Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скажите, в чем может быть причина. Поставила плов готовиться в мультиварке Панасоник. Там время приготовления по программе 1 час, а готовится гораздо больше и время не показывает сколько до окончания осталось. Что делать?

    Комментарий


      Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
      Скажите, в чем может быть причина. Поставила плов готовиться в мультиварке Панасоник. Там время приготовления по программе 1 час, а готовится гораздо больше и время не показывает сколько до окончания осталось. Что делать?
      Ничего не делать)) Ждать, когда закончится программа. Она работает до тех пор, пока не выпарится вся вода. Соответственно может длиться как меньше часа (если готовите небольшой объем), так и больше.
      Любовь к другим приходит и уходит.
      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

      Комментарий


        У Панаса программы "гречка", "плов" и "молочная каша" подчиняются микропроцессору. То есть, кастрюля умная - сама знает, когда всё готово. Ну, грубо говоря, когда влага выпарилась. Поэтому время будет варьироваться мультиваркой самостоятельно.

        Комментарий


          я обычно смотрю за процессом приготовления плова сам. т.е. при работе программы "плоф" открываю крышку (панасоник на 4,
          5 л) и смотрю готовность риса, т.к. и мне он больше нравится не разваренный , в основном отключаю программу раньше.
          --- Чтобы это работало - надо верить ---

          Комментарий


            поставила свой первый мултяшний плов)) будем ждать)

            Комментарий


              У меня получается рис с мясом вместо плова. Но хоть рассыпчатый.

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                У меня получается рис с мясом вместо плова. Но хоть рассыпчатый.
                ну и меня тож самое видимо будет)

                Комментарий


                  Сообщение от Komsomolec Посмотреть сообщение
                  я обычно смотрю за процессом приготовления плова сам. т.е. при работе программы "плоф" открываю крышку (панасоник на 4,
                  5 л) и смотрю готовность риса, т.к. и мне он больше нравится не разваренный , в основном отключаю программу раньше.
                  А разве на программе "Плов" можно крышку открывать? Не сбивается программа?

                  Комментарий


                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    ну и меня тож самое видимо будет)
                    Отпишитесь, тоже хочу попробовать....

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      поставила свой первый мултяшний плов)) будем ждать)
                      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                      У меня получается рис с мясом вместо плова. Но хоть рассыпчатый.
                      Только вчера делала плов - получился плов))) Вкусныыыыый! Я его только в мульте и готовлю

                      Комментарий


                        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                        А разве на программе "Плов" можно крышку открывать? Не сбивается программа?
                        я открыла) булькало)) ниче не сбилось)

                        Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                        Отпишитесь, тоже хочу попробовать....
                        съедобно) видимо многовато воды ливанула, потому как рис немножко разварился, но ребенок ел с удовольствием) а это главный показатель,
                        готовилось больше часа, но потому что делала на 3 МЧ риса...


                        буду готовить)
                        компот через варю) кашу ребенок почему то не особо ест... но тож пытаюсь))

                        бисквит вот еще попробовать на днях...

                        Комментарий


                          а я попробовала сварить борщ в мульте, на удивление вкусный и наваристый. Рецепт вот отсюда http://multivarka-recepti.ru/pervye-...rke#more-14242 До этого никогда первые блюда в мультиварке не готовила. Опыт удался)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            съедобно) видимо многовато воды ливанула, потому как рис немножко разварился, но ребенок ел с удовольствием) а это главный показатель,
                            готовилось больше часа, но потому что делала на 3 МЧ риса...
                            На 3-4 человека я беру 1,5 стаканчика риса и 2,5 - 3 ст.воды (смотря какое мясо). Само то получается. Рис длиннозерный обработанный паром Пассим.

                            Комментарий


                              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                              На 3-4 человека я беру 1,5 стаканчика риса и 2,5 - 3 ст.воды (смотря какое мясо). Само то получается. Рис длиннозерный обработанный паром Пассим.
                              рис у меня видимо такой же, я всегда его для плова беру. мясо было курячье, и видимо вода еще после промывки риса осталась, поэтому многовато получилось, ну не каша кончено, но бывало посуше)

                              Комментарий


                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                рис у меня видимо такой же, я всегда его для плова беру. мясо было курячье, и видимо вода еще после промывки риса осталась, поэтому многовато получилось, ну не каша кончено, но бывало посуше)
                                Вооот, я когда из курицы делаю, то 2,5, даже меньше, 2 ст. лью и еще до отметки 40. Это из курицы много жидкости появляется. Я когда первый раз сделала, получилась каша, потом уже поняла в чем ошибка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X