Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    Вот кстати для тех, кто собрался сразу ехать. У мужа гражданство одобрено 25 августа (как я уже писала), а документов в Первомайском УФМС до сих пор нет... сегодня вот поехал в Новосибирск, посмотрим что скажут
    Да у меня там родители живут) так что я практически домой еду) напрягает только невозможность в таком случае найти сразу нормальную работу (потому что без паспорта и еще ехать сдавать казахстанский и забирать пенсионку)

    Меня вот потом больше беспокоит вопрос сроков оформления паспорта.
    Последний раз редактировалось Maliarda; 09-29-2016, 01:48 PM.

    Комментарий


      Проведу краткую экскурсию по замене прав:
      - справка с ПНД (КШТ, 250 тг, не моргнув глазом на вопрос "куда?" сказали, что на работу)
      - справка с ОНД (Бурова, 2900 тг, писькать в присутствии медсестры в стаканчик)) - обед с 12:30 до 13:00, но нас с маленьким ребёнком приняли в обеденное время, очень хорошая тётечка))
      - адресная справка (ЦОН)
      - мед.форма 083у о мед.комиссии; вот тут опишу более подробно. Супруг, не зная всех тонкостей, запёрся в первую попавшуюся около ГАИ "мед.клинику" :))) Тётечка отправила его лесом в ПНД за дорогой справкой. Зная (и всем за это спасибо!), что многие поменяли права именно со справкой за 250 тг, отправила на разведку по другим вагончикам. Разведка показала, что идти надо именно к тётечке, которая сидит прям на территории здания ГАИ, там справа от здания есть столовая, и вот идти куда-то туда в воротца по винтовой лесенке немного вверх))) капец описала, ориентир "столовая"))) язык до Киева доведёт. Справка - 1000 тг. Я сама туда даже не ходила) супругу так всё выдали
      - копия УДЛ на листе формата А4;
      - если была смена фамилии - справку об этой смене, св-во о браке или мож ещё чего можно - т.к. я фамилию не меняла, то не знаю))
      - квитанция об оплате гос.пошлины за замену прав;
      - водительская карточка;
      - заявление - брать в 114 кабинете, образцы заполнения на стенде - самый крайний левый, на нём написано "ОБМЕН", в обязательном порядке ручку иметь с собой!!!
      Заполнили заявление (я заполняла на себя и супруга, пока он в машине караулил спящего сурка :)), затем в 122 кабинет проставить на нём отметку об отсутствии штрафов, затем в 114 кабинет (по факту - окно)) сдать всё по перечню.
      После сдачи документов и получения их снова на руки - с ними в кабинет фото (112?). Там отдать эти документы и в течении получаса - часа права нового образца на руках.

      Всё-таки советую заняться заменой прав немного заранее. Мы сегодня потратили на это практически весь день, хотя передвигались на своей машине. Долго простояли в очередях - вот главная трата драгоценного времени.

      Итого бюджет по замене прав на 1 человека:
      2900 + 250 + 1000 + 2800 = 6950 тг.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Скажите пожалуйста, а есть смысл менять права на новые если все равно придётся сдавать теорию и практику?

        Комментарий


          а вы случайно не знаете сколько точно дней делают паспорт без ускорения

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Talika Посмотреть сообщение
          Попросила маму сходить узнать, т.к. тоже скоро ожидаем решение по гражданству и поедем. Записи на оформление паспорта нет, живая очередь. Режим работы на фото[ATTACH=CONFIG]231323[/ATTACH]
          Ускоренно паспорт тоже можно оформить, обращаться в окошки 6,7,8 - где платные услуги оказывают (4000 р - 2-3 дня)
          И еще - прописку потом в паспорт можно не только у паспортиста по месту жительства поставить (а работают они нередко один день в неделю, что очень неудобно), но и в МФЦ [ATTACH=CONFIG]231324[/ATTACH]
          а вы не узнавли сколько точно дней оформляется паспорт первый без ускорения

          Комментарий


            Всем привет! подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Сделали выезд на пмж. Муж получил одобрение и подал на паспорт РФ, а жены нет в списках одобрения. Можно вернуться в РК жене и там дождаться решения по гражданству?

            Комментарий


              добрый вечер, вопрос по покупке машины в РФ. Хотим купить авто- или Барнаул или Новосибирск. Сколько времени уходит на оформление машины там? Ну и самый вопрос насущный сколько денег ушло на оформление?

              Комментарий


                Доброй ночи!
                Народ у кого есть готовое заявление на гражданство? Скиньте пожалуйста на почту [email protected]
                За ранее благодарю!

                Комментарий


                  Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                  добрый вечер, вопрос по покупке машины в РФ. Хотим купить авто- или Барнаул или Новосибирск. Сколько времени уходит на оформление машины там? Ну и самый вопрос насущный сколько денег ушло на оформление?
                  Добрый день!
                  Покупал в Барнауле. В ГАИ потеряли часа три - это нам еще повезло! Т.к. у них электронные очереди и в том отделе где мы были, уже не принимали (время было часа 2 дня суббота) и нас чудом записали в другой отдел на другой край города, куда мы и помчались.. До обеда мы машину выбирали. В принципе, если заранее выбрать машину и утром пойти на оформление, то проблем не будет.
                  Перед постановкой на учет Вам необходимо будет пройти тех-осмотр (500р.) и оформить на себя страховку (8500р вышло у меня). Оформление без смены номеров около 1000р (даже меньше что-то там, не помню уже), со сменой номеров около 2500р.
                  Ну и плюс считайте, если сюда поедете, вам нудно будет сделать страховку КЗ на таможне - ДОРОГО, 14 дней 8000тг. На год 35000тг.

                  Комментарий


                    Всем привет!
                    Есть кто сдавался на гражданство НСК Октябрьский ФМС?есть пара вопросов: -требуется ли присутствие ребенка?...- запись в очередь в какой форме (электронная,"живая") и в какие сроки можно встать ?

                    Комментарий


                      Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                      ... В принципе, если заранее выбрать машину и утром пойти на оформление, то проблем не будет....
                      И всё равно проблемы могут быть
                      Мы купили в пятницу вечером (Новос-к), поставить на учёт собирались в субботу.
                      Супруг уехал к 9, к окончанию приёма только подошла его очередь (не помню, до 13 или до 14 по субботам)!!!
                      Просто подал документы, тут подошёл и влез в окно "мне только спросить" - вопрос на 10 минут, конец приёмного дня, супругу молча вернули документы и захлопнули перед носом окно)
                      Виснет программа, и вот каждого принимают по пол часа...

                      Вообще, поставить авто на учёт РФ можно вообще в любом городе. Главное, заранее не платить гос.пошлину, мы оплатили в Новос-ке, но т.к. так и не поставили там на учёт, то позднее зарегистрировали машину в Змеиногорске. Гос.пошлину пришлось платить ещё раз. Новосибирскую нам должны вернуть, но опять же, надо же этим специально теперь заниматься.

                      Нас здорово выручила девушка, которая составляла договор купли-продажи (или страховку? я хз, не присутствовала), там в общем, когда покупаешь машину, дают справку, которая в свою очередь даёт право пользования автомобилем без постановки его на учёт в течении 10 дней.
                      Т.е. по факту - это срок в 10 дней, который даётся на постановку авто на учёт без штрафа.
                      Нам девушка выписала 2 справки подряд) итого на 20 дней.
                      Оформили мы на 14-й, что-ли, день... не помню уже, но срок в 10 дней у нас уже истёк.
                      Хотя штраф мне назвали там вообще смешной... уже тоже не помню сумму, но меня он даже не зацепил.

                      В Новос-ке есть куча фирм-посредников, которые занмимаются оформлением-постановкой на учёт.
                      Когда мы в субботу оказались ни с чем, я позвонила в первую попавшуюся по 2гису и они меня проконсультировали прям по тел. и без проблем. Очень мне понравились) Всё, что было сказано, совпало с действительностью.

                      ЗЫ к чему я это - не надо оставлять покупку авто на последние дни пребывания в РФ!

                      2ЗЫ вчера забрали справку о снятии с воинского учёта - военник супругу вернули.
                      Я даже не ожидала... у нас он ещё советского образца, мож поэтому?
                      Последний раз редактировалось Крыска; 09-30-2016, 09:16 AM.
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от vildanovart Посмотреть сообщение
                        Доброй ночи!
                        Народ у кого есть готовое заявление на гражданство? Скиньте пожалуйста на почту [email protected]
                        За ранее благодарю!
                        Я на почту вам отправила, заявление которое мы сдавали в новосибе в дзержинском районе, в других районах могут быть другие трнбования

                        Комментарий


                          Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                          Всем привет!
                          Есть кто сдавался на гражданство НСК Октябрьский ФМС?есть пара вопросов: -требуется ли присутствие ребенка?...- запись в очередь в какой форме (электронная,"живая") и в какие сроки можно встать ?
                          Запись только электронная, на сайте https://гувм.мвд.рф/services/appointment. Зайдёте на сайт, там будет выбор ближайших дат, обязательно пройдите до конца процедуру записи, и получите уведомление.

                          Комментарий


                            Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                            а вы случайно не знаете сколько точно дней делают паспорт без ускорения

                            - - - Добавлено - - -



                            а вы не узнавли сколько точно дней оформляется паспорт первый без ускорения
                            Мы сдали 17 сент. получили 28 сент.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                              Запись только электронная, на сайте https://гувм.мвд.рф/services/appointment. Зайдёте на сайт, там будет выбор ближайших дат, обязательно пройдите до конца процедуру записи, и получите уведомление.
                              спасибо...поняла...а Вы в Октябрьском сдавались?ребенок должен присутствовать?

                              Комментарий


                                Сообщение от themurderer Посмотреть сообщение
                                Скажите пожалуйста, а есть смысл менять права на новые если все равно придётся сдавать теорию и практику?
                                Есть. Если у Вас права, несоответствующие Женевской или какой-то там конвенции, то помимо сдачи теории-автодрома-города - Вам еще придется заново учиться в РФ. А если права СССР либо уже новые, то просто сдадите теорию-автодром-город без обучения (ну как понимаете экономия денег, времени, нервов)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X