Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что и как приготовить в микроволновке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    что и как приготовить в микроволновке

    эту темку создала для всех кто пользуется микроволновой печью.хотелось бы чтобы люди здесь делились рецептами или полезными советами.Ну к примеру жарить семечки можно в микроволновке.2стакана положить в прозрачную чашку не закрывая её и поставить на 2минуты на полной моности, затем помшать и поставиь еще на 2 минуты.Всё готово.Быстро и вкусно.

    Недавно стоя на рынке услышала что женщина как то быстро в микроволновке варит свеклу.Говорит что очень быстро получается.Но вот как я постеснялась спросить.
    кто тобыстро варт сосики там, раз-два и готово.
    кто то говорит что вмиг жарит яичницу.Делитесь как что кто делает.Ваши хитрости.......Думаю будет полезно почитать...

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    #2
    готовлю пиццу и один раз проэкспериментировала с картошкой,ну очень понравилось. берем картошку (нечищенную), моем хорошо, режем полосками но не до конца и желательно крупно. между ними сыпем соль и ставим в микроволновку на мин,полтора. получается пареная картошка,уже соленая. похожа на ту,которую в костре делаешь. потом приправляю кетчупом и ем. но это когда времени нет готовить, а надо быстро что то съесть ))
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      #3
      а тесто для пиццы как делаешь?

      а как это режем картошку полосками но не до конца? как гормошкой чтоли? и не мало ли времени для парения картошки-минуту полтора? у меня подогревается картошка только 2минуты :)
      Последний раз редактировалось Васькина; 12-04-2010, 09:47 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        #4
        Сосиски готовлю там :-) Чистишь их от упаковки, ложишь в тарелку и на 2 минуты - 4 сосиски, и все готово (я еще их тыкаю)
        Пробывала делать мясо по французски, заняло минут 30 и в тарелке оказалось мало, всего на 2-х один раз покушать.
        Коту постоянно варю в микроволновке, в глубокую чашку кладу мясо, наливаю не много воды, и ставлю на 5 минут.
        Картошку не чищенную, но мытую кладешь в тарелку (потыкать ее еще надо), на 4 минуты - 1 картофелина готова! Вытаскиваешь ее, очищаешь ее быстренько от кожуры, вилкой разминаешь, добавляешь масло сливочное и посыпаешь тертым сыром (в России ела в крошке - картошке, и там позаимствовала этот рецепт!)

        А вообще не нравится мне готовить в микроволновке, пища получается вареная - бееее, пробывала котлеты там сделать, пока там готовились я на сковородке несколько пожарила, получилось гораздо вкуснее! Поэтому если бы я была умнее когда ее покупала, сроду не брала эту бандурину, которая занимает целый стол, купила бы какую - нибудь не большую, т.к. использую ее только для разогрева!

        ААААА Нургулик опередила меня с картошкой! :-)
        Последний раз редактировалось Васькина; 12-04-2010, 09:47 PM. Причина: объединение 2-х сообщений
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #5
          а сосиски в воду нужно класть или нет? и сосиски не лопаются там? мне кажется как взорвутся блин :) и крышкой чашку закрывать или нет?

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            #6
            зависит еще от микроволновки. есть просто для разогрева, а есть мощные для готовки. картошка как у медведевой,только я ее режу поперек(ну не могу объяснить), чтобы быстрее сготовилась. а по поводу пиццы не заморачиваюсь. беру обычное тесто (его у меня мама постоянно делает). но вышло так:у мамы в ее микроволновке получается нормальная пицца (не сухая), а у меня в моей не очень. потому готовлю пиццу в ее микроволновке. а вот яичница у меня сухая получилась (( быстрее ее пожарить на сковородке.

            сосиски не надо класть. очищаешь от кожуры, ну а если нравится с кожурой,то целиком ))воды не надо. шпикачки классно получаются )) они и так классные, а тут вкусно очень
            Последний раз редактировалось Васькина; 12-04-2010, 09:48 PM. Причина: объединение 2-х сообщений
            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

            Комментарий


              #7
              а вообще есть кулинарная книга про готовку в микроволновке. но опять все зависит от ее функций..
              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от nurgulk
                сосиски не надо класть. очищаешь от кожуры, ну а если нравится с кожурой,то целиком ))воды не надо. шпикачки классно получаются )) они и так классные, а тут вкусно очень
                Сосиски в воду не надо, ничего с ними не произойдет! А вот шпикачки в микроволновке получаются просто класс!!! Всегда их готовлю только в микроволновке!
                Да многое зависит от самой микроволновки, от ее мощности, у меняя еще на ней куча кнопочек, типа приготовление супа, макарон, котлет и еще многое чего....
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  #9
                  есть книга, но не у всех она есть и разве в ней написано про семечки? у меня есть книга но там серьезные рецепты, нет там не про сосики не про яичницу.Максимум бутеры.

                  а пиццу можно сготовить в любой микроволновке или только с конвекцией?
                  Последний раз редактировалось Васькина; 12-04-2010, 09:49 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    #10
                    да кстати. мне нравится бутеры горячие )) берешь хлебец,на него все кидаешь и сверху побольше сыра, а когда он расплавится, такое......мммм...и с чаем горячим! и бутер горячий!! и салатик к нему!! зимой самое то!
                    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                    Комментарий


                      #11
                      Вспомнила, я еще завтрак делаю в микроволновке: на тарелку выкладываю четвертинки хлеба, смазываю их масло, дальше идет колбаса (сосиски, шпикачки), далее помидор (если его нет, можно не ложить), дальше посыпаем сыром, далее засовываем все это дело в микроволновку, и ставит на 1,5 минуты, все завтрак готов!
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        #12
                        я готовлю в двух режимах. ставлю на 27 мин. 180 градусов
                        Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                        Комментарий


                          #13
                          да бутеры по началу готовила, потом лень да и печень устает от такого

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            #14
                            наташ, лучше не посыпать сыром, а куском ложить. тогда он расплавится и потечет по хлебу. и будет он как будто в сыре )
                            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                            Комментарий


                              #15
                              А я свеклу готовила в микроволновке так: положила ее в мешок полиэтиленовый и не сильно так завязала (проткнув при этом его). Минут на 20 поставила. Если крупнее свекла (а я 2 маленьких брала), то подольше надо. Вообщем я открывала, протыкала ее - проверяла на готовность - и еще готовила, пока не сварилась. По-любому быстрее, чем на плите.
                              Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                              Сент Экзюпери

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X