Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Уф, хорошо, что у меня черная мультичашка )) Кстати, не знала, что белые бывают...
    Речь не про чашку, а про фигню для варки на пару. Они у всех панасов белые.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Речь не про чашку, а про фигню для варки на пару. Они у всех панасов белые.
      а-а-а, Семён Семёныч )) Кстати, на моей тоже черная ))

      Комментарий


        У меня тоже плов в мульте - каша с мясом получается, я уже по-старинке его готовлю, в казане, по времени "2+6+4" ))) А вот мясо к плову тушу предварительно часа 2 в мульте в режиме тушение. Это такой кайф - закинул и не боли моя головушка, потом с зажаркой и рисом смешал, 12 минут у плиты и плов готов!
        Да и так любое мясо делаю - потушу 2 часа, потом что-нибудь из холодильника к нему закину, либо овощи, либо просто морковь-лук-зелень, еще минут 15 потушу, и только гарнир останется сварить. Курицу в режиме выпечки тоже запекаю, но только потому что духовки у меня нет, а так в духовке вкуснее получается - с корочкой.
        Сегодня откопала рецепт Венгерской ватрушки. Опробуем с сыном в субботу :)

        Комментарий


          что я опять сделала не так? опять бисквит из 2х яиц и стакана сахара и муки не выпекся, осел как только я открыла крышку мульти. Я яйца с сахаром взбиваю миксером до пышности и еще сыплю не разрыхлитель, а соду, гашеную уксусом. В чем ошибка, подскажите???

          Комментарий


            Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
            что я опять сделала не так? опять бисквит из 2х яиц и стакана сахара и муки не выпекся, осел как только я открыла крышку мульти. Я яйца с сахаром взбиваю миксером до пышности и еще сыплю не разрыхлитель, а соду, гашеную уксусом. В чем ошибка, подскажите???
            Все бисквиты всегда у меня пропекаются в панасонике моем... Я не взбиваю миксером, так слегка венчиком - что б перемешалось. Кладу всегда соду, а не разрыхлитель. на выпечке 1 час (в зависимости от рецепта) ну мин 5-10 может постоять на подогреве. Может я не дотошная кулинарка и все быстренько, не заморачиваясь люблю... А!, вот еще соду гашу лимончиком, выжимаю несколько капель и усе))). Ну вот как-то так. Всегда получается и не переворачиваю даже!

            Комментарий


              На выходных приготовила курицу по-царски по рецепту Пивной феи! Программа "Тушение" у меня отдыхает((((за час даже картошка не протушилась, переключилась на "выпечку". У меня что-то не так с "тушением" или это у всех тугодумная программа в Панасонике 18, за все время как у меня эта мультя, данная программа ну ни как не проявила себя с хорошей стороны(((
              АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

              Комментарий


                Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                На выходных приготовила курицу по-царски по рецепту Пивной феи! Программа "Тушение" у меня отдыхает((((за час даже картошка не протушилась, переключилась на "выпечку". У меня что-то не так с "тушением" или это у всех тугодумная программа в Панасонике 18, за все время как у меня эта мультя, данная программа ну ни как не проявила себя с хорошей стороны(((
                Мне очень нравиться тушение, но час маловато, я 1,5 - 2 часа ставлю обычно и надо, чтобы жидкость была
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                  На выходных приготовила курицу по-царски по рецепту Пивной феи! Программа "Тушение" у меня отдыхает((((за час даже картошка не протушилась, переключилась на "выпечку". У меня что-то не так с "тушением" или это у всех тугодумная программа в Панасонике 18, за все время как у меня эта мультя, данная программа ну ни как не проявила себя с хорошей стороны(((
                  Она, программа "тушение", не корректно переведена. Скорее "томление" будет правильно, тогда всё встаёт на свои места)))

                  Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
                  Уф! Я то думала у меня одной так получилось. Спасибо легче стало! Но хочется отмыть.

                  Перед тем, как складывать сырые овощи, которые могут окрасить чашу, смажте её растительным маслом.
                  Последний раз редактировалось Ondatra; 01-21-2013, 03:47 PM.
                  Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                    Она, программа "тушение", не корректно переведена. Скорее "томление" будет правильно, тогда всё встаёт на свои места)))
                    ну по рецепту Пивной феи 40 минут явно маловато!!! Ну и на "выпечке" все отлично получилось!
                    АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                    Комментарий


                      О, да, тоже хотела написать. Я делала со свининой - её на выпечке немного обжарила, потом слегка водичкой и на тушение. Картошку забросила через полчаса, залила соусом. Через час тушения - сырая картошка. Перевела на "молочную кашу", отлично получилось. Мужу понравилось, а он привереда. Мои выводы - соуса надо больше, это раз. Тушение должно быть дольше, это два. Или не тушение вовсе, я вторые блюда на плове или грече делаю чаще. Кстати, я на тушении у панаса только супы варю. И отличные, надо сказать, супы.

                      Комментарий


                        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                        О, да, тоже хотела написать. Я делала со свининой - её на выпечке немного обжарила, потом слегка водичкой и на тушение. Картошку забросила через полчаса, залила соусом.
                        Я сначала намного на выпечке подержу, потом на тушение переключаю. И жидкости побольше надо.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Я сырые овощи-мясо кидаю и на тушение на 2 часа (Панас 18) - и мясо нежное и овощи не перевареные )))

                          Комментарий


                            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                            Я сырые овощи-мясо кидаю и на тушение на 2 часа (Панас 18) - и мясо нежное и овощи не перевареные )))
                            Так я тоже делаю, типа рагу овощного, всё нравится. Но вот именно в сметане не проварилась картошка почему-то.

                            Комментарий


                              Картошка в кислой среде всегда готовится дольше. Кислые соусы лучше добавлять в конце, когда картошка уже готова.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от УгоЧавес
                                Вопчим состряпали с сыном венгерскую ватрушку, даже сфотать не успела :))) Очень вкусно!!!
                                Вот рецепт брала:
                                А переворачивать не надо? верх пропекается?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X