Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что и как приготовить в микроволновке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Это мы сюда поместим для ясности.От Персика рецепт: баклажаны мама моя готовила как-то, мне не очень понравилось, они как вареные получились, а это уже не то. Супчик рагу готовится примерно так же как и борщ, просто в нем ингредиентов больше, а жидкости меньше. Суть такая - на дно кастрюли льешь масло ,режешь овощи: лук, морковку, перец сладкий, все вываливаешь в кастрюлю и под крышкой на среднюю мощность ставишь( можно сразу же помидоры туда нарезать), по времени не помню на сколько, я как всегда на глаз, но минут на 3-5 наверное. В это время режешь вские кабачки, капусту, картошку( короче что захочешь), тебе может захочется туда баклажанов напихать, и добавляешь к смеси которая тушилась. Если такой супчик готовишь на плите - то его в принципе изначально надо ставить на маленький огонь и готовить в толстостенной посуде, типа в казане. Когда все овощи добавишь оставляешь все тушиться под крышкой на маленьком огне. По рецепту туда вода не добавляется, но я думаю это индивидуально, в конце приготовления надо добавить сметану( тоже наверное не обязательно, но так вкуснее) и зелени побольше. А если я готовлю в микроволновке такой супчик , то воду все-таки лью, хотя бы немного, тоже развожу в кипятке какую- нибудь приправку с солью и туда, к овощам. Если сметану не добавлять, то можно потом и не разогревать, и так нормально. Но он вкуснее, если все-таки под крышкой готовить, важно чтобы сок, который выделяется из овощей, оставался в кастрюле. Супчик получается довольно густой, но он прикольный.

    Рататуи из баклажанов в микроволновке.
    Очистите и тонко нарежьте лук. Разделите перец пополам, отделяя зерна, сердцевину и черенок. Нарежьте мякоть на кусочки. Выньте черенок баклажана и нарежьте мякоть баклажана кубиками.
    Положите лук и налейте масло в небольшую жаропрочную посуду. Прикройте крышкой и готовьте 3 минуты. Очистите и порежьте чеснок, добавьте перец и баклажаны. Смешайте томаты, томатное пюре, пряности, посолите, поперчите и добавьте в овощи.
    Прикройте крышкой и готовьте в течение 10 минут, периодически помешивая. Дайте постоять в течение 5 минут перед подачей на стол.
    Последний раз редактировалось Васькина; 12-04-2010, 10:17 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      #62
      Всем привет! Вот рецептик скачаный с сайта "повареник.ру", проверенный лично. Вкуснотааааа.
      Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него
      • Яйцо куриное — 1 шт
      • Молоко — 5 ст. л.
      • Масло растительное — 3 ст. л.
      • Какао-порошок — 2 ст. л.
      • Сахар-песок (4 ст.л. для бисквита, 3 ст.л. для крема) — 7 ст. л.
      • Мука пшеничная — 3 ст. л.
      • Крахмал — 1 ст. л.
      • Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
      • Вишня (без косточек) — 100 г
      • Сметана — 150 г
      • Шоколад (для посыпки)
      В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар.
      Затем добавьте какао.
      Муку,крахмал(если нет крахмала, можете смело класть только 4 ст.л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте.
      Затем добавьте растительное масло и молоко.
      Размешайте до получения жидкого теста.
      Тесто вылейте в чашку(миску),объемом не меньше 500 мл , положив на дно пергамент.Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность(1000 Вт).Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки.
      Все!!! Бисквит готов,посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.
      Я решила пойти дальше:разрезала бисквит на 3 части и смазала коржи взбитой сметаной с сахаром и вишней.Сверху посыпала тертым шоколадом.
      Получилось ну очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!




      Готовила по этому рецепту. Пробывала без какао - не вкусно. И крахмала у меня никогда не бывает поэтому брала муку.

      Комментарий


        #63
        можно приготовить попкорн и семечки))

        Комментарий


          #64
          сегодня приготовила омлет в микроволновке как писали ранее, вкуснотища..ляля...ум....

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            #65
            Волешбнице!

            Спасиб за рецепт!
            Теперь вопросы: - а где в УК продается пергаментная бумага?
            И все таки как лучше - порционно, или разом всю смесь "выпекать"?
            Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

            Комментарий


              #66
              Бумагу беру где сбор продают: фольгу, пакеты, мыломойку. В любом таком отделе спросите. Я беру в картонной синей упаковке (там еще тетка нарисована, эта фирма делает тряпочки для посуды и др.) . Выпекаю в одной чашке. У меня из прозрачного толстого стекла, круглая. Где-то на литр или чуть меньше. Рецепт один в один с сайта скопирован. Поэтому делайте так как пишут. У меня мама делала, только все сразу положила и размешала. Скажу вам: вкус намного хуже. Ну и конечно, если будете кушать бисквитом (имею ввиду без крема, варенья), то надо сразу. А то без крема через пару часов суховатый становится. А вообще, получается его не много, мы за один раз уплетаем, поэтому не успевает засыхать. Иногда просто сгущенкой поливаю. Ляпота.

              Микроволновка вообще вещь хорощая. Раньше размораживала продукты на режиме разморозки 15-20 мин. Сейчас говядину (да и другое мясо) размораживаю на полной мощности, только ставлю от 3 до 7 мин. В зависимости от размера куска. Сосиски только в микро готовлю, бутерброды. Каши варить в микро нет смысла (кроме манной кашаи). По времени столько же сколько и на плите. Ну про быстрый разогрев чашки еды-не говорю, и так все знают. Чай разогреть в мирко если кто не знает вообще черный становится, даже если в чашке нет ни крупинки заварки.
              Последний раз редактировалось Васькина; 12-04-2010, 10:15 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

              Комментарий


                #67
                Люди. Я вам хочу спросить. Вы имеете какое-нибудь представление о вреде для организма пищи, подвергшейся СВЧ воздействию?
                Ведь мы видим только денатурацию белка от нагрева, а какие химические превращения происходят в продуктах под воздействием СВЧ мы не знаем.
                И вовсе не обязательно неблагоприятное воздействие такой пищи проявится сразу.
                Организм способен аккумулировать (накапливать) последствия таких воздействий без каких-либо моментальных реакций.
                Примеров много. ДДТ, бериллий, ртуть.
                Так что, может поосторожнее?
                ----
                У меня есть микроволновка. Но используется она только когда нужно быстро что-то разогреть.
                Разве жена, стоящая у плиты и я сидящий с ней на кухне и ведущий разговор о жизни и помогающий ей - это не пример нормальной семейной жизни?
                Вывод: микроволновка - враг семейной жизни.
                ))

                Комментарий


                  #68
                  я каши "Быстров" быстро готовлю только в микроволновке.2, 5 минуты и всё готово.Молоко тоже стакан ставлю на 1 минуту и он закипает.Даже не успевает подниматься(нужно время точное знать и всё)

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    #69
                    Ну раз тема еще существует,добавлю. У нас дома почти все готовится в СВЧ, супы конечно традиционно на плите. Каша, а так же все гарниры только в СВЧ.Что по времени одинаково, то вопрос спорный, крупу надо сперва обязательно замачивать.Что проше чашка 1л,залил молока 500мл - разогрев 4мин - засыпал 2\3 стаканы овсянки,соль - разгрев до кипения 2мин - мощность на 270Вт и на 6 мин, все,потом добавил масло,сахар.Данная программа занисена мной в процессор,утром пока чай,кофе.туда-сюда все готово.Мант много в СВЧ не сделать, в закрыв-ся посуду ложим по кругу(середина всеравно не поспеет) наливаем немного масло и воды(6-8милим) закрыли крышкой и вперед,время зависит от мощности,но мантами это уже не назовешь.Макароны полпакета(200гр) заливаем кипятком в емкости 2л,масло подсолнечное, крышку полностью не закрываем или крышка с дырками.на полную мощь 15 мин(зависит от мощьности печи), оставляем 5 мин, сливаем воду,кушаем.Хотите картошку для салата - делаем в мундире - помыли, в чашку,немного воды(овощ утопить на 1\3),подобрали время и вперед, после как вытащили еще 5 мин не трогайте,дойдет.Хотите пюре - все тоже но почстить.Свеклу оберните пищевой пленкой,в чашку,воды на 1\3.закрыли крышкой и готовим, время подбираем в зависимости от мощности СВЧ и размера овоща, получается вкуснее чем варить да и чище.Курица в рукаве вообще кайф - засунул в пакет,закинул туда резаных яблок, в печь её, время выбрал и готово.мыть много вообще потом не надо, чуток подольше подержал корочка тоже будет.Чай в ней не разогреваю,т.к. пью только свежезаваренный.Супы тоже неплохо,но лук надо начинать впервую очередь, потом готовый бульон, поэтому считаю еренда - навара от мяса и овощей нет.Всякие запеканки и кексы вообще мелочь - конвертор на прогрев,в блендере ингридиенты перемещал,в форму залил,в печь поставил,время выставил,посуду свалил в раковину,жена моет,дзинь,готово.Думаю что СВЧ очень нужное и толковое изобретение которое помогает в процессе приготовления.Надо эксперементировать.
                    Последний раз редактировалось Lerich; 04-19-2010, 02:17 PM.
                    Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

                    Комментарий


                      #70
                      Я яйца варю в микроволновке - глубокая чашка, в неё вода и яйца. Ничего ещё ни разу страшного не случилось. У меня к примеру когда варю их на плите - обязательно хоть одно да лопнет, а в микроволновке все целенькие. А ещё мне очень нравится блюдо, которое мне посоветовала однажды моя подруга. Чистим картошку и оооооочень тонкими кружочками нарезаем. Берём фарш, крошим туда лук, зелень, солим, перчим, приправим (кто как любит) и укладываем слоями в посуду для микроволновки: кружка 4 картошки на дно ( в один слой), чуууууток майонеза, размазываем ложку фарша, на него опять пластики картошки, опять же капля майонеза, опять размазываем фарш и так пока всё не выложим, добавте немного кипяченой воды. Ещё я оставляю до края 2-3 см, а то начинает кипеть и не очень красиво потом получается ))) - микроволновка грязная становится. Всё это дело крутится где-то минут 30-35. По настроению добавляю помидоры, могу залить сливками, засыпать сыром. В общем каждый раз по разному и всегда вкусно )

                      Комментарий


                        #71
                        Извините за много букв.
                        ----
                        Миф: Микроволновая печь не несёт никакого вреда для здоровья человека.

                        Разоблачение: Споры вокруг этой темы идут давно. Чтобы в ней разобраться, необходимо чётко представлять себе принцип действия микроволновой печи. Он строится на обработке продукта микроволнами (СВЧ-излучение), которые и нагревают пищу. Оно воздействует в первую очередь на молекулы воды, которые содержатся в любой пище. Таким образом, пища нагревается изнутри, в противовес «традиционной» термической обработке, при которой разогревается как раз посуда, а потом она «делится» теплом с тем, что в нее помещено.

                        После того как под воздействием высокочастотных волн жидкость внутри клеток закипает — клеточная структура вещества разрушается. Воздействие такого разрушенного клеточного материала на жулудочно-кишечный тракт неизвестно. В частности, некоторые аминокислоты могут усваиваться организмом непосредственно, а не через переваривание. Такие аминокислоты организм направляет «адресно» — в тот орган, которому они положены по физиологии. А поскольку аминокислоты эти не человеческие, то их усвоение таким образом может сбивать генетическую программу, вплоть до развития рака.

                        Производители микроволновых печей активно убеждают нас в том, что их продукция совершенно безопасна для нашего здоровья. Однако, ни один уважающий себя физик не скажет что природа СВЧ до конца изучена. А посему любые пожелания «кушайте на здоровье», адресованные тем, кто пользуется микроволновыми печами, как минимум, следует поставить под сомнение.

                        Более того. Разработчики микроволновой печи исходят из предпосылки, что электромагнитное поле имеет только одну энергетическую (термическую — тепловую), не зная, или «забывая», что есть ещё составляющая вихревая, электрическая, которая серьёзным образом воздействует на здоровье человека.

                        Разумеется, производителям невыгодно акцентировать внимание на всех этих вопросах. Они откровенно боятся, что сверхприбыли от бизнеса, связанные с микроволновыми печами, выскользнут из их рук.

                        По словам американского учёного Йена Тернера: «Микроволновые печи стали миллиардным бизнесом, и является лучшим по спросу товаром. Все фирмы по изготовлению микроволновых печей в Америке создают еще и военные коммуникационные приборы, поэтому они не заинтересованы в серьёзных исследованиях о воздействии их технологии на людей. Все испытания были проведены в тайне».

                        Напомним, что первые микроволновые печи были разработаны и исследованы нацистами, в Германии для использования их в мобильных операциях в ходе вторжения в Советский Союз. Медицинские исследовательские работы и документация на эти приборы попали после войны в США и СССР. Военное ведомство США их засекретило. У нас было проведено очень тщательно исследование техногенного воздействия микроволновых печей, на основании которого было опубликовано международное предостережение относительно возможных биологических последствий и ущерба окружающей среде из-за применения таких частотных электронных приборов.

                        Техногенные воздействия микроволновой печи установленные Германскими и Русскими исследователями, можно разбить на три категории:
                        канцерогенное;
                        разрушение пищевой ценности разогреваемой пищи (денатурация);
                        прямое техногенное влияние на человека оказываемое ЭМИ.

                        Обратите внимание: речь не только о вреде ЭМИ, но и о причинении ущерба пище.

                        Не удивительно, что в бывшем Советском Союзе использование микроволновых печей было запрещено законом (!) И только после перестройки этот закон был отменён под давлением рыночной экономики.
                        ----
                        В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
                        «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

                        Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.
                        ----
                        Так что, есть о чем подумать.
                        ))
                        Последний раз редактировалось Ekzot; 04-19-2010, 02:52 PM.

                        Комментарий


                          #72
                          Для Ekzot и остальных кто переубеждает готовить в микро

                          Давайте каждый оставит свое мнение при себе о пользе или вреде микроволновки. Тема называется "что говим в микро". Ну реально надоело кругом читать: вредно, вредно... Жить тоже вредно и ниче же, живем? Хочется реально упростить готовку еды. И форум думаю во многом поможет в этом. О вреде и полезности пусть каждый сам задумывается. Не надо никого переубеждать.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            ....
                            ----
                            У меня есть микроволновка. Но используется она только когда нужно быстро что-то разогреть.
                            Разве жена, стоящая у плиты и я сидящий с ней на кухне и ведущий разговор о жизни и помогающий ей - это не пример нормальной семейной жизни?
                            Вывод: микроволновка - враг семейной жизни.
                            ))
                            Вот здесь я поддерживаю Экзота на все 500%
                            Только жаль, что не все так рассуждают, как он :-(
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Вот здесь я поддерживаю Экзота на все 500%
                              Только жаль, что не все так рассуждают, как он :-(

                              Я за !!!!!! микроволновку использую только на подогрев и жарю семечки

                              Комментарий


                                #75
                                Конечно пища в СВЧ проходит совсем другой процесс обработки.Придумали эту "адскую" машинку ленивые америкосы, чтоб еду не готовить, а так чтоб быстро пожрать.Но что делать приходится двигаться в ногу с прогрессом, лошадь более экологична но мы ведь едим на "железных" конях, которые отбирают у нас здоровье.А уж что мы едим, так идеальный желудок давно бы загнулся, так что думаю СВЧ для него мелочь. У меня дома в субботу семейный ужин, где я готовлю все только руками,на плите,с термометром(при запекании) и подается это все не позже чем через 5-10 мин после снятия с огня и принцип - каждому продукту своё время.Конечно это из разряда "пищевых извращений", но вкусно поесть мы любим все.Вообще для вкусовых пристрастий более важно свежесть исходного продукта.
                                Последний раз редактировалось Lerich; 04-19-2010, 06:52 PM.
                                Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X