Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суши

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Конкурентов все больше!!! ))) Молодцы милые дамы! Приятно видеть что многие любят готовить сами, своими руками, а не покупать полуфабрикаты

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Just MaX Посмотреть сообщение
      Конкурентов все больше!!! ))) Молодцы милые дамы! Приятно видеть что многие любят готовить сами, своими руками, а не покупать полуфабрикаты
      Макс, мы твои суши тоже любим
      но иногда хочется и самой сделать что то)))
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #63
        Чего то начиталась здесь и тоже надумала попробовать приготовить суши сама, с ориентируйте меня по ЦЕНАМ (ну хотя бы приблизительно) и где что лучше купить (т.к. я вообще не представляю). Вот нашла список необходимого на одном из сайтов:
        1. Рис для суши (с короткими, закругленными зернами) - я так понимаю обычный вообще не подойдет?
        2. Сухая морская водоросль нори
        3. Рисовый уксус

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
          Чего то начиталась здесь и тоже надумала попробовать приготовить суши сама, с ориентируйте меня по ЦЕНАМ (ну хотя бы приблизительно) и где что лучше купить (т.к. я вообще не представляю). Вот нашла список необходимого на одном из сайтов:
          1. Рис для суши (с короткими, закругленными зернами) - я так понимаю обычный вообще не подойдет?
          2. Сухая морская водоросль нори
          3. Рисовый уксус
          я рис обычный брала, круглый, ни чем от риса для суши не отличается))
          еще циновка нужна
          ну и начинка)
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
            Чего то начиталась здесь и тоже надумала попробовать приготовить суши сама, с ориентируйте меня по ЦЕНАМ (ну хотя бы приблизительно) и где что лучше купить (т.к. я вообще не представляю). Вот нашла список необходимого на одном из сайтов:
            1. Рис для суши (с короткими, закругленными зернами) - я так понимаю обычный вообще не подойдет?
            2. Сухая морская водоросль нори
            3. Рисовый уксус
            Не забывайте еще имбирь, соевый соус и васаби, а то есть не с чем будет ) Покупаю все либо на рынке на Виноградова в отделе с приправами, либо в Кайнаре на втором этаже. По ценам не скажу - ну, не запоминаю я их )) Рис беру специальный для суши фирмы Сэн сой.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              я рис обычный брала, круглый, ни чем от риса для суши не отличается))
              еще циновка нужна
              ну и начинка)
              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              Не забывайте еще имбирь, соевый соус и васаби, а то есть не с чем будет ) Покупаю все либо на рынке на Виноградова в отделе с приправами, либо в Кайнаре на втором этаже. По ценам не скажу - ну, не запоминаю я их )) Рис беру специальный для суши фирмы Сэн сой.
              Это то понятно, про начинку и всякие причиндалы для приготовления ну и все остальное))))))). Я выделила то что мне не понятно (чтобы идти покупать подготовленной). Ну все равно спасибо!!!!

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                Чего то начиталась здесь и тоже надумала попробовать приготовить суши сама, с ориентируйте меня по ЦЕНАМ (ну хотя бы приблизительно) и где что лучше купить (т.к. я вообще не представляю). Вот нашла список необходимого на одном из сайтов:
                1. Рис для суши (с короткими, закругленными зернами) - я так понимаю обычный вообще не подойдет?
                2. Сухая морская водоросль нори
                3. Рисовый уксус
                я вчера впервые закупилась)

                рис не стала брать,
                нори 650, уксус 500 или 550, циновка 480, васаби 650... все сэнсой, купила в Кайнаре

                все тоже самое есть в Алеме, но намного дороже)
                соевый соус у меня был, всеми не любимый amoy)

                начинку на днях закуплю..

                на двоих какую порцию риса варить? и рыбы примерно сколько)
                Последний раз редактировалось Onlooker; 12-26-2012, 11:16 AM.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  на двоих какую порцию риса варить? и рыбы примерно сколько)
                  вари грамм 150, за глаза хватит. а рыбу, смотря какие роллы, изнаночные, сверху с рыбой, или рыба будет внутри, но думаю 200 гр в любом случае хватит, даже останется
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    я вчера впервые закупилась)

                    рис не стала брать,
                    нори 650, уксус 500 или 550, циновка 480, васаби 650...
                    купила все это в Кайнаре
                    соевый соус у меня был, всеми не любимый amoy)

                    начинку на днях закуплю..

                    на двоих какую порцию риса варить? и рыбы примерно сколько)

                    Вот спасибочки, хороший прайс)))))))). А Кайнар это где??? (чего то до боли знакомое, сообразить не могу)
                    А, кстати, у меня тоже соевый соус amoy (а чего он плохой что ли?)
                    Последний раз редактировалось Nadin*; 12-26-2012, 11:20 AM.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      на двоих какую порцию риса варить? и рыбы примерно сколько)
                      Я варю грамм 200 - 250, но роллов целая гора обычно получается. Количество рыбы зависит от типа роллов/сушей, которые делать будете, берите грамм 300, не ошибетесь. Рис пробовала разный, но специальный все-таки лучше. Он клейкий, роллы не разваливаются.

                      Хм, почему-то у меня количество продуктов больше, чем у Симоны, видимо, много едим ))
                      Девочки, все хочу спросить, у всех на фото роллы с завитками получаются, а у меня круглые, как правильно то?
                      Последний раз редактировалось Матильда; 12-26-2012, 11:19 AM.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                        Вот спасибочки, хороший прайс)))))))). А Кайнар это где??? (чего то до боли знакомое, сообразить не могу)
                        бывший интернат на рынке центральном, сразу как поднимитесь по лестнице на второй будет отдел с продуктами.

                        роллы буду делать простые, с огурцом и рыбом... потому как авакадо найти не могу(
                        а про рис, у меня есть дешевого риса немножко... вот он так склеиваться что просто жуть)
                        Последний раз редактировалось Onlooker; 12-26-2012, 11:20 AM.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          бывший интернат на рынке центральном, сразу как поднимитесь по лестнице на второй будет отдел с продуктами.

                          роллы буду делать простые, с огурцом и рыбом... потому как авакадо найти не могу(
                          а про рис, у меня есть дешевого риса немножко... вот он так склеиваться что просто жуть)
                          Про рис - это тож вариант )) Отпишитесь потом, как получилось, а то мож и не стоит тратиться на спец. рис. А в роллы я еще крабовые палочки и слив. сыр кладу - тож вкусно.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                            Про рис - это тож вариант )) Отпишитесь потом, как получилось, а то мож и не стоит тратиться на спец. рис. А в роллы я еще крабовые палочки и слив. сыр кладу - тож вкусно.
                            мы у Звонка ели из Акмаржана, прекрасные роллы были)
                            крабовые палочки стала ненавидеть)
                            а вот сыр какой?

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              мы у Звонка ели из Акмаржана, прекрасные роллы были)
                              крабовые палочки стала ненавидеть)
                              а вот сыр какой?
                              Сыр беру сливочный Хохланд в брусочке. Вот такой 017065-0.jpg

                              Комментарий


                                #75
                                Я тоже из обычного Акмаржана делаю. по 120 тенге пачка.
                                А дороговатый рисовый уксус заменяю на яблочный с добавлением сахара и соли маленько. В принципе почти тоже самое. Разницы для себя я не заметила. И склеивается отлично)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X