Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что и как приготовить в микроволновке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ПЕЧЕНЬ НА ШПАЖКАХ С ВНУТРЕННИМ ЖИРОМ
    Нам понадобятся: грамм 300 бараньей или говяжьей печени и 100г пленочного внутреннего бараньего сала.Помидоры,лук.
    Печень нарезаем брусочками размером два на пять см,и здабриваем приправами вашими любимыми. Даём печени напитаться приправ минут так несколько.Печень я не солю сразу,а чуть позже когда уже почти она готова.
    Тщательно перемешиваем и обертываем внутренним салом.Приготовленные кусочки надеваем на шпажки, и отправляем
    в СВЧ на 20 мин., (10 мин на одной стороне,10 на другой). Блюдо готово и его можно подавать на стол.На костре это конечно вкуснее.
    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Вот делала я и не раз бисквиты по похожим рецептам... Получается нечто гадко-резиновое. Может хитрость какая есть?
      У меня раньше тоже резиновые подошвы получались, стала меньше времени готовить и покрытие какое-нибудь красивое шоколадное например, вкуснотень, домашние уплетают за милую душу.
      Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

      Комментарий


        Иногда делаю бисквит в микроволновке. Готовится за 3-5 минут (в зависимости от мощности микроволновки). Рецепт очень простой: одно яйцо, пол стакана молока, сахар -2-3 ст. ложек (по вкусу), какао 2-3 ст. ложки, мука- 4 ст. ложки, сода или иной разрыхлитель, 3 ст.л. растит. масла. Все перемешивается, ставится в микроволновку на 3-5 минут. Достать готовый бисквит. Далее по желанию: Разделить бисквит на 2 части. нарезать банан или иной фрукт (по желанию) тонкими ломтиками и выложить на одну часть бисквита, полить сгущенкой. Накрыть второй частью бисквита, также выложить банан и полить сгущенкой. Дать пропитаться. можно кушать)))) очень вкусно. получилось с первого раза. Когда делала, очень сомневалась в результате. Но нет, все получилось!

        Комментарий


          вопрос такой - сколько времени нужно на запекание среднего размера яблока в микроволновке? кто запекал, подскажите пожалуйста.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            вопрос такой - сколько времени нужно на запекание среднего размера яблока в микроволновке? кто запекал, подскажите пожалуйста.
            Я пополам разрезала, ст. ложку водички в тарелочку и половинки яблок (еще корицу сверху чуток) - у меня максимальная мощность 1000, вот на ней - где-то 1,5 - 2 мин запекалось, можно поставить на меньшее и проверить вилочкой, а там приспособитесь под свою микроволновку)))

            Комментарий


              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              вопрос такой - сколько времени нужно на запекание среднего размера яблока в микроволновке? кто запекал, подскажите пожалуйста.
              Минуты три в среднем. А вообще смотреть надо, некоторые любят твердые яблоки печеные, а некоторые чтобы аж в пюре.

              Комментарий


                Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                Шоколадный пирог сегодня к чаю.Мука - 110г (3/4 стакана), сахар - 100 г. (1/2 стакана), соль- 1/4 ч.л., разрыхлитель теста - 1 ч.л. (5 г.), какао- порошок 3-4 ст.ложки, масло сливочное - 50 г., яйцо - 1 штука, молоко - 4 ст. ложки (я добавила 5), ванильный сахар - 1ч.л. (всыпала немножко ванилина).. Смешать сухие ингредиенты, добавить растопленное масло, молоко, яйцо..все хорошо перемешать (тесто получается густое) ..Выпекала при мощности 700 - 7 минут..но если у кого другая мощность пробуйте на готовность спичкой[ATTACH=CONFIG]118529[/ATTACH]
                Ну и здесь отпишусь, оболденный рецепт, очень вкусно, я его адаптировала под своих. Готовила в силиконовых формочках для кексиков. Когда форм чек ставила 3 испеклось за 1мин 40 сек, а когда 8 то времени побольше где-то минуты 3. Я очень рада, рецепт простой, заводится тесто за минут 5-10, и пекется максимум мин 3, а для меня время очень важно!!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                  Ну и здесь отпишусь, оболденный рецепт, очень вкусно, я его адаптировала под своих. Готовила в силиконовых формочках для кексиков. Когда форм чек ставила 3 испеклось за 1мин 40 сек, а когда 8 то времени побольше где-то минуты 3. Я очень рада, рецепт простой, заводится тесто за минут 5-10, и пекется максимум мин 3, а для меня время очень важно!!!!
                  Тоже испробовала. Быстро и вкусно. Увидела в ленте. Может еще что есть по -быстрому, надо полистать.

                  Комментарий


                    мы в микроволновке только разогреваем или размораживаем.

                    Комментарий


                      видела в кафе мне на скорую руку готовили кексики шоколадные. прикольно вышли. вот только рецептик не записала((

                      Комментарий


                        Когда в лом что-то готовить, то на быструю руку готовлю манты в микроволновке. В стеклянную кастрюлю укладываю манты, если они из морозилки, то заливаю кипятком примерно так что бы верхушки мант выглядывали из воды, сверху на манты нужно что-нить положить, а то верхушка пересохнет. Обычно "накрываю" слоем лука, но тут куча вариантов, любая смесь овощей какая вам нравится, слой овощей можно майонезом/сметаной сверху намазать, приправы, уксус, все по вкусу, закрыть крышкой. 20-25 минут. В общем манты в соусе готовы. Ну как-то так. Кстати пельмени тоже готовятся примерно так же, но кипятка побольше и микроволновку мыть обЛизательно придеться.
                        Плов по быстрому тоже без микроволновки не обходится! Пока занимаешься мясом, ставишь в МВ рисоварку на 12-20 минут (зависит от сорта риса), рис не переварите только! И как только мясо готово просто высыпаю в рис в него, перемешиваю, выключаю мультиварку или снимаю казан с плиты. Готовка занимает 20-30 минут (от мяса зависит конечно).
                        Последний раз редактировалось Gore; 10-14-2014, 01:52 PM.

                        Комментарий


                          Действие микроволн очень вредно-научно доказано!Стараемся микроволновой не пользоваться.

                          Комментарий


                            Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
                            Действие микроволн очень вредно-научно доказано!Стараемся микроволновой не пользоваться.
                            жить вообще вредно. может жизнью стараться не пользоваться?
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Я очень часто готовлю картофель в микроволновке. Хорошенька помыть 4-5 средних картошек, порезать средними дольками, как на картошку по селянски. поперчить, посолить, добавить специи(на любителя) и в пакетик. Я готовлю с дабавление майонеза, но можно и масло оливковое или подсолнечное. Просто в пакетик капаю не много майонеза, машаю это, завязываю, делаю ножом дырочки и в микроволновку. 7-10 минут и готово! вкуснота!

                              Комментарий


                                А я в микроволновке макароны готовлю и чуть не додерживаю и они такие прикольные получаются!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X