба. В чем разница и что лучше закваска или дрожжи??? Заранее спасибо

                          Комментарий


                            #88
                            БЛИННЫЕ КОНВЕРТЫ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

                            ИНГРЕДИЕНТЫ:

                            Для блинов:
                            ● Молоко — 0,5 л
                            ● Вода — 200 мл
                            ● Яйца — 2 шт.
                            ● Сахар — 3 ст. л.
                            ● Ваниль
                            ● Растительное масло — 0,5 стакана
                            ● Мука — 2,5 стакана

                            Для начинки:
                            ● Твердый сыр — 250 г
                            ● Петрушка — по вкусу

                            ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
                            1. В пол-литра молока влить 200 мл воды. Взбить в крутую пену 2 белка. Желтки растереть с 3 столовыми ложками сахара и добавить ванилин, и растительного масла с полстакана.
                            2. Эту массу смешать с разбавленным молоком. Аккуратно всыпать муку-2,5 стакана, смешивать и добавить взбитые белки.
                            3. Начинаем выпекать. Готовые блинчики нужно остудить.
                            4. Начинка готовится из 250 граммов твердого сыра, который перетирается через терку и смешивается с рубленой петрушкой. На каждый блинчик кладем начинку, сворачиваем конвертом и на противень. Запечь до расплавления сыра при температуре 220 градусов.

                            Комментарий


                              #89
                              Ну буду пробовать)

                              Комментарий


                                #90
                                Блины с курицей. Для этого нам понадобятся: охлажденные блины; грудка – 200 г; репчатый лук – 2 шт.; крупная морковка; маргарин –3 ст. л.; специи по вкусу. Куриная начинка для блинов готовится 2 способами. Первый. Пошаговая инструкция: Обжариваем на 1 ст. л. маргарина шинкованные овощи. С грудки снимаем кожицу и удаляем кости. Перекручиваем на мясорубке и обжариваем на среднем огне с добавлением оставшегося маргарина. Соединяем компоненты, солим и перчим. Выкладываем готовую начинку на край блинчика и сворачиваем. Второй. Для соуса к основным ингредиентам добавляем: сметана – 3 ст. л.; мука – 1 ст. л.; сливочное масло – 1 ст. л. Начинаем готовить: Пассеруем мелко порезанные лук и морковь. Куриную мякоть вместе с овощами измельчаем с помощью мясорубки. Посыпаем солью и перцем. На сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем муку до золотистого цвета. В конце кладем сметану, доводим до кипения. Даем остыть. Соединяем все в большой чашке и тщательно перемешиваем. Делаем из блинов конвертики с начинкой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X