Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    если удасца взять, дайте знать))) если что мой адрес [email protected]

    Комментарий


      Сообщение от sanek027 Посмотреть сообщение
      а ктонибудь по программе забирал автомобиль? в новосибирск?! можно узнать все пункты переоформления автомобиля?! снятие с учета-граница-таможня (ПТС)-гаи-номера.
      Добрый день! Мы на прошлой неделе оформляли автомобиль в Новосибирске. Переехали по Программе. Схема такова:
      1. Снимаемся с учета в У-Ка, получаем транзитные номера, делаем на эти номера 2 страховки - казахскую и российскую (чтобы не нервничать - российскую оформили на месяц).
      2. по приезду - регистрируемся по месту проживания, ставим печать в ФМС в удостоверении переселенца (для печати удостоверение забирают на сутки)
      3. едем в таможню на Толмачевская 1/1, 3 этаж, налево 7 окно. Там сдаем: заявление от руки (скажут как писать), копию удостоверения переселенца, копию техпаспорта с печатью, копию паспорта владельца (1 страница), копию регистрации и мигр. карты, независимую экспертизу на автомобиль (делают в ГАИ на Немировича-Данченко, на Гоголя 204а-18).
      Через неделю (в хорошем случае) отдают ПТС.
      4. Едем в ГАИ на Бородина 60. Там же Бородина 58-2 этаж оформляем страховку, пишем заявление о постановке на учет (бланки у инспекторов на 2 этаже - образцы там же), оплачиваем гос. пошлину 1800 руб+200руб сбор, делаем копии паспорта собственника, копию регистрации. Весь этот пакет, включяя страховку сдаем инспектору - через 30-40 мин дают тех. паспорт и номера.
      5. Проходим тех.осмотр и свободны.
      Последний раз редактировалось Ambriel; 02-12-2012, 05:00 PM.

      Комментарий


        а как на счет авто чтобы год в товем пользовании было? или на это не обращают внимание?

        Комментарий


          Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
          а как на счет авто чтобы год в товем пользовании было? или на это не обращают внимание?
          на это обращают внимание - это условие оформления ПТС без растаможки (нам так объяснили)

          Комментарий


            Нет, не должно.
            Сообщение от KOSTYA
            Кто подскажет, если штамп в паспорте "Выехать до 20 ноября", а я пересеку границу 25го. Проблемы будут?


            Комментарий


              Сообщение от Ambriel Посмотреть сообщение
              на это обращают внимание - это условие оформления ПТС без растаможки (нам так объяснили)
              А год с какого момента считают? по дате выдачи свидетельства? или по дате снятия автомобиля с казахстанского учета? У меня ситуация такая. Автомобиль куплен 4 июня 2011 года. Свидетельство переселенца получено 2 февраля 2012 года. Планирую уезжать в Россию в июле 2012 года. Попадает мой автомобиль под действие программы?

              Комментарий


                Всем здрасте) Возник вопрос: как должна выглядеть справка с работы об отсутствии задолженностей? На работе не знают, никогда не видели и не делали, в миграционке очередь((( а ждать не когда было. Напишите образец кто знает, плиз)))

                Комментарий


                  Да вобщем то и никакой очереди и нет )) Эта справка выдавалась помню брал в районе кинотеатра Казахстан клуб Декабрист ) Пришел, удостоверение показал записали, через один день проверили по базе и выдали, так же без очереди.

                  Комментарий


                    Кто записался на сдачу анкеты(первый этап) в Алматы на 12 марта отзовитесь!

                    Комментарий


                      Сообщение от Хубба-бубба Посмотреть сообщение
                      Всем здрасте) Возник вопрос: как должна выглядеть справка с работы об отсутствии задолженностей? На работе не знают, никогда не видели и не делали, в миграционке очередь((( а ждать не когда было. Напишите образец кто знает, плиз)))
                      составляется в свободной форме на фирменном бланке с таким примерно текстом - такой то сотрудник работающий на такой фирме с такого то времени невыполненных обязательств (кредиты например) перед лицом фирмы не имеет. подпись директора и печать, все!
                      мои работы

                      Комментарий


                        Сообщение от Иван Деревенский Посмотреть сообщение
                        Кто записался на сдачу анкеты(первый этап) в Алматы на 12 марта отзовитесь!
                        Отзываюсь)))
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от uatkhan Посмотреть сообщение
                          Вниманию всех интересующихся! Не сочтите за рекламу. Просто в последние 9 месяцев сталкиваюсь с этим ежедневно. Я даю консультации, делаю переводы и нотариально заверяю переводы документов людям, желающим выехать на ПМЖ в Россию почти каждый день. Многие в нашем городе не знают к кому обратиться, поэтому пишу. Наша компания работает официально с 2007 года. Основная деятельность - письменные переводы. Если могу помочь, обращайтесь по адресу: ул. Казахстан 71а, офис 500. Наш номер 263964. Моя почта [email protected]
                          Сразу вопрос. А заверяете перевод каз. паспорта первой страницы? В Астане у меня ушло за перевод около 400 тенге и за заверение у нотариуса 1000 тг. первой страницы. Здесь на виноградова залупили около 9000 тг. за весь паспорт по другому мол нельзя. Если да, то я рад за вас, люди не ловитесь у нотариусов что нужно заверять весь паспорт полностью!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от бяша Посмотреть сообщение
                            кто знает принимают в посольстве документы на гражданство рф по упрощенки у меня мама в россии живет я хочу здесь оформить гражданство а потом переехать я заходила на сайт так ничего и не поняла, и какие нужны документы и где брать заявление вообще может ктото объяснить мои действия пошагово
                            вам сюда

                            сюда http://vse.kz/topic/415708-uzhestoch...page__st__1940
                            и сюда http://vse.kz/topic/445503-oformleni...v/page__st__20
                            Почитайте, если что не поймете, спрашивайте.
                            Последний раз редактировалось Jane; 02-13-2012, 06:56 PM.

                            Комментарий


                              люди подскажите у меня есть рвп могут ли меня включить в програму переселени и где узнать эту информацию

                              Комментарий


                                могут, зайди на сайт fms.ru там все написано
                                мои работы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X