Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, сейчас заполняла форму 300.00 за 1 квартал 2014 года. У меня там всего 80 тенге в зачет. НДС начисленного нет совсем. Я заполнила нужные строки в разделе "Сумма НДС, относимого в зачет". В строках 300.00.027 II и 300.00.031 поставила 80. Форма разнесена. В уведомлении разнесли 80 тенге, но только к оплате, вроде как:

    1 строка:
    КБК 105101
    Срок уплаты 25.05.2014
    Сумма 80

    И вторая строка все то же самое, только сумма 0.

    Я не поняла совсем. Все таки правильно разнесли мои несчастные 80 тенге или нет?))))))

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Алиса А.; 04-10-2014, 08:32 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
      Девочки, сейчас заполняла форму 300.00 за 1 квартал 2014 года. У меня там всего 80 тенге в зачет. НДС начисленного нет совсем. Я заполнила нужные строки в разделе "Сумма НДС, относимого в зачет". В строках 300.00.027 II и 300.00.031 поставила 80. Форма разнесена. В уведомлении разнесли 80 тенге, но только к оплате, вроде как:

      1 строка:
      КБК 105101
      Срок уплаты 25.05.2014
      Сумма 80

      И вторая строка все то же самое, только сумма 0.

      Я не поняла совсем. Все таки правильно разнесли мои несчастные 80 тенге или нет?))))))

      Заранее спасибо!
      Вы не правильно заполнили строки.вам нужно ставить -80тенге (с минусом)в строку 300.00.027 I. А в строку 300.00.031 80 тенге(с плюсом). Тогда у вас к оплате будет 0.а так сюдя по уведомлению вам нужно наооборот заплатить его

      Комментарий


        После постановки на учет в НК автомобиля на ТОО и уплаты налога за него, как я поняла, мне нужно предоставить расчет текущих платежей по налогу на транспорт?
        И еще, есть ли у кого-нибудь нормы расхода ГСМ на легковые авто. (на нашей объем 1,6). Как вообще вести списание по ГСМ и где взять путевой? Может кто поделиться?

        Комментарий


          Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
          Вы не правильно заполнили строки.вам нужно ставить -80тенге (с минусом)в строку 300.00.027 I. А в строку 300.00.031 80 тенге(с плюсом). Тогда у вас к оплате будет 0.а так сюдя по уведомлению вам нужно наооборот заплатить его
          Sabina, спасибо большое! Сегодня сдам дополнительную форму.

          Комментарий


            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            ...
            И еще, есть ли у кого-нибудь нормы расхода ГСМ на легковые авто. (на нашей объем 1,6). Как вообще вести списание по ГСМ и где взять путевой? Может кто поделиться?
            НОРМЫ РАСХОДОВ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
            И РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА
            не забываем про зимний/летний расход


            Путевой лист

            Если смотреть как происходит списание на деле.. то берем кол-во купленного бензина за месяц и считаем, что за месяц мы его весь выкатали.. т.е. показание спидометра подгоняем под объем купленного бензина... это если вы делаете списание на личный авто, а не служебный.. со служебным проще.. там все по факту списывается.. а вот с личным.. вы ведь на нем еще по своим делам катаетесь.. вечером.. на выходных.. так вот определяемся с объемом потраченного бензина и списываем его актом списания, подкалывая путевой лист..
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-11-2014, 08:48 AM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              НОРМЫ РАСХОДОВ ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
              И РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА
              не забываем про зимний/летний расход


              Путевой лист

              Если смотреть как происходит списание на деле.. то берем кол-во купленного бензина за месяц и считаем, что за месяц мы его весь выкатали.. т.е. показание спидометра подгоняем под объем купленного бензина... это если вы делаете списание на личный авто, а не служебный.. со служебным проще.. там все по факту списывается.. а вот с личным.. вы ведь на нем еще по своим делам катаетесь.. вечером.. на выходных.. так вот определяемся с объемом потраченного бензина и списываем его актом списания, подкалывая путевой лист..
              Спасибо большое! У нас служебный авто. Чисто для работы спец.машина.
              Получается сколько по спидометру км проехали, столько по норме бензина и списали в конце месяца?
              И обязательно ли ездить на бенз

              и.... вроде слышала что действующие в налоговом кодексе ставки за эмиссию подняли в 2 раза. Так ли это?
              Последний раз редактировалось Nika VW; 04-11-2014, 01:46 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                Спасибо большое! У нас служебный авто. Чисто для работы спец.машина.
                Получается сколько по спидометру км проехали, столько по норме бензина и списали в конце месяца?
                И обязательно ли ездить на бенз.фирму за счет-фактурами если мы не плательщики НДС? он нам в зачет не нужен. Главное же чтобы на чеке с заправки была указана марка бензина и количество с суммой?
                и.... вроде слышала что действующие в налоговом кодексе ставки за эмиссию подняли в 2 раза. Так ли это?
                Все верно написали ))

                По ставкам сейчас не подскажу..
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Все верно написали ))

                  По ставкам сейчас не подскажу..
                  Нужны ли какие-то приказы на утверждение норм расхода и т.д? Мы только приказ на постановку на учет делали - для ГАИ и протокол с тем же содержанием

                  Комментарий


                    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                    Нужны ли какие-то приказы на утверждение норм расхода и т.д? Мы только приказ на постановку на учет делали - для ГАИ и протокол с тем же содержанием
                    Вообще на прошлой работе, не помню то ли в нормах не было нашей машины... то ли расход у нас был гораздо больше... и я делала приказ на контрольный замер, т.е. писала (своими словами напишу, точный текст не помню) что проводится контрольный замер нормы расхода начальные показания такие то, в баке столько то литров, конечные показания (+100 км) такие то.. в баке столько то литров осталось... в итоге на основании вышеизложенного норма расхода такого то автомобиля на 100 км составляет... и все ..
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      ДД, как распечатать патент из личного кабинета? Нажимаю уведомление, показывает первую страницу, и написано "Примечание: Патент выдан, смотрите лист 2." А второго листа нет! Как его найти или сохранить?? В хроме мне только первый лист показывает(((

                      Комментарий


                        Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                        ДД, как распечатать патент из личного кабинета? Нажимаю уведомление, показывает первую страницу, и написано "Примечание: Патент выдан, смотрите лист 2." А второго листа нет! Как его найти или сохранить?? В хроме мне только первый лист показывает(((
                        Кабинет налогоплательщика нормально работает как правило в Эксплорере =)

                        Комментарий


                          Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
                          С 01 марта 2014 года Экологические выплаты облагаются социальными отчислениями - Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 250. Подробности здесьhttp://www.uchet.kz/topic_of_the_wee....php?ID=147780
                          Вот блин, а соц.налогом облагаются или только пенсионкой и соц.отчислениями? просто ссылка не открывается

                          Комментарий


                            Сообщение от Дикос Посмотреть сообщение
                            Вот блин, а соц.налогом облагаются или только пенсионкой и соц.отчислениями? просто ссылка не открывается
                            Только пенсионкой и соц. отчислениями, соц. налогом и ИПН не облагаются. Кстати, не забывайте про оплату экологического отпуска, она облагается так же, как и экологические выплаты.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              Только пенсионкой и соц. отчислениями, соц. налогом и ИПН не облагаются. Кстати, не забывайте про оплату экологического отпуска, она облагается так же, как и экологические выплаты.
                              Спасибо большое, пойду пересчитывать и делать дополнительную по 200, уже успела ее отправить, без пени конечно не обойдется

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста. У меня ИП, открыто в феврале 2014 г. Работников наемных нет. Отчет в налоговую сдавать теперь раз полгода? До какого числа? Когда мне платить пенсионку и соцотчисления? Когда подоходный налог? Что-то еще надо сдавать и платить?

                                Просьба тапками не кидать, я в бухгалтерии почти 0.
                                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X