Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А какой хлеб вы едите? какой полезный?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Последние несколько лет предпочитаю"Ниву".Только редко где продают.
    Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
      Последние несколько лет предпочитаю"Ниву".Только редко где продают.
      В Колосе и Алтае. Но раньше лучше была.
      Разбудите, когда начнется

      Комментарий


        #78
        Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
        В Колосе и Алтае. Но раньше лучше была.
        Был хорош пока не заставили социалку брать, а там качество муки не ахти. И раньше на сухих дрожжах, а щас на сырых алматинских (из за цены на хлеб), из за этого качество страдает.

        А вообще черными хлебами не стоит увлекаться, особенно по черному есть противопаказания у кого проблемы с желудком. Так как хлеб с высокой кислотностью, и тесто тяжелое.
        Самый полезный это пшеничный цельнозерновой, отрубной.
        Последний раз редактировалось alexU-Ka; 12-11-2013, 09:45 PM.

        Комментарий


          #79
          Я с отрубями не люблю с детства. А вот черный и с чашкой кефира - обожаю))

          Комментарий


            #80
            сама пеку хлеб...полезнее с отрубями, но я редко его делаю - больше люблю обычный ржаной.. с семечками или курагой или изюмом..

            Комментарий


              #81
              Частенько покупаю лаваш армянский для рулетов, тако и т.д. Но в последнее время лаваш от ТОО "Каравай" меня просто убил. Рецепт поменяли что-ли? На лепешку совсем не похож, больше на бумагу.

              Комментарий


                #82
                Практически не ем, а если ем, то ржаной с отрубями. Хотя хочется беленького и батона, но очень опасно для моей фигуры:cray2:
                Последний раз редактировалось ; 02-02-2014, 10:40 PM. Причина: случайно 2 раза нажала, 1 копию удалила

                Комментарий


                  #83
                  Пеку сама и только без дрожжей, в духовке. Старинным способом на пшеничных заквасках, которые очень легко сделать самим, причем один раз и на всегда, хранить в холодильнике. Мука только первый, второй сорт, ржаная, отруби, солод.... Хлеб таким способом можно выпекать любой, хоть Бородинский, Литовский, белый - как заводской кирпичиком, круглые буханки, ржано-пшеничный, с семечками, мультизлаковый. Есть хлебопечь, но в ней делаю только замес. Расстойка в формах или корзинках из лозы (ротанговые) и выпечка в духовке. Такого хлеба можно без вреда фигуре състь сколько угодно...В НЕМ НЕТ ДРОЖЖЕЙ! котрые то и вредны для организма, а не мука. Не зря есть старинная поговорка "Хлеб всему ГОЛОВА!". Ведь раньше не было дрожжей. Закваски передавались из поколения в поколения. Хлеб очень долго храниться, не плесневеет. Аромат непередаваемый! Почитайте ГОСТ на дрожжи. Там ужас один! В инете по этому поводу достаточно информации. Но ни одна пекарня не будет массово выпускать такой хлеб. Он просто не выгоден будет. Подъем теста в два раза дольше дрожжевого и ведет себя тесто малость непредсказуемо. Может взять и не подняться.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Naidana Посмотреть сообщение
                    Пеку сама и только без дрожжей, в духовке. Старинным способом на пшеничных заквасках, которые очень легко сделать самим, причем один раз и на всегда, хранить в холодильнике. Мука только первый, второй сорт, ржаная, отруби, солод.... Хлеб таким способом можно выпекать любой, хоть Бородинский, Литовский, белый - как заводской кирпичиком, круглые буханки, ржано-пшеничный, с семечками, мультизлаковый. Есть хлебопечь, но в ней делаю только замес. Расстойка в формах или корзинках из лозы (ротанговые) и выпечка в духовке. Такого хлеба можно без вреда фигуре състь сколько угодно...В НЕМ НЕТ ДРОЖЖЕЙ! котрые то и вредны для организма, а не мука. Не зря есть старинная поговорка "Хлеб всему ГОЛОВА!". Ведь раньше не было дрожжей. Закваски передавались из поколения в поколения. Хлеб очень долго храниться, не плесневеет. Аромат непередаваемый! Почитайте ГОСТ на дрожжи. Там ужас один! В инете по этому поводу достаточно информации. Но ни одна пекарня не будет массово выпускать такой хлеб. Он просто не выгоден будет. Подъем теста в два раза дольше дрожжевого и ведет себя тесто малость непредсказуемо. Может взять и не подняться.
                    Поделитесь рецептом закваски, если не жалко)))
                    Мечты нужно заставлять сбываться!

                    Комментарий


                      #85
                      Вот ссылка на замечательный сайт. Я всему научилась там... http://anna973.blogspot.com/2009/07/blog-post_6926.html
                      Будут вопросы- отвечу без проблем!!

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Naidana Посмотреть сообщение
                        Вот ссылка на замечательный сайт. Я всему научилась там... http://anna973.blogspot.com/2009/07/blog-post_6926.html
                        Будут вопросы- отвечу без проблем!!
                        Спасибо!
                        Мечты нужно заставлять сбываться!

                        Комментарий


                          #87
                          Я хлеб очень люблю, хотя от него и растет мягкое место. Ну, скажите, как можно молоко пить без хлеба? Особенно я уважаю черный хлеб, кстати, вы в курсе, что каждый день человечество съедает более 9 000 000 буханок в день? Ещё мне очень нравиться хлеб для сандвичей, у него такой особенный вкус.

                          Комментарий


                            #88
                            Форумчане, доброго времени суток! Недавно на прилавках нашего города появился бездрожжевой хлеб, кто-нибудь уже пробовал? Как думаете полезен ли такой хлеб? Может у кого какие мысли есть на эту тему?
                            Совместная покупка детской обуви с сайта: volgoshoes.ru (цена мелкий опт). По всем вопросам обращайтесь в личку!

                            Комментарий


                              #89
                              мы тоже сами печем без дрожжей. Но не часто. Хлеб особо дома не едят у нас))

                              Комментарий


                                #90
                                Пеку сам хлеб, вот хороший сайт на эту тему, http://www.3rm.info/16950-xleb-vsemu-golova.html
                                Сосредоточение — путь к бессмертию, легкомыслие — путь к смерти. Собранные разумом не умирают, легкомысленные подобны мертвецам.

                                Будда Шакьямуни (Аппамадавагга)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X