Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добр.вечер..вчера вернулась из Барнаула ..Отвезла конверт с документами на 1 Западную 47,кстати сейчас сдают в 8 окно на 1 этаже, а не как ранее в 203 каб.Хотела сдать документы на РВП,не получилось,записали аж на конец декабря...А печать в СП уже поставили,где конверт забрали.Хочу спросить прошедших процедуру переселенцев-чем мне грозит печать в СП,на РВП смогу подать через 1,5 мес..время идет..

    Комментарий


      Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, должны забрать паспорт на Никитина, и хотим подать сразу на паспорт с отчеством, не делая прописку, в уфмс сказали можно так. А уже когда получим паспорт с отчеством и прописаться уже тогда. Можно так или нет, я что-то в сомнениях. И еще, сдать в Омске казахстанский паспорт, возможно ли это без оригинала российского паспорта? Привезти им копию российского паспорта и показать, главное то сдать казахстанский. Не знаю в общем, можно так или нет.

      Комментарий


        Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
        ....Может кому то это не очень важно конечно,но пройдя все эти этапы переселения , наслушавшись всякого и имея гражданство РФ хочется покоя и без нервотрепки пожить.
        Как я сегодня услышала от паспортистки (обращение к весьма и весьма пожилому дедушке): "А вы хотели просто так гражданство российское получить? Вот и обивайте теперь пороги."
        Дальше был не очень приятный моему слуху диалог с другими паспортистками на тему "понаехали".
        Реально чуть не блеванула сорри
        Меня предупреждали, что будьте морально готовы, но......

        Сорри за отступление.
        Всем нежным душою посвящается.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
          .Может кому то это не очень важно конечно,но пройдя все эти этапы переселения , наслушавшись всякого и имея гражданство РФ хочется покоя и без нервотрепки пожить.
          Ой как хочется .....очень выматывает весь процесс от подачи доков на программу, до получения паспорта. Но за полтора года я уже 3 раза окунулась снова во все это, пока друзья одни за одними проходили все...

          Никто так и не собирался в Нск из У-КА? )))

          Комментарий


            Сообщение от pild Посмотреть сообщение
            Добр.вечер..вчера вернулась из Барнаула ..Отвезла конверт с документами на 1 Западную 47,кстати сейчас сдают в 8 окно на 1 этаже, а не как ранее в 203 каб.Хотела сдать документы на РВП,не получилось,записали аж на конец декабря...А печать в СП уже поставили,где конверт забрали.Хочу спросить прошедших процедуру переселенцев-чем мне грозит печать в СП,на РВП смогу подать через 1,5 мес..время идет..
            Писала об этом пару страниц назад. Зачем постоянно спрашивать одно и то же?! Вообще они всем говорят, что дата отсчета отсутсвия 6 месяцев идет с этой даты СП. Эту печать надо было ставить перед подачей на рвп, что бы сроки себе не сокращать, и надо сказать они проверяют ваше отсутсвие, нас проверяли, но мы срок 6 мес не нарушали
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
              Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такова: на руках имеем УПП в Новосибирскую область (муж-заявитель, я и дети-как члены семьи), на РВП еще не подавали. Поступило хорошее предложение работы, но в другом регионе России. Можем ли мы, отказаться от программы переселения в Новосибирскую область, чтобы в дальнейшем идти по другому пути получения гражданства РФ (РВП-УПП-Гражданство). И еще, куда можно официально сделать запрос по моей ситуации? Заранее всем большое спасибо.
              Пишите заявление на отказ и подаете заново,при мне люди так делали.Я бы этого не стал делать,ибо свидетельство сейчас очень ценное так как это время и огромные очереди на подачу документов.Я бы получил гражданство в Нск и ехал куда надо,люди так делали.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Как я сегодня услышала от паспортистки (обращение к весьма и весьма пожилому дедушке): "А вы хотели просто так гражданство российское получить? Вот и обивайте теперь пороги."
              Дальше был не очень приятный моему слуху диалог с другими паспортистками на тему "понаехали".
              Реально чуть не блеванула сорри
              Меня предупреждали, что будьте морально готовы, но......

              Сорри за отступление.
              Всем нежным душою посвящается.
              Если честно то те кого это волнует,относитесь проще,это происходит на всех этапах в г.Новосибирск,как минимум это недовольные рожи в больницах и уфмс

              Комментарий


                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                Пишите заявление на отказ и подаете заново,при мне люди так делали.Я бы этого не стал делать,ибо свидетельство сейчас очень ценное так как это время и огромные очереди на подачу документов.Я бы получил гражданство в Нск и ехал куда надо,люди так делали.

                - - - Добавлено - - -


                Если честно то те кого это волнует,относитесь проще,это происходит на всех этапах в г.Новосибирск,как минимум это недовольные рожи в больницах и уфмс
                Самое интересное,что эти недовольные рожи зачастую сами переселились какое то время назад, пожили здесь и видать уже чувствуют себя коренными жителями.У моего сына в общежитии коменда из Усть-Каменогорска.Так она прям люто ненавидит приезжих из Казахстана,особенно из Усть-Каменогорска,толи мы ей напоминаем про старую жизнь не очень счастливую,которую хочется забыть.

                Комментарий


                  на сайте гувм.мвд.рф работает сервис проверки РВП?там нужно номер паспорта вводить?было такое что ранее 60 дней появлялся результат?

                  Комментарий


                    Прошу ответить,кто знает точно ответ на мой вопрос..
                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Вообще они всем говорят, что дата отсчета отсутсвия 6 месяцев идет с этой даты СП.
                    отсчет суммарно отсутствия в РФ в теч 6 мес пойдет с ноября 2016 по март 2017 или с января по июнь 2017г будет считаться 6 мес?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от pild Посмотреть сообщение
                    поставила печать в СП перед сдачей на РВП
                    Хотела сдать документы на РВП,не получилось,записали аж на конец декабря..вот теперь и переживаю за сроки...
                    Последний раз редактировалось pild; 11-18-2016, 05:42 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от pild Посмотреть сообщение
                      Добр.вечер..вчера вернулась из Барнаула ..Отвезла конверт с документами на 1 Западную 47,кстати сейчас сдают в 8 окно на 1 этаже, а не как ранее в 203 каб.Хотела сдать документы на РВП,не получилось,записали аж на конец декабря...А печать в СП уже поставили,где конверт забрали.Хочу спросить прошедших процедуру переселенцев-чем мне грозит печать в СП,на РВП смогу подать через 1,5 мес..время идет..
                      Точно такая же ситуация,поставили печать книжку в Барнауле 20 октября,а записали на Рвп 19 декабря((( Причем специально спросила про эту печать,чем нам это грозит,т.к слышала от anele про эти 6 мес.В окошке мне ответили туманно про обработку наших данных,но про 6 мес.не подтвердили.Также проставили,т.к надеялись сдать сразу...Подозреваю,что про 6 мес.это все так,морально готовлю мужа,что придется в апреле переезжать,дабы ничего не нарушить...Или же разбивать эти 6 мес. отсутствия(как я понимаю 6 мес.суммарно в год).Тоже интересует вопрос,с нового года,может новый год считается?)))(Это был бы самый идеальный вариант).В общем,я тоже кипишивала долго,извела всю свою семью...А теперь успокоилась,потому что без толку.Поедем в декабре и все выясним и будь что будет)

                      Комментарий


                        Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
                        Точно такая же ситуация,поставили печать книжку в Барнауле 20 октября,а записали на Рвп 19 декабря((( Причем специально спросила про эту печать,чем нам это грозит,т.к слышала от anele про эти 6 мес.В окошке мне ответили туманно про обработку наших данных,но про 6 мес.не подтвердили.Также проставили,т.к надеялись сдать сразу...Подозреваю,что про 6 мес.это все так,морально готовлю мужа,что придется в апреле переезжать,дабы ничего не нарушить...Или же разбивать эти 6 мес. отсутствия(как я понимаю 6 мес.суммарно в год).Тоже интересует вопрос,с нового года,может новый год считается?)))(Это был бы самый идеальный вариант).В общем,я тоже кипишивала долго,извела всю свою семью...А теперь успокоилась,потому что без толку.Поедем в декабре и все выясним и будь что будет)
                        Возможно с реорганизацией УФМС в МВД что то и поменялось, особо ни кто и не проверял через сколько мы приехали, позвонили через месяц после простааления штампа по месту регистрации, спросили где мы, им ответили , что уехали на 6 месяцев, имеют право, попросили как приедем принести трудовой договор , больше не звонили. Ещё УФМС требовали отмечаться каждые 6 месяцев в течении 2х лет от даты штампа в книжке, каждые полгода ставят отметку в книжке, либо штраф.. предпоследнюю отметку делала в июне, тогда ещё существовал УФМС, последнюю отметку надо ставить в декабре, надо идти узнавать , нужно или нет отмечаться в МВД, они свои правила вводят
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Зачем эта печать в книжке?ее же можно поставить после РВП?
                          Мне в Новосибирске сказали в УФМС "Вы уже приехали насовсем или документы сдать на РВП?"я сказал документы сдать,она сказала что когда получу рвп и приеду насовсем то поставят печать в книжке.Конверт сдал.
                          Вообще странно,в том же Новосибирске сдал на РВП по живой очереди хотя видел людей в этот день которые сказали что по очереди нельзя,типо их записали.
                          Последний раз редактировалось DGR; 11-18-2016, 08:16 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                            Зачем эта печать в книжке?ее же можно поставить после РВП?
                            Мне в Новосибирске сказали в УФМС "Вы уже приехали насовсем или документы сдать на РВП?"я сказал документы сдать,она сказала что когда получу рвп и приеду насовсем то поставят печать в книжке.Конверт сдал.
                            Вообще странно,в том же Новосибирске сдал на РВП по живой очереди хотя видел людей в этот день которые сказали что по очереди нельзя,типо их записали.
                            В Барнауле другие правила.Там сказали,что без печать в книжкн,они не примут документы на Рвп

                            Комментарий


                              Я получила СП и конверт с документами, который необходимо лично отвезти по адресу в регион вселения (так сказали во ВГ) до подачи на РВП.
                              Собираюсь на РВП подавать здесь, в начале следующего года.
                              Мне надо только конверт отвезти, не активируя СП и не делая миграционного учета? Можно ли через знакомых конверт передать?
                              Поделитесь опытом прошедшие этот этап и сдавшие документы на РВП в У-Ка.

                              Комментарий


                                Сообщение от NOA Посмотреть сообщение
                                Я получила СП и конверт с документами, который необходимо лично отвезти по адресу в регион вселения (так сказали во ВГ) до подачи на РВП.
                                Собираюсь на РВП подавать здесь, в начале следующего года.
                                Мне надо только конверт отвезти, не активируя СП и не делая миграционного учета? Можно ли через знакомых конверт передать?
                                Поделитесь опытом прошедшие этот этап и сдавшие документы на РВП в У-Ка.
                                Мы подавали на рвп в у-ске. Конверт сдавали в регионе вселения когда уже ехали проставлять готовое рвп. Это если вы подавать на рвп соберетесь в регионе,то тогда сначала сдадите дело,а потом там подадите на рвп. Пишу про Новосибирск,как в других регионах,не знаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X