Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    pupsik_r, встречала рецепты на 8-9 часов на тушении. Сама не пробовала.

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь пробовал варить в мульти холодец? Какое время нужно задать? Если кто-то делал, поделитесь опытом и впечатлениями.
      Я варила. Ставила на 6 часов. Воды нужно наливать столько, сколько бы осталось её приварке на плите, в мульте-то выкипает её незначительное кол-во.
      Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

      Комментарий


        Ondatra, ЮГ13 спасибо за отзывы.....

        Комментарий


          неужто и холодец можно?
          гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

          Комментарий


            Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
            неужто и холодец можно?
            Сам бог велел)))
            Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

            Комментарий


              Ух..начиталась суперположительных отзывов о мультиварках тут, и решила тоже приобрести))) Прям заразили меня)) Остановилась на Панасонике 18 или 181.... жду теперь когда они в Технодом поступят)


              Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
              Б. Окуджава

              Комментарий


                Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                Кто-нибудь пробовал варить в мульти холодец? Какое время нужно задать? Если кто-то делал, поделитесь опытом и впечатлениями.
                Если еще актуально, находила такой рецепт холодца, всего на 3 часа (рецепт не мой, а из инета)

                рецепт вообще простой. На программе томить на три часа с давлением "3". Мяско и всякие косточки до MAX ну и водички, чтоб не выше - сама знаешь. Плюс я кинула морковку. мама моя лук кладет еще, но я нет - Вовка мой на дух лук не переносит. Посолила, перец горошком кинула и все. Мясо разварное такое получилось, мягонькое. Бульон чистый, насыщенный, ничего лишнего не плавает. Кайф просто. Как вспомню, как на плите холодец варить, так вздрогну))))) Думаю, что даже и меньше времени можно было поставить.А, еще когда сварилось, надавила туда несколько зубков чеснока и пару листков лаврухи бросила.Накрыла крышечкой, чтоб чуток настоялось. Потом все процедила

                Комментарий


                  Для Панасоника такой рецепт не пойдет. Функции скороварки с повышенным давлением у нее нет.

                  Комментарий


                    На панасе есть тушение, прекрасно для холодца подходит, и никакая скороварка не нужна.

                    Комментарий


                      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                      На панасе есть тушение, прекрасно для холодца подходит, и никакая скороварка не нужна.
                      В скороварке просто быстрее этот процесс происходит))) А в мульте на ночь можно поставить холодец, а утром его разобрать по чашкам.
                      Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                      Комментарий


                        Ondatra, да я знаю, я к технике имею отношение) просто иногда путают мультиварку со скороваркой и неразбериха начинается.

                        Комментарий


                          у меня скороварка-мультиварка Синбо...на 5 литров.холодец-режим на 25 минут ставится.и он же на рыбу-до мягких косточек
                          https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                          http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                          Альбом моих работ

                          Комментарий


                            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                            Ondatra, да я знаю, я к технике имею отношение) просто иногда путают мультиварку со скороваркой и неразбериха начинается.
                            Надо скороварочникам свою тему заводить))) А то и правда у нас тут куча-мала получится, и путаницы много будет.
                            Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                            Комментарий


                              Сообщение от Sabina
                              [ATTACH=CONFIG]81740[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]81741[/ATTACH] Испекла сегодня вот такой бисквит в мультиварке. Сделала 2 бисквита, один шоколадный, другой ванильный, каждый бисквит разрезала на 3 коржа, смазала сгущенкой с маслом и проложила между слоями бананы, сверху посыпала тертым шоколадом. Вкус божественный, тает во рту. Рецепт бисквита взят отсюда http://multivarka-recepti.ru/torty/b...t-v-multivarke
                              красотища)
                              хоть прям сейчас иди и делай)

                              Комментарий


                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                красотища)
                                хоть прям сейчас иди и делай)
                                Спасибо))А само главное что бисквит всегда получается.
                                Главное сбивать долго яйца с сахаром!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X