Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы мультиварки - нужна ли она вообще?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
    Я готовлю так:
    Включаю режим "выпечка" на 30-40мин, в зависимости от вида мяса.
    Наливаю масло, и через каждые 5мин складываю в кастрюлю поочерёдно лук, морковь, мясо. Солю, добавляю специи. Таким образом готовится зирвак. Если времени потребовалось меньше, то просто выключаю кнопкой "подогрев".
    Затем кладу промытый рис, заливаю его водой(горячей!) в соотношении 1 рис : 2 воды. Включаю режим "плов". Всё!
    Огромное спасибо! Обязательно попробую!!!

    Комментарий


      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      больше их НИГДЕ НЕТ... где искать?))
      Сейчас была в СВ - есть мультиварки на 4,5 литра)) Одна стоит 18800, другая 19100, обе - Панасоник, чем отличаются - хз))
      Любовь к другим приходит и уходит.
      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

      Комментарий


        закупочной ценой

        Комментарий


          Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
          Сейчас была в СВ - есть мультиварки на 4,5 литра)) Одна стоит 18800, другая 19100, обе - Панасоник, чем отличаются - хз))
          качеством кастрюли , вероятно 18 и 181 модель) но спасибо за подсказку попробую завтра добежать

          Комментарий


            Ура! я к вам присоединяюсь, вчера подарили мультю Панасоник на 4,5 литра 181 модель. Ondatrе отдельное спасибо за информацию по мультиварки. Буду осваивать чудо горшочек.

            Комментарий


              Я купила Мультю) на 4,5 литра 181 модель)
              Чья-то звездочка, вы меня обманули) цены 18990 и 19100))
              как я и предполагала 18 и 181 модель. Но отличие только в цвете) одна матовая, другая глянцевая
              а 2,5 литровые вообще стоят 15600 и 16.... с чем то)
              вот сижу изучаю инструкцию)

              сразу вопрос чтоб не искать долго, салангини кто нибудь готовил?

              Комментарий


                сразу вопрос чтоб не искать долго, салангини кто нибудь готовил?
                Поздравляю с приобретением. Готовлю салангини так- начиняю фаршем, немного масла на дно, складываю гнездышки друг к другу, заливаю соленым кипятком, (чтобы покрывали на 3/4 ) и на 20 мин на "выпечку", затем сметанки, рубленный чеснок, зелень и еще на выпечку на 10 мин. Нехлопотно и вкусно. Соус по Вашему желанию может быть томатным или белым))) приятно аппетита.
                Последний раз редактировалось Onlooker; 12-17-2012, 01:07 PM. Причина: тэг

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  Чья-то звездочка, вы меня обманули) цены 18990 и 19100))
                  Ужс! Как я могла так ошибиться!))
                  Поздравляю с приобретением)
                  Любовь к другим приходит и уходит.
                  Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                  Комментарий


                    сварила компот и сделали гнезда)))
                    гнезда оценила все семья))
                    приняли что не зря потратила деньги))))

                    Комментарий


                      Оля, Лена, с приобретением! Про компот хотела написать - чтобы он получился вкуснее, сахар добавлять не сразу, а ближе к концу. А у нас сегодня как бы "мясо по-французски" в мульте)

                      Комментарий


                        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                        сварила компот и сделали гнезда)))
                        гнезда оценила все семья))
                        приняли что не зря потратила деньги))))
                        Что за гнезда? Рецепт! :)))

                        Комментарий


                          Девочки, а кто-нибудь знает на каком режиме лучше выпекать в мультиварке вот такой моделиmultivarka-scarlett-sc-410.jpg
                          Мамина подруга купила мультю такой модели, а разобраться не может....У меня самой Панасоник, там то все понятно (ну или просто уже привычнее). Может кто подскажет на каких режимах и что приспособились готовить?

                          Комментарий


                            Девочки, поделитесь провереным рецептиком, есть бедрышки куриные, картофель, сыр.Чтобы корочка была румяная

                            Комментарий


                              Еленка 78, самые зажаристые бёдрышки получаются без всего, бедрышки мариную в специях, закидываю без масла в мультю (Панас) - выпечка 40, в середине переворачиваю. Когда с картошкой - больше как вареные получаются. Когда бёдрышки внизу, а картошка сверху, на пару - получается супер просто, но, опять же, без корочки. Поэтому я их отдельно запекаю. Что касается картошки и сыра, я брала свининку полосками, сверху много-много лука кольцами, сверху кружочками в 1 см примерно картошку, майонез, сыр. То же самое - выпечка 40. Правда, свининку слишком тонко если нарезать - пережарится за это время.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                                Девочки, а кто-нибудь знает на каком режиме лучше выпекать в мультиварке вот такой модели[ATTACH=CONFIG]80059[/ATTACH]
                                Мамина подруга купила мультю такой модели, а разобраться не может....У меня самой Панасоник, там то все понятно (ну или просто уже привычнее). Может кто подскажет на каких режимах и что приспособились готовить?
                                В этой модели выпечки нет, увы. Запеканки, вроде, пекут на каком-то режиме. А вот на этих ресурсах гляньте http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=254, http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=6057. Чтобы увидеть на мультиварке.ру рецепты, нужна регистрация. Ну и ещё один из моих любимых ресурсов, так вдогонку)))http://hlebopechka.ru/index.php?opti...126&board=71.0
                                Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X