Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Подскажите, пожалуйста, для специального налогового режима на основе упрощенной декларации в 1С 8.2 какие есть моменты, на которые нужно обратить внимание для того, чтобы налогообложение было правильным? Вот к примеру, я в учетной политике (налоговый учет) поставила галочку, что у нас СНР на основе упрощенной декларации для юридического лица. И все. Может что-то еще нужно? Подскажите. А то конец второго квартала, нужно отчитываться уже и хотелось бы, чтобы все было правильно с первого раза.))))))) Спасибо заранее.

    Комментарий


      #77
      Подскажите, пожалуйста:
      1. В 910.00 форме в строке 910.00.003 среднесписочная численность работников как расчитывается? К примеру по второму кварталу: (апрель+май+июнь)/3. У меня: (0+5+5)/3 = 3. Правильно? А если у меня в июне 2 человека уволились, я все равно должна поставить в июне 5? Подскажите, пожалуйста.

      2. В 910.00 форме в строке 910.00.004 среднемесячная зарплата на одного работника автоматически должна расчитываться, если формировать эту форму в регламентированных отчетах в 1с? Или все таки вручную нужно вносить?

      Комментарий


        #78
        Подскажите, пожалуйста, номер телефона фирмы, которая оказывает платные консультации по составлению налоговой отчетности? Спасибо заранее.

        Комментарий


          #79
          Вот здесь смотрите: http://www.yk.kz/abcinfo/b/byhgalter/2
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            #80
            Списание материалов (строительных) в 1С.

            - например по счетам-фактурам исходящим за месяц, сумма 500 000 тг, эта сумма должна соответствовать списанию материалов за этот месяц?

            Комментарий


              #81
              Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
              Списание материалов (строительных) в 1С.

              - например по счетам-фактурам исходящим за месяц, сумма 500 000 тг, эта сумма должна соответствовать списанию материалов за этот месяц?
              Зависит от специфики предприятия, но чаще всего сумма по счетам-фактурам выставленным должна быть больше суммы списания, т.к. иначе у предприятия будут убытки.

              Комментарий


                #82
                Всем привет! Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. ТОО "Х" сдали нулевки по 3 кварталу 2012г. (т.к. не было средств для оплаты налогов) После камерального контроля получили уведомление от 25.04.2013г. о несоответствии сумм. Уведомление исполнили с опозданием, уже был арестован счет. Вот здесь начинается самое интересное, ст.611 п.5 НК РК гласит, что после исполнения уведомлений арест со счета обязаны снять в течении одного дня. Мне как директору выставили административный штраф на 15 МРП, и сказали что арест не снимут пока не оплачу... по административным штрафам сроки установлены Административным кодексом - 30 дней... и как бы счет предприятия здесь вообще не причем... А арест не снимают. Права ли я? И куда обратиться с жалобой???
                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                  Всем привет! Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. ТОО "Х" сдали нулевки по 3 кварталу 2012г. (т.к. не было средств для оплаты налогов) После камерального контроля получили уведомление от 25.04.2013г. о несоответствии сумм. Уведомление исполнили с опозданием, уже был арестован счет. Вот здесь начинается самое интересное, ст.611 п.5 НК РК гласит, что после исполнения уведомлений арест со счета обязаны снять в течении одного дня. Мне как директору выставили административный штраф на 15 МРП, и сказали что арест не снимут пока не оплачу... по административным штрафам сроки установлены Административным кодексом - 30 дней... и как бы счет предприятия здесь вообще не причем... А арест не снимают. Права ли я? И куда обратиться с жалобой???
                  С какой жалобой?????????? Вы вообще о чем??????? Сокрытие дохода налицо- камералка хлопнула, вы же могли после 3 кв.2012г найти деньги и сдать доп.декларацию, оплатить налоги+пеню? Еще не вовремя ответили на уведомление- вот вам и арест, не по оплате а по уведомлению. Радуйтесь что 15 МРП а не 45МРП.

                  Комментарий


                    #84
                    дело в том что руководителем в тот период была не я, о чем и писала в объяснительных, как пришла к руководству, так все и сделала, оплатила, подала доп. декларацию, ...

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
                    С какой жалобой?????????? Вы вообще о чем??????? Сокрытие дохода налицо- камералка хлопнула, вы же могли после 3 кв.2012г найти деньги и сдать доп.декларацию, оплатить налоги+пеню? Еще не вовремя ответили на уведомление- вот вам и арест, не по оплате а по уведомлению. Радуйтесь что 15 МРП а не 45МРП.
                    Я же конкретно по кодексам расписала, по закону я права или нет?
                    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                      ст.611 п.5 НК РК гласит, что после исполнения уведомлений арест со счета обязаны снять в течении одного дня. Мне как директору выставили административный штраф на 15 МРП, и сказали что арест не снимут пока не оплачу... по административным штрафам сроки установлены Административным кодексом - 30 дней... и как бы счет предприятия здесь вообще не причем... А арест не снимают. Права ли я? И куда обратиться с жалобой???
                      ?????

                      Комментарий


                        #86
                        Так в том и вопрос... Согласно административного кодекса - в корень не верные действия сотрудников налогового органа... В налоговом кодексе нет ни слова о том что личные штрафы по административным правонарушениям руководителя ведут к аресту счета... Я не говорю, что отказываюсь платить, я к тому что мне в течении трех дней необходима была выписка с банка о рабочем состоянии счета для заключения договора... а они уже 10 дней арест со счета не снимают, хотя оснований нет...
                        Последний раз редактировалось Плюша; 07-11-2013, 03:34 PM.
                        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                        Комментарий


                          #87
                          Подскажите, пожалуйста, как оплатить ОПВ по упрощенке? Какой период нужно ставить в 1С при формировании списков? Я сейчас собираюсь перевести ОПВ за второй квартал 2013 года и не знаю как сделать: то ли перевести одной суммой за 3 месяца и поставить период июнь, то ли сделать 3 платежки и в каждой указать период (апрель, май, июнь)? Тот же самый вопрос и по социальным отчислениям. Я в растерянности... :cray2:Помогите, кто знает.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                            Подскажите, пожалуйста, как оплатить ОПВ по упрощенке? Какой период нужно ставить в 1С при формировании списков? Я сейчас собираюсь перевести ОПВ за второй квартал 2013 года и не знаю как сделать: то ли перевести одной суммой за 3 месяца и поставить период июнь, то ли сделать 3 платежки и в каждой указать период (апрель, май, июнь)? Тот же самый вопрос и по социальным отчислениям. Я в растерянности... :cray2:Помогите, кто знает.
                            Я по упрощенке формировала расчетную ведомость за квартал сразу. Затем делала документ перечисление ОПВ и ставила последний месяц квартала. Сумма должна совпадать с итогом за 3 месяца по расчетно-платежной. И одной платежкой перечисляла за все 3 месяца, указывая период с апреля по июнь (в комментариях)
                            Социалка делается точно также.
                            Последний раз редактировалось Nika VW; 07-18-2013, 08:42 PM.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                              Я по упрощенке формировала расчетную ведомость за квартал сразу. Затем делала документ перечисление ОПВ и ставила последний месяц квартала. Сумма должна совпадать с итогом за 3 месяца по расчетно-платежной. И одной платежкой перечисляла за все 3 месяца, указывая период с апреля по июнь (в комментариях)
                              Социалка делается точно также.
                              Ника, спасибо большое. Я соглашусь с Вами и сделаю также. Думаю, что так будет правильно. Спасибо.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                                Ника, спасибо большое. Я соглашусь с Вами и сделаю также. Думаю, что так будет правильно. Спасибо.
                                Не за что. Я так каждый квартал перечисляла и все норм проходило в ГЦВП. Если будут вопросы - спрашивайте

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X