Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепт блинов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Рецепт блинов

    ...... , совсем забегался.
    Хотел своих порадовать блинами завтра, нужен рецепт вкусных блинчиков!

    #2
    1 л. молока, 2 яйца, 0,3 ч.л. соды, 0,5 ч.л. сахара, муки до консистенции сметанки. Миксером жжжжжжжжжжж. и на разогретую и смазанную сковороду.
    Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

    Комментарий


      #3
      Из промышленного молока хороших блинов не получится. Нужно домашнее, жирненькое, а еще бы и яички от домашних курочек.
      А рецепт?! Для ажурных, тоненьких блиночков - 4 яйца, 1 чайная ложка соли, 2 ст. ложки сахара - взбивем в миксере, добавляем туда же молоко 0,5 л + 1 ст. ложку олив. масла + 2 стакана муки - взбиваем. Выливаем в емкость и разводим 0,5 молока до вида жидкой-жидкой сметаны. Готово, можно жарить.
      Приятного аппетита!
      "Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами."
      (Ги де Мопассан)

      Комментарий


        #4
        Оливковое масло заменить чем?
        Раньше его же не было...
        Последний раз редактировалось a&f; 03-05-2011, 05:58 PM.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от a&f Посмотреть сообщение
          Оливковое масло заменить чем?
          Раньше его же не было...
          Обычным, подсолнечным маслом. Всегда пеку с ним.
          А вот и мой рецепт)) 1 литр молока (если нет домашнего можно обойтись 4%), 3 яйца, 1 ч.л соли, 0,5 ч.л соды, 3-4 ст ложки масла, сахар - по желанию, я редко кладу, не люблю сладкие блины, мука, 1,5-2 стакана. А дальше - как написала Nani)) Выпекать лучше, конечно на чугунной сковороде, но за не имением таковой пеку на тефлоновой. Да, каждый блинчик после выпекания смазать сливочным маслом)
          Любовь к другим приходит и уходит.
          Любовь к себе уселась и сидит. (с)

          Комментарий


            #6
            Сковородку смазываете чем? И тефлон надо смазывать?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от a&f Посмотреть сообщение
              Сковородку смазываете чем? И тефлон надо смазывать?
              Если пеку на обычной, для первого блина (который, как известно, всегда комом))) наливаю, буквально, чайную ложку масла. А потом уже блинное тесто. Все последующие пеку без масла. Тефлон не смазываю.
              Любовь к другим приходит и уходит.
              Любовь к себе уселась и сидит. (с)

              Комментарий


                #8
                Мой проверенный рецепт блинов. Пекла сегодня

                1 л молока + 6 яиц, можно 5! + 1 ч.л. соли с горкой + 3 ст.л. сахара+ 6 ст.л. масла подсолнечного типа Олейна + мука 450-550 гр муки.

                Комментарий


                  #9
                  литр молока, 7 яиц, пол чайной ложки соли, 1\4 ч.л. соды, 4 ст\л сахара, на счет масла точно не скажу все на глаз, я дклаю, поэтому говорю примерно, муку до консестенции йогурта, т е не как сметана чтоб густая а жидкая такое варево получается)))

                  Комментарий


                    #10
                    Я не кладу в блинчики соду и сахар, не люблю. А рецепт: на 1 литр молока 5-6 яиц, 1 ч.л. соли, растительное масло 2- 3 ст.ложки, муки до консистенции жидкой сметаны. Сковороду (не тефлон, обычная алюминиевая) мажу только перед первым блином - маслом или кусочком сала, потом масла в блинчиках достаточно, чтобы не приставали.

                    Комментарий


                      #11
                      Литр молока, 6 яиц, столовая ложка сахара, столовая ложка подсолнечного масла, 2 стакана муки. Сквородку салом смазываю.

                      Комментарий


                        #12
                        1

                        Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                        Если пеку на обычной, для первого блина (который, как известно, всегда комом))) наливаю, буквально, чайную ложку масла. А потом уже блинное тесто. Все последующие пеку без масла. Тефлон не смазываю.
                        Комам - т.е. медведям, хозяевам леса, а не комом - т.е. комком.
                        Наше языческое прошлое.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот почитала рецепты блинчиков и обратила внимание, что некоторые кладут соду, другие нет. Я раньше тоже готовила с содой, а щас без нее, блинчики получаются одинаковыми.

                          Комментарий


                            #14
                            1л.молока 4%,стакан 150мл.воды,4 яйца,муки по виду наполняемости,сахар,соль,соду по желанию.Когда испеку смазываю маслом слив.края,сворачиваю треугольником и поливаю тонкой струйкой горячего шоколада.Вкуснотища...

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              #15
                              Постные блины которые можно кушать в пост и когда на молоко или яйца аллергия.Но я этот рецепт часто пеку и фарширую.

                              0,5воды
                              1ч.л соли
                              1ч.л соды
                              1ст.л уксуса
                              2-3ложки масла
                              0,5стакана горячей кипячёной воды
                              1,5 стакана муки
                              В емкость налить холодную воду,добавить соль,соду,уксус.Хорошо перешиваем до растворения всех ингредиентов.Затем постепенно всыпаем муку постоянно размешивая.что бы не было комочков.Вливаем горячую воду и добавляем масло. Размешиваем до однородности и выпекаем. Попробуйте класс
                              От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X