Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
    Вопрос по ОППВ: слышала, что для того, чтобы платить ОППВ, нужно чтобы рабочие места были аттестованы? Что это за аттестация? Никто не подскажет?
    Наша фирма занимается ремонтом энергетического оборудования. В штате имеются газоэлектросварщики. Я могу за них платить ОППВ, если у них рабочие места не аттестованы? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я в растерянности...
    Про аттестацию рабочих мест можете спросить у вашего инженера по ТБ, это его обязанность, ее должны проводить предприятия, согласно ТК РК.
    По результатам этой аттестации даются дополнительные дни к отпуску (например: электрогазосварщикам)и пр. Когда я работала в строительной фирме, мы аттестацию делали по предписанию Департамента по охране труда, за ее отсутствие кажется заплатили штраф. А делали ее я в фирме, название точно не помню, но находиться в кольце Потанина, напротив ВКГТУ, в жилом доме на 1 этаже (один раз отвозила им документы). Сразу скажу, это "удовольствие" не дешевое, руководство сопротивлялось до последнего.
    Последний раз редактировалось Vega; 07-14-2014, 02:36 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
      Про аттестацию рабочих мест можете спросить у вашего инженера по ТБ, это его обязанность, ее должны проводить предприятия, согласно ТК РК.
      По результатам этой аттестации даются дополнительные дни к отпуску (например: электрогазосварщикам)и пр. Когда я работала в строительной фирме, мы аттестацию делали по предписанию Департамента по охране труда, за ее отсутствие кажется заплатили штраф. А делали ее я в фирме, название точно не помню, но находиться в кольце Потанина, напротив ВКГТУ, в жилом доме на 1 этаже (один раз отвозила им документы). Сразу скажу, это "удовольствие" не дешевое, руководство сопротивлялось до последнего.
      Да в том то и дело, что у нас нет инженера по ТБ. Приходится самой все узнавать. У нас фирма маленькая. Штат не более 12 человек. И специально держать инженера по ТБ директор не позволит.

      Комментарий


        Алиса, Сейчас наткнулась на сайте ЕНПФ, может стоит позвонить и про консультироваться у них?

        По вопросу начисления ОППВ работникам предприятия
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Алиса, Сейчас наткнулась на сайте ЕНПФ, может стоит позвонить и про консультироваться у них?

          По вопросу начисления ОППВ работникам предприятия
          Спасибо большое!

          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
          К нам они приходили целой комиссией, проверяли ту самую вредность труда. Результата все нет и нет... Так они вас зарегистрировали, а может вы и не плательщиками окажетесь? А куда шаблон нести? Про платить-не платить, не могу сказать, мы тоже обратились с этим вопрос к представителям гос структур, нам ответили, что нужна эта аттестация. К слову, у нас автомойщики, к производству вообще никакого отношения не имеют, в перечне мы таких не нашли-вот и отправили нас в этот Полисертико
          Получается, что возможно и зря мы зарегистрировались в ЕНПФ... Шаблон нужно отвозить на Кирова 70.

          Комментарий


            Девочки, поделитесь, пожалуйста, конкретным примером учетной политики для предприятий малого и среднего бизнеса (у нас СНР на основе упрощенной декларации). Готова заплатить. Не останьтесь равнодушными. Очень нужно. Спасибо!

            Комментарий


              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
              Девочки, поделитесь, пожалуйста, конкретным примером учетной политики для предприятий малого и среднего бизнеса (у нас СНР на основе упрощенной декларации). Готова заплатить. Не останьтесь равнодушными. Очень нужно. Спасибо!
              Я могу дать вам на основании чего мы делали, только уже редактировать надо будет под свою организацию. "Учетная политика товарищества с ограниченной ответственностью на 2014 год" - брали на платном портале.

              Комментарий


                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                Я могу дать вам на основании чего мы делали, только уже редактировать надо будет под свою организацию. "Учетная политика товарищества с ограниченной ответственностью на 2014 год" - брали на платном портале.
                Сашенька), ответила в личку.

                Комментарий


                  ДД! Подскажите какие документы нужны для регистрации филиала в Алматы. Где регистрировать ККМ? Как регистрировать филиал? Через юстицию или через егов?

                  Комментарий


                    Здравствуйте, у ИП нет деятельности с 12 года, и мы не меняли свидетельство ИП, а сейчас в нем возникла необходимость и встал вопрос - надо ли менять свидетельство? Получили ЭЦП, зашли в кабинет НП, там ИИН прописан в данных налогоплательщика.
                    оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                    Комментарий


                      Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, у ИП нет деятельности с 12 года, и мы не меняли свидетельство ИП, а сейчас в нем возникла необходимость и встал вопрос - надо ли менять свидетельство? Получили ЭЦП, зашли в кабинет НП, там ИИН прописан в данных налогоплательщика.
                      у вас же свидетельство на руках , там иин есть?

                      Комментарий


                        нет, в свидетельстве ИИН не прописан
                        оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                        Комментарий


                          Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                          нет, в свидетельстве ИИН не прописан
                          замените , это нетрудно
                          деятельность приостановлена или присвоен статус "бездействующий" ?Если бездействующий-то любое обращение в налоговую возобновляет деятельность, влечет адм. ответственность и представление отчетности за весь период
                          Последний раз редактировалось Мечтаю; 07-31-2014, 04:32 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                            замените , это нетрудно
                            деятельность приостановлена или присвоен статус "бездействующий" ?Если бездействующий-то любое обращение в налоговую возобновляет деятельность, влечет адм. ответственность и представление отчетности за весь период
                            нет, я постоянно сдавала пустографки. Там была недоимка, оплатили, пени тоже. Вот только, на уведомления своевременно не ответили. Ключей не было обновленных, сдавала отчеты почтой. А ключ получила оттуда как высыпалось...
                            оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                            Комментарий


                              Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                              нет, я постоянно сдавала пустографки. Там была недоимка, оплатили, пени тоже. Вот только, на уведомления своевременно не ответили. Ключей не было обновленных, сдавала отчеты почтой. А ключ получила оттуда как высыпалось...
                              мдя, уведомление вручено с момента доставки в кабинет, а не с момента просмотра

                              Комментарий


                                Ни разу не сталкивалась с ИП по патенту.. Подскажите как вообще они отчитываются и оплачивают свои налоги? Сдана была форма 911, расчет там был сделан на 3 месяца, налоги оплатили (в мае 2014г), какие теперь дальнейшие действия?
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X