Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суши

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
    А в Метро можно отоварится все для суши (листы, васаби и прочее)? А то в него планируем ехать, до кайнара наверно не успею. Как там в Метро по ценам?
    В "Бастау" на Гавани тоже неплохой выбор был.Понимаю, что вам не по пути совершенно, но вдруг кому-то ближе окажется.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
      Я брала и специальный и просто круглый (фирму не помню, обычный круглозернистый рис). Разницы особо нет. Мне кажется дело в том, как варить. Я начиталась сначала о способе приготовления. Пропорции воды, время кипения, как крышкой накрывать. Почитайте в интернете. Рис:Вода - 1:1,25, варить 10 минут, не открывая крышку. потом выключить комфорку и еще 10 минут. Что-то вроде этого, не помню точно. Но рис всегда липкий получался
      рис должен быть не пропаренный.

      Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
      про рис хочется спросить у того кто готовил суши. Два раза крутили уже и все рис разваливается, может в используемом рисе дело? кто какой использовал и как на счет разваливаемости?
      для начала купите какой-нить сен-сой (60 рэ за небольшой пакетик... нууу раза на 2 по многу роллов), как ни вари, а в перевернутой кастрюле он сам остается ))

      З.Ы. а про Альметте уже было? ))
      Последний раз редактировалось vooov; 12-26-2012, 03:38 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        #93
        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        З.Ы. а про Альметте уже было? ))
        было чуть выше)))
        сегодня купила рис простой ак-маржан
        сделаю с ним, отпишусь
        до этого делала со специальным рисом, потом дома нашла стакан риса, какой не знаю, был круглозерновой. разницы не ощутила вообще ни какой
        варю в пропорции 1 к 2
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #94
          Я сейчас как рыскаю по Гуглу на тему - Как правильно сварить рис для суши.......

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
            Я сейчас как рыскаю по Гуглу на тему - Как правильно сварить рис для суши.......
            Кстати в разных источниках по разному немного) Но первый раз когда собиралась, нашла и прям по рецепту делала, а потом уже примерно. И ничего не разваривалось

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
              Я сейчас как рыскаю по Гуглу на тему - Как правильно сварить рис для суши.......
              ни чего сложного))
              главное потом не забыть рисовый уксус добавить)
              на 250 гр риса - 2 ст.ложки
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Кристина Светлая Посмотреть сообщение
                В "Бастау" на Гавани тоже неплохой выбор был.Понимаю, что вам не по пути совершенно, но вдруг кому-то ближе окажется.
                мне ближе, а то я уже в кайнар собралась на днях. там точно все есть?

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  ни чего сложного))
                  главное потом не забыть рисовый уксус добавить)
                  на 250 гр риса - 2 ст.ложки
                  Я вместо него делаю смесь - 2 ст. ложки воды, 1 ст. ложка яблочного уксуса. 1 ст. л. сахара и 1 ч.л. соли. Все перемешать, можно подогреть, чтоб растворились сахар и соль

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                    А по ценам?
                    по ценам как ниже вам ответили=) для сравнения закупалась в аймаре вышло тыщ 5000, а на виноградова 1500 примерно=)

                    Комментарий


                      Может кому интересно сыр филадельфия 630 тенге в Ауэзовском (вчера себе покупала)
                      sigpic

                      Комментарий


                        Сообщение от Марина35 Посмотреть сообщение
                        Может кому интересно сыр филадельфия 630 тенге в Ауэзовском (вчера себе покупала)
                        в Метро - 400 тг
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          первый опыт))
                          IMG_4124.jpg

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            первый опыт))
                            [ATTACH=CONFIG]81515[/ATTACH]
                            ммм... выглядит очень вкусненько:popcorm2:


                            Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                            Б. Окуджава

                            Комментарий


                              это не суши. эта РОООЛЛЛЛЫЫЫЫ

                              Комментарий


                                Ну вот и я перешла на домашние приготовление сушь и роллов, технологию риса поняла, но назрел вопрос как готовится блинчик, как у Макса в Микадо и Микадо Унаги, нашла в инете рецепт на 1 яйцо 1 ст. ложка соевого соуса, но увы близко не то. Кто пробовал приготовить, что получилось?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X