Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от _солнце_
    Вы гражданство не получите ,если на вас здесь какое-то иущество оформлено,нужно на кого то переоформлять
    это что получается,если я имею в у-ка квартиру,мне ее надо сначало переоформлять,а потом только ехать на 1 этап подавать анкету?

    подскажите,где взять электронную версию анкеты в Word?
    Последний раз редактировалось Васькина; 12-20-2011, 12:58 PM.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
      это что получается,если я имею в у-ка квартиру,мне ее надо сначало переоформлять,а потом только ехать на 1 этап подавать анкету?
      Это уже если вам точно положительный ответ придёт, то нужно будет начинать переоформление или продажу, первый этап вообще формальность, только участие в программе, даже после того как придет ответ, вы можете передумать.

      Анкета есть вот тут примерная http://www.fms-nso.ru/documents/compatriot/nso/ только в первой самой графе не ФМС Новосибирска, а по образцу, в Алмату или Астану сдавать будете, и регион вселения изменить, я всё по этому образцу заполняла. Выше в теме где то фотки с Алматы были, подкорректируйте по их образцу если туда поедите. Удачи! И терпения :rtfm: в общении с сотрудниками ВГ!
      Последний раз редактировалось Ann13; 12-20-2011, 08:45 AM.

      Комментарий


        #48
        Ann13, вы звонили в Алматы на счет анкеты своей? Просто на сколько помню вы сдавали анкету 28 ноября, мы 29...


        Комментарий


          #49
          Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
          Ann13, вы звонили в Алматы на счет анкеты своей? Просто на сколько помню вы сдавали анкету 28 ноября, мы 29...
          В Алматы нет, в Новосиб да. Мне в Новосибе в Мин.труда сказали, положено месяц, раньше и не будет, после 2х недельной сдачи анкеты, мою еще в мин.труда и не рассматривали, как сказал мне их специалист. Так вот звонить думаю еще рано, то что еще мвд, фмс проверить анкету должны. А вы не пробовали в Алмату звонить судьбу узнавать анкеты, с вами много человек в анкете в членах семьи?
          -------
          Не помню писала или нет, решение по анкете они "россияне" кстати по электронке сообщают ВГ, а потом те должны письмо выслать с решением по адресу внутри страны, быстрее в разы доставка будет.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
            Это уже если вам точно положительный ответ придёт, то нужно будет начинать переоформление или продажу, первый этап вообще формальность, только участие в программе, даже после того как придет ответ, вы можете передумать.

            Анкета есть вот тут примерная http://www.fms-nso.ru/documents/compatriot/nso/ только в первой самой графе не ФМС Новосибирска, а по образцу, в Алмату или Астану сдавать будете, и регион вселения изменить, я всё по этому образцу заполняла. Выше в теме где то фотки с Алматы были, подкорректируйте по их образцу если туда поедите. Удачи! И терпения :rtfm: в общении с сотрудниками ВГ!
            Спасибо, уже нашла, только на другом сайте, пустую, спасибо за содействие))

            А еще кто знает если есть спортивный разряд его нужно указывать?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
              Спасибо, уже нашла, только на другом сайте, пустую, спасибо за содействие))

              А еще кто знает если есть спортивный разряд его нужно указывать?
              все, что не обязательно, но что вы считаете нужным - указываете в графе "дополнительные сведения", по-моему 32 пункт это.
              - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
              - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

              Комментарий


                #52
                ну алмата мурыжит голову, сначала позвонила сказали приезжайте 26 дек примем, тк 27 последний день сдачи анкеты, затем перезванивает девушка говорит что у-ка не принимаем и что только до 23 дек, перезваниваю к их главному,говорит такого не может быть, примаем мы у-ка....короче в декабре принимают до 23 декабря,затем только после нового года с 11 января по ЗАПИСИ. И Омская область закрыта с 16 декабря 2011 года.

                Блин, и что получается,если у меня в Омске есть жилье и 100% будет прописка и постоянное место жительства,я теперь не могу туда выехать по программе....

                почтовый индекс нужно указывать города или улицы где прописан в у-ка?
                Последний раз редактировалось Васькина; 12-20-2011, 12:48 PM.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Larik
                  почтовый индекс нужно указывать города или улицы где прописан в у-ка?
                  индекс указывать по месту прописки.
                  по поводу алматы и омска - советую вам найти на сайте mifis.ru телефоны соответсвующих органов, которые курируют программу (сам их к сожалению не помню, но там точно они есть, должны быть и на офф.сайте - fms.gov.ru). вот по ним нужно звонить в таких случаях, когда вам в чем-либо отказывают в ВГ и уточнять, действительно ли так и в случае неправомерных действий ВГ незамедлительно сообщать. вроде как они такие вопросы решают довольно быстро и тогда сотрудники ВГ без проблем все принимают. но это по отзывам людей, которые отписывались на сайте мифиса. самому лично не приходилось пока (и надеюсь не придется) с этим сталкиваться, так что не могу ни подтвердить это, ни опровергнуть.

                  з.ы. насчет у-ка - эту песню они начали петь давно и периодически повторяют. вот в этом случае нужно сразу жаловаться на них, потому что они не имеют право решать от кого принимать доки, а от кого нет.
                  как я уже говорил ранее, нигде официально не сказано, какие города закреплены за какими ВГ, а это значит, что и алматинцы могут подавать доки в астане, и астанчане в алмате. это личное дело каждого, сотрудники ВГ не имеют права препятствовать этому.
                  Последний раз редактировалось Diablo; 12-20-2011, 12:26 PM.
                  - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                  - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
                    Спасибо, уже нашла, только на другом сайте, пустую, спасибо за содействие))

                    А еще кто знает если есть спортивный разряд его нужно указывать?
                    16. Государственные и иные награды, знаки отличия имеется удостоверение кандидата в мастера спорта .... я сюда написала

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                      16. Государственные и иные награды, знаки отличия имеется удостоверение кандидата в мастера спорта .... я сюда написала
                      да, действительно, можно и сюда)) про этот пункт я и забыл даже)))
                      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                      Комментарий


                        #56
                        подскажите пож-та где вписывают детей в паспорт?
                        мои работы

                        Комментарий


                          #57
                          А какой возраст детей??

                          Комментарий


                            #58
                            нигде не вписывают, моему сыну 2,3.... говорят, что до 3-х лет вписывают, а в ЦОНе нам сказали, что с ноября месяца на ребенка надо отдельно делать паспорт с 2-х месяцев. Волокиты мало, сделать фото, на свой РНН оплатить 6000 с копейками госпошлину, свид. о рождении, уд. личности и вперед с ребенком без очереди к менеджерам......

                            Комментарий


                              #59
                              все узнала, значит так мне сказали: нужна копия свид о рождении заверенная нотариально, квитанция об оплате 1512тнг на код 108105 и согласие нотариально заверенное обоих родителей, хотя после моего вопроса о том что мы все вместе уезжаем по программе, мне ответили что если отец будет присутствовать вместе со мной то не надо согласия письменного, вписывают на Ворошилова 1, каб. 110, по понедельникам и средам с 15.00 до 16.00 живая очередь
                              но это на младшего, ему 2.5 года, сказали фото не нужно, а на старшую мы делали паспорт 3 года назад, и для этого сначала делали ей рнн.
                              Последний раз редактировалось Ленусик; 12-21-2011, 03:03 PM.
                              мои работы

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                                А что вы все в Новосибирск то едите? - Свет клином что ли сошелся? )) например, за такую цену которую там квартиры предлагают уместно приобрел сразу в Москве. ))) Местные бегут в столицы, продавая свои хаты за такие же деньги как в Москве, а не местные приобретают в новосибе. Шире кругозор должен быть люди, шире! ))
                                Оригинальное суждение, в НСК м. кв. 50 тыс., в Питере около 80тыс., в Москве 150 тыс...
                                И каким образом можно равноценную квартиру купить?

                                Наткнулся на то что знал, минутным гуглением.

                                Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                                ...продукты уже у нас дороже, ну пожалуй кроме хлеба и водки
                                Не знаю, Зелёная марка Ржаная 131 рубль, в КЗ я ее по 950 за поллитра брал )))

                                ---

                                Кстати, может кто не знает, по Новосибу и по куче других городов РФ, качайте справочник ДубльГис и нужную карту города, превосходная штука, есть для компа и для мобильных(симбы, андроида). Настоятельно рекомендую пользоваться (я бы даже порекомендовал бы купить дешевое устройство на симбе или андроиде для этого, очень помогает ориентироваться в незнакомом городе.
                                Последний раз редактировалось vooov; 12-22-2011, 08:29 PM.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X