Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вчера готовила рассольник в мульте
    очень удобненько и вкусно, рекомендую
    закинула мясо в воду и поставила на тушение, пока ездили по магазинам, вернулись - бульон готов
    затем процедила бульон и оставила мясо остывать
    в это время в мульте обжарила лук, следом морковку и в конце закинула нарезанный огурец, потомила еще минут 10
    пока все это жарилось, нарезала картошку и уже остывшее мясо
    картошку, перловку и мясо закинула в мультю, добавила огуречного рассола и добавила бульон, посолила, поперчила (не солила заранее ни бульон, ни поджарку из за соленого огурца, возможно солить вообще не надо будет)
    поставила на режим суп
    через час вкуснейший рассольник готов
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Девушки, подскажите, пожалуйста, как сварить рис в мультиварке панасоник 181? Варила по рецепту из книжки в соотношении 1 к 2 на режиме гречка. Как-то не очень вышло, не рассыпчатый он получился. Может есть секрет какой секретный?

      Комментарий


        Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
        Девушки, подскажите, пожалуйста, как сварить рис в мультиварке панасоник 181? Варила по рецепту из книжки в соотношении 1 к 2 на режиме гречка. Как-то не очень вышло, не рассыпчатый он получился. Может есть секрет какой секретный?
        промойте рис в трех водах, дайте ему постоять в воде 20 минут
        после этого варите
        (это на случай, если рис не особо хороший)
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
          Девушки, подскажите, пожалуйста, как сварить рис в мультиварке панасоник 181? Варила по рецепту из книжки в соотношении 1 к 2 на режиме гречка. Как-то не очень вышло, не рассыпчатый он получился. Может есть секрет какой секретный?
          Я варю так же как в кастрюле 1-1,5 рассыпчатый получается, если больше то размазня, у меня тоже панасоник 181)))

          Комментарий


            Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
            Девушки, подскажите, пожалуйста, как сварить рис в мультиварке панасоник 181? Варила по рецепту из книжки в соотношении 1 к 2 на режиме гречка. Как-то не очень вышло, не рассыпчатый он получился. Может есть секрет какой секретный?
            Еще смотря какой рис! Если жемчуг или акмаржан они сильно клейкие их промывать сильно надо долго и замачивать, а вот длинненький или любой паром обработанный они рассыпчатые!

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              Еще смотря какой рис! Если жемчуг или акмаржан они сильно клейкие их промывать сильно надо долго и замачивать, а вот длинненький или любой паром обработанный они рассыпчатые!
              Да я и мыла долго. Но не замачивала. В следующий раз еще на плове попробую приготовить. А то на гречке варила.

              Комментарий


                Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                Да я и мыла долго. Но не замачивала. В следующий раз еще на плове попробую приготовить. А то на гречке варила.
                На плове поджарить можно) попробуй купить обработанный паром и добавить чуть меньше воды!

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Еще смотря какой рис! Если жемчуг или акмаржан они сильно клейкие их промывать сильно надо долго и замачивать, а вот длинненький или любой паром обработанный они рассыпчатые!
                  В моей мульте (скарлеттовская скороварка) любой рис получается рассыпчатым. Ничего не промываю, уж тем более не замачиваю, сыплю рис, воды на 1 см выше риса - и вперед, через 12 минут рис готов ) Правда, смешанный с коричневым рис иногда не доваривается, для него ставлю 15 минут. В общем, с мультей я стала любить варить рис и плов ))

                  Комментарий


                    4 месяца посещала регулярно эту темку, вычитывала все "за" и "против"... ходила облизывалась и передумывала... В общем 15 декабря я стала таки счастливой обладательницей мультиварки Polaris PMC 0517AD, выбор пал именно на нее по многим критериям.
                    Хотела написать сразу как купила, но хвастать еще было особо нечем)))
                    В общем по истечении уже некоторого времени (хоть и небольшого временного промежутка) - спрашиваю себя: "Как же мы раньше жили без мультиварки?"
                    Это чудо из чудес!!!
                    Многое конечно еще не перепробовали готовить, но то что уже испробовали - поедается моей семьей на "УРА".
                    Довольна каждой ее функцией!!!
                    УРА!!!!!!!!!!!!
                    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                    Комментарий


                      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                      4 месяца посещала регулярно эту темку, вычитывала все "за" и "против"... ходила облизывалась и передумывала... В общем 15 декабря я стала таки счастливой обладательницей мультиварки Polaris PMC 0517AD, выбор пал именно на нее по многим критериям.
                      Хотела написать сразу как купила, но хвастать еще было особо нечем)))
                      В общем по истечении уже некоторого времени (хоть и небольшого временного промежутка) - спрашиваю себя: "Как же мы раньше жили без мультиварки?"
                      Это чудо из чудес!!!
                      Многое конечно еще не перепробовали готовить, но то что уже испробовали - поедается моей семьей на "УРА".
                      Довольна каждой ее функцией!!!
                      УРА!!!!!!!!!!!!
                      поздравляю с приобретением
                      у меня тоже поларис и я довольна)
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Yulis Посмотреть сообщение
                        Рецептом поделитесь?
                        я так поняла, что Вы хотите узнать как я готовила пиццу в своей мультиварке?
                        рецепт очень простой:
                        Состав:
                        1. 2 столовых ложки сметаны.
                        2. 2 столовых ложки майонеза.
                        3. 1 яйцо.
                        4. 4 столовых ложки муки.
                        5. Щепотка соли.
                        Начинка: любая по вашему вкусу:
                        колбаса, курица, грибы, маринованные огурцы, оливки, помидоры, лук, яйца, сыр и т.д.
                        Смешать сметану, майонез и яйцо. Посолить. Взбивать не обязательно. Я перемешиваю вилкой или ложкой.
                        Добавить просеянную муку. Перемешать. Можно добавить половину чайной ложки разрыхлителя. Тесто должно быть не очень жидким.
                        В чашу мультиварки положить полоску из бумаги для выпечки, для того чтобы было легко вынуть готовую пиццу. Выложить тесто. Распределить по дну чаши.
                        Сверху выложить начинку. Обильно посыпать сыром.
                        далее ставим программу Выпечка, время 30мин.
                        после сигнала вытягиваем пиццу за концы бумаги.. и сразу закладываем вторую пиццу, потому как ваши домашние съедят первую за 5 мин..лучше готовить, когда никого нет дома, но скоро придут)
                        а еще я прошлых выходных нашла рецептик ветчинки домашней и решила к своей мультиварочке Редмонд м150 прикупить ветчинницу REDMOND RHP-M01.. приготовила, пока муж был на работе, позавчера - решила сюрприз сделать, - сказал, что очень вкусно и даже лучше, чем в магазине) да и мне очень нравится и сынульке.. вот думаю чем еще своих порадовать таким эдаким..? ищу рецепты..может креветок нажарю сегодня к вечеру..

                        Комментарий


                          А где вы ветчинницу покупали? Я видела рецепты на ютюбе, очень аппетитная ветчина. Но только не могу понять- она универсальная что ли, ко всем редмондам подходит? У меня М90 на 5 литров. А пиццу я в своей мульте на программе "пицца" и делаю. Отлично получается. Мне вообще выпечка очень нраввится в мультиварке. Я и хлеб часто делаю в ней.

                          Комментарий


                            У меня жена постоянно хлеб в мультиварке печет. Как нашла рецепт, там лук ещё добавляется, так и старается печь его почаще. Правда, в мультиварке хлеб немного подольше печется чем в духовке, но ради вкуса и пышности, мы ждем. Кстати, в духовке хлеб получается с толстой корочкой, а в мультиварке нет.
                            Последний раз редактировалось Vova80; 12-30-2013, 06:01 AM.

                            Комментарий


                              Прасковья! Спасибо большое!
                              Последний раз редактировалось Yulis; 12-30-2013, 08:55 AM.
                              Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

                              Комментарий


                                Вот и я присоединилась к владельцам мультиварки,купили сегодня Полярис,вот такую ,сижу изучаю,вроде все просто,решили утром рисовую кашу приготовить,начиталась комментов,что надо готовить на мультиповаре при 90 градусов 30-40 минут,попробую))
                                Долго думала,нужна она мне,не нужна,наверное год))И в миллионный раз стоя перед плитой,варя кашу и помешивая ее около 20 минут,решила,что все же нужна.Кашу едим каждый день на завтрак.
                                Последний раз редактировалось Marinka; 12-30-2013, 10:20 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X